Ответить
  • skvsk Member
    офлайн
    skvsk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #216845

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 28 февраля 2015 18:00

    Ребята, понакидайте мне контакты залов по кроссфиту в Минске. Добавим в общий каталог http://crossfit.by/boxes/minsk

    В CG2015 кто-нибудь из здешних учавствует?

  • Macrossteam Junior Member
    офлайн
    Macrossteam Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #264616

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 марта 2015 10:34

    Я пойду)

    Кто желает тренеровка, в районе аквабела. Есть штанга 60 кг, мешок 17 кг и гантеля 15 кг. Пишем в лс.
  • Locos Neophyte Poster
    офлайн
    Locos Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #130181

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 марта 2015 04:42 Редактировалось Locos, 1 раз.

    Ребята, все кто горит желанием заниматься кроссфитом, можно найти альтернативы. Основным оборудованием кроссфит является: свободный гриф с весами, гимнастические снаряды, гири, велосипед, скакалка и собственное тело.

    Я когда начинал вливаться в данный вид спорта (2 года назад), выезжал на велосипеде на спортивную площадку, искал турник и выполнял тренировки. Отмерял дистанцию 400-1000м, садился на велосипед, делал круг, возвращался к турнику делал по максимуму выходы силой (подтягивания, отжимания, брусья) , затем садился на велик и повторял это все 5-10 раз.

    В зале всегда можно найти свободный гриф и выполнять базу (присед, тяга, жим стоя, жим лёжа)

    Единственная проблема - это освоение тяжёлой атлетики. Для этого нужен квалифицированный тренер, которого можно найти в Минске без проблем. Как-никак тяжёлая атлетика - это спорт постсоветских стран. Америка далеко позади всей планеты по этому виду спорта. Популяризация его пришла с Кроссфитом.

    Технику упражнений можно найти и обсудить на этом сайте, а вопросы задать на форуме

    Для тех кто в курсе Кроссфит Игр, на этой неделе начался отборочный этап и был анонсирован первый комплекс, который я выполнил вчера.

    Те кто хочет протестировать и сравнить себя с атлетами по всему миру, не теряйте времени! Все коплексы отборочного этапа сформированы из рассчета на то, что они легко выполняемы и не требовательны к оборудованию.

    Вот первый комплекс, а точнее два в одном:

    Комплекс 15.1
    За 9 минут выполнить максимальное кол-во повторений:

    15 подъёмов носков к перекладине
    10 становых тяг
    5 рывков

    *Выполняется данный комплекс со штангой 52кг. (мужчины) и 34кг (женщины).

    Комплекс 15.1а
    За 6 минут установить:

    Максимальный вес в классическом Толчке

    *Данный комплекс выполняется сразу после комплекса 15.1. Без перерыва. Гриф должен быть тот же самый, что и в первом комплексе.

    Вот видео, моего выполнения данного комплекса

  • xnavo Junior Member
    офлайн
    xnavo Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #604092

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 марта 2015 10:54

    re-forma.by

    skvsk:

    Ребята, понакидайте мне контакты залов по кроссфиту в Минске. Добавим в общий каталог http://crossfit.by/boxes/minsk

    В CG2015 кто-нибудь из здешних учавствует?

    Кроссфит зал есть на проспекте Пушкина 68. http://re-forma.by

  • skvsk Member
    офлайн
    skvsk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #216845

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 марта 2015 18:32
    xnavo:

    re-forma.by

    skvsk:

    Ребята, понакидайте мне контакты залов по кроссфиту в Минске. Добавим в общий каталог http://crossfit.by/boxes/minsk

    В CG2015 кто-нибудь из здешних учавствует?

    Кроссфит зал есть на проспекте Пушкина 68. http://re-forma.by

    Уже добавили http://crossfit.by/boxes/minsk/reforma-crossfit

  • PR.Preobrazhenski Neophyte Poster
    офлайн
    PR.Preobrazhenski Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #664354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 марта 2015 11:19
    skvsk:

    Ребята, понакидайте мне контакты залов по кроссфиту в Минске. Добавим в общий каталог http://crossfit.by/boxes/minsk

    В CG2015 кто-нибудь из здешних учавствует?

    Кроссфит зал на ул.Котовского, 2 http://poshyk.info/zal-po-krossfitu-minsk Сам там ни разу не был, все никак не могу выбраться на разведку)

  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 марта 2015 20:14
    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).
  • paralelno Neophyte Poster
    офлайн
    paralelno Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1482080

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 марта 2015 22:36

    Состязание пройдет по программе кроссфит, а подробности смотрите в положении в ближайшее время??????????????????????????????

