Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 29 ноября 2015 18:45
    oksa1909:

    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    Еще учтите момент, что на импланты никто не дает никакой гарантии. Только на приживаемость. А через год начнут сыпаться и все советчики разведут руками. Бывает, мол :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • oksa1909 Neophyte Poster
    офлайн
    oksa1909 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1229908

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 ноября 2015 19:05
    B.S.:

    oksa1909:

    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    Еще учтите момент, что на импланты никто не дает никакой гарантии. Только на приживаемость. А через год начнут сыпаться и все советчики разведут руками. Бывает, мол :)

    Вот и я про что... Мой лечащий стоматолог сказал, что себе никогда бы импланты не ставил.

    Даааа, берегите свои зубы!

  • ohereo Neophyte Poster
    офлайн
    ohereo Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #549557

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2015 19:38
    partyman:

    ohereo:

    Здравствуйте, грядет множественная имплантация, хирург рекомендовал Аугментин, а он пенициллиновый -- аллергия у меня на всю группу пенициллиновую.Как быть?
    Я так понимаю, что аугментин -- потому что он без рецепта?

    Хирургу скажите про аллергию. Можно, например, ципрофлоксацин назначить. Рецепт не проблема выписать. Или не получается к доктору до операции попасть?

    Я ему сказала, а в ответ: "раз аллергия, то тогда без антибиотика" Вот как раз это и был тот самый раз "до операции"

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Уважаемые доктора, подскажите еще где можно поставить импланты под общим наркозом?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 ноября 2015 21:33
    oksa1909:

    B.S.:

    oksa1909:

    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    Еще учтите момент, что на импланты никто не дает никакой гарантии. Только на приживаемость. А через год начнут сыпаться и все советчики разведут руками. Бывает, мол :)

    Вот и я про что... Мой лечащий стоматолог сказал, что себе никогда бы импланты не ставил.

    Даааа, берегите свои зубы!

    Значит смело меняйте лечащего стоматолога, он не вкурсе новых методик лечения и отдаленных результатов :)

    Добавлено спустя 24 секунды

    ohereo:

    partyman:

    ohereo:

    Здравствуйте, грядет множественная имплантация, хирург рекомендовал Аугментин, а он пенициллиновый -- аллергия у меня на всю группу пенициллиновую.Как быть?
    Я так понимаю, что аугментин -- потому что он без рецепта?

    Хирургу скажите про аллергию. Можно, например, ципрофлоксацин назначить. Рецепт не проблема выписать. Или не получается к доктору до операции попасть?

    Я ему сказала, а в ответ: "раз аллергия, то тогда без антибиотика" Вот как раз это и был тот самый раз "до операции"

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Один можно и без антибиотика
    Уважаемые доктора, подскажите еще где можно поставить импланты под общим наркозом?

    Добавлено спустя 51 секунда

    ohereo:

    partyman:

    ohereo:

    Здравствуйте, грядет множественная имплантация, хирург рекомендовал Аугментин, а он пенициллиновый -- аллергия у меня на всю группу пенициллиновую.Как быть?
    Я так понимаю, что аугментин -- потому что он без рецепта?

    Хирургу скажите про аллергию. Можно, например, ципрофлоксацин назначить. Рецепт не проблема выписать. Или не получается к доктору до операции попасть?

    Я ему сказала, а в ответ: "раз аллергия, то тогда без антибиотика" Вот как раз это и был тот самый раз "до операции"

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Уважаемые доктора, подскажите еще где можно поставить импланты под общим наркозом?

    Один можно без антибиотика

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    B.S.:

    oksa1909:

    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    Еще учтите момент, что на импланты никто не дает никакой гарантии. Только на приживаемость. А через год начнут сыпаться и все советчики разведут руками. Бывает, мол :)

    Некоторые клиники либо возвращяют деньги (за вычетом стоимости импланта) или переустанавлявают беплатно(в стоимость входит только имаплант)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 29 ноября 2015 21:45
    oksa1909:

    Так это получается, что после установки имланта в любом случае он оголится? Только дело времени.... Почему тогда об этом никто не говорит заранее, а только о том, что "зуб не отличишь от своего"?
    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    съемник нужно переделывать раз в 3 года.
    вот и думайте.
    с вашими рассуждениями лучше жевать десенками

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    B.S.:

    oksa1909:

    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    Еще учтите момент, что на импланты никто не дает никакой гарантии. Только на приживаемость. А через год начнут сыпаться и все советчики разведут руками. Бывает, мол :)

