Ответить
  • 3742091 Neophyte Poster
    офлайн
    3742091 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3742091

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2024 22:34

    Всем привет, подскажите ортопедов по консультации. Травма колена, МРТ показало Субтотальный разрыв ПКС

  • Belshopogolik Member
    офлайн
    Belshopogolik Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 20 апреля 2024 01:32
    3742091:

    подскажите ортопедов по консультации

    "Мерси" - Бондарев Олег Николаевич, Пипкин Александр Марксович.
    "Лодэ"/РНПЦ ТиО - Букач Дмитрий Вячеславович.

    ...
  • Deadwarr Neophyte Poster
    офлайн
    Deadwarr Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #528948

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 апреля 2024 07:06

    Здравствуйте! Надеюсь, еще дойдет к Вам мое смс спустя 14 лет после публикации) Расскажите пожалуйста спустя время ощущения, помогла ли операция по надколеннику? Какой реальный срок восстановления?

  • book_worm Neophyte Poster
    офлайн
    book_worm Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2532910

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2024 13:49 Редактировалось book_worm, 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста который занимается плечевыми суставами. Поражение плеча в результате остеохондроза, будет еще снимок МРТ, хотелось бы потом с результатом на консультацию сходить, т.к. невролог предварительно говорит что скорее всего нужна будет операция. Может кто-то был у Кракасевича Евгения Викторовича?

  • Deadwarr Neophyte Poster
    офлайн
    Deadwarr Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #528948

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 апреля 2024 18:38 Редактировалось Deadwarr, 5 раз(а).
    Minidashka:

    Жанетта:

    Спасибо за поддержку и поздравления. На операционном столе ВАС вспоминала с сочувствием, думала, что у меня скоро все закончится, а у некоторых все еще впереди!!!
    Операция проходила как и предыдущих три раза. Анестезиолог появился за сутки, дал ЦУ, т.е. не есть, не пить, не нервничать. Операция длилась 1,5 час. от момента принятия спинно-мозговой анестезии до снятия со стола. Оперировали со знанием дела, телевизор не смотрела, не видно было, но думаю ничего нового там и не увидела бы, все что можно уже видела в предыдущие разы. По разговору врачей (правда плохо было слышно, хотелось сказать: "говорите громче";) поняла, что не все там хорошо, а может что-то не получалось. Потом врач сказал, что хрящевая ткань никакая, т.е. вследствие частых подвывихов, вместо одного цельного хряща, стало несколько, я так поняла, что оно просто раздробился на несколько. В отличие от предыдущих операций колено практически не резали, сделали два маленьких надреза по 0,5 мм для артроскопа с двух сторон колена, 3 дырки(без швов) для устройства в виде цапки с внутренней стороны и чрезкожный шов очень близко к коленной чашечке. Если объяснять просто, то с наружной стороны капсулу разрезали, с внутренней подшили, сустав настолько стал устойчивым и стабильным, что колено практически не сгибается, очень надеюсь, что это временно. Срок восстановления не называли, но доктор обещал, что при определенной настойчивости колено будет сгибаться через месяц, но я не уточнила на сколько градусов. За 10 дней после операции добилась сгибания градусов на 30, правда пока разрабатываю нежно, без фанатизма.
    Может и не нужны такие подробности, если это Вам не интересно, просто пропускайте.
    Сегодня сняли швы и назначили физиотерапию, т.ч. каждый день в поликлинику надо будет ходить, благо не далеко и пока есть кому завести. В скором будущем надеюсь, сама буду ходить, надо же будет разрабатывать и давать полноценную нагрузку. А сейчас дома делаю упражнения, которые показали на ЛФК.
    Всем здоровья, пишите о своих новостях.:ura:

    Здравствуйте! Надеюсь, еще дойдет к Вам мое смс спустя 14 лет после публикации) Расскажите пожалуйста спустя время ощущения, помогла ли операция по надколеннику? Какой реальный срок восстановления?

    Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды

    Здравствуйте! Как не странно, дошло. К своей радости с тех пор первый раз вспомнила о форуме. Проблемы с коленом у сына!
    У меня за эти годы ни разу больших проблем с левым коленом не было. Однако за время его лечения ухандохалось правое. В 2013г. те же доктора (еще раз спасибо им огромное) то же самое сделали с правым. Слава богу все хорошо. Конечно, я чувствую (на погоду, например), что они у меня есть, но насколько, я понимаю теперь - это норма.
    В инвалидное кресло пока не села, хотя некоторые мне обещали, что этим закончится. Очень надеюсь и верю, что в долгосрочной перспективе этого тоже не произойдет, стараюсь беречь коленки.
    Спустя время (15 лет) ощущения нормальные, не могу сказать, что было бы без операций.
    Всем здоровья!!!