• filianov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    filianov Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290562

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 февраля 2016 01:02 Редактировалось filianov, 3 раз(а).

    Уважаемые соседи!

    Предлагаю создать интернет-портал нашего ТС для возможности оставлять онлайн заявки на оказания услуг электрика/сантехника, централизованного сбора претензии и пожеланий по работе ТС, информированию и базе данных (вот ребята уже пробуют реализовать это: http://posad1.by)

    安德鲁
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23149

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23149
    # 19 февраля 2016 07:53

    Не надо путать форму управления общим имуществом (ТС либо уполномоченное лицо - ЖРЭО) и организацию, занимающуюся обслуживанием общего имущества (ТС либо ЖЭС).

    Не тормози – включай мозги
  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 19 февраля 2016 08:18

    Дома 115, 6 и 8 уже обслуживаются одним ТС (удешевить обслуживание домов это никак не поможет, плата будет браться одинаковая со всех домов, просто ЗП у работников ТС будет расти с увеличением количества домов). В таком раскладе едиными, как я понимая текущую структуру нашего ТС, остаются председатель, главный инженер, бухгалтер и паспортист, весь остальной штат работников набирается отдельно на каждый дом (могу и ошибаться). Идея в целом хорошая, можете подойти в 115 дом (в арке), поговорить с председателем ТС по вопросам организации и возможности реализации.

  • 1502641 Neophyte Poster
    офлайн
    1502641 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1502641

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2016 08:26

    Очень правильная мысль. Я из 115 дома. Так много где сделано, когда одно товарищество на несколько домов. Это намного дешевле. Вот надо что председатель был не только грамотный, но и честный, и желательно чтобы имел квартиру в этом же доме.

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 19 февраля 2016 08:41
    1502641:

    Это намного дешевле

    Пожалуйста поясните, чем обуславливается это "дешевле", я не совсем понимаю. :-?

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 19 февраля 2016 11:05
    1502641:

    Очень правильная мысль. Я из 115 дома. Так много где сделано, когда одно товарищество на несколько домов. Это намного дешевле. Вот надо что председатель был не только грамотный, но и честный, и желательно чтобы имел квартиру в этом же доме.

    Мысль правильная но в рамках нашего законодательства сложно или неосуществима. На данный момент мы имеем четыре разных товарищества, т.е. четыре обособленных юридических лица..( 115,6,8 и 26 дом..) Председатель один и тот же , работает по разным контрактам по совместительству, так же и другие сотрудники..Каждое товарищество имеет обособленный расчетный счет где аккумулируются денежные средства каждого дома..Я не могу иметь доли в общем имуществе ваших домов, равноценно как и вы в моем..Единственное могу предположить, что может создаться один маленький ЖЭС на наши дома..А по большому счету Дюне столбики не нужны..у них и без нас будет все хорошо.!!!

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 19 февраля 2016 11:12
    M_Lutchenko:

    Дома 115, 6 и 8 уже обслуживаются одним ТС (удешевить обслуживание домов это никак не поможет, плата будет браться одинаковая со всех домов, просто ЗП у работников ТС будет расти с увеличением количества домов). В таком раскладе едиными, как я понимая текущую структуру нашего ТС, остаются председатель, главный инженер, бухгалтер и паспортист, весь остальной штат работников набирается отдельно на каждый дом (могу и ошибаться). Идея в целом хорошая, можете подойти в 115 дом (в арке), поговорить с председателем ТС по вопросам организации и возможности реализации.

    Просто для уточнения информации: наши дома НЕ обслуживаются одним ТС. Если я не ошибаюсь, по закону на каждый отдельный многоквартирный дом должно быть отдельное ТС. У нас так и есть – на каждый дома свое ТС. Просто в силу того обстоятельства, что застройщик всем нашим домам фактически навязал одного председателя и председатель незаконно разместил все товарищества в помещении 115-го дома, то у некоторых людей может сложиться впечатление что у нас одно ТС на все дома.

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 19 февраля 2016 11:20
    Ntigra:

    Просто для уточнения информации: наши дома НЕ обслуживаются одним ТС. Если я не ошибаюсь, по закону на каждый отдельный многоквартирный дом должно быть отдельное ТС. У нас так и есть – на каждый дома свое ТС. Просто в силу того обстоятельства, что застройщик всем нашим домам фактически навязал одного председателя и председатель незаконно разместил все товарищества в помещении 115-го дома, то у некоторых людей может сложиться впечатление что у нас одно ТС на все дома.

    Пардон, согласен, по бумагам на каждый дом проходит свое ТС.

  • assol777 Junior Member
    офлайн
    assol777 Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1193581

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 февраля 2016 01:58

    А давайте проведем тендер по выбору председателей ))))) Пригласим несколько и заслушаем у кого какой опыт и отзывы вот и определимся А Вообще мы к какому ЖЭСу относимся

  • zhdan.by Neophyte Poster
    офлайн
    zhdan.by Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #260622

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 марта 2016 18:59
    filianov:

    Уважаемые соседи!

    Предлагаю создать интернет-портал нашего ТС для возможности оставлять онлайн заявки на оказания услуг электрика/сантехника, централизованного сбора претензии и пожеланий по работе ТС, информированию и базе данных (вот ребята уже пробуют реализовать это: http://posad1.by)

    В ЖЭС и ЖРЭО точно с такими средствами коммуникаций сложно.

  • vadyuxa86 Member
    офлайн
    vadyuxa86 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #444949

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 июля 2016 07:52

    https://petitions.by/petitions/230 Соседи потратьте пару минут и подпишите эту петицию!!!

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 августа 2016 18:07 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    :)