    Можно дать и 50 лет гарантию, но тогда обслуживание в месяц 7000 000 независимо от количества имплантов.
    Они будут уходить на специально обученного человека, который будет за вами ходить со свечкой и проверять, как вы чистите зубы.
    А то народ думает, что титан не ржавеет, и можно его не чистить.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    oksa1909:

    B.S.:

    oksa1909:

    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    Еще учтите момент, что на импланты никто не дает никакой гарантии. Только на приживаемость. А через год начнут сыпаться и все советчики разведут руками. Бывает, мол :)

    Вот и я про что... Мой лечащий стоматолог сказал, что себе никогда бы импланты не ставил.

    Даааа, берегите свои зубы!

    А я как стоматолог, только импланты себе буду ставить. никаких съемников, причем по правилу не потом, а сразу, пока кости много, и есть куда закрутить потолще и подлинее.
    Некоторые стоматологи и про металлокерамику говорят - лучше штамповку поставить, а то керамика ЦЯЖОЛАЯ.
    )))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1584084 Junior Member
    офлайн
    1584084 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1584084

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 ноября 2015 22:08

    Люди не ходите только в медцентр СенЛена, мне лечила зуб директор этого центра Мелкозерова,такой наглости и вымогательства денег я еще в жизни не видела!А пломбу поставила ужасно,пришлось через месяц идти переделывать к нормальному врачу!

  • ohereo Neophyte Poster
    офлайн
    ohereo Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #549557

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2015 22:13

    Thecbuh, один я понимаю, что можно и без антибиотика. Мне 3 точно, а 4-ый под вопросом пока.

    И еще раз вопрос: посоветуйте , или порекомендуйте, хирурга/клинику где поставить можно импланты (3 точно и один под вопросом пока, так как что-то там пошло не так после удаления) под общим наркозом.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 29 ноября 2015 22:14
    oksa1909:

    B.S.:

    oksa1909:

    У меня сейчас стоит дилема- импланты установить или съемник. Вот и интересуют все за и против.

    Еще учтите момент, что на импланты никто не дает никакой гарантии. Только на приживаемость. А через год начнут сыпаться и все советчики разведут руками. Бывает, мол :)

    Вот и я про что... Мой лечащий стоматолог сказал, что себе никогда бы импланты не ставил.

    Даааа, берегите свои зубы!

    Портрет Вашего стоматолога: Женщина от 45 до 80, с "богатейшим опытом" .... помню в одной поликлинике, а даже в нескольких терапевты вешались от "возвратов")))) (возврат на перелечивание каналов, которые только что залечили). Видно они думают, что если они так косячно лечат каналы - то все стоматологи тоже рукоопые.
    Из 20 терапевтов - только одному мог бы доверить свои зубы. Порой даже сам каналы пациентам распломбировывал, что бы эти хоть как то их запломбировали, а то постоянно в карточке великолепная запись: Каналы непроходимы, каналы запломбированы по мере ПРОХОЖДЕНИЯ.... И устной рекомендацией, ищите УЛЬТРАЗВУК.... типо только он поможет.... А сча МИХРАСКОП...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ohereo:

    Thecbuh, один я понимаю, что можно и без антибиотика. Мне 3 точно, а 4-ый под вопросом пока.

    И еще раз вопрос: посоветуйте , или порекомендуйте, хирурга/клинику где поставить можно импланты (3 точно и один под вопросом пока, так как что-то там пошло не так после удаления) под общим наркозом.

    Сходите в 10ку - сделайте анализы, узнаете на что у вас аллергии. А то когда реально понадобится залечите себя в усмерть...

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    ohereo:

    Thecbuh, один я понимаю, что можно и без антибиотика. Мне 3 точно, а 4-ый под вопросом пока.

    И еще раз вопрос: посоветуйте , или порекомендуйте, хирурга/клинику где поставить можно импланты (3 точно и один под вопросом пока, так как что-то там пошло не так после удаления) под общим наркозом.

    Под общим Белевромед, Евродент...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • ohereo Neophyte Poster
    офлайн
    ohereo Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #549557

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2015 22:39

    Vitas, спасибо за ответ, завтра буду звонить.
    Так в том-то и дело, что знаю на что аллергия, анализы в этом смысле -- пройденный этап, а на практике уже даже знаю как именно будет "нехорошо" :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 29 ноября 2015 23:54
    oksa1909:

    Мой лечащий стоматолог сказал, что себе никогда бы импланты не ставил.

