Ответить
  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    14 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 29 апреля 2016 15:47
    Audio_TOP:

    Когда зимой мне пришлось остановить котёл и слить воду, 4 масляных электрообогревателя у меня работали круглосуточно не отключаюсь по термостату, при этом у нас была возможность пользоваться газовой плитой, и на тот момент отказались от комфорта мультиварки и электрочайника, только бойлер был подключен с холодильником (компы и свет без ограничений), у меня среднее потребление было порядка 18-22А! При этом, дом был уже прогрет до слива воды из труб, и масляные радиаторы всего лишь поддерживали температуру в большей части дома.

    20А это чуток менее 5кВт... и дом скорее всего не утеплен площадью скорее всего 100+м2. т.е. подтверждает написанное мной несколько постов ранее.
    да не переживайте вы по поводу дешевого электричества им всеравно как было так и будет топиться дороже всего. стоит переживать, что скорее всего газ будет дороже...

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 апреля 2016 15:55
    vulturs:

    да не переживайте вы по поводу дешевого электричества

    я в это особо не верю

    vulturs:

    что скорее всего газ будет дороже...

    а во это вполне вероятно

    vulturs:

    20А это чуток менее 5кВт... и дом скорее всего не утеплен площадью скорее всего 100+м2. т.е.

    Дом всего 76.Не утеплён, обычный добротный сруб, изнутри облагороженй ГКЛ (микрощели между брёвнами уже не так сифонят) и таких домов (вернее похуже) у нас в стране полно. Согласен, что при современном БЮДЖЕТНОМ новострое энергоэффективность будет повыше, но не думаю что более чем в 2 раза

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 апреля 2016 16:07

    pavlusha,
    все это обсуждалось в теме про ТН. ищи там. Все это разжевывалась не с минстатом, а с первоисточниками.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 29 апреля 2016 16:08
    Audio_TOP:

    Да потому что в деревнях избы никто у особо не будет утеплять, ТНы закапывать не будут, врубят электробойлер и кучу масляных радиаторов, ибо так проще и вложения минимальные

    На селе по старинке ещё 100500 лет печки греть будут при любых тарифах. А если и начнут всякий электроподогрев применять, ох и добавится работы мчс ...

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 апреля 2016 16:09
    Audio_TOP:

    Переведут в первую очередь промышленный сектор, для этого не придётся особо модернизировать сети, а вот простому народу ничего не выделят, роме как махинаций с цифрами тарифов

    тогда наша промышленность просто ляжет. Цена электричества в разы больше газа сейчас.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 29 апреля 2016 16:11 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    Audio_TOP:

    , а вот простому народу ничего не выделят, роме как махинаций с цифрами тарифов

    +1
    в лучшем случае скажут что, вышли на безубыточный режим работы (без дотаций).

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 апреля 2016 16:12
    wilson:

    Так а внешний долг за АЭС кто отдавать будет?

    не просто внешний долг, а кредит валютный + процентный + с ограниченным сроком погашения. Не отдашь вовремя - АЭС перейдет в собственность РФ.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    14 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 29 апреля 2016 16:17
    kitnamore:

    wilson:

    Так а внешний долг за АЭС кто отдавать будет?

    не просто внешний долг, а кредит валютный + процентный + с ограниченным сроком погашения. Не отдашь вовремя - АЭС перейдет в собственность РФ.

    так может так изначально и задумывалось :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 апреля 2016 16:17 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    Gustaf:

    в лучшем случае скажут что, вышли на работу без убыточный режим работы (без дотаций).

    Никогда так не скажут - скажут, что государство дотирует всех, было 29% оплаты, а стало 30. :D
    Мы электричество оплачиваем давно выше себестоимости, а вещают, что платим 1\3 только.

    Добавлено спустя 49 секунд

    vulturs:

    так может так изначально и задумывалось

    Глядя как элегантно отжали белтрансгаз, и зная, что у страны не найдется 10млрд за 5 лет, будет рост цены электричества.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 апреля 2016 17:04

    kitnamore, какие первоисточники? что за демагогия
    Я даю тебе данные белстата, ты киваешь на Минэнерго...я даю данные Минэнерго (они совпадают с белстатом) ты киваешь на какие то мифические первоисточники
    Еще раз
    1. Аэс перекроет весь импорт в три раза точно (по данным по импорту из любых источников)
    2. Ты не умеешь считать и не понимаешь что считать.
    Признай эти два факта и завязывай свое пустое балабольство с уходом в сторону от сути.

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 1858287 Senior Member
    офлайн
    1858287 Senior Member

    505

    8 лет на сайте
    пользователь #1858287

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 29 апреля 2016 17:09

    люди а что вас уже 6 страниц от электростанции плющит? нужно ее строить не нужно, у нас никто спрашивать не собирался и спрашивать нас о поднятии цены на газ или о удешевлении электричества тоже никто не будет, у нас усы коротковаты!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 29 апреля 2016 19:06

    pavlusha,
    тебе уже было сказано и твоим "коллегам" тнщикам. Все было разложено со скринами, ответами министров и так далее. Топик про ТН небольшой - иди туда со своими бреднями о том, что АЭС на что-то повлияет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48636

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48636
    # 29 апреля 2016 19:28 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kitnamore:

    pavlusha,
    тебе уже было сказано и твоим "коллегам" тнщикам. Все было разложено со скринами, ответами министров и так далее. Топик про ТН небольшой - иди туда со своими бреднями о том, что АЭС на что-то повлияет.

