Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • lanaka Member
    офлайн
    lanaka Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #234993

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 25 января 2015 17:16
    bdfy:

    кто видел в минске в продаже maxima one day premium ? дефицит некоторый...

    В Фильманне на Гикало - всегда были

  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 26 января 2015 13:59

    lanaka, спасибо огромное

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 3 февраля 2015 21:06

    Подскажите на что влияет базовая кривизна линзы? Это я как понял размер линзы для глаза.
    У меня были линзы BC 8.6, а в оптике теперь таких не оказалась. а были только 8.7. Консультант не смог ничего сказать пойдут они мне или нет. Скажите можно ли их брать или не стоит?

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • lanaka Member
    офлайн
    lanaka Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #234993

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 4 февраля 2015 01:02 Редактировалось lanaka, 3 раз(а).

    Базовая кривизна влияет на "посадку" линзы. Между 8,7 и 8,6 разница незначительная - это так называемый стандартный радиус, у разных производителей он таков, а вот 8,4 и 8,9 - это уже совсем другая история))) и линзы с такими радиусами не "садятся" на глаза со стандартным радиусом, естественно. Консультант прав, что не смог со 100% уверенностью сказать, подойдут они Вам или нет. Все индивидуально, и врач Вам в помощь. :)

  • Vatttrushka Junior Member
    офлайн
    Vatttrushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #945863

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 апреля 2015 08:43 Редактировалось Vatttrushka, 2 раз(а).

    Я думаю, будут такими же как колор блэнд по окраске, только качество самой линзы другое.

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    Как показало расследование - так и есть :) Мне лично в колор блэнд не нравится окраска - она перекрывает зрачок когда в сторону смотришь и просто наползает периодически на него :-? Ненатуральность цвета кароче очевидна да и смотреть мешает.

    ..
    Сверху Air Optix colors, снизу FreshLook ColorBlends.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    lanaka, как выясните - сразу ж расскажите ;)

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И, кстати, производители-то разные, Air Optix Aqua и Air Optix Night&Day от CIBA Vision, а Air Optix colors от Alcon :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    или это одна и та же фирма??? :spy:

    Претендуешь? Соответствуй!
  • lanaka Member
    офлайн
    lanaka Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #234993

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 3 апреля 2015 11:08

    Vatttrushka, что Alcon = Ciba, это точно. С прошлого года.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 3 апреля 2015 14:13

    lanaka, WUJEK, а в чем фишка цветных линз? видно же за километр и выглядит вульгарно и неестественно.

  • WUJEK Member
    офлайн
    WUJEK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #791968

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 3 апреля 2015 16:12

    цветные линзы это просто красиво! ...а кому и губная помада выглядит вульгарно))

  • Vatttrushka Junior Member
    офлайн
    Vatttrushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #945863

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 апреля 2015 20:04

    Да, если цвет линз подобран правильно - эт красотааа :ura:

    Претендуешь? Соответствуй!
  • lanaka Member
    офлайн
    lanaka Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #234993

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 3 апреля 2015 21:09

    Удалось заполучить фото новинки.
    При внимательном рассмотрении ясно, что их цвета менее яркие.
    За счет того, что их диаметр заметно меньше, "сядут" на глаз airoptix colors лучше, "плавать" не будут и, следовательно, смотреться будут натуральнее точно.
    К вопросу о фишке цветных линз, думаю, что если девочки-мальчики, нуждающиеся в коррекции зрения, хотят еще и менять цвет своих глаз по настроению, то производители предлагать потребителю массу вариантов для этого. Хорошо, что наконец научились красить силикон-гидрогелевую линзу AirOptix Aqua :love:
    Кстати, на самих линзах написано, что они для дневного ношения, но кто ж не нарушает рекомендации :D . AiroptixAqua он все равно ведь Airoptix Aqua , хоть и крашенный

    Все доступные цвета. Пластик на самих блистерах немного мутноват по сравнению с FreshLook Color Blends, но видно, что не кукольные

  • Vatttrushka Junior Member
    офлайн
    Vatttrushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #945863

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 апреля 2015 23:12

    Эх, зелененькие бы поюзала :roll:
    Вот только цена кусается конечно, нужно к этому прийти.. Да и AirOptix Aqua мне не понравились в носке.. Пусть бы CooperVision свои Biofinity разукрасили - попробовала бы не раздумывая :D

    Претендуешь? Соответствуй!
  • Derangeer Member
    офлайн
    Derangeer Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #307557

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 апреля 2015 22:01 Редактировалось Derangeer, 1 раз.

    где найти офтальмолога, который выпишет рецепт на контактные линзы?
    сходил уже в два места, поругался - не хотят сказать диаметр и кривизну. типа, вы вот у нас покупайте линзы и одевайте, мы вам всегда продадим какие надо. не чего типа самому заказывать...

  • Akuji Member
    офлайн
    Akuji Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #303123

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 апреля 2015 11:21
    Derangeer:

    где найти офтальмолога, который выпишет рецепт на контактные линзы?
    сходил уже в два места, поругался - не хотят сказать диаметр и кривизну. типа, вы вот у нас покупайте линзы и одевайте, мы вам всегда продадим какие надо. не чего типа самому заказывать...