    Он Вас обманул. Уже давно стоят. :)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 30 ноября 2015 08:07
    Thecbuh:

    Некоторые клиники либо возвращяют деньги (за вычетом стоимости импланта) или переустанавлявают беплатно(в стоимость входит только имаплант)

    Какая невиданная щедрость. Вначале криворукий хирург не правильно установил имплант, потом бесплатно установит его еще раз. Скорее всего также криво. Но стоимость импланта, а это 200-300-500 USD за счет пациента. Нормальный тест драйв )

    Vitas:

    Они будут уходить на специально обученного человека, который будет за вами ходить со свечкой и проверять, как вы чистите зубы.
    А то народ думает, что титан не ржавеет, и можно его не чистить.

    Разумеется во всем всегда виноваты тупые пациенты. Кто бы сомневался )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 30 ноября 2015 09:28
    B.S.:

    Какая невиданная щедрость. Вначале криворукий хирург не правильно установил имплант, потом бесплатно установит его еще раз. Скорее всего также криво. Но стоимость импланта, а это 200-300-500 USD за счет пациента. Нормальный тест драйв )

    Мис самый дорогой 110 долл стоит. так если че...

    B.S.:

    Разумеется во всем всегда виноваты тупые пациенты. Кто бы сомневался )

    Пример: Сделали имплантацию - а пациент через неделю после снятия швов начал на эту область орехи грызть, попрокусывал десну, пооголял импланты - конечно же виноват СТОМАТОЛОГ.
    Еще пример: Поставили импланты, а пациент приходит через 3 года с жалобами кровит, болит вы куево сделали.
    Глядь - а там КАМНИ, даже не камни, а ВАЛУНЫ. Доктор снял камни, что бы улучшить ситуацию, а тут из 10 ти, 9 нормализовались, а один на удаление, а тут же подкаова.... ДОРАГА, но ЕСТЬ ЖЕ ГАРАНТИЯ НА 10 лет... Далее СУД, на суде пациент - Чищу зубы по 3 раза в день, всегда беру с собой щетку, даже когда к теще еду. Судья в рот глядь - и действительно во рту камней нет))))
    Стучит по столу и оглашает приговор: Стоматологу переделать все по гарантии....

    Так я понимаю должно быть в вашем представлении??

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 30 ноября 2015 10:17
    B.S.:

    Thecbuh:

    Некоторые клиники либо возвращяют деньги (за вычетом стоимости импланта) или переустанавлявают беплатно(в стоимость входит только имаплант)

    Какая невиданная щедрость. Вначале криворукий хирург не правильно установил имплант, потом бесплатно установит его еще раз. Скорее всего также криво. Но стоимость импланта, а это 200-300-500 USD за счет пациента. Нормальный тест драйв )

    Vitas:

    Они будут уходить на специально обученного человека, который будет за вами ходить со свечкой и проверять, как вы чистите зубы.
    А то народ думает, что титан не ржавеет, и можно его не чистить.

    Разумеется во всем всегда виноваты тупые пациенты. Кто бы сомневался )

    А просто интересно Ваше видение имплантации, или желание? Как организовать процесс, что бы удовлетворить Ваши потребности?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 30 ноября 2015 10:25
    Vitas:

    Мис самый дорогой 110 долл стоит. так если че...

    Это цена закупки. В клиниках дорогие мисы папиццот.

    Vitas:

    Пример: Сделали имплантацию - а пациент через неделю после снятия швов начал на эту область орехи грызть, попрокусывал десну, пооголял импланты - конечно же виноват СТОМАТОЛОГ.

    У Вас все клиенты патологические идиоты ? Даже сумевшие заработать себе на импланты ? Что же, сочувствую.

    ilia5555:

    А просто интересно Ваше видение имплантации, или желание? Как организовать процесс, что бы удовлетворить Ваши потребности?

    Быть честным со своим пациентом )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 30 ноября 2015 11:05
    B.S.:

    Это цена закупки. В клиниках дорогие мисы папиццот.

    Импланты в клиниках не продают. Для пациента имплант обходится 110 долларов+5%
    ТехБух вам сказал, что есть варианты - переставить имплант бесплатно, но оплатить новый имплант т.е. только 110.
    А Адин вообще 65.

