Ответить
  • mystery_by88 Member
    офлайн
    mystery_by88 Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #496360

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 февраля 2016 09:58

    хочу поделиться впечатлениями от удаления 8-ки в " зубной фее". ооочень боялась, сначала записалась в платную поликлинику, а потом решила, что не перенесу долото и молоток в случае чего и пошла в "фею", чтоб в случае чего был под рукой ультразвук. Так вот, ни долото, ни молоток, ни ультразвук не понадобились, хотя зуб был проблемный- леченый-перелеченный, ухватиться за него было трудно, т.к. после лечения верхушка зуба стала короткой и стенки тонкие. Но хирург Артем Васильевич- золотые руки! удалил аккуратно меньше, чем за минуту, ничего не обломав и не повредив, зуб целый! Я и испугаться не успела...осталось еще две 8-ки, пойду туда опять!)) Спасибо!
    пы.сы. отзыв реальный, не реклама.

  • 1857755 Neophyte Poster
    офлайн
    1857755 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1857755

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2016 15:14 Редактировалось 1857755, 1 раз.

    del

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 февраля 2016 15:16
    1857755:

    Добрый день. Мне нужно залечить 6 зубов (кариес, пломбы..как мне сказали, ничего сложного) перед установкой брекетов.

    очень боюсь стоматологов, подскажите пожалуйста, где можно вылечить зубки безболезненно и с доступной ценой(400-600 тыс за зуб).

    Гдето так и стоит пломба в среднеститистическом частном кабинете и анестезия

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 12 февраля 2016 15:19
    mystery_by88:

    хочу поделиться впечатлениями от удаления 8-ки в " зубной фее". ооочень боялась, сначала записалась в платную поликлинику, а потом решила, что не перенесу долото и молоток в случае чего и пошла в "фею", чтоб в случае чего был под рукой ультразвук. Так вот, ни долото, ни молоток, ни ультразвук не понадобились, хотя зуб был проблемный- леченый-перелеченный, ухватиться за него было трудно, т.к. после лечения верхушка зуба стала короткой и стенки тонкие. Но хирург Артем Васильевич- золотые руки! удалил аккуратно меньше, чем за минуту, ничего не обломав и не повредив, зуб целый! Я и испугаться не успела...осталось еще две 8-ки, пойду туда опять!)) Спасибо!
    пы.сы. отзыв реальный, не реклама.

    Большое спасибо за отзыв!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    1857755:

    Добрый день. Мне нужно залечить 6 зубов (кариес, пломбы..как мне сказали, ничего сложного) перед установкой брекетов.

    очень боюсь стоматологов, подскажите пожалуйста, где можно вылечить зубки безболезненно и с доступной ценой(400-600 тыс за зуб).

    Можно, если действительно не сложно и не потребуется эндодонтия (лечение каналов).

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Natalia210 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalia210 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1844952

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2016 17:39
    1857755:

    Добрый день. Мне нужно залечить 6 зубов (кариес, пломбы..как мне сказали, ничего сложного) перед установкой брекетов.

    очень боюсь стоматологов, подскажите пожалуйста, где можно вылечить зубки безболезненно и с доступной ценой(400-600 тыс за зуб).

    Почти везде такие расценки. Посмотрите в интернете ближайшие стомотологии и выберите!

  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 февраля 2016 23:03
    1857755:

    Добрый день. Мне нужно залечить 6 зубов (кариес, пломбы..как мне сказали, ничего сложного) перед установкой брекетов.

    очень боюсь стоматологов, подскажите пожалуйста, где можно вылечить зубки безболезненно и с доступной ценой(400-600 тыс за зуб).

    Да можно уложиться в эту сумму практически в каждой клинике, но при этом важно уточнять используют ли врачи при постановке пломбы коффердам (резиновый платок) для того, чтобы изолировать зуб от слюны потому как ватка сухости не обеспечит, а это является важным условием для долговечности пломбы, а также уточнять соблюдает ли врач спиртовой протокол в процессе установки пломбы, который также необходим если мы говорим о качественном лечении.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 12 февраля 2016 23:12
    варвара1:

    Да можно уложиться в эту сумму практически в каждой клинике, но при этом важно уточнять используют ли врачи при постановке пломбы коффердам (резиновый платок) для того, чтобы изолировать зуб от слюны потому как ватка сухости не обеспечит, а это является важным условием для долговечности пломбы, а также уточнять соблюдает ли врач спиртовой протокол в процессе установки пломбы, который также необходим если мы говорим о качественном лечении.

    Доктор, а вы много работали с кофердамом?
    А вы много поставили пломб с разрушением ниже уровня десны?, которых в практике более 50%?
    А вы много залечили зубов с разрушением выше уровня десны без коффердама?

