Ответить
  • Kenzor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kenzor Senior Member Автор темы

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 29 ноября 2008 18:34

    У кого-то проблемы есть, то пишите сюда. Кто-то мот поделиться или подскажет. У мя проблема такая. Когда покупал машину все было ок. Ноу проблем. После замены 3-ех роликов, ремня ГРМ масла и всяких там фильтров появилась мааааленькая проблемка. При езде на всех передачах когда оборот достигает 2000, то чувствуется вибрация в салоне (именно в сидении), после 2300 стихает вибрация. И когда ездишь больше 120 км в час то вибрация нарастает. Передача чуточку рычит. Нажимаешь на сцепление до половины чувствуешь чуточку как бы мотор работает, до конца сжимаешь сцепление, нормально... в чем проблема? Подскажите. Был пару раз в СТО точного ответа не дали :cry:

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 апреля 2017 15:12
    Pcica:

    в гольфе проблема с протечками в салон.

    не пужайте человека, :) , у моего корча таких проблем нет. пока нет.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 20 апреля 2017 18:01 Редактировалось -olezhka-, 1 раз.
    Pcica:

    в гольфе проблема с протечками в салон. то там то тут - водичка может попадать. поэтому если не критично - забей. Просуши сча на солнышке и все.

    да этого не было сразу. началось все примерно когда на шиномонтаж съездил - поподнимали на домкратах и видимо гольфику не понравились холодные и грязные руки работяги...))
    Сразу думал забить, чуть сыроватый ковролин был. Но пока ехал от родителей (250 км), попал под ливень. В минске уже "хлюпало". Приподнял ковролин и этот толстый настил - сразу понятно, что воды там раньше небыло - никаких подтеков или засохших пятен. Буду разбираться :(
    Ездил неделю с разобранным салоном - пластик приводил в порядок. Только собрал - опять разбирать :)

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    sirogaa:

    не пужайте человека, , у моего корча таких проблем нет. пока нет.

    да не, все в порядке. Уже сам начитался, что течет из люка, протекают уплотнители дверей, кондей может заливать пассажирское место, течет крышка багажника, у кого-то фонари задние протекают, из-под лобового, вот эта пластиковая коробка под поводками дворников (надеюсь у меня она - чтоб не искать долго).

    сча вот собрался идти с васей смотреть показания температуры. Пока начитался еще чуть интернета - а термостат не может быть виноватым в этих странных показаниях приборки? сушил свою лужицу сегодня, включил климат на максимум (в режиме econ) - температура с неполных 90 сползла вообще до 65-70 где-то

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 20 апреля 2017 20:39

    вот что получилось.

    я так понимаю, если бы был виноват термостат, то печка бы не грела, правильно?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 апреля 2017 07:22

    -olezhka-, термостат я бы снял и проверил, а лучше поменял бы, только перед установкой и новый проверил, 70гр как-то маловато будет.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1662

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 21 апреля 2017 08:27 Редактировалось wlt, 1 раз.

    -olezhka-, меняй всё комплексом, охлаждайку, термостат и датчик - это считай, для наших тачек, всё расходники, деньги не большие. Если бы не работал термостат, заметил бы сразу: если бы на малом круге климануло - тачка бы закипала через 5-10 км, если бы на большом - печка бы очень долго раскочегаривалась. Повторюсь: меняй комплексом всё, машине будет приятно, авось и протекать перестанет ;)

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 апреля 2017 08:45
    wlt:

    термостат и датчик - это считай, для наших тачек, всё расходники,

    тут согласен. 10-20 уй и катайся и зимой,и летом :) .

  • Anjuna177 Junior Member
    офлайн
    Anjuna177 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #562867

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2017 11:32

    Всем привет. читать весь форум не имеет смысла. подскажите знатоки гольфа. мне предлагают купить с мотором 1.9тди 101л.с на механике. как этот мотор? надёжен ли он? там система комон рэйл?и можно ли его чипануть? и надёжны ли автоматы на машинах 2000-2005 годов. просто никогда небыло у меня таких старых машин. ничего не знаю. спасибо за развёрнутые ответы

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 21 апреля 2017 11:50
    Anjuna177:

    Всем привет. читать весь форум не имеет смысла. подскажите знатоки гольфа. мне предлагают купить с мотором 1.9тди 101л.с на механике. как этот мотор? надёжен ли он? там система комон рэйл?и можно ли его чипануть? и надёжны ли автоматы на машинах 2000-2005 годов. просто никогда небыло у меня таких старых машин. ничего не знаю. спасибо за развёрнутые ответы

    НФ, лучше поискать на ТНВД 90лс или 110лс
    там 4-х ступенчатый вполне надежен, тока наверняка уже будет ушатан...

    я бы от этой машины отказался

  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    861

    12 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 21 апреля 2017 12:50

    ищи ТНВД и МКПП)

  • audispec Member
    офлайн
    audispec Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #562086

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 апреля 2017 13:56

    еще вопрос.
    хотел снимать поводки дворников (и сниму :) ), потому что появилась вода под водительским ковриком. кое-как снял ковер и войлочную подложку толстую, понял что затекает где-то по левой стороне. вроде как под пластиком дворников может быть причина.
    а кроме этого, там нет никаких трубок отвода конденсата кондея или еще чего-то (левая часть авто. кондей вроде с пассажирской стороны)?

