Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 апреля 2015 20:51

    dima210194, проверь без роутера - вдруг гигабит пиринга, а не 100-ка ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 18 апреля 2015 20:56 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    mikola1l:

    dima210194, проверь без роутера - вдруг гигабит пиринга, а не 100-ка ?

    100ка на буфлу сервер, и пиринг смог получить только на бук. Потом пришлось клонить мак, чтобы и через роутер работало :molotok:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 апреля 2015 21:01

    dima210194, у тебя ночью 150 выдавало ?

  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 18 апреля 2015 21:03 Редактировалось Сашище, 1 раз.
    dima210194:

    у тебя сделан файлик- ипфильтр??

    Нет, я не только с торбы качаю.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 18 апреля 2015 21:21
    mikola1l:

    dima210194, у тебя ночью 150 выдавало ?

    хз, да и 150 мбит у меня вайфай сетка не потянет. 100ка- это предел :znaika:
    Сашище, я вот не пойму, почему у меня отдача на торбу только по тарифу дк1 :-?
    Пиринг не работает :evil: :shuffle:
    Или эти 100 мбит только по Минску :weep:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 апреля 2015 21:26 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    Сашище:

    Не читайте форумы перед сном :) , кошмар приснится

    ну да, о страшных качках :)

    dima210194:

    Или эти 100 мбит только по Минску

    Но походу они пиринг недовнедрили.
    dima210194, а если шнурок в ноут? Или у тебя роутер по прежнему на том самом месте ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 18 апреля 2015 22:09

    mikola1l, роутер на том же месте, качать уже нечего, да и рисковать отключением Инета на сутки не хочу!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • evgenvidia Senior Member
    офлайн
    evgenvidia Senior Member

    989

    13 лет на сайте
    пользователь #309547

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 18 апреля 2015 22:15
    Денис-Denis:

    Может быть новость опубликовали случайно раньше чем было запланировано или просто ещё не до конца все настроили. Чтобы в очередной раз не оставлять людей на 3-5 дней без интернета ( а мтс это умеет очень хорошо) решили новость удалить, через месяца 3 как всё нормально заработает снова повесят новость.
    evgenvidia
    И таких недовольных 99% :lol: особенно в связи с последними событиями по поводу отмены Безлимитных тарифов с 1 сентября 2014, кривой работы личного кабинета после ввода Псевдо безлимитных тарифов, который оставил людей на 3-5 дней без интернета и введения пиринга который опять оставил людей без интернета на 1-2 суток.

    Ок, тогда какой интернет лучше? не имеет таких косяков?

    +375(29)8981708 mts-viber
  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 18 апреля 2015 22:28
    dima210194:

    Сашище, я вот не пойму, почему у меня отдача на торбу только по тарифу дк1

    Да, отдача небольшая.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    evgenvidia:

    Ок, тогда какой интернет лучше? не имеет таких косяков?

    МТС - на втором месте. На первом - сферический интернет в вакууме. :)

  • evgenvidia Senior Member
    офлайн
    evgenvidia Senior Member

    989

    13 лет на сайте
    пользователь #309547

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 18 апреля 2015 22:49

    Альтернативы просто нет, так что нечего наговаривать на мтс!
    Полтора года уже на нем, полет отличный!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    По сравнению с "атлантом" атлант-нервно курит стороне!

    +375(29)8981708 mts-viber
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 19 апреля 2015 00:10

    evgenvidia
    На первом месте по качеству Белинфонет.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 19 апреля 2015 00:12

    для технического персонала мтс.
    предлагаю как легко и изящно решить проблему падения днс серверов мтс.
    dhcp сервер, который выдаёт айпишник и два днс - мтс1 и мтс2, настроить
    чтобы выдавал айпишник и четыре днс сервера - мтс1, мтс2, 8.8.8.8 и 8.8.4.4
    проблема "опять у мтс днс сервера сдохли" исчезнет сама собой.
    при этом клиентам не нужно будет разбираться как прописать днс гугла.

    ===
    выяснилось что у меня пропало примерно 320гб трафика, подожду 22 апреля.

    хм... если счас пиринг безлимитный, то счас стану на торбе на раздачу гта5.
    хоть с рейтингом у меня никаких проблем, но почему бы не воспользоваться халявой?

