Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 22 июля 2015 21:05

    Скрепка_Помощник, а проездной покупать не страшно ? понятие опт, либо годовая привязка, знакомо ?
    это не устная договоренность, вы подписываете договор
    рыяльна высокая скорость, на адсл 120к в месяц 18мбит реально не высокая скорость, за разумные деньги
    для игр хватит и 2мбит, а вот для остального как раз лично мне нужно больше
    в одной из точек xpon акция 50мбит 125к на год, очень стабильно, шустро, и просто больше ничего не нужно
    реально высокая скорость, это 100 и выше

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 июля 2015 01:23
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, кому хватает 300гб, скорости в 10мбит хватит за глаза, сайты быстрее не открываются
    вы можете спорить, с себе подобными фанатами ат, реальность такова, ат не продает интернет(исключая кастрированный эконом), только пакет телик+инет
    кто нуждается исключительно во внешке, на ат подключаться не станет, а вы можете восхвалять и восхищаться фантастической скоростью на бумажке
    посему, ваше предложение выбрать за 200к wifi вместо рекорд 20, чистой воды агитация сотрудника ат, стыд да и только

    Да что вы? Вам же лучше знать, кому и зачем нужен атлант. Поверьте, все намного проще. Несколько лет я пользовался байфлаем, после чего понял, что надо что-то менять. В доме был атлант - попробовал - понял, что меня он устраивает намного больше, и особых претензий нет. Вот и вся логика.
    Да, мне действительно нужна только внешка. НО! еще мне практически каждый день надо скидывать громадные архивы с фото и видео, а быстрее чем с атлантом этого сделать нельзя, это вы должны понимать. Так что не ищите скрытого смысла там где его нет.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 июля 2015 02:56
    To4kaTitAN:

    Скрепка_Помощник, а проездной покупать не страшно ? понятие опт, либо годовая привязка, знакомо ?
    это не устная договоренность, вы подписываете договор
    рыяльна высокая скорость, на адсл 120к в месяц 18мбит реально не высокая скорость, за разумные деньги
    для игр хватит и 2мбит, а вот для остального как раз лично мне нужно больше
    в одной из точек xpon акция 50мбит 125к на год, очень стабильно, шустро, и просто больше ничего не нужно
    реально высокая скорость, это 100 и выше

    Проездной как раз на месяц покупается) Что будет с бел телом через год - большой вопрос. Да и если подписываешь договор, то отношение к тебе другое. Чет кажется, что через два месяца скорость будет уже совсем другой. Да и мне это не надо, мне на атланте уютно))

    =)
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9170

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9170
    # 23 июля 2015 11:43

    Все будет хорошо с БТК - и через месяц, и через годы. Цены у них нормальные, да в кидалове по тарифам не замечены. вот обратно - было, когда акционные цены стали едиными для всех, а для новых появились новые акции. Так что если есть возможность - только .Рекорд. Особенно если подключаться первоначально.

    любите интернет- источник знания
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 23 июля 2015 13:24 Редактировалось To4kaTitAN, 2 раз(а).

    Лампочка_Ильича, еще мне практически каждый день надо скидывать громадные архивы с фото и видео
    все с вами понятно, и скорость такие, и огромные архивы видео и фото, и все это в 300гб в месяц, еще и остается
    для кого-то деревья действительно еще большие
    Скрепка_Помощник, забыли в какой стране живете ? либо так относиться ко всему, либо не напрягаться
    не подписывайте никогда договор, верьте наслово
    а когда кажется, нужно перекреститься, святой водой умыться, если религия опробовать что-то другое не позволяет
    уже месяцев 5 по акции 50мбит, повторяю для агитаторов ат, все огонь

  • virG1L Neophyte Poster
    офлайн
    virG1L Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1695788

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 июля 2015 16:49

    Добрый день, подскажите на 50 лет победы, 3Б какие есть варианты?

  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 23 июля 2015 16:53
    virG1L:

    Добрый день, подскажите на 50 лет победы, 3Б какие есть варианты?

    скорее всего Атлант есть

  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1863

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1863
    # 23 июля 2015 17:20

    virG1L, у Вас в доме есть АТЛАНТ

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 25 июля 2015 17:56 Редактировалось Андрей975, 4 раз(а).