    Или АЛЯ прочитал про коФфер? И Аля послушал пару лекций?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 февраля 2016 00:17 Редактировалось варвара1, 1 раз.

    Доктор, а вы много работали с кофердамом?
    А вы много поставили пломб с разрушением ниже уровня десны?, которых в практике более 50%?
    А вы много залечили зубов с разрушением выше уровня десны без коффердама?

    Или АЛЯ прочитал про коФфер? И Аля послушал пару лекций? Мы сейчас говорим о том как надо правильно делать и о минимальных условиях необходимых для качественного лечения и, по крайней мере, попытаться донести до пациентов, представление о том как оно должно проходить, и возможно тем самым сами пациенты послужат стимулом для развития врачей, которые остановили свой профессиональный рост на изоляции зуба с помощью ватки.
    А если Вас интересует мой опыт работы с коффердамом, то скажу что последние три года я не лечу зубы без него. 

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 13 февраля 2016 12:04
    варвара1:

    А если Вас интересует мой опыт работы с коффердамом, то скажу что последние три года я не лечу зубы без него.

    Круто конечно и про спиртовой режим интересно. Но можно сказать а используете ли вы апплакаторы фирмы Пупкин и компания и гладилки от Версачи. А ещё обязательно воздух подогревать и воду использовать с определённой плотностью. Материал конденсировать с силой определённой площади полости. Препарировать с определённой силой. Выразить это все в цифрах и пациенту давать на заметку, что бы он потом спрашивал в клиниках, а так ли они делают пломбы.
    Вопросы поднятые Вами являются предметом споров стоматологов из разных стран. И единого мнения нет.И быть не может. Никто не доказал,что пломба поставленная с коффердамом долговечнее поставленной без него. А ещё вспомните о сроках замены пломб при страховой медицине. Нельзя навязывать то,что не доказано, как теорема или формула.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 13 февраля 2016 12:49
    ilia5555:

    Круто конечно и про спиртовой режим интересно. Но можно сказать а используете ли вы апплакаторы фирмы Пупкин и компания и гладилки от Версачи. А ещё обязательно воздух подогревать и воду использовать с определённой плотностью. Материал конденсировать с силой определённой площади полости. Препарировать с определённой силой. Выразить это все в цифрах и пациенту давать на заметку, что бы он потом спрашивал в клиниках, а так ли они делают пломбы.
    Вопросы поднятые Вами являются предметом споров стоматологов из разных стран. И единого мнения нет.И быть не может. Никто не доказал,что пломба поставленная с коффердамом долговечнее поставленной без него. А ещё вспомните о сроках замены пломб при страховой медицине. Нельзя навязывать то,что не доказано, как теорема или формула.

    Просто некоторым хочется обосновать, почему их услуги стоят 3-4 раза дороже, чем в среднем по городу, вот и напяливают резиновый плоточек за 5000 000, а потом говорят, как это круто. А на самом деле, если руки не кривые, то и кофердам не поможет, да и леченые с кофером приходят с лажей в межзубном пространстве, да и при разрушении ниже уровня десны нужно ферул восстановить БЕЗ кофера, а потом только его одевать, а это самое! главное в постановке таких пломб. сделать качественное прилегание на контактной поверхности. А если кариес чисто по фиссуре?? Накой тогда кофер?.... Если бы кофер на столько был бы крут - все бы врачи уже работали с ним, но практика показывает, что не всегда он хорош.
    Это как и Вектор и Микроскоп...
    А про врачей - которые не хотят развиватся..... Многие врачи прекрасно развиваются, но прошли этот этап кофера транзитом.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 13 февраля 2016 13:56 Редактировалось Чин-Чин, 1 раз.

    варвара1, а Вам лечили с коффердамом? Советую попробовать :D Одна опытная доктор прекратила его использовать после того, как сам Радлинский :znaika: пролечил ее по всем правилам. Сказала " я мысленно попросила прощения у всех пациентов, которых так мучала".

    На аватарке Petra Nemcova
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 февраля 2016 14:20

    Вот уже наехали:)))) я согласен, что ненадо опускать докторов которые работают без него!
    НО! И с коффердамом есть множество преимуществ, многим пациентам очень нравится:) например для депульпирования под ортопедию ( сам лечением не занимаюсь, просто предположение)
    Я думаю -кто как привык и кому как удобнее, вот и все

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 февраля 2016 18:28 Редактировалось sniper1, 1 раз.

