Ответить
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 14 ноября 2014 14:11

    люди посоветуйте хирурга,
    боли в правом боку иногда резкие(не апендицит)

    Всяк способен жить.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 ноября 2014 13:11
    Elodia:

    kode:

    Elodia, ха, тампон. На самом деле все не так, как в действительности. Один мой знакомый проходил стажировку в районной больнице в России и рассказывал характерную для тех мест историю:

    kode, раз такое дело, давайте-ка и я Вам расскажу пару историй. Местных:

    Пациентке Л. выполнялась плановая эндоскопия в одной из поликлиник Бобруйска. Тубус эндоскопа не проходил дальше средней трети пищевода из-за какого-то препятствия, которое врач не смог рассмотреть. Он попытался преодолеть его вслепую, силой, но у него ничего не получилось. Врач прервал исследование и направил пациентку своим ходом в онкологический диспансер. Женщина пришла туда спустя пять часов после эндоскопии. Специалисты диспансера диагностировали повреждение воспалительно-измененного пищевода, трахеи и воспаление органов средостения. Несмотря на срочное лечение и госпитализацию, пациентка умерла. Позже в судебно-медицинском заключении будет указано на грубую врачебную ошибку эндоскописта: не осмотрел больную перед исследованием, во время эндоскопии недостаточно тщательно освобождал пищевод и так далее.

    К ЛОР-врачу одной из поликлиник Минска обратился пациент Л. с жалобами на боль в горле при глотании, сказав, что ему "в горло попала рыбья кость во время еды накануне". Врач осмотрел больного, но инородного тела не обнаружил и отпустил пациента домой. Мужчина после этого ходил по разным больницам, ему ставили разные диагнозы, а смерть его на 20-й день после первого обращения спровоцировала та самая необнаруженная рыбья кость. Судмедэкспертиза отметила, что на всех этапах в нарушение протоколов больному не обследовали пищевод, не диагностировали там инородное тело, что в результате и привело к трагедии. Ссылка: http://news.[censored]/health/193429.html

    И статистика сюда же. Тоже местная - по РБ:

    Подробности этих и многих других историй стали известны благодаря работе судебно-медицинских экспертных комиссий. Эти примеры – грубые дефекты в качестве оказания медицинской помощи. Может, и хотелось бы утешить и сказать, что такие случаи достаточно редки, но это было бы неправдой. Потому что с 2002-го по 2010 год в ходе 822 судебно-медицинских экспертиз зафиксировано 996 подобных грубых дефектов. Печальная арифметика такова: за восемь лет 353 раза медиками неправильно либо неточно выставлялся диагноз, 247 раз грубо нарушались клинические протоколы диагностики и лечения, 59 раз тактически и технически неправильно выполнялись сложные исследования и оперативные вмешательства. Нарушения при родовспоможении выявлены в 31 случае и 7 раз хирурги оставляли в полостях организма пациентов инородные тела.
    Источник: http:_//news.[censored]/health/193429.html

    *****

    Nikunay:

    Я лично знаю в Борисове одного хирурга(заведующий отделением),который под шафе работает постоянно, но вроде как настолько толковый. что это ему не мешает и в больнице его ценят, по этому закрывают на все глаза....
    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд
    Правда спортился немного как человек....деньги и сумки все так же берет, а помощи как таковой можно и не дождаться...

    evtan:

    Ну а слова про "оперирует каждый раз под шафе" тянут как минимум на клевету.

    Здесь, evtan, я Вас полностью поддерживаю. Подобные утверждения может себе позволить лишь человек, располагающий доказательствами подобного поведения врача. Есть доказательства, Nikunay, - смело пишите. Нет доказательств - можете действительно нарваться на иск.

    А вот здесь, evtan, я Вас не поддержу. В целом. Не воспринимайте лично.

    evtan:

    Пациенты должны с этим как минимум смириться. И приходить к врачу полностью доверяя. Это будет уже 50% успеха лечения.

    Слепо доверять человеку любому человеку в белом халате? Где? Здесь? Шутить изволите?
    Я, конечно, понимаю, что очень удобно, когда человек приходит на приём к доктору как овца на заклание. И, конечно, ни сном, ни духом не ведая о нынешних нормативках, да указивках. Но, позвольте... даже если оставить последние... уровень знаний, умение эти знания применять, опыт практической работы, морально-этический уровень у врачей абсолютно разные, так же как у любых других специалистов.