    ===
    кстати, через пиринг можно качать и с зарубежных трекеров.
    если на раздаче 500+ пиров, то там с большой вероятностью найдутся и несколько белоруских пиров (как повезёт).
    качаем торент-файл и скармливаем его уторенту, в уторенте включаем ipfilter и ждём.
    всякие новые фильмы, игры, програмы, популярная музыка отлично качается через пиринг с иностраных трекеров.
    главное чтобы dht и обмен пирами был включен.
    и трекер чтобы у белорусов был популярный типа рутрекера.орг , рутор.орг , п****лаб.нет

    мтс осталось оставить пиринг безлимитным и исходящий трафик сделать безлимитным.
    тогда можно будет круглосуточно раздавать раздачи, а другие клиенты мтс будут качать не с внешки, а с клиентов мтс, которые уже скачали раздачу.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 19 апреля 2015 00:15

    Я месяцев пять уже на мтс, проблемы были только один раз за это время и то ненадолго.
    У байфлая было хуже, то фтанки не поиграть, то гугл банит. И их коробочка с антеннкой не могла одновременно нормально онлайн-игры обрабатывать, когда торрент запущен. Отдача в 512 - отдельная грустная тема. Ездил к брату космосовский интернет потестить - не впечатлился тоже. А вот МТС потестил (у нас его в доме еще не было) - расстроился, что нельзя подключиться. А когда Чижовку накрыли интернетом, подключился первым в доме. Устраивает все.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 19 апреля 2015 01:10

    стал на все 5 раздач гта5 на торбе
    скорость 5\11 мегабайт\сек
    похоже нужно немного отдачу уменьшить чтобы скачка была на скорости 11 мегабайт

    ===
    я на мтс уже 6 месяцев.
    за всё время интернет отсуствовал 1 раз на 2 часа и раз
    я нарвался на баг мтс и просидел без инета двое суток.
    баг заключался в том что тарифный план меняется около 10 минут.
    деактивировал текущий тариф, подождал 10 минут, активировал другой тариф.
    и вот в эти 10 минут dhcp сервер решил сменить мне айпишник.
    а поскольку в это время небыло подключено ни одного тарифа, то dhcp сервер отказался выдавать мне айпишник.
    нет айпишника - нет интернета.
    недоработка у мтс.
    в службе техподержки первый раз сказали что будут разбираться.
    позвонил через сутки и попал на другую операторшу и она была в курсе что такое бывает.
    для включения любого тарифа потребовала номер паспорта, я назвал и она сказала что у них совсем другой номер паспорта.
    предложила назвать личный номер, но я наизусть его не знаю.
    предложила где угодно найти интернет и в личном кабинете активировать любой тариф.
    диал-ап модем меня спас)))

    а так никаких проблем. скорость согласно тарифа, пинг порядка 30-40мс, никаких обрывов и дисконектов.
    вот теперь и пиринг родили.
    осталось перестать считать внешний исходящий трафик в лимите и не вводить лимитов пиринга.

    до этого адсл от айпител отлично проработал 7 лет, но сгнила телефоная линия.
    это был отличный интернет, но сгнила телефоная линия.

    поговаривают что на пон от бтк не всё так радужно как хотелось бы.

    у мтс конечно есть альтернативы типа нетбери и unet, но они врядли придут ко мне.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 19 апреля 2015 11:18

    У меня жена дома работает, поэтому днем все под контролем. Мтс падает пару раз в неделю. Иногда помогает перезагрузка соединения, а и ногда и в поддержку приходится звонить. До этого была буфля адсл лет 8 и за это время проблемы были раза 3.
    У мтс, похоже, сама структура сети ненадежна. Местами, возможно, некаяественно смонтирована. Недавно в Сухарево в каком-то доме электрик выключил оборудование их и несколько домов сидело полдня без инета. Мне при монтаже элементарно вилку плохо обжали. Сколько таких косяков по всей сети...

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 19 апреля 2015 11:35

    У меня с 3 февраля 2014 было пару раз отсутствовал интерне 1-2 часа, самая серьёзная проблема была пару дней назад как и у всех, интернета не было сутки.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Aleksandrovi4 Member
    офлайн
    Aleksandrovi4 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #218669

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 19 апреля 2015 11:41 Редактировалось Aleksandrovi4, 1 раз.
    TheVITALI:

    хм... если счас пиринг безлимитный, то счас стану на торбе на раздачу гта5.
    хоть с рейтингом у меня никаких проблем, но почему бы не воспользоваться халявой?
    ===

    Ага скорость выше, но трафик с той-же торбы минусует из основного. Или не до конца прикрутили. Или как обычно).

  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 19 апреля 2015 12:25

    наверное еще делают пиринг, анонса как токового про пиринг не было, а была новость о тех работах в которой намекалось что делают пиринг.
    Хорошо что Сашище скрин сохранил

    Сашище:

    но кэш гугла помнит все :)

    кино, вино и домино
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 19 апреля 2015 12:27

    Такая скорость на минский сервер мтс.


    Такая скорость на минский сервер ByFly.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 19 апреля 2015 12:34 Редактировалось Hафaня, 5 раз(а).

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    PS тариф ДК3

    Добавлено спустя 50 минут 16 секунд

    и да пиринг вроде есть, но чтобы им пользоваться они главное еще не добавили Белорусский retracker так что бел пиры через http://retracker.local/announce не ищет, ну у меня по крайней мере он не работает, а раньше вроде работал.

    кино, вино и домино