Ответить
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 сентября 2016 22:25

    Кто сказал,что я сержусь? Я пытаюсь увидеть логику и не вижу.
    Попытаюсь объяснить на пальцах - вы ремонтируете машину на сервисе,вам проходить ТО,но вы спросили соседа и он вам посоветовал купить масло и и тд. Но вот беда....у него Опель дизельный на механике,а у вас БМВ бензиновая на автомате. Вопрос-какова вероятность того,что вы зря потратили деньги?

    Чтоб понятнее было-за результат лечения отвечает один!!!!! человек-тот,которому вы доверили оперировать. И отвечает от момента поступления в стационар,до вашего полного выздоровления. И вопросы нужно задавать именно ему,чтоб потом глупо не выглядеть перед собой. Не проявляйте ненужную инициативу,если у вас нет лишних денег. Не бывает одинаковых пациентов. Хотя....нога ж ваша)...можно и лопух приложить).

    Как достучаться до сознания наших людей я реально не знаю.

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 сентября 2016 23:15

    1677553, ну вот, а говорите не сердитесь.... а лопух я уже прикладывала.... ну не приучены мы к тому, что за нас кто-то отвечает, все поставлено на поток и обезличено, лечат болезни, а не живых людей, оттого и лопухи к коленям прикладываем в 21 веке, иногда еще и в бубен стучим, тоже помогает.... конечно же я позвоню Сергею Николаевичу с этим вопросом, но.... я уже успела изучить вопрос, узнала какие они бывают, для чего нужны, где можно купить и приблизительные цены, так сказать провела обзор рынка.... и если мне Доктор скажет, что он мне не нужен, ну совсем не расстроюсь. :rotate:

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 сентября 2016 23:18

    Еще шаманы есть....куклы вуду...чего там еще....

  • marusya-bntu Neophyte Poster
    офлайн
    marusya-bntu Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #797597

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 сентября 2016 11:31

    Ура, доктор вышел из тени)))

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 сентября 2016 11:33

    "Выйти из Сумрака! Ночной Дозор"(с)

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 сентября 2016 12:41

    Еще северная руническая магия - говорят хорошо ставы на пластырях рисовать... :super:

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 сентября 2016 13:07

    Можно жертву принести.....в полнолуние

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 сентября 2016 13:36

    А 16 как раз полнолуние, так что 17 операция в самый раз!!! :ura:

  • 2034069 Neophyte Poster
    офлайн
    2034069 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2034069

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2016 15:27

    dmithry_savitski, добрый день, можно попросить вас написать своё мнение по мрт, после тренировки месяц болит колено, сделала мрт, доктор сказал что нужно делать операцию.
    http://dropmefiles.com/pRbn3

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 сентября 2016 15:39

    Посмотрю обязательно. Сейчас из-за переезда не могу дойти до ноута. Посмотрю все,как и обещал

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 сентября 2016 21:56

    Доктор сказал, что предотвратить заклинивание сустава с помощью ортеза не удастся и посоветовал просто бережно использовать ногу. А вот компрессионные чулки на постоперационный период посоветовал, хотя это не обязательно, можно, как я его поняла, обойтись компрессионным бинтом - он намного дешевле. Думаю все таки приобрести и то и другое. Пригодится в осенне-зимний период, не в бинте же щеголять.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 сентября 2016 22:08

    И то,и другое не надо. Выбирайте чулки. В разы удобнее

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 сентября 2016 23:05

    dmithry_savitski, поняла, так и сделаю, я правильно поняла, что нужен второй класс компресси, а то у меня в одно ухо влетает, а из другого......... просто стала искать в инете и сбилась, почему то именно 1ый класс позиционируют как послеоперационный, но мне запомнилось, что Доктор сказал второй. :insane:

  • Rina8017 Junior Member
    офлайн
    Rina8017 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1227975

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 сентября 2016 02:55

    2030501, раз доктор сказал - берите 2-й. Он нормально ощущается и переносится.
    И да, лучше чулки! Бинтами, особенно без практики, непросто обмотать ногу, чтобы давление было нужным и равномерно уменьшалось от щиколотки до бедра - это если вам самой придется перебинтовываться. Поэтому не экономьте.
    Вообще, есть белые чулки специально для операций, родов и т.п жизненных ситуаций, а также для послеоперационного периода (какого по длительности скажет врач, если надо будет) Они дешевле, чем те, которые предполагается должны выглядеть так, чтобы ходить в них люди. И они, по крайней мере в наших бел.магазинах (у нас не очень большой выбор) не имеют градации по компрессии - они одной, нужной.
    Лучше всего фирмы Сигварис. Флебологи говорят, что они соответствуют признанному стандарту качества. Но они дорогие по сравнению с... Хотя и самые удобные. Но можно и Венотекс. Они тоже неплохо нужный эффект создают. А вот Тонус Эласт я не пробовала лично, но флебологи говорили, что от него толку мало. И те, кто пробовал, тоже не очень отзывались.