    В своё время я, будучи вот такой послушной овцой, доходилась до серьёзных осложнений, двух абсолютно ненужных мне (как впоследствии выяснилось) операций и до сих пор страдаю от последствий "лечения" местных "светил". И если бы я не включила мозги, то до сих пор орала бы от боли и слушала бы как очередное местное "светило" на приёме мне говорит: "У вас ничего не должно болеть". Свыше десятка диагнозов, не подтверждающихся объективными данными, лечение (интересно что лечили?) по схемам вроде: препараты, не имеющие доказательной эффективности (плацебо) + иммуностимуляторы + крапивка + "успокаивающее", две операции... Результат: необходимость серьёзного оперативного вмешательства вследствие проблем, возникших после двух абсолютно ненужных операций + аллергия, ах, простите, сенсибилизация, как минимум, к трём десяткам ЛС + ещё целая куча осложнений. Правильный диагноз выставлен спустя 5 (пять!) лет на первичном (!) приёме за пределами РБ. Мой случай формально не пополнил печальную статистику, но сроки исковой давности ещё не прошли. Судебное разбирательство не затеваю только по одной причине: не хочу, чтобы "под раздачу" попали рядовые врачи, в т.ч. и те, которые действительно пытались мне помочь, те, которые посмели оспаривать профессорские диагнозы. Да, такие тоже были.

    Врач должен заслужить доверие пациента, а не требовать его. Если врач требует от пациента в императивной форме безусловного доверия, то я бы посоветовала пациенту держаться от такого врача подальше. Врач, который считает, что он всегда и во всём прав, только потому что он врач; врач, которому в сложных / спорных случаях "в лом" посоветоваться с коллегами; врач, который любого пациента считает априори дураком - не заслуживает доверия.

    Кто защитит врача? А кто защитит пациента?
    В цивилизованных странах, помимо того, что существует (и работает) система страхования профессиональной ответственности врачей, существуют ещё и организации по защите прав пациентов. Даже в небольшой соседней Литве таких организаций можно насчитать свыше десятка. Назовите мне хоть одну организацию по защите прав пациентов в РБ.

    Классический случай "выздоровления" в самом хорошем смысле слова.

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 26 февраля 2015 07:53

    Если есть врачи в этой ветке переведите, пожалуйста:

    я понял только дату, "жалоб не", дз: [диагноз] :conf:

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 26 февраля 2015 09:54

    Это непереводимый местный диалект...)))

    Experientia est optima magistra.
  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 2 марта 2015 22:11

    Всем привет, 2 недели назад хорошо поработал отбойником , после этого начало почти каждый день болеть и печь сердце, особенно вечером после работы с отбойником ! Чувствую пульс в левой руке, ночью стало плохо будто пульс остановился и сознание теряю=((( плохо себя чувствую слабость! У меня заболевания сердца: экстрасистолия, что то с митральным клапаном и еще что то! К врачу пока нет возможности обратиться...

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 марта 2015 17:33

    slawik777, без обид, я знаю людей,которые ставят работу и деньги превыше своего здоровья, но что бы так как вы... :( Идите к врачу :znaika:

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3834

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3834
    # 3 марта 2015 17:42

    Вероятно ритм срывается. Надо идти снять экг и к кардиологу на прием.

    Experientia est optima magistra.
  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 3 марта 2015 19:46
    Privus:

    slawik777, без обид, я знаю людей,которые ставят работу и деньги превыше своего здоровья, но что бы так как вы... :( Идите к врачу :znaika:

    Спасибо большое=) Обязательно пойду, сейчас нет возможности, нахожусь в России, к сожалению я сам только сейчас начинаю понимать что с сердцем шутки плохи=(( молодой еще и глупый=)

  • Zxcergo Member
    офлайн
    Zxcergo Member

    318

    10 лет на сайте
    пользователь #1176831

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 апреля 2015 15:11

    Добрый день.
    На работе медкомиссию проходили ЭКГ делали, гляньте, пожалуйста, кто в теме...

    что за умеренная ГЛП и уширенный зубец... :-?

  • o_O_o Senior Member
    офлайн
    o_O_o Senior Member

    604

    14 лет на сайте
    пользователь #236834

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 июня 2015 23:38
    Zxcergo:

    Добрый день.
    На работе медкомиссию проходили ЭКГ делали, гляньте, пожалуйста, кто в теме...

    что за умеренная ГЛП и уширенный зубец... :-?

    ГЛП- гипертрофия левого предсердия, на фоне этого и широкий зубец Р. и брадикардия.

    Vel. +37529 6878106
  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 5 августа 2015 19:52

    Друзья, прошу о помощи! Ищу грамотного современного инфекциониста (вирусолога) в Минске, который не будет считать за бред диагноз "синдром хронической усталости, вызванный цитомегаловирусом", а назначит адекватное лечение... Помогите, пожалуйста, посоветуйте толкового инфекциониста!

