Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 24 июля 2016 20:24 Редактировалось Avanturist, 3 раз(а).

    THE_EA-DEATH, что у вас за странный второй пункт - DESKTOP??? У меня такого чуда нет. Может вы там какой анонимайзер типа TORа используете?
    У меня почему-то проблем нет

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    Walsh code:

    Поэтому перебрал я многих провайдеров, но такой шняги, как у этого не видел.

    Ага, лучше всего 7 Мбит по АДСЛ за 156 000 от ДС. Просто сказка :lol:
    Нет уж, спасибо мне 30 Мбит от Космоса нравятся гораздо больше, а если ещё учесть скидку 50% на год, то есть 30 Мбит дешевле 7 от ДС, вообще вопросов нет.
    И что мне нравится, в отличии, например, от БТК, что у Космоса 30 Мбит или максимум приближённо к этой цифре куда угодно, а не в пределах "совка".

    Пинг 200 на другой конец света в США? У вашей хвалёной ДС был порой пинг 80 на Минск :lol:
    И кто после этого

    Walsh code:

    говнопровайдер

    ??? ))))

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 24 июля 2016 21:05
    Avanturist:

    THE_EA-DEATH, что у вас за странный второй пункт - DESKTOP??? У меня такого чуда нет. Может вы там какой анонимайзер типа TORа используете?
    У меня почему-то проблем нет

    Это мой ПК, но дело не в нем, на остальных 2-х компах было тоже самое. Сейчас пинг стал меньше, но далеко от идеала. Такое часто бывает по вечерам.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25566

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25566
    # 24 июля 2016 21:21
    THE_EA-DEATH:

    Это мой ПК

    хмм, также нет такой надписи...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 24 июля 2016 21:28
    Pashka_29:

    хмм, также нет такой надписи...

    Это видимо особенность работы оборудования, установленное в моем подвале, у пользователей проживающих по моему адресу boru и RomeroBY аналогично отображаются узлы ПК.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5610

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 24 июля 2016 22:01 Редактировалось RomeroBY, 1 раз.
    THE_EA-DEATH:

    Pashka_29:

    хмм, также нет такой надписи...

    Это видимо особенность работы оборудования, установленное в моем подвале, у пользователей проживающих по моему адресу boru и RomeroBY аналогично отображаются узлы ПК.

    только у меня не Desktop а PC

    вот гады где мои 200 мб :trollface: видать вспомнили про рубильник

    PS5|XSX|
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 24 июля 2016 22:13
    RomeroBY:

    только у меня не Desktop а PC

    Неважно, это имя вашего ПК, которое вы сами задали при установке ОС.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 22:42 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    инг 200 на другой конец света в США?

    У космоса нормальный пинг - 400 мс. И это внутри сети :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 24 июля 2016 22:51
    Walsh code:

    Avanturist:

    инг 200 на другой конец света в США?

    У космоса нормальный пинг - 400 мс. И это внутри сети :D

    У Космоса 400 пинг на Австралию, смотрите мои замеры. :D

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 22:53

    Avanturist, читайте договор внимательно. :D

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 25 июля 2016 09:19

    Avanturist

    что у вас за странный второй пункт - DESKTOP??? У меня такого чуда нет

    Pashka_29

    хмм, также нет такой надписи...

    Напомните,плиз,по какой технологии Вы подключены у "космы" ? И есть ли у Вас "статика"?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19312

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19312
    # 25 июля 2016 11:23
    borux:

    Напомните,плиз,по какой технологии Вы подключены у "космы" ? И есть ли у Вас "статика"?