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 сентября 2016 09:49

    Rina8017, огромное спасибо за подробный рассказ, вот в том то и дело, что я запуталась в таком большом выборе. А вот те самые белые , которые для операции, они и есть 1-класса. Ладно как нибудь и эту премудрость усвою.... Тем более, что Доктор сказал, что обязательно бинт, видимо поберег мой кошелек, а уже во втором разговоре сказал, что можно не бинт, а чулки компрессионные и добавил 2 класса. Я с эти никогда не сталкивалась, вот и запуталась в трех соснах.

  • dosifea Neophyte Poster
    офлайн
    dosifea Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #446112

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2016 20:10

    Всем Доброго времени суток! хочу поделиться своим опытом. изначально болело правое колено. через полгода тренировок в тренажерном зале стало болеть левое, которое никогда не беспокоило. проколола курс Доны 8 недель + параллельно пила хондропротекторы. Болевой синдром не ушел. после этого я решила сделать МРТ. картина на обоих коленных суставах идентичная: продольный горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска. через онлайнер нашла координаты Дмитрия Святославовича. пришла к нему на консультацию. все было подробно и доходчиво объяснено. сразу я решилась на операцию и вышла с внутренним ощущением какой-то правильности и спокойствия. а потом дернула меня нечистая проконсультироваться с еще 3-мя врачами. один из них порекомендовал 6-7 месяцев не грузить сустав - должно все нормализоваться через это время. второй порекомендовал пить анальгетики + делать физио + мази. третий - проколоть курс протезов синовиальной жидкости. после этого я стала сомневаться в необходимости операции (зачем лезть в колено? к слову, кроме терпимого болевого синдрома меня ничего не беспокоило: не было ни отека, ни блокады сустава. максимум - треск и хруст во время тренировок и спуску/поднятию по лестнице). честно рассказала Дмитрию Святославовичу о заключениях других врачей и моих сомнениях касательно операции. Но реальная перспектива деформирующего артроза в конечном счете меня заставила успокоиться и дойти до операции, о чем ничуть не жалею. Дмитрий Святославович - замечательный врач! операция прошла успешно. корпус после ремонта, в палатах комфортно, тепло. есть холодильники, куда можно поставить свою еду, если кому-то не нравится та, которой кормят в больнице (к слову, она не такая уже и ужасная. Например, на обед была гречка, тушеная говядина, салат из свеклы с растительным маслом, щи со сметаной, яблоко. На завтрак - тушеная капуста с куриной печенью, яйцо, батон, масло, чай с сахаром. На полдник - творожная паста с вареньем, какао с батоном и тп). Есть душевая, на самой территории - аптека и небольшой магазин. Касательно самой операции: выбрала проводниковую анестезию, о чем ни разу не жалею. после нее можно было вставать + отходила достаточно неплохо (немного подташнивало, дико хотелось спать и пить). Команда врачей - профессионалы. Безумна благодарна кроме Дмитрия Святославовича анестезиологу Дубинину Александру Викторовичу - низкий поклон! С первого раза попал во всех три канала нерва (изначально мне говорили, что могут колоть до тех пор, пока не попадут + анестезия может не сработать, что немного отпугивало от выбора в пользу именно проводниковой анестезии). Что касается медсестер, то в разных сменах разные люди и разное отношение. очень благодарна медсестре невысокого роста (вроде, Елена зовут): внимательная, отзывчивая, приятная в общении и очень светлый добрый человек. Дмитрий Святославович и Воробьев Сергей Николаевич терпеливо отвечали на миллион моих вопросов. И продолжают отвечать, если я обращаюсь. для меня это очень ценно, тк редко встретишь "сопровождение" после того, как тебя "выпустили за стены больницы". Что не понравилось - так это оформление на поступление в больницу (готовьтесь, что предстоит обойти порядка 6 кабинетов), грубый врач в приемном покое и возможность посещения вас с 17 до 19 в будние дни (сестры пришли - их не пустили. однако, маму пропустили ко мне безо всяких вопросов сразу после операции, и она пробыла у меня с 13 до 18ч). К слову, сейчас 14-й день после операции. Сразу после операции отказалась от обезболивающих уколов, тк мне ничего не болело. через неделю после операции перегрузила ногу длительным хождением, и она впервые отекла и стала жутко болеть.помогли холод и покой. начиная с 6-го дня после операции хожу на ЛФК в госпиталь - очень довольна. реабилитация - немаловажная составляющая выздоровления. Честно, до последнего не верила, что восстановление будет достаточно быстрым (колено же ж!). в первую неделю после операции настроение было немного упадническое (хотелось уже бегать :D ). а сейчас, когда могу уже практически полноценно ходить + достаточно активные упражнения на ЛФК, понимаю, что совсем скоро все вообще будет отлично :) те, кто пишут про комфорт, еду и все в таком духе....поверьте - в ДАННОЙ ситуации это неважно! в больнице вы находитесь дня 4. важно то, КТО вам делает операцию. можно лежать в супер больнице с шикарной едой и попасть в руки криворукого врача (уж простите за тавтологию) и потом сожалеть, что вообще решились на операцию. завершая мой длительный рассказ, хочу настоятельно порекомендовать тем, у кого есть проблемы с коленными суставами, получить консультацию ГРАМОТНОГО врача и при необходимости решиться на операцию, доверив себя ПРОФЕССИОНАЛУ.