    Купите один раз и гляньте просто на упаковке ваши параметры. Я себе делала рецепт в оптике на пр. независимости, находится между подземкой и ломбардом (р-н филармонии). Мне дали все данные: что за тип я выбрала, диаметр и диоптрии. Единственный момент, если у них сразу не покупать, то надо заплатить за осмотр врача

  • Derangeer Member
    офлайн
    Derangeer Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #307557

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 19 апреля 2015 12:02
    Akuji:

    Derangeer:

    где найти офтальмолога, который выпишет рецепт на контактные линзы?
    сходил уже в два места, поругался - не хотят сказать диаметр и кривизну. типа, вы вот у нас покупайте линзы и одевайте, мы вам всегда продадим какие надо. не чего типа самому заказывать...

    Купите один раз у нас и гляньте просто на упаковке ваши параметры. Я себе делала рецепт в оптике на пр. независимости, находится между подземкой и ломбардом (р-н филармонии). Мне дали все данные: что за тип я выбрала, диаметр и диоптрии. Единственный момент, если у них сразу не покупать, то надо заплатить за осмотр врача

    Прежде чем купить нужно знать параметры. А как их получить - какаято страшная тайна... пойду наверное в медцентр, отдам 300 тыс. Иначе мне просто отдают бумажку в салонах, с распечаткой аппарата, и до свидания... вот такой он белорусский сервис. На независимости за главпочтой был, например, там только так. Вежливо иди нафиг.

  • sticker Junior Member
    офлайн
    sticker Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #109419

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 апреля 2015 18:46

    Derangeer, обратитесь в оптики филман (гикало 2 или комсомольская 29), купите пару однодневок за 30тыс и у вас будет рецепт, рядом с комсомольской 29 есть еще 2 оптики-нез-ти 16 и маркса 21, тоже есть врачи, должны сделать Вам диагностику платно.

  • Vatttrushka Junior Member
    офлайн
    Vatttrushka Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #945863

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 апреля 2015 09:03 Редактировалось Vatttrushka, 2 раз(а).

    Так на бумажке с аппарата ж есть вся нужная информация. Там показывает диоптрии по каждому глазу и радиус кривизны. Просто при покупке линз диоптрии должны быть слабее в среднем на 1,0 и к среднему радиусу кривизны нужно прибавить 0,8 - 1 ед. :-? А диаметр линзы малосущественен.

    К чему придумывать столько проблем? Зачем вообще нужен рецепт? Akuji все правильно сказала - идете в любую оптику, там вам бесплатно подбирают линзы, вы их покупаете и - вуаля - смотрите на упаковке нужные данные.

    Претендуешь? Соответствуй!
  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 апреля 2015 09:20

    Имею линзы Bausch+Lomb PureVision 2, параметры sph -1.00, cyl -2.25, ax 180, bc 8.9. Из них 6 штук сроком годности до 06.2017, одна до 03.2016.

    Мне они уже не подходят, если кому интересно - пишите в ЛС. В Беларуси, насколько я знаю, такие не продают.

  • lanaka Member
    офлайн
    lanaka Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #234993

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 25 апреля 2015 14:30
    Derangeer:

    где найти офтальмолога, который выпишет рецепт на контактные линзы?
    сходил уже в два места, поругался - не хотят сказать диаметр и кривизну. типа, вы вот у нас покупайте линзы и одевайте, мы вам всегда продадим какие надо. не чего типа самому заказывать...

    В любой оптике, где в продаже есть линзы, врачи (не в кабинете поликлиники) подбирают линзы и выдают рецепт. Если линзы у них купить, то подбор бесплатно, если не покупаете, то платите за услугу врачу. Ни один врач не откажет в выписке карточки клиента с указанием параметров Ваших линз.Но если кто-то решается таким примитивным способом "удержать клиента", то можно= нужно поинтересоваться о сроке годности предлагаемых Вам линз, например :P Тогда Вам в руки или сам блистер с линзой дадут либо фольгу от линзы и Вы сможете ее с собой забрать, а там все параметры. Просто спросить нужно так, чтобы сомнений не было у специалиста в том, что можно не показать или не отдать. Крайний вариант - попросить книгу замечаний и написать пожелание информировать клиента о купленных линзах. Странно, что в Минске такая практика появилась :-? .
    Ориентироваться на показания авторефрактометра для самостоятельного подбора параметров контактных линз не советовала бы. Глаза-то Ваши, пусть ими специалисты занимаются.

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 27 апреля 2015 14:55

    долгое время юзала Ciba Vision Dailies AquaComfort Plus. в принципе устраивают. но сейчас хочу попробовать что-нибудь новенькое. может кто-нибудь что-то достойное из однодневного порекомендовать?
    p.s. глаза чувствительные

  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 апреля 2015 15:17

    Привет, сокурсница :)
    Acuvue Moist самые сносные из тех, что я пробовал. Глаза, пожалуй, гиперчувствительные.

    P.S. всем: предложение избавить меня от B+L Pure Vision 2 двумя постами выше в силе.