    да ни в жизнь он не признает
    я то его давно знаю :-)
    я так и фотки показывал и уровень и счетчик - все мимо :D

  • 1858287 Senior Member
    офлайн
    1858287 Senior Member

    505

    8 лет на сайте
    пользователь #1858287

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 29 апреля 2016 20:24
    musus:

    Берём заказы начиная с 28 апреля.
    Прайс на работы откорректирован с учётом экономических реалий в стране.
    Расценки обсуждаемы. Получить расценки

    скока ж заказав тебе надо? бот ненасытный? берем заказы и берем день в день! оставь нам криворуким то хоть троха -хапуга

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 апреля 2016 20:33 Редактировалось pavlusha, 5 раз(а).
    kitnamore:

    pavlusha,
    тебе уже было сказано и твоим "коллегам" тнщикам. Все было разложено со скринами, ответами министров и так далее. Топик про ТН небольшой - иди туда со своими бреднями о том, что АЭС на что-то повлияет.

    я уже и тн-щик .. ну да , ну да :)
    я правильно понимаю что конкретные ссылки на скрины и министров просить бессмысленно, т.к. их никогда не будет
    да и какие ссылки если я цифрами все показал, что ты неправ и считать не умеешь
    есть что сказать по делу - говори конкретно с цифрами
    буду не прав - спокойно признаю это и даже извинюсь прилюдно
    а так от тебя балабольство одно и безграмотность

    слился китнаморя по полной
    но оно не удивительно, все как обычно
    и считать не умеет, и мужества нет признать что неправ
    тряпка брехливая :)

    pavlusha:

    ну интересно напишет китнаморя что дескать да, был неправ
    или будет как обычно - мне это не интересно и вопрос закрыт
    сделаем ставки?

    ставка сыграла .. все как всегда

    еще и гарантирую нажалуется на меня

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 29 апреля 2016 21:21
    vulturs:

    Audio_TOP:

    vulturs:

    какие 5-8кВт? это в лютые морозы будет потреблять дом площадью 50-80м2 с теплопотерями 100Вт/м2 (то бишь не энергоэффективный).

    :evil: :molotok:
    Люди, вы пробовали не только читать, но и ещё и думать какую мысль обирается донести автор?!.

    аналогично. вы пробовали читать? пока пару раз заметил, что вы читаете один из полсотни...

    Audio_TOP:

    1, Не менеее 5 кВт, это значит что и 50 и 200 кВт подходят в эту категорию
    2. Если в лютый мороз каждый домишко (то есть в одночасье все) будет потреблять "всего" 5 кВт, то во многих населённых пунктах не выдержат линии электропередач (провода поменять на воздушке в принципе не так затратно) и подстанции.
    Карл, всего лишь ПЯТАК кВт дополнительной мощности КАЖДОМУ дому приносят геморрой ныне существующей инфраструктуре электросетей.

    и? что бы >5кВт на отопление уходило дом будет 100+м2. такой метраж в 95% случаев будет в домах 90+ годов постройки. Исключение(по энергоэффективности) наверно только кирпичные гаргары из 90-х. В 2000+х годах преобладает ГС.
    для маленького дома 5кВт будет потребление максимум такие в морозы. причем я взял дом в 100м2 и не утепленный. подавляющее большинство домов в деревне ~50м2, если их утеплить до современных норм(для мелкого дома операция не дорогостоящая), то максимальное потребелние в морозы будет 2-3кВт, а не минимум 5кВт.
    Подавляющее большинство домов >100м2 строилось после 90-х. Статистикой не обладаю, но визуально бывая много где в минском районе, где-то 2/3 из ГС, т.е. по теплопотерям не так у них все печально. Если дом удовлетворяет нормам и площадь <100м2, то в 5кВт должен вложиться.
    Еще думаю следует учитывать, что у кого отопление сделано, то вряд ли он будет рыпаться, что бы перейти на другие источники тепла, да и средств у большинства людей этих просто нет. Так что на нагрузку электро сетей подешевевшее электричество или подорожавший газ сильно не изменят в ближайшее время. Скорее всего может увеличиться потребление электричества со вводом новых домов. Сомневаюсь, что все ломанутся покупать электро котлы, если будет газ по полной цене, а электричество немного подешевеет. Газ даже по полным тарифам выгоднее электричества по льготной цене (приблизительно в 4 раза). Максимум, что может случиться, так это увеличение продаж ТН раза в 2 (с 50 до 100шт. в год на всю страну :) ).
    p.s.: на модернизацию электросетей я все таки надеюсь, а то толку от АЭС будет мало. У электричества транспортировка - основная беда....

    Сегодня ехал в Молодечно. В районе Радашкович видел новую линию высоковольтки, тянут по направлению к столице. Значит уже шевелятся по транспортировке.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 апреля 2016 21:42
    a_kress:

    В районе Радашкович видел новую линию высоковольтки,

    Вы разницу между оптом и розницей понимаете?
    Какой прок частникам от высоковольтнойй линии ЛЭП с напряжением свыше 10 кВ?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 29 апреля 2016 22:10

    У меня в деревне 3 года назад, новую линию пустили с новой подстанцией, в этом году еще две деревни рядом обзавелись новыми линиями и подстанциями, в деревнях по домов 20. Так что лепят походу потиху новые линии.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 29 апреля 2016 22:30
    Audio_TOP:

    a_kress:

    В районе Радашкович видел новую линию высоковольтки,

    Вы разницу между оптом и розницей понимаете?
    Какой прок частникам от высоковольтнойй линии ЛЭП с напряжением свыше 10 кВ?

    Вы о чем? При чем частники? Я просто уведомил, что тянут.

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 29 апреля 2016 22:39

    сколько реально стоит забить скважину и сделать всю систему по воде?

    подскажите также контакты того, кто может распланировать на бумаге участок с постройками и разводкой воды в дом и баню, септика и т.д.