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 сентября 2016 22:14

    dosifea, все, что Вы написали замечательно, но к Дмитрию Святославовичу те кто в Минске уже не попадут. Из Вашего сообщения не совсем понятно, Вы два колена одновременно оперировали? Про "комфорт и еду" комментировать не буду, по-моему про это никто и не писал, хотя почему бы и нет. Насчет хороших врачей, слава богу и их в Минске есть, надо только определиться. Главное, что у Вас все прошло удачно. Здоровья Вам.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 сентября 2016 23:33

    Огромное спасибо за отзыв! И рады,что выбрали нас).
    По поводу - "не попадут"...это вы зря. Пункт 1) в Минске осталось огромное количество начатых проектов и бросать их я не собираюсь,как т пациентов,которые хотят попасть ко мне.
    Пункт 2). Есть моя почта(личные сообщения) и можно согласовать консультацию в Петербурге в клинике. Поверьте-не так это и дорого.
    Варианты есть. Выбор за пациентом.

  • dosifea Neophyte Poster
    офлайн
    dosifea Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #446112

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 сентября 2016 00:48
    2030501:

    dosifea, все, что Вы написали замечательно, но к Дмитрию Святославовичу те кто в Минске уже не попадут. Из Вашего сообщения не совсем понятно, Вы два колена одновременно оперировали? Про "комфорт и еду" комментировать не буду, по-моему про это никто и не писал, хотя почему бы и нет. Насчет хороших врачей, слава богу и их в Минске есть, надо только определиться. Главное, что у Вас все прошло удачно. Здоровья Вам.

    насколько мне известно, никто не оперирует сразу 2 колена, если это не экстренный случай. поэтому, конечно, одно. касательно "хороших врачей" - не сомневаюсь. только их не так-то много. я наслушалась историй, когда люди ПО ЗНАКОМСТВУ попадают к ПРОФЕССОРАМ и прочим именитым/титулованным персонам и по итогу получают негативный опыт. к слову, кроме Дмитрия Святославовича консультировалась у кандидата медицинских наук, доцента, который мне порекомендовал анальгетики и мази))

  • 2030501 Junior Member
    офлайн
    2030501 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2030501

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 сентября 2016 09:35

    dosifea, всяко бывает. У меня все проще. Операция необходима, вопрос только когда и где. А где и когда второе колено будете оперировать?

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    dmithry_savitski, верю, что по цене это можно себе позволить. В свое время дочьку возила в Бакулевскую клинику на консультации, благодаря чему дочь сейчас абсолютно здоровый человек, хотя в Минске дважды ставили на операцию. Но есть нюансы связанные с дорогой, размещением и т.д. Надеюсь, что дома "стены помогут".