    Даже без понятия, по какой технологии подключён. Где бы это узнать, интересно? По идее если бы по Езернету, то должен был бы быть кабель типа БТКшного (то есть тонкий), должна была бы быть коробка соответствующая. А поскольку обычный коаксиальный кабель из щитка, думаю, что у меня Доксис.
    Хотя на выданном модеме (Акадо телеком) даже надписи "Доксис" не вижу, вайфай, езерент есть.
    Ходили слухи, типа на моём районе Доксис 3 не удалось запустить и типа сделали Езернет. Но наверное это слухи, поскольку нет дополнительных коробок и кабель такой же толщины, какой был и при Доксис 2.0

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Статика, если я правильно понимаю, за отдельную плату. Ничего подобного не заказывал, поэтому у меня явно обычная динамика.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 25 июля 2016 11:38

    Avanturist, пример провода езернет см на этой стр. https://en.wikipedia.org/wiki/Ethernet
    у Белтелекома- оптика до квартиры, а езернет- оптика до подвала :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25566

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25566
    # 25 июля 2016 12:11
    borux:

    Напомните,плиз,по какой технологии Вы подключены у "космы" ? И есть ли у Вас "статика"?

    старый архивный тариф Космос 3.. но скорость 10 м/бит..
    статики нет.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    все предлагают перейти на Моно- стремаюсь...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 25 июля 2016 13:20

    Был архивный Космос-1, сейчас у него скорость 6, после последнего подорожания он стал стоить 115 тыс., в то время как Моно-6 с такой же скоростью - 105 тыс., в итоге, убедившись, что переход на тарифный план с меньшей АП бесплатный - через личный кабинет перешла на Моно-6, все равно написано на сайте, что с 1 августа они сами переведут.
    Для моих целей вполне хватает, телевидение через смарт-тв нормально идет, если иногда посмотреть охота.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 25 июля 2016 17:59
    Avanturist:

    Хотя на выданном модеме (Акадо телеком)

    Точно доксис 3.0.

    Poco F5 Pro 12/512
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 26 июля 2016 12:02
    Avanturist:

    Месяц подключён на Космос, и никаких проблем с Ютубом не видел НИ РАЗУ. Браузер Опера, последняя версия, скачанная с официального сайта, если что. Ну а если у вас другой браузер, или древняя версия Оперы, то причём тут провайдер???

    Да как вы уже достали со своими операми и прочими недобраузерами. Сказали же что Космос единственный провайдер во вселенной у которого Youtube не работает в Chrome. Тем не менее тут периодически появляется очередной "иксперт" с недобраузером и кричит: "... а у меня работает!!!"

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 26 июля 2016 13:25
    GTR:

    Сказали же что Космос единственный провайдер во вселенной у которого Youtube не работает в Chrome.

    Наверное, так не везде, потому что я смотрю почти каждый вечер с андроид-планшета через хром по 1-2 серии сериала с ютуба. Идет все хорошо, а вот ролики из новостей Онлайнера - кусками и рывками почему-то...

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 26 июля 2016 14:24 Редактировалось nobana, 1 раз.

    На дня обнаружил что у меня исх скорость не 7 а 4 мегабита - в феврале подключался - специально проверил - потому как говорили 4 и 7 - проверил - 7.

    Звонил я провайдеру - типа на EuroDOCSIS 2.0 исходящая скорость передачи данных не превышает 4 Mбит/с, а EuroDOCSIS 3.0 - 7 Mбит/с - -- почему раньше было 7 - столько вариантов сказано было - и тестирование технологии EuroDOCSIS 2.0, и неверный конфиг и пр пр пр ”

    p.s. В Хроме замечательно работает Ютуб - никаких глюков не замечал!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 26 июля 2016 16:34

    Добавлю к своему посту выше - стала смотреть ролики в новостях Онлайнера, открывая их не на сайте, а напрямую на ютубе - стало идти все хорошо, без подзагрузок и пауз. :-?
    Так что у меня претензий к Космосу по ютубу нет.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 26 июля 2016 19:52 Редактировалось GTR, 3 раз(а).
    nobana:

    p.s. В Хроме замечательно работает Ютуб - никаких глюков не замечал!

    Leo-Leo:

    Добавлю к своему посту выше - стала смотреть ролики в новостях Онлайнера, открывая их не на сайте, а напрямую на ютубе - стало идти все хорошо, без подзагрузок и пауз. :-?
    Так что у меня претензий к Космосу по ютубу нет.

    Вот вам обоим небольшой ролик с youtube для теста:
    No Man’s Sky - TRADE Video | PS4
    Только обязательно выставьте в настройках качество 1080p HD :D

    P.S. просмотр естественно через Chrome.