    Думаю, с обсуждением кофердама надо сместиться в клуб, чтоб не приводить в смущение пациентов.
    клуб

  • nikira Junior Member
    офлайн
    nikira Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #261435

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 февраля 2016 17:11

    Здравствуйте, необходимо ставить первую в моей жизни коронку на 5-ку. Каналы запломбированы около 10 лет назад, никаких проблем с каналами за это время не было. Сходила на несколько консультаций, на некоторых сказали надо все каналы вскрывать и переделывать, т.к. сделано старыми материалами. На других , что все ок, и лучше не трогать раз столько лет не беспокоил. Подскажите, где правду искать?

    Качество фото не очень, вырезка из панорамного снимка.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 15 февраля 2016 17:28

    не хочу оскорбить столичных стоматологов) но я в приятном шоке, что кто-то знает и использует коффердам )) хех
    но вопрос в другом: есть ли в Минске клиники, где есть все: и коффердам, и healozone, и микроскоп, и желательно Cerec...
    По отдельности, это, (на удивление) есть, а вот все и сразу...где?

  • rgvision Member
    офлайн
    rgvision Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #215246

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 февраля 2016 17:54

    Скажите а где можно сделать тест пробы (на аллергию) на обезболивающие которые используют стоматологи?

  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 февраля 2016 18:13
    nikira:

    Здравствуйте, необходимо ставить первую в моей жизни коронку на 5-ку. Каналы запломбированы около 10 лет назад, никаких проблем с каналами за это время не было. Сходила на несколько консультаций, на некоторых сказали надо все каналы вскрывать и переделывать, т.к. сделано старыми материалами. На других , что все ок, и лучше не трогать раз столько лет не беспокоил. Подскажите, где правду искать?

    Качество фото не очень, вырезка из панорамного снимка.

    Вам не нужно пугаться того ,что у разных врачей мнения в решении Вашей проблемы могут расходиться, по тому как на основании одного снимка диагнозы не ставятся. Здесь нужно знать каким именно материалом запломбирован канал( если он запломбирован одной пастой, то это как правило бывает рыхло, с пустотами в канале, вне зависимости что показывает рентген, и тогда нужно перелечивать, а если канал запломбирован цементом и к тому же плотно, то его при всем желании порой не перелечить и в таком случае лучше не трогать, потому как это чревато тем, что в процесе распломбировки можно пойти не туда и сделать хуже, перфорацию), нужно учитывать есть ли кариес вокруг старой пломбы, потому как в этом случае возможно проникновение микробов в канал вне зависимости от качества пломбирования, и в этом случае может не беспокоить потому как сложился определенный симбиоз микроорганизмов, который мы нарушаем после того как устанавливаем коронку, и в результате получаем осложнения, вне зависимости от того, как долго до этого не беспокоило. И последний момент, на прицельных снимках, мы не видим небольшие очаги воспаления из -за плотной кортикальной пластинки, это к тому ,что если мы не видим изменений это не значит ,что их нет.
    Поэтому Вам нужно настраиваться на то ,что надо перелечивать, начинать лечение, убирать старую пломбу, проверять качество пломбировки канала, смотреть каким именно материалом запломбирован канал и уже тогда применять решение о необходимости перелечивания.
    P.S. на мой взгляд, по снимку, Вам и на шестой зуб надо ставить коронку.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 15 февраля 2016 18:16
    nikira:

    Здравствуйте, необходимо ставить первую в моей жизни коронку на 5-ку. Каналы запломбированы около 10 лет назад, никаких проблем с каналами за это время не было. Сходила на несколько консультаций, на некоторых сказали надо все каналы вскрывать и переделывать, т.к. сделано старыми материалами. На других , что все ок, и лучше не трогать раз столько лет не беспокоил. Подскажите, где правду искать?

    Качество фото не очень, вырезка из панорамного снимка.

    Если запломбировано пастой и рыхло- то лучше перепломбировка. Врач это может проверить, когда отпрепарируеь зуб под вкладку. Если же потом паста рассасеься, а вкладка будет сделана качественно, то в обострение придется удалять зуб.

    Добавлено спустя 56 секунд

    rgvision:

    Скажите а где можно сделать тест пробы (на аллергию) на обезболивающие которые используют стоматологи?

    10 гкб

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    варвара1:

    на мой взгляд, по снимку, Вам и на шестой зуб надо ставить коронку.

    6ку однозначно под коронку.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 15 февраля 2016 18:26

    Сориентируйте пожалуйста какие примерно цены на отбеливание зубов, можно для сравнения разные способы отбеливания, и какой способ считается более щадящим и не особо болезненным?

  • oksa1909 Neophyte Poster
    офлайн
    oksa1909 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1229908

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 февраля 2016 19:24

    Ув.форумчане, подскажите где в Минске устанавливают импланты Нобель, Астра или хотя бы Мис С1