Ответить
  • evgeniy-1984 Junior Member
    офлайн
    evgeniy-1984 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #364406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 июля 2014 14:06

    Спасибо. Только не понятно почему у одних и тех же автобусов в примечаниях сначала пишут "каждый день", а сразу за этим "не работает через день". Буду разбираться, что имелось ввиду.

  • Agner Neophyte Poster
    офлайн
    Agner Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1305015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 июля 2014 15:41

    Всем привет) планирую на 2 недельки в Черногорие, кто рыбачил с своими снастями ? и какими что лучше брать)

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2014 16:00

    evgeniy-1984, я же вроде выше писала. подключаете туристический пакет за 3 евро, и говорите что вам надо безлимитный интернет, доплачиваете еще 10 евро за него. на момент отъезда у меня осталось еще 2 или 3 евро на симкарте даже.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • evgeniy-1984 Junior Member
    офлайн
    evgeniy-1984 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #364406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 июля 2014 16:47

    he_len, во-первых спасибо за ваше сообщение. Я как-то со сборами информации для поездки совсем забыл уточнить момент, касающийся мобильной связи и интернета. А вы напомнили и дали дельный совет. С туристическим пакетом мне все ясно. Просто покупается симка за 3 евро в офисе, киоске или магазине. Информацию о тарифе я на сайте теленора нашел, вроде разобрался.
    Если буду подключаться в офисе, то по вашему совету попрошу безлимитный интернет. Надеюсь, что меня поймут, а то в арсенале только английский из школьного курса. Но вдруг случится купить симку в ларьке или магазине. Хотелось понять куда тыкаться, какими USSD запросами / SMS-ками подключить интернет (да и предварительно посмотреть на то, что я подключаю тоже хотелось бы.) Поэтому и пытался найти информацию на сайте теленора. Не нашел, а может не там искал. Если вам не сложно, ткните носом в ссылку.

  • seriy78 Senior Member
    офлайн
    seriy78 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #309242

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 22 июля 2014 18:36
    Agner:

    Всем привет) планирую на 2 недельки в Черногорие, кто рыбачил с своими снастями ? и какими что лучше брать)

    Лучше брать спининги-будет наиболее универсальная снасть.На море оснастишь грузом в р-не 10-15 гр на конце , а вьlше 1-2 крючка на поводках 10см, на шпуле леска 0,2-0,25(у мну-плетенка) поводки такие же.Наживка- лигнье пипци(щупальца кальмара)- я покупаю на рьlнке в Баре, местнье клянчат в ресторанах как отходьl На Скадарском на плотву освастка-поплавочка.Заброс 5-6 м от берега, карпятники сидят с фидерами.Наживка- на то и др конс.кукуруза, леска крючки#6,такие как и в морской, плотве тут вообще пофиг толщина лески-только кидай.Имхо грузьl, крючки, поплавки и леску лучше взять на родине, тут какой-то дефицит и один Кетай и с большим запасом тк. камни,зацепьlмогут бьlть через2-3заброса-надо наловчиться

  • Agner Neophyte Poster
    офлайн
    Agner Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1305015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 июля 2014 19:37

    seriy78
    спасиб) я тож думаю спиниг и фидер взять

  • polosatiy-dima Junior Member
    офлайн
    polosatiy-dima Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #684477

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 июля 2014 21:01

    едем втроем с друзья на автобусе из бреста с ночлегом в Будапеште!может кто ездил и подскажет, что интересно....да и стоит ли вообще ехать?? :conf:
    судя по стоимости тура в 390 евро в Будве вилла там будет далеко хороша! И как лучше быть с питанием?!?

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 22 июля 2014 23:03
    polosatiy-dima:

    едем втроем с друзья на автобусе из бреста с ночлегом в Будапеште!может кто ездил и подскажет, что интересно....да и стоит ли вообще ехать?? :conf:
    судя по стоимости тура в 390 евро в Будве вилла там будет далеко хороша! И как лучше быть с питанием?!?

    ну а почему нет) Будапешт красивый город)
    а в Будве что за вилла? вообще, как правило, наши операторы сотрудничают с нормальными виллами (как-то мы позарились на более менее низкую цену и полетели через российского оператора.... в общем плевались на виллу:), но на отдых это не повлияло, люблю Будву))

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    evgeniu:

    В скором времени с женой едим в автобусный тур по Европе+отдых в Будве на 10 дней.
    Прочитал эту ветку за последние два года, но на данные мои вопросы так ответа тут и не нашёл:
    1. Где лучше садиться в польском автобусе MAN вот такого типа: http://fotobus.msk.ru/vehicle/374097/ ? Нам обоим не так много за 20 лет, жену иногда укачивает в автобусах) Ехать до Будвы туда и обратно по 4 дня, т.е. в сумме 8 дней, из них 2 ночи ехать в автобусе. Есть возможность выбрать любые два места в автобусе. Хотелось бы максимального комфорта.
    2. Вилла будет располагаться очень близко от ресторанов Parma, Kuzina, Златибор, т.е. недалеко от выезда из Будвы в Бечичи. Как лучше добраться от виллы до пляжей Яз, Трстено, Плоче? Если на автобусе(маршрутке), то сколько времени будет занимать дорога? И намного ли быстрее получится на такси?
    3. Как дело обстоит с ворами и кражами? Если ходить вдвоём на пляж и купаться вместе, то придётся на лежаках оставлять небольшое количество денег, возможно иногда фотоаппарат, как-то боязно, но и купаться по одиночке тоже не вариант.
    4. Где в Будве можно найти профессиональный массаж по демократичной цене?
    5.Может глупый вопрос, но всё же: многие тут писали, где можно недорого пообедать(Парма,Лоза, Кенгуру и т.д.), а как обстоят дела в таких ресторанах с ужином? Или они работают до определённого времени?
    Заранее спасибо всем за ответ! Очень много полезной информации почерпнул из данной ветки!

    вставлю и я свои 5 копеек, если позволите))
    2. Жили мы как-то в том районе, там остановка не далеко. А что за вилла, кстати? Такси лучше брать городское с 5-значными номерами на борту, собственно по ним и вызвать можно (по своему опыту посоветовала бы 19715, 19555).
    3. Как правило оставляли вещи на лежаках, но, как тут уже писали в сумках или под полотенцами.
    5. В Парму зашли как-то вечером, но не дождались официанта, хотя и маячили и видели, что пришли люди, а про Лозу могу сказать только хорошее, бывали там частенько и не один год, и на обедах, и на ужин приходили (думаю и этом тоже зайдём уже скоро :) ) цены не высокие, порции нормальные и вкусные, Кенгуру не впечатлил, были там 1 раз, ещё в Тропико на набережной пицца с морепродуктами понравилась.

  • polosatiy-dima Junior Member
    офлайн
    polosatiy-dima Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #684477

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 июля 2014 23:24
    lenusya:

    polosatiy-dima:

    едем втроем с друзья на автобусе из бреста с ночлегом в Будапеште!может кто ездил и подскажет, что интересно....да и стоит ли вообще ехать?? :conf:
    судя по стоимости тура в 390 евро в Будве вилла там будет далеко хороша! И как лучше быть с питанием?!?

    ну а почему нет) Будапешт красивый город)
    а в Будве что за вилла? вообще, как правило, наши операторы сотрудничают с нормальными виллами (как-то мы позарились на более менее низкую цену и полетели через российского оператора.... в общем плевались на виллу:), но на отдых это не повлияло, люблю Будву))

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    evgeniu:

    В скором времени с женой едим в автобусный тур по Европе+отдых в Будве на 10 дней.
    Прочитал эту ветку за последние два года, но на данные мои вопросы так ответа тут и не нашёл:
    1. Где лучше садиться в польском автобусе MAN вот такого типа: http://fotobus.msk.ru/vehicle/374097/ ? Нам обоим не так много за 20 лет, жену иногда укачивает в автобусах) Ехать до Будвы туда и обратно по 4 дня, т.е. в сумме 8 дней, из них 2 ночи ехать в автобусе. Есть возможность выбрать любые два места в автобусе. Хотелось бы максимального комфорта.
    2. Вилла будет располагаться очень близко от ресторанов Parma, Kuzina, Златибор, т.е. недалеко от выезда из Будвы в Бечичи. Как лучше добраться от виллы до пляжей Яз, Трстено, Плоче? Если на автобусе(маршрутке), то сколько времени будет занимать дорога? И намного ли быстрее получится на такси?
    3. Как дело обстоит с ворами и кражами? Если ходить вдвоём на пляж и купаться вместе, то придётся на лежаках оставлять небольшое количество денег, возможно иногда фотоаппарат, как-то боязно, но и купаться по одиночке тоже не вариант.
    4. Где в Будве можно найти профессиональный массаж по демократичной цене?
    5.Может глупый вопрос, но всё же: многие тут писали, где можно недорого пообедать(Парма,Лоза, Кенгуру и т.д.), а как обстоят дела в таких ресторанах с ужином? Или они работают до определённого времени?
    Заранее спасибо всем за ответ! Очень много полезной информации почерпнул из данной ветки!

    вставлю и я свои 5 копеек, если позволите))
    2. Жили мы как-то в том районе, там остановка не далеко. А что за вилла, кстати? Такси лучше брать городское с 5-значными номерами на борту, собственно по ним и вызвать можно (по своему опыту посоветовала бы 19715, 19555).
    3. Как правило оставляли вещи на лежаках, но, как тут уже писали в сумках или под полотенцами.
    5. В Парму зашли как-то вечером, но не дождались официанта, хотя и маячили и видели, что пришли люди, а про Лозу могу сказать только хорошее, бывали там частенько и не один год, и на обедах, и на ужин приходили (думаю и этом тоже зайдём уже скоро :) ) цены не высокие, порции нормальные и вкусные, Кенгуру не впечатлил, были там 1 раз, ещё в Тропико на набережной пицца с морепродуктами понравилась.