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 5 августа 2015 21:21

    pustoje_cafe, у приятеля с ребенком была проблема с этой гадостью, долго не могли найти специалиста, потом вроде нашли, завтра поинтересуюсь...

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 5 августа 2015 21:46
    pustoje_cafe:

    Помогите, пожалуйста, посоветуйте толкового инфекциониста!

    В переводе на понятный:".. мой шалаш падает, посоветуйте грамотного специалиста по ветру..."
    Сорри за некоторый цинизм, но постановка вопроса неправильная.
    Цитомегаловирус прошёл гораздо более длительный эволюционный путь, чем "толковый инфекционист".
    Всё, что нужно для борьбы с инфекциями, даётся вам от рождения, если вы не загубили эти механизмы собственной ленью, жадностью и невежеством.

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 6 августа 2015 19:10
    Privus:

    pustoje_cafe, у приятеля с ребенком была проблема с этой гадостью, долго не могли найти специалиста, потом вроде нашли, завтра поинтересуюсь...

    О! Буду премного благодарна!!!!!

    GeorgeG:

    pustoje_cafe:

    Помогите, пожалуйста, посоветуйте толкового инфекциониста!

    В переводе на понятный:".. мой шалаш падает, посоветуйте грамотного специалиста по ветру..."
    Сорри за некоторый цинизм, но постановка вопроса неправильная.
    Цитомегаловирус прошёл гораздо более длительный эволюционный путь, чем "толковый инфекционист".
    Всё, что нужно для борьбы с инфекциями, даётся вам от рождения, если вы не загубили эти механизмы собственной ленью, жадностью и невежеством.

    Постановка вопроса? А где вы увидели вопрос??? И откуда вы можете знать, что дано мне от рождения???? И что дал мне Чернобыль спустя 4 года от моего рождения?? Если не можете помочь, то и ёрничать не надо... Как не стыдно вообще, не зная человека, писать здесь про "лень, жадность и невежество"? Если вам и дальше ваша человеческая совесть будет позволять писать подобные вещи, предупреждаю сразу о моём полнейшем игноре!

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 6 августа 2015 20:58

    pustoje_cafe, А.А. Ключарева Не знаю, принимает ли она через Белмапо или вообще взрослыми не занимается :-? ,

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 6 августа 2015 22:48

    Privus, спасибо большое! :) буду искать выход на неё! ещё раз спасибо!!!

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 7 августа 2015 00:10
    pustoje_cafe:

    Постановка вопроса? А где вы увидели вопрос???

    Постановка вопроса и вопрос - разные вещи. Ваш пример я (может несколько эмоционально ) использовал для иллюстрации той, набившей оскомину, заведомо ошибочной позиции, когда пациент навязывает специалисту свою точку зрения на то, как его надо лечить. Заметьте, что "вы" использовано в безличной форме, а значит и эпитеты "глупость невежество, жадность и т.д. " относятся не к Вам лично, а к некоторой части человечества вообще.
    С вирусом может справиться только не загубленная в результате неправильного лечения или образа жизни иммунная система - именно это я и имел ввиду. А способ, которым её губят у каждого свой. Если Вы по моей неосторожности приняли сказанное на свой счёт - извините.

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 8 августа 2015 23:39

    GeorgeG, принимается :)

    зы если бы слово врач в нашей стране было равнозначно словосочетанию хороший специалист, то не было и таких криков о помощи... и, судя по следующей после моего поста цитате - "долго не могли найти специалиста" - я даааааалеко не одна такая ищущая... даже гугл молчит... вот попробуйте поищите "инфекционист-вирусолог в Минске"... к слову, именно медик мне говорил о том, что вирусология в Беларуси находится в зачаточном состоянии, так никого и не смог посоветовать... про загубленный иммунитет согласна на все 100%, НО, поверьте, врачи очень неслабо приложили к этому свою некомпетентную руку, увы(((

  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 21 августа 2015 16:07

    Недавно пришлось начать пользоваться очками. Вблизи как-то резко стало трудно всё разглядеть. Стало затруднительно работать с бумагами, компьютером без дополнительных усилий чтобы разглядеть. Очки для чтения конечно помогают, но что лучше: надевать их при работе постоянно и не мучать глаза или наоборот стараться обходиться без них по возможности при этом прилагая усилия чтобы хорошо что-то разглядеть? Может какая гимнастика есть или вообще какая профилактика чтобы замедлить ухудшение зрения?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 26 августа 2015 20:24

    хелло

    кто как считает, в наш онкодиспансер имеет смысл сдаваться?
    нейрохирурги отказались вести пациента, послали к онкологам

    Народ будет жить плохо. Но недолго