    Инфа по программе будет или нет ?

  • krevetka_new Junior Member
    офлайн
    krevetka_new Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #698183

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 марта 2015 11:24
    PR.Preobrazhenski:

    skvsk:

    Ребята, понакидайте мне контакты залов по кроссфиту в Минске. Добавим в общий каталог http://crossfit.by/boxes/minsk

    В CG2015 кто-нибудь из здешних учавствует?

    Кроссфит зал на ул.Котовского, 2 http://poshyk.info/zal-po-krossfitu-minsk Сам там ни разу не был, все никак не могу выбраться на разведку)

    Занимаюсь Кроссфит на Котовского, тренер у нас ооочень классный!!!!
    Всё очень нравится!

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    Locos:

    Ребята, все кто горит желанием заниматься кроссфитом, можно найти альтернативы. Основным оборудованием кроссфит является: свободный гриф с весами, гимнастические снаряды, гири, велосипед, скакалка и собственное тело.

    Я когда начинал вливаться в данный вид спорта (2 года назад), выезжал на велосипеде на спортивную площадку, искал турник и выполнял тренировки. Отмерял дистанцию 400-1000м, садился на велосипед, делал круг, возвращался к турнику делал по максимуму выходы силой (подтягивания, отжимания, брусья) , затем садился на велик и повторял это все 5-10 раз.

    В зале всегда можно найти свободный гриф и выполнять базу (присед, тяга, жим стоя, жим лёжа)

    Единственная проблема - это освоение тяжёлой атлетики. Для этого нужен квалифицированный тренер, которого можно найти в Минске без проблем. Как-никак тяжёлая атлетика - это спорт постсоветских стран. Америка далеко позади всей планеты по этому виду спорта. Популяризация его пришла с Кроссфитом.

    Технику упражнений можно найти и обсудить на этом сайте, а вопросы задать на форуме

    Для тех кто в курсе Кроссфит Игр, на этой неделе начался отборочный этап и был анонсирован первый комплекс, который я выполнил вчера.

    Те кто хочет протестировать и сравнить себя с атлетами по всему миру, не теряйте времени! Все коплексы отборочного этапа сформированы из рассчета на то, что они легко выполняемы и не требовательны к оборудованию.

    Вот первый комплекс, а точнее два в одном:

    Комплекс 15.1
    За 9 минут выполнить максимальное кол-во повторений:

    15 подъёмов носков к перекладине
    10 становых тяг
    5 рывков

    *Выполняется данный комплекс со штангой 52кг. (мужчины) и 34кг (женщины).

    Комплекс 15.1а
    За 6 минут установить:

    Максимальный вес в классическом Толчке

    *Данный комплекс выполняется сразу после комплекса 15.1. Без перерыва. Гриф должен быть тот же самый, что и в первом комплексе.

    Вот видео, моего выполнения данного комплекса

    А регистрировались на CG2015?

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2015 12:36

    Locos, интересно было бы послушать Вашу историю прихода в кроссфит. Чем до этого занимались?

  • xnavo Junior Member
    офлайн
    xnavo Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #604092

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 марта 2015 14:45 Редактировалось xnavo, 1 раз.

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении открытого турнира
    по функциональной подготовке
    «MINSK OPEN 2015»
    1. Цели и задачи.
    Соревнования являются личными и проводятся в целях:
    - пропаганды и популяризации движения CROSSFIT в г.Минске и Республике Беларусь;
    - повышения спортивного мастерства спортсменов, обмена опытом, определения самых подготовленных спортсменов;
    - пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья и занятий спортом.
    2. Место и сроки проведения соревнований.
    Место проведения соревнований:
    - спортивный клуб «Спортфит» г.Минск, ул.Сурганова, 2;
    - спортивный клуб «Реформа» г.Минск, пр-т Пушкина, 68
    Сроки проведения соревнований:
    - 22 марта 2015 года – полуфинал;
    - 29 марта 2015 года – финал.
    3. Обеспечение безопасности.
    Для обеспечения безопасности участников, турнир проводится с обязательным присутствием медицинского работника.
    4. Организаторы соревнований.
    Спортивный клуб «Спортфит»
    Спортивный клуб «Реформа»