    Насчет виллы еще не уточнил, как уточню так сразу сообщу!я как-то одним ухом слышал, что за 5 евро в принципе можно и позавтракать так ли это?? и как там обстоят дела с ночными клубами?!

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4844

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4844
    # 22 июля 2014 23:25
    polosatiy-dima:

    с ночлегом в Будапеште

    Будапешт - красавец, обязателен к осмотру!!!! :super:

  • polosatiy-dima Junior Member
    офлайн
    polosatiy-dima Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #684477

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 июля 2014 23:26
    mmalinov:

    polosatiy-dima:

    с ночлегом в Будапеште

    Будапешт - красавец, обязателен к осмотру!!!! :super:

    принято!!! :ura:

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 22 июля 2014 23:32
    Dimitriusat:

    ну нету тут таких кошмарных гроз, обычно они ночью когда люди спят, а с утра солнышко, ну может немного тучки. нормальная погода!

    вот то и печально, что ночью, кто-то спит, а кто-то и погулять любит)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    polosatiy-dima:

    Насчет виллы еще не уточнил, как уточню так сразу сообщу!я как-то одним ухом слышал, что за 5 евро в принципе можно и позавтракать так ли это?? и как там обстоят дела с ночными клубами?!

    в прошлом году обедали за 3,5 е)) через несколько дней узнаем, поднялись ли цены) но по опыту прошлых лет, сильных отличий по ценам не было
    ну а по поводу клубов не перестану повторять, Топ Хилл лучший! 8)

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 23 июля 2014 00:17
    lenusya:

    в прошлом году обедали за 3,5 е)) через несколько дней узнаем, поднялись ли цены) но по опыту прошлых лет, сильных отличий по ценам не было

    забудьте про эти цены.. если вы не ели просто суп с хлебом

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    polosatiy-dima:

    принято!!!

    посетите зоопарк в будапеште, прогуляйтесь вдоль дуная.. еще хвалят бани, но на это нужно время.
    сам по себе город мне сначала показался совдеповским, неинтересным, но экскурсия по историческим местам все исправила.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 июля 2014 00:55
    he_len:

    забудьте про эти цены.. если вы не ели просто суп с хлебом

    это был стандартный комплексный обед, и такая цена была только в одном месте. в остальных местах от 5 е

  • polosatiy-dima Junior Member
    офлайн
    polosatiy-dima Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #684477

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 июля 2014 08:08
    lenusya:

    Dimitriusat:

    ну нету тут таких кошмарных гроз, обычно они ночью когда люди спят, а с утра солнышко, ну может немного тучки. нормальная погода!

    вот то и печально, что ночью, кто-то спит, а кто-то и погулять любит)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    polosatiy-dima:

    Насчет виллы еще не уточнил, как уточню так сразу сообщу!я как-то одним ухом слышал, что за 5 евро в принципе можно и позавтракать так ли это?? и как там обстоят дела с ночными клубами?!

    в прошлом году обедали за 3,5 е)) через несколько дней узнаем, поднялись ли цены) но по опыту прошлых лет, сильных отличий по ценам не было
    ну а по поводу клубов не перестану повторять, Топ Хилл лучший! 8)

    ок будем ждать инфу!! а как там обстоят дела насчет рафтинга?? :conf:

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 23 июля 2014 08:45

    lenusya, в каком городке так? и что входило? слишком уж дешево... в июне в будве было - 1,5 евро за супчик самый дешевый, в других местах 3 евро за суп, а второе - от 4-5 евро за блюдо или салат. Как тут можно 3,5 евро за несколько блюд, не представляю.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • lediBel Neophyte Poster
    офлайн
    lediBel Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #120269

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 июля 2014 09:52

    Мы жили в вилле Димич Элит с 03.07.-10.07.2014 и пользовались не плохим шведским столом при отеле за 5 евро!

  • polosatiy-dima Junior Member
    офлайн
    polosatiy-dima Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #684477

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 июля 2014 09:54
    lediBel:

    Мы жили в вилле Димич Элит с 03.07.-10.07.2014 и пользовались не плохим шведским столом при отеле за 5 евро!

    очень неплохо :)

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 июля 2014 11:38
    he_len:

    lenusya, в каком городке так? и что входило? слишком уж дешево... в июне в будве было - 1,5 евро за супчик самый дешевый, в других местах 3 евро за суп, а второе - от 4-5 евро за блюдо или салат. Как тут можно 3,5 евро за несколько блюд, не представляю.

    это было в Будве в ресторане Лоза, в начале-середине августа, кстати на форуме уже кроме меня тоже кто-то писал об этом ;) а входило в комплекс: суп (2 на выбор), второе (несколько блюд на выбор: основное+гарнир), салат. ну и ещё, я обычно пью воду, так в этом ресторане мне приносили бесплатно стакан воды)

  • lediBel Neophyte Poster
    офлайн
    lediBel Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #120269

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 июля 2014 11:44
    polosatiy-dima:

    lediBel:

    Мы жили в вилле Димич Элит с 03.07.-10.07.2014 и пользовались не плохим шведским столом при отеле за 5 евро!

    очень неплохо :)

    И я так понимаю там может завтракать любой желающий.