Ответить
  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 августа 2014 11:07 Редактировалось ludmila-sls, 2 раз(а).
    Ястчеритса:

    Не знаю как где, но в 6РД палата на двоих, а не на одного,

    Рожала в мае, ровно в 38 недель, были две платных палаты на одного человека, и одна двухместная

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    alena20357:

    а сколько стоят платные роды в 6-ке?

    в мае когда я там лежала.приходила экономист и говорила,что с мая у них изменились цены,надо там узнавать ,или спрашивать у тех кто заключал договор не раньше мая

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    У меня сестра в прошлом году заключала договор на платные роды во 2РД в 30 недель.(если не ошибаюсь тогда она платила не меньше 2х млн)

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 августа 2014 11:35

    ludmila-sls, я в прошлом году платно рожала в двойке, договор заключают там в 37 недель. Цена в итоге получилась около 2.300.000

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 31 августа 2014 12:35 Редактировалось ludmila-sls, 1 раз.
    martofskaja:

    ludmila-sls, я в прошлом году платно рожала в двойке, договор заключают там в 37 недель. Цена в итоге получилась около 2.300.000

    тогда не знаю отчего это зависит,сестра мне сама советовала узнавать о платных родах и заключать договор сразу как только пойду в декрет, я ещё у нее распрашивала как можно заключить договор не зная когда могут начаться роды, я уже 37 неделю еле отходила(плод уже опустился) у меня к концу 37 недели уже начиналось раскрытие и ровно в 38 недель родила(роды первые).

    Только сейчас спрашивала у сестры, в 30 недель она звонила записывалась на очередь, а где-то в 34 недели ездила заключала договор.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 31 августа 2014 16:28

    ludmila-sls, да, записываться надо где-то в 30-32 недели. Заключение договора в 37 вполне логично. Доношеная беременность - это 38 недель. Брать с проблемами на роды они не хотят. Соответственно если в 37 вы начали рожать - вы не их пациент.

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 31 августа 2014 21:32
    martofskaja:

    Соответственно если в 37 вы начали рожать - вы не их пациент.

    если вы про 2-ой роддом, то как раз, если роды начались в 37 недель, то это автоматом их пациент!

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 31 августа 2014 23:35

    Viranika, не факт, вас могут и в мать и дитя повезти. Я про то, что на платные роды они рожениц с проблемами не берут.

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2661

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 1 сентября 2014 00:05 Редактировалось Viranika, 1 раз.
    martofskaja:

    Viranika, не факт, вас могут и в мать и дитя повезти. Я про то, что на платные роды они рожениц с проблемами не берут.

    с недавнего времени только второй роддом занимается теми, у кого роды случаются до 38 недель, раньше да, это был МИД.

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 сентября 2014 21:59

    меня в 36 с отслойкой плаценты повезли по прописке, в 5ку. хотя должны были в 7 или 2ку... так что это как фишка у бригады ляжет.

  • Ястчеритса Member
    офлайн
    Ястчеритса Member

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #40099

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 сентября 2014 22:24
    alena20357:

    а сколько стоят платные роды в 6-ке?

    чуть не дотягивает до 3 млн.

    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче, чем гвоздь, закрученый отверткой...
  • sharlize Junior Member
    офлайн
    sharlize Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #327992

