Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 1 октября 2014 21:57

    dimoff, ну можно смотреть статистику на роутере.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 октября 2014 21:59

    spike, на моем нельзя))

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 1 октября 2014 22:00

    dimoff, тогда верь МТС

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 1 октября 2014 22:23

    dima210194,spike, это местные активные юзеры aka гиперкачки перешли к другим провайдерам и режут по айпишникам торренты )))

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 1 октября 2014 22:51

    dimoff, что за роутер? Минимальная статистика есть почти в любом, если комп мощный - поставить на него в виртуалку kerio control например и его шлюзом в настройках сети телевизора. Заодно и трафик посчитает и чего закеширует.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 1 октября 2014 23:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вот и кончилась у меня акция :) Теперь тоже боюсь внезапного обнуления лимита :( Придётся постоянно следить за этим.

    Во время переключения с акционного ДК2 на безакционный ДК2 на 5 мин интернеты сильно теряли в скорости и роняли пакеты. Потом хитрый механизьмь сделал мне 25 Мбит/с туды-сюды, поставил счётчик лимита и пообещал брать денег за это.
    В связи с чем есть вопрос: каждый раз при смене месяца будет наблюдатся пятиминутное оглушение или такие дела только при выходе из акции?

    I sneak into backstab position.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 1 октября 2014 23:35
    aga555:

    dima210194,spike, это местные активные юзеры aka гиперкачки перешли к другим провайдерам и режут по айпишникам торренты )))

    ага, из рашки и военной украины стали резать скорость мтсу :trollface:
    Пойти поиметь их за жалобу в книге от 31 мая чтоли.
    Кстати, кто подскажет, какой у нас стандарт по ожиданию девочки из 0860 по тел???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 1 октября 2014 23:36
    deNoor:

    Вот и кончилась у меня акция :) Теперь тоже боюсь внезапного обнуления лимита :( Придётся постоянно следить за этим.

    Во время переключения с акционного ДК2 на безакционный ДК2 на 5 мин интернеты сильно теряли в скорости и роняли пакеты. Потом хитрый механизьмь сделал мне 25 Мбит/с туды-сюды, поставил счётчик лимита и пообещал брать денег за это.
    В связи с чем есть вопрос: каждый раз при смене месяца будет наблюдатся пятиминутное оглушение или такие дела только при выходе из акции?

    5 мин у них период смены ip. такой фокус при каждой смене тарифа :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 октября 2014 23:38 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    там не кбит, а мбит

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    dima210194:

    какой у нас стандарт по ожиданию девочки из 0860 по тел???

    Во-первых, когда за последний месяц мтс следовала стандартам :insane:
    Во-вторых, звонил я в тп раз 10, если не больше, причем утром/днем/вечером, в разные месяцы, так вот там отвечает только 1 парень и 1 девушка - т.е. имен+фамилий только 2.
    2 человека на 17 000 пользователей??? :o :insane:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 1 октября 2014 23:46
    mikola1l:

    там не кбит, а мбит

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    dima210194:

    какой у нас стандарт по ожиданию девочки из 0860 по тел???

    Во-первых, когда за последний месяц мтс следовала стандартам :insane:

    Чтобы их иметь, надо знать законы досконально :znaika:
    Так что, кто знает, дайте инфу, плиз ;)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    вы пишите, а я утром почитаю ответы :idea:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 октября 2014 23:59

    Появился лимит целых 510 гиг,сменил план на дк 1 через кабинет :) незнаю работает или нет завтра узнаю ;)

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 2 октября 2014 00:00 Редактировалось lexermak2009, 1 раз.

    тьфу, гадкий-подлый МТС гореть тебе в аду с твоими лимитами, перехожу на дк1(чтобы меньше тебе платить) и подключаю нормального безлимитного провайдера, а по оканчанию договора с тобой через годик с огромной радостью распрощаюсь.
    PS лимит трафика падонки сделали а скорость не удосужились увеличить

  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 октября 2014 00:07 Редактировалось Iskander108-77, 2 раз(а).
    kOveX:

    Iskander108-77:

    полгода назад

    Вы полгода не замечали, что платите на 48 тысяч в месяц больше?

    Iskander108-77:

    странно что сразу же человек откликнулся что тоже был обманут таким же образом...

    А многих тут просто память подвела и забыли отключить вовремя.