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    B.S.:

    У Вас все клиенты патологические идиоты ? Даже сумевшие заработать себе на импланты ? Что же, сочувствую

    Вы себя причислили к касте патологических идиотов? Самокритичненько)))) Я привел примеры как поступают пациенты у ВСЕХ стоматологий. А не в частности в нашей. И таких примеров уйма!

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    B.S.:

    Быть честным со своим пациентом )

    Видите я честно говорю, на что я дам гарантию, на что нет, и перед началом работы я всегда скажу, какая конструкция надежнее, где стоит что сделать, а где лезть не стоит, А не просто бездумно что то делать, и ждать скрестивши пальцы год гарантии.
    Забудьте СЛОВО гарантия в стоматологии. Любая залепуха простоит год. Главное не искать халяву: гарантию на 100500 лет, дивные цены, и скорость изготовления.
    Ищите доктора, и вам будет счастье.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 30 ноября 2015 11:19
    Vitas:

    Для пациента имплант обходится 110 долларов+5%

    Ну конечно. Кто бы сомневался, что из 115 легко нарисуется 500-600.

    Vitas:

    Вы себя причислили к касте патологических идиотов? Самокритичненько)))) Я привел примеры как поступают пациенты у ВСЕХ стоматологий. А не в частности в нашей. И таких примеров уйма!

    Еще раз повторю. Во всем виноваты пациенты. Мы это уже слышали от вас и не раз )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 30 ноября 2015 11:50 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    B.S.:

    Ну конечно. Кто бы сомневался, что из 115 легко нарисуется 500-600.


    Установка импланта МИС

    3.1.2. Проведение послеоперационных мероприятий 660 000
    3.1.8. Наложение швов 199 657
    3.1.1. Перевязка пациента после операции 240 000
    3.1.3. Подготовка пациента к операции 660 000
    3.2.7. Эндооссальная имплантация одного имплантата по двухэтапной методике (цилиндрический, винтовой, комбинированный, пластиночный). Введение имплантата (пе 2 790 000
    3.8.2.1 Применение имплантата MIS 1 710 000
    3.8.10. Применение комплекта одежды стерильной хирургической одноразовой 50 000
    3.8.11. Применение шовного материала 19 500

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Можем абсолютно без ограничений вам продать ЛЮБОЕ количество пунктов 3,8,2,1 без ограничений.
    Попросите мужа,жену сверлом на 4-4.5 просверлить дырочки и Сэкономите Приличные деньги!

    Добавлено спустя 35 минут 27 секунд


    Или вот.....
    А с утра импланты повываливались, керамика покололась, стоматолог накосячил)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 30 ноября 2015 13:20
    Vitas:

    А с утра импланты повываливались, керамика покололась, стоматолог накосячил)))

    Итак, ваша позиция предельна понятна. Если имплант с коронкой стоят - стоматолог Д'артаньян.
    Во всех прочих случаях виноват пациент. Поэтому гарантии нет и не будет. Кроме той, разумеется, что дал производитель импланта. Вот только толку от нее для пациента ноль.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 30 ноября 2015 14:10
    B.S.:

    Быть честным со своим пациентом )

    Тогда поясните в чём заключается Ваше видение обмана со стороны докторов. Быть честным звучит как мир во всем мире. Мне интересно разобраться.

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    B.S.:

    Во всех прочих случаях виноват пациент.

    А с чего Вы взяли, что виноват пациент. В операции имплантации помимо доктора и пациента присутствует множество сопутствующих факторов. Ну например гигиена полости рта. Иммунитет. Ну и ещё куча всего. Я так к примеру. Так разве доктор обвиняет пациента в плохом иммунитете. Ну или например костная ткань не совсем подходящая. Тут тоже обвинять никого нельзя. Вот хоть один пример приведите в чем доктор обвиняет пациента. Гигиена и культура питания - вот в чем действительно вина пациента. Но не более.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 30 ноября 2015 14:51
    ilia5555:

    Тогда поясните в чём заключается Ваше видение обмана со стороны докторов.

    Рассказывая про импланты, не забываем сообщать что:
    1. Гарантии как таковой нет.
    2. В Беларуси крайне мало опытных врачей имплантологов. Любой хирург после однодневного семинара готов возомнить себя офигенным специалистом.
    2. Вылетают они также лихо, как и любая иная конструкция. Ибо

    ilia5555:

    Ну например гигиена полости рта. Иммунитет. Ну и ещё куча всего.

    Говорить об этом не принято до операции. Не в белорусском менталитете ) Ибо бабло побеждает зло.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)