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 сентября 2014 12:11


    хочу поделиться своим опытом естественных родов. Родила в августе этого года в третьем роддоме ( который напротив стадиона Динамо). Долго колебалась и думала где лучше рожать, звонила в роддома спрашивала про платные роды, читала отзывы в интернете, рассматривали с мужем совместные роды. Везде есть свои плюсы и свои минусы. В итоге в 40,5 недель поехали с мужем в тройку, оформилась, прошла подготовку в приемном отделении и родила в тот же день. Процессом родоразрешения осталась довольна. Меня вели два разных врача, поскольку в 16.00 пересменка. Завотеделием также участвовала в процессе, без предварительных договоренностей. Вниманием никто не был обделен, поскольку роддом маленький. Все адекватные люди, никто не хамил, не повышал голос, везде камеры. И вообще, с какой стати кто-то должен Вам хамить? Вы же не на рынок пришли. Люди конечно разные везде бывают, но любую грубосьь и негатив можно сиюминутно пресечь и не терпеть и не молчать.
    Роды принимали у меня вчетвером, все прошло быстро, успешно.
    Я очень благодарна персоналу за помощь в этом нелегком деле. Поддержка была очень нужна и я ее получила. Золотые руки у тех людей, которые помогают родиться другому человеку.
    Самое главное- это ваш настрой и готовность терпеть, слушать и понимать в этот ответственный момент. Можно успешно родить и за деньги и бесплатно, главное - самой хотеть это сделать и настраиваться на позитив.
    если у вас есть вопросы, буду рада ответить.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 сентября 2014 13:36

    sharlize, о да, пресечение негатива на бесконечной схватке - это прям проще простого.

    Имела я удовольствие полежать в тройке через пару недель после родов. Врагу таких безмозглых врачей не пожелаю.

  • sharlize Junior Member
    офлайн
    sharlize Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #327992

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 сентября 2014 14:12
    martofskaja:

    sharlize, о да, пресечение негатива на бесконечной схватке - это прям проще простого.

    Имела я удовольствие полежать в тройке через пару недель после родов. Врагу таких безмозглых врачей не пожелаю.

    Не спорю, врачи разные и не все хотят работать, а многие, к сожалению, даже и не знают как.
    Можно пробовать найти адекватную послеродовую помощь в платных клиниках. Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо и Вы поправились.

    Схватки - это да... Но ведь самые болезненные они только в самом конце. Но это скорее у всех по-разному в силу болевого порога. Пишу из собственного опыта. Было так больно в конце, что казалось, могу запросто с ноги дать по лицу, если кто-то спровоцирует.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 10 сентября 2014 14:26

    sharlize, меня стимулировали, поэтому больно было 80% родов.

    У меня и тогда все было нормально. Но идиотам с тройки надо же было план выполнять, как так, признать что без причины положили, надо хоть что-то лечить тогда.

  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 сентября 2014 16:28
    martofskaja:

    sharlize, меня стимулировали, поэтому больно было 80% родов.

    У меня и тогда все было нормально. Но идиотам с тройки надо же было план выполнять, как так, признать что без причины положили, надо хоть что-то лечить тогда.

    если вы знали что вас положили без причины - почему не ушли под расписку?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 14 сентября 2014 18:42 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    Tanyusha1978, я не врач. Откуда я это могла знать?

  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 сентября 2014 07:29
    martofskaja:

    Tanyusha1978, я не врач. Откуда я это могла знать?

    ну это же вы говорите - " у меня и тогда все было нормально". а вообще я очень сомневаюсь. что просто так будут держать в стационаре. мест не хватает, очереди в больницы из тех кому действительно нужно

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 15 сентября 2014 12:23

    Tanyusha1978, потому что меня на утро посмотрела заведующая и диагноз не подтвердила.

  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 сентября 2014 11:52
    martofskaja:

    Tanyusha1978, потому что меня на утро посмотрела заведующая и диагноз не подтвердила.

    ну и в этот момент обычно пишется расписка и вы - вуаля - дома. мне кажется было значительно хуже - если бы у вас были проблемы - а врачи не заметили. иногда лучше перебдеть.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 18 сентября 2014 18:21

    Tanyusha1978, расписка написалась и я, вуаля, дома. Уходила под крик врача "приедете к нам через три дня на операцию". И не стоит оправдывать непрофессионализм наших врачей словом "перебздели". Мне их "перебздели" сто лет не упало, особенно когда у меня четырех недельный ребенок дома остался. Работать нормально надо, а не "перебздевать".

  • sheldonCuper Member
    офлайн
    sheldonCuper Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #220263

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 22 сентября 2014 18:05

    [censored by Grace-o]

    no comment