Ответить
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15912

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15912
    # 28 марта 2024 12:05
    ElzaKovalska:

    PlutOn:

    про 246 сообщение за 20-й год

    но про 380 руб это сейчас написано. я получаю 477 руб 3 группа, так что разбежка большая. и это я еще в суд не подала на 4 года, что мне не засчитали.

    вы ж подавали документы с учетом зарплаты и стажа? Ну, вот вам и разница.
    там человек про аспирантуру пишет, но она вряд ли учитывается в страховом стаже

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • ElzaKovalska Junior Member
    офлайн
    ElzaKovalska Junior Member

    41

    6 лет на сайте
    пользователь #2230830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 марта 2024 16:43
    PlutOn:

    вы ж подавали документы с учетом зарплаты и стажа? Ну, вот вам и разница.
    там человек про аспирантуру пишет, но она вряд ли учитывается в страховом стаже

    но это же пенсия по инвалидности, а не трудовая. логично, что трудовую считают по заработку. а вот по инвалидности странно пенсию к заработку привязывать... логичнее было бы всем платить примерно одинаково... ну это мое мнение.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15912

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15912
    # 28 марта 2024 17:01

    ElzaKovalska, у вас трудовая пенсия по инвалидности, она привязана к стажу и уровню зп. У кого страж совсем маленький, она может быть меньше, чем социальная пенсия по инвалидности, которая для всех одинаковая. И тут уж каждый смотрит, что ему выгодно получать
    Я сама пока разобралась, чуть мосх не сломала

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1647

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 28 марта 2024 17:21
    ElzaKovalska:

    PlutOn:

    про 246 сообщение за 20-й год

    но про 380 руб это сейчас написано. я получаю 477 руб 3 группа, так что разбежка большая. и это я еще в суд не подала на 4 года, что мне не засчитали.

    ну я так понимаю, что размер пенсии от размера зарплаты тоже зависит (иначе зачем тогда в бухгалтерии документы о зарплате требовали когда пенсию оформляли) - может в этом дело?

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • ElzaKovalska Junior Member
    офлайн
    ElzaKovalska Junior Member

    41

    6 лет на сайте
    пользователь #2230830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 марта 2024 18:25
    Coyote_Odin:

    ну я так понимаю, что размер пенсии от размера зарплаты тоже зависит

    Да, однозначно, напрямую зависит. Здесь, я скорее поднимаю вопрос, что это странно, что принята такая система,что пенсия по инвалидности зависит от зарплаты, мне кажется это как-то нелогично. На трудовую пенсию да логично, что считается от заработанного, ты как бы платишь отчисления в фонд и они зависят от размера заработка. Но инвалидность же никак не связана с трудовой деятельностью, так происходит, что человек стал инвалидом и почему один получает больше, а другой меньше. Ну это так, риторический вопрос.

  • ElzaKovalska Junior Member
    офлайн
    ElzaKovalska Junior Member

    41

    6 лет на сайте
    пользователь #2230830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 апреля 2024 11:39 Редактировалось ElzaKovalska, 5 раз(а).

    Наконец, дошла до ЕГР, чтобы взять выписку по тем предприятиям, которые ликвидированы и не подали документы в городской архив по заработной плате.

    У меня три фирмы не сдали документы в архив и в итоге 4 года выпало из расчета пенсии.

    ЕГР в Минске находится по адресу пр. Пушкина,42.

    Берёшь талончик "Выписка из ЕГР" и идешь на второй этаж, в талончике написано 103 кабинет, по факту просто окошко.
    Заполняешь заявление по образцу, прикладываешь копию трудовой с титульным листом (можно открсерить только те страницы, где указаны запрашиваемые предприятия, но титул трудовой обязательно (там где фамилия)). Они просят паспорт и удостоверение инвалида. Удостоверение ксерят, паспорт просто смотрят.

    Платить ничего не надо. Хотя если не по пенсии, то они взимают за каждое предприятие в запросе плату, по моему 1 базовую величину.

    В заявлении указываешь забираешь выписку сам или пусть придет по почте. Я выбрала по почте. Вот теперь буду ждать.

    Как придёт выписка из ЕГР, пойду в суд, возвращать потерянные 4 года.

  • Epikasta Neophyte Poster
    офлайн
    Epikasta Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1310394

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 апреля 2024 16:06

    Здравствуйте, такой вопрос:
    Болею диабетом с детства, имеется ряд осложнений
    Еле добилась 3 ей группы , мне её подлили на год, потом ещё на два. Сейчас проходила снова комиссию МРЭК и те заявили, что оснований для 3 ей группы уже нет, и отказали мне. Хотя, ничего не поменялось по осложнениям и диагнозу, только немного хуже. Я решила оспорить решение в течение 30 дней. Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях сейчас снимают группу и как можно снова получить 3 группу?
    Мне перестали выдавать нужные медикаменты бесплатно и выплачивать пенсию, что стало плохо отражаться на моем здоровье , ухудшилось состояние.