    честно сказать .... то да...
    я б и щас не заметил бы..., если бы не отказ их оборудования....
    три дня не было инета , на четвёртый подключили..., и симка заблокирована..., то есть - прямое нарушение законодательства !
    услуги не оказываются..., ! плата взымается....!!!
    мы тут втроём пользуемся, платит то жена , то дочка ..., поди там разберись...., карточкой не пользуемся ( мне допустим чтоб позвонить в поддержку , надо тупо разыскать дурацкий договор и вынув симку из файлика , переставить её в телефон, разыскать симкин пин, полчаса ждать чтоб к оператору попасть, получить невнятный ответ оператора что мол я при прошлом разговоре не присутствовала....,
    потом переставить симку , вспомнить пин своей симки и выставить тупое время в нокии очень тупо время сбивается ( часов нету, и тел. - это и часы и всё на свете)
    могли бы они эту услугу и не через симку тоже предлагать...., многим это не удобно...
    но может быть конкуренция бы подтолкнула их к такому...., а в условиях монополистическо-чиновничьего самоуправства про конкуренцию в одном окне надо забыть...
    так разве ж в одном мтс такое твориццо????
    в банке помню завёл карточку, ну и снимаю себе потиху , удобно....., но в какой то момент получаю распечатку ...., а там как будто я центы снимал...., я к менеджеру..., он у меня отобрал , ту распечатку и новую подсунул...
    - тут я и понял что банкам доверять ни в коем случае нельзя....
    в велкоме помню не поленился заехатьв офис даже , это было перед отъездом в Индию на полгода, отключился от интернета , приезжаю - все шесть месяцев исправно списывали средства, люди те же с кем сам в тот раз и разговаривал ... - говорят мы вас не правильно поняли ...
    и денег не вернули ( 60 000р), но раздражает беззащитность перед такого рода произволом..., судится что ли за эти деньги????
    при социализме цеховики процветали..., при нашей системе что то похожее, недовливание , недовложение и прочее одурачивание...
    всеравно выдурят деньги,
    так что сегодня дочка дозвонилась и снова её сказали что услуга отключена..., а потом выясниться что как списывали так и списывают....
    тут системно надо решать , без дураков, чтоб если доказуемый факт , - то такие неприемлемые наступали последствия чтоб такой тупняк и обдиралово пресекать на корню, чтоб работники шевелились и знали что человек , - не бесправная скатина как при СеСеСеРе , - а вполне себе уважаемый гражданин!
    это наследство совковое!
    в европе такого нет!
    и это приближает майдан, и на это можно повлиять..., но никто шевелиться не хочет....
    вроде в разговоре с дочкой признали что звонок был..., мне пришлость точно выяснить что был ( жена расказала подробности разговора , которые без фактка состоявшегося звонка никак бы не всплыли, но они не нашли запись ( а я уверен что и не искали), а может и нашли , но деньги не хотят возвращать, их оператор ступил , или программа ....
    А ПЛАТИТЬ МНЕ!!!! потому как никто мне мои права не гарантирует , и защищать не намерен....
    потому как привыкли к людям как к быдлу относиться, и менять это никто не хочет
    цены мировые, или выше даже на многие вещи.......а отношение совковое!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 2 октября 2014 00:15

    Iskander108-77, в нашем мрачном капиталистическом свете надо и за 60к судиться, а то иначе поимеют тебя :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    lexermak2009:

    тьфу, гадкий-подлый МТС гореть тебе в аду с твоими лимитами, перехожу на дк1(чтобы меньше тебе платить) и подключаю нормального безлимитного провайдера, а по оканчанию договора с тобой через годик с огромной радостью распрощаюсь.

    ну вот, киданул тебя мтс :weep:
    тут долго не сиди, а то лимит быстро прожжешь!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 2 октября 2014 01:15

    Iskander108-77
    Я пришёл домой после подключения 16 января, положил симку в шуфлядку и она до сих пор лежит там, записал номер телефона, на который надо ложить деньги и ложу каждый месяц равную сумму.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 октября 2014 02:12
    dima210194:

    Iskander108-77, в нашем мрачном капиталистическом свете надо и за 60к судиться, а то иначе поимеют тебя :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    lexermak2009:

    тьфу, гадкий-подлый МТС гореть тебе в аду с твоими лимитами, перехожу на дк1(чтобы меньше тебе платить) и подключаю нормального безлимитного провайдера, а по оканчанию договора с тобой через годик с огромной радостью распрощаюсь.

    ну вот, киданул тебя мтс :weep:
    тут долго не сиди, а то лимит быстро прожжешь!

    трудно с Вами согласиться Дмитрий..., так и жить некогда будет, всё время угробишь и сам себя поимеешь...,
    меня сам принцип задел, ....
    в Индии вон два мильярда украли выделенные на кормление бедных...., брат сразу пошутил:
    - попробовали бы они у багатых украсть....
    ну а у нас наверно надо сказать : попробовали бы они какую нибудь чиновничью рожицу обокрасть.....
    и фирма мтс бы в бюджет заплатила штрафов немеряно , и работу бы многие поменяли....
    ну в общем перепроверять надо всё и вся, хоть настроение испортится когда узнаешь что дурят....
    доказать то всеравно ничего не дакажешь, а уж денег не аддадут точно...

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 2 октября 2014 06:22

    Iskander108-77, не знаю, ззачем вы лазите за симкой -у МТС есть городской номер.

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 2 октября 2014 08:57
    dima210194:

    тут долго не сиди, а то лимит быстро прожжешь!

    ну вот вчера вечером было 307гигсегодня уже 303гига(ночью спал и телевизор не смотрел), да даже до середины месяца не хватит их лимитов мтс-лохотроншики.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 2 октября 2014 09:01

    Кто нибудь менял тариф с большего на меньший именно сегодня,что у вас с квотой?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 2 октября 2014 09:10

    Ну вот все добавилось. Вчера поставил NetSpeedMonitor. Пока ужинал смотрел стрим WOT на HD, потом танчики на часика 3-4 и в итоге трафа 1 ГБ, параллельно жена смотрела онлайн сериалы, скока там израсходывалось хз :D