    5. Требования к участникам и условия их допуска.
    К участию в турнире допускаются все желающие, как мужчины, так и женщины, достигшие 18 лет при наличии медицинской справки с допуском врача, либо подписания бланка о самостоятельной ответственности за свою жизнь и здоровье.
    Турнир проводится в 2 возрастных категориях: 35 лет и 35+ лет и двух весовых категориях: 80кг и 80+ кг – для мужчин, и 2 весовых категориях: 60кг и 60+ кг без учета возраста – для женщин.
    Стартовый взнос для участия в турнире составляет 80 000 белорусских рублей и уплачивается участниками в момент регистрации для участия в турнире.
    Участники, не уплатившие стартовый взнос либо не имеющие справки с допуском врача или не подписавшие бланк о самостоятельной ответственности за свою жизнь и здоровье, к соревнованиям допускаться не будут.
    6. Программа соревнований.
    Соревнования проводятся в 2 этапа:
    - 1-й этап – полуфинальные соревнования с определением лучших спортсменов для участия в финале.
    - 2-й этап – финальные соревнования с определением самых подготовленных спортсменов.
    Количество участников полуфинала и финала будет определяться после прохождения окончательной регистрации на турнир.
    В качестве заданий в турнире используются упражнения из следующих видов спорта:
    - тяжелая атлетика;
    - гиревой спорт;
    - гимнастика;
    - легкая атлетика.
    Количество упражнений в задании и название упражнений, а также регламент выполнения объявляются участникам непосредственно перед началом соревнований.
    22 марта 2015 года:
    10.00 – 12.00 – регистрация и взвешивание участников.
    12.00 - 12.30 – совещание судей.
    12.30 – начало полуфинальных соревнований.
    19.00 – завершение полуфинальных соревнований, определение финалистов.
    29 марта 2015 года:
    10.00 – начало финальных соревнований на определение самого подготовленного спортсмена.
    16.00 – завершение соревнований, определение победителей и призеров, награждение.
    7. Порядок определения победителей.
    Финалисты турнира определяются по результатам выполнения полуфинальных заданий, исходя из наилучшего показанного результат после выполнения всего комплекса заданий.
    Победители и призеры в каждой весовой и возрастной категории определяются по наилучшему общему показанному результату после выполнения комплекса финальныхзаданий.
    8. Награждение.
    Спортсмены, занявшие 1-е места в весовых и возрастных категориях, награждаются памятными кубками, медалями и дипломами.
    Спортсмены, занявшие 2-3-е места в весовых и возрастных категориях, награждаются медалями и дипломами.

    9. Условия финансирования.
    Расходы, связанные с предоставлением помещений, работой судей, медицинского персонала, награждением победителей и призеров турнира, несут организаторы турнира.
    Расходы, связанные с приездом, проживанием и уплатой стартового взноса, несут непосредственно участники соревнований.
    10. Заявки.
    Предварительная заявка, содержащая информацию об участнике, должна быть подана в организаторам турнира в срок до 22марта 2015 года:
    info@sportfit.by
    reformafit@gmail.com
    При непосредственной регистрации на турнир участники предъявляют паспорт.
    Вся информация по тел. + 375 333 777 111

  • Locos Neophyte Poster
    офлайн
    Locos Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #130181

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 марта 2015 19:52 Редактировалось Locos, 1 раз.

    krevetka_new, да я зарегистрировался на Crossfit Games 2015

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Bal-lek, я веду свой дневник соревнований, с отчётом по каждой неделе отборочных туров.

  • skvsk Member
    офлайн
    skvsk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #216845

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 30 марта 2015 17:01

    Сделали фотоотчет о соревнованиях Minsk Open 2015

  • M_O_O_N Junior Member
    офлайн
    M_O_O_N Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #910826

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 апреля 2015 08:58

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти канат, чтоб потренироваться забираться по нему?

  • 1626075 Neophyte Poster
    офлайн
    1626075 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1626075

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 апреля 2015 11:56

    Мне нравится WOD Люси: 400 метров бег, 10 бёрпи, 10 подтягиваний. Так выполняю 5 кругов на стадионе за 17 минут секунд рекорд. Самое простое на мой взгляд, что можно сделать, и в то же время отлично для физухи. Кому интересно ссылку даю

    Тренировка Люси кроссфит

  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 апреля 2015 08:37
    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 28 апреля 2015 12:43

    мужик сзади тож красавчик! :D

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 1 мая 2015 15:12

    Знает кто кроссфит базу в Могилеве?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 7 мая 2015 14:30 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.

    Прокомментируйте Бадюка, плиз! Смотреть с 6м 50с

  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 8 мая 2015 13:13

    Кого слушать

    DemonFOX:

    Прокомментируйте Бадюка, плиз! Смотреть с 6м 50с

    Кого слушать в интернете - тебе выбирать. Пользуйся пульсометром , если что.

    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).