    Камрады, салют, подскажите, как определиться с провайдером? Сижу уже 10 лет у ИпТела, по стабильности в принципе хорошо, но скорость не радует, за десять лет на моем тарифном плане подняли с 512 до 2048, для 2015-го года я считаю это мало, поскольку в Калининграде когда жил за деньги в два раза дешевле нам подавали 100 мегабит, причем это частный дом на безлюдной окраине, а в Минске я живу на ул. Логойский Тракт, это 5 мин до центра города на машине и 10 на транспорте.
    Хотелось бы как минимум мегабита 4. Но я не разбираюсь в технологиях, можете сориентировать? Какие у меня есть варианты?
    1) ADSL?
    ИпТел говорит, что сама телефонная линия у меня поддерживает 3 Мегабита максимум, дальше идут разрывы. (Хотя пару лет назад говорили, что 7, наверное линии ухудшаются со временем?). Насколько я понимаю, это значит, что НИКТО из провайдеров мне не даст больше 3х мегабит по данной технологии, да?
    2) Оптоволокно?
    Друг из Москвы рассказал. Типа, новый более крутой вид подключения и что у них там все так подключены. У нас я не слышал пока про такое почему-то.
    Как я понимаю, оптоволокно и Ethernet это одна и та же технология, т.е. суть данной ветки?
    Как мне тогда узнать, кто из провайдеров сможет мне такое предложить, не обзванивать же каждого?
    Я начал с того что позвонил в Атлант-Телеком. Просто потому что была их листовка, которые они раскиыдывают по почтовым ящикам, там предлагалось за 66.000 в мес. получить 50мегабит. Я подумал, что по цене это впринципе в рамках нужного, а по скорости так и вообще в 10 раз больше чем надо, решил набрать. Оказалось, что по моему адресу еще только готовятся провести технологию и ориентировочный дедлайн - от месяца до полугода. Барышня предложила перезвонить позже специалисту чтобы оставить какую-то заявку, поторая может форсировать подключение по моему адресу. Но я что-то почитал архив отзывов по Атлант-Телеком в интернете и что-то прям перехотелось туда идти, куча сообщений о разрывах.
    ByFly, кстати, тоже не хочу, на него брат с женой подключены, у них постоянные разрывы, до техподдержки очень долго дозваниваться, а когда дозвонишься - не хотят даже помочь wi-fi или модем настроить, по всем косякам говорят это у вас в компе проблемы, хотя с компом там всё идеально; не говоря о том, что у них там даже невозможно гуглом пользоваться, пишет введите капчу, от вас слишком много запросов, хотя других запросов не было. Я почитал в интернете, говорят, что это когда множественное количество пользователей сидит под одним как-бы адресом, я просто ужаснулся, как же можно так со своими пользователями поступать, весь мир, получается, думает что это один человек сидит и тысячи запросов в секунду отправляет. У меня на ИпТеле такого ни разу не было, и очень не хотелось бы на такое нарваться.
    Далее я нашел сайт белорусских провайдеров и щелкнул провайдеры по рейтингу. Обзвонил первых 5ти, потратил почти час с учетом вышесказанного, но у всех 5ти то нет такой технологии, то не могут предоставить конкретно в моем доме.
    3) Еще какие-то технологии есть, которыми можно воспользоваться?

    Добро должно быть с кулаками.©
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 июля 2015 18:52
    Андрей975:

    Но я что-то почитал архив отзывов по Атлант-Телеком в интернете и что-то прям перехотелось туда идти

    нормальный интернет

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 июля 2015 00:37
    Андрей975:

    Камрады, салют, подскажите, как определиться с провайдером?
    Как мне тогда узнать, кто из провайдеров сможет мне такое предложить, не обзванивать же каждого?

    почти все известные и большие провайдеры сейчас предлагают такую технологию

    Андрей975:

    Я начал с того что позвонил в Атлант-Телеком. Просто потому что была их листовка, которые они раскиыдывают по почтовым ящикам, там предлагалось за 66.000 в мес. получить 50мегабит. Но я что-то почитал архив отзывов по Атлант-Телеком в интернете и что-то прям перехотелось туда идти, куча сообщений о разрывах.

    ну как абонент атланта могу сказать во-первых, что все очень локально. у кого-то бтк плохо работает, у кого-то хорошо, также и тут.
    я сижу на востоке, покупаю 25 мегабит, 20 имею примерно, да и разрывы у них на минуту не больше и я чаще чем в 3 недели их не наблюдаю

    Андрей975:

    ByFly, кстати, тоже не хочу, на него брат с женой подключены, у них постоянные разрывы

    повторяю: все локально. Рекорды норм у них. Вообще, советую вам погулять по соседям

    =)
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 июля 2015 02:57 Редактировалось Андрей975, 3 раз(а).