    Обычно затекает через короб, который под дворниками со стороны водителя, у меня такое было, просиликонил короб по кругу, крышку только не силиконь)). Проблема ушла, все сухо, а то прошлым летом лужа в коврике стояла.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 21 апреля 2017 15:37
    wlt:

    если бы на большом - печка бы очень долго раскочегаривалась.

    очень долго - это сколько? теплым дует на холодную примерно минут через 5-7.
    не кипела пока, тьфу-тьфу.

    а термостат какой брать? оригинал стоит ппц дорого.
    для 1.4 они такие же? есть с корпусом, есть без. какой нужно?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    audispec, спасибо) сегодня думаю займусь.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 апреля 2017 15:40
    -olezhka-:

    а термостат какой брать?

    Ставил Вахлер.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1662

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 21 апреля 2017 16:15 Редактировалось wlt, 6 раз(а).

    -olezhka-, трудно сказать, сча не очень холодно, машина греется быстро, зимой узнал бы наверняка) Меняй и не заморачивайся, лучше перебдеть, чем вляпаться в ситуацию как у меня - лето, жара, заклинивший термостат, машинка закипает через 10-15 км.
    Корпус по сути менять не надо, бывает что шток термостата продавливает корпус, но это редкий случай. А вот что надо бы заменить - кольцо-прокладку (обычно идёт в комплекте с термостатом).
    Тоже брал вахлер, но то ли брак попался, то ли я чего намудрил - не открывался, и всё тут, достал его и он в руках развалился, а так вахлер берут все. У меня 1.6 16V, термостат - 032 121 110 B.
    https://www.drive2.ru/l/2986649/ - то о чём я говоришь выше, контора BEHR/HELLA, термостат с оригиналом идентичный, но надпись спилена :rotate: - великие немецкие конспираторы

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 21 апреля 2017 19:03
    sirogaa:

    -olezhka-:

    а термостат какой брать?

    Ставил Вахлер.

    Ставил Wahler. Через три года умер (стал поздно закрываться). Взял MAHLE. Внутри естественно Behr. Один в один с оригиналом. Пока полет норм.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Adventurer:

    Anjuna177:

    Всем привет. читать весь форум не имеет смысла. подскажите знатоки гольфа. мне предлагают купить с мотором 1.9тди 101л.с на механике. как этот мотор? надёжен ли он? там система комон рэйл?и можно ли его чипануть? и надёжны ли автоматы на машинах 2000-2005 годов. просто никогда небыло у меня таких старых машин. ничего не знаю. спасибо за развёрнутые ответы

    НФ, лучше поискать на ТНВД 90лс или 110лс
    там 4-х ступенчатый вполне надежен, тока наверняка уже будет ушатан...

    я бы от этой машины отказался

    Согласен. 81 кВт и механика. Отличный вариант.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 21 апреля 2017 21:08 Редактировалось -olezhka-, 1 раз.
    audispec:

    у меня такое было, просиликонил короб по кругу, крышку только не силиконь))

    добрался таки)

    все вымыл.
    поднял крышку - под ней вроде все сухо и следов протечки не видно,но все равно набил герметика в паз, куда должен ложится уплотнитель. накрыл крышкой, затянул болты, ну и для большей уверенности обмазал еще снаружи все герметиком по кругу))
    сниму еще колесо и подкрылок левые, посмотрю, может оттуда видно что-нибудь.
    av_lev, спасибо вам еще раз за помощь с поводками :)

    подскажите, а есть разница, концентрат антифриза или просто готовый антифриз? нужно ведь 1-2 литра прикупить под замену термостата с дтож-ем

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 апреля 2017 21:15
    -olezhka-:

    а есть разница, концентрат антифриза или просто готовый антифриз?

    Я не заморачиваюсь.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1662

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 21 апреля 2017 21:19 Редактировалось wlt, 1 раз.
    -olezhka-:

    подскажите, а есть разница, концентрат антифриза или просто готовый антифриз?

    Брал концентрат (Hepu) и бодяжил его дистиллированной водой 1:1. Так хотя бы знаешь что внутри плещется.

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 21 апреля 2017 22:47 Редактировалось Pcica, 2 раз(а).
    -olezhka-:

    я так понимаю, если бы был виноват термостат, то печка бы не грела, правильно?

    мдааа. Видать Олежка давно мечтал добраться до поковыряться в авто :)
    В голье все просто - если стрелка температуры показывает фигню - меняй датчик. Я менял под подъездом минут 5 заняло.
    вытекло тосола грамм 500 - ерунда. После этого стрелка больше не беспокоит уже лет 5.
    вот тебе датчик. 2 пары контактов. 2-на стрелку, 2 на комп. пара контактов что на стрелку отгнивает. я разбирал ради интереса. ВСе просто как 2х2 :)

    И больше не лезь никуда. Делай все по шагам. тогда понятно будет что неработало.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 22 апреля 2017 09:20

    -olezhka-, а тест стрелок не делал? В приборках магнетти морелли это беда: процессор дуркует и завышаются показатели

    +375293164353
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 апреля 2017 14:42

    av_lev, так там вроде только спидометр и тахометр, нет?

    Pcica:

    И больше не лезь никуда. Делай все по шагам. тогда понятно будет что неработало.

    буду все же покупать сразу и термостат - сейчас ставил трапецию назад, в машине был включен кондей на 29 градусов. за минут 30-35 прям чтобы теплым начало дуть не скажу. да, в машине тепло и сухой воздух, но горячим не дует. под ноги вообще дует прохладным. так же не должно быть?