    Спасибо, Камрады, про Атлант понял, но его все равно сейчас у меня нету. (с соседями ноу) Кого еще провайдера посмотреть?

    Добро должно быть с кулаками.©
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 июля 2015 08:02
    Андрей975:

    Спасибо, Камрады, про Атлант понял, но его все равно сейчас у меня нету. (с соседями ноу) Кого еще провайдера посмотреть?

    Если линия не держит - то у всех будет тоже самое :-(. Я думаю IP тел с удовольствием бы продал вам больше скорости за Ваши деньги.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1579

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 27 июля 2015 10:40
    Андрей975:

    ИпТел говорит, что сама телефонная линия у меня поддерживает 3 Мегабита максимум, дальше идут разрывы. (Хотя пару лет назад говорили, что 7, наверное линии ухудшаются со временем?).

    Попробуйте поменять телефонный кабель от распред.коробки до квартиры на витую пару, может помочь.
    Насчет ethernet - на providers .by введите свой адрес, и посмотрите кто вас может подключить, может и такое оказаться, что нет ни у кого подключения в вашем районе ... Еще вариант - поинтересоваться у соседей, можно и у компании пацанов возле подъезда, эти могут быть даже более продвинутыми в плане интернет провайдеров, особенно если про танки у них еще спросить :)

  • MariBond Neophyte Poster
    офлайн
    MariBond Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #549185

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 июля 2015 14:37

    Добрый день, может поможете, какие варианты есть по адресу Красина 29 (это Сосны, за Шабанами)

  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 27 июля 2015 16:57
    MariBond:

    Добрый день, может поможете, какие варианты есть по адресу Красина 29 (это Сосны, за Шабанами)

    ethernet там нету, только adsl/
    И если случиться чудо, то появится xPON от байфлая

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    MariBond:

    Добрый день, может поможете, какие варианты есть по адресу Красина 29 (это Сосны, за Шабанами)

    а может уже произошло, посмотрите на сайте байфлая

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 27 июля 2015 17:09
    Андрей975:

    Спасибо, Камрады, про Атлант понял, но его все равно сейчас у меня нету. (с соседями ноу) Кого еще провайдера посмотреть?

    Может еще в белтелекоме уточнить. Часто бывает что у них есть выносные DSLAM-ы в которые они других провайдеров не пускают. Соотв. соединение будет ADSL, но за счет того что ADSL линия будет намного короче, качество будет лучше.
    Плюс можно узнать насчет таксафонки от белтелекома(т.е. возможно можно подключиться по таксофонке к телефонной станции поближе), а потом уже выбрать ADSL провайдера получше.
    Ну и узнать, может есть все таки у вас езернет/доксис/хпон провайдеры... (тот же космос вроде есть местами по Логойскому тракту )

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 июля 2015 17:50
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, еще мне практически каждый день надо скидывать громадные архивы с фото и видео
    все с вами понятно, и скорость такие, и огромные архивы видео и фото, и все это в 300гб в месяц, еще и остается
    для кого-то деревья действительно еще большие

    Да, этого действительно мне хватает. Большие архивы в моем понимании - это несколько гигов, но на бафлике, например, скинуть архив просто нереально. На атланте это можно сделать достаточно быстро.

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 27 июля 2015 17:56
    Лампочка_Ильича:

    Большие архивы в моем понимании - это несколько гигов

    Несколько понятие растяжимое, за один вечер можно 64Gb равов наснимать

    Hurra Wir Leben Noch
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 июля 2015 03:34
    feel07_apple:

    Лампочка_Ильича:

    Большие архивы в моем понимании - это несколько гигов

    Несколько понятие растяжимое, за один вечер можно 64Gb равов наснимать

    Ну я абсолютно согласен, для кого-то и в 200 мб много, а для кого-то 64 гига - ерунда. Но если ты скидываешь именно архивы с фото, как это делаю я, то атланта достаточно, потому что архивы с фото не весят столько чаще всего. Это немного другой уровень. Да и редко возникает необходимость скидывать за вечер 64 гига равов. Все же, стоит ориентироваться на внешние факторы при съемке)