Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 12 февраля 2016 15:45
    speedline:

    Подскажите, а у GLK в рестайлинге, какие двигателя хорошие, а какие не стоит покупать ? Ну может еще и по коробкам кто-нибудь пару предложений напишет ? Никогда не имел дел с мерседесами, вообще ничего не знаю.
    зы: пока что смотрю на бензин в 250 и 300лс.

    так коробки то там все одинаковые насколько я знаю))
    да и движков вроде немного

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 12 февраля 2016 16:04 Редактировалось karatel_2, 7 раз(а).
    sega5:

    speedline:

    Подскажите, а у GLK в рестайлинге, какие двигателя хорошие, а какие не стоит покупать ? Ну может еще и по коробкам кто-нибудь пару предложений напишет ? Никогда не имел дел с мерседесами, вообще ничего не знаю.
    зы: пока что смотрю на бензин в 250 и 300лс.

    так коробки то там все одинаковые насколько я знаю))
    да и движков вроде немного

    да, по коробкам если менялось масло на положенном интервале по идее проблем быть не должно. По бензиновым движкам мерса современным или плохо или ничего - мое личное мнение))) Вроде все и гуд, но уж если влет то на знатную сумму. Хотя по 276 мотору возможно все и ничего, у предшественника была парочка довольно денежных проблем. Если с мерсами не имели дел то тут тупо будет стоять вопрос готовы ли вы вкладывать опр. средства в обслуживание современного мерседеса, это касается не только двигателя и коробки, посмотрите цены на детали подвески скажем и т.д. Смотря какой ширины кошелек, в остальном мерседес как мерседес современного так сказать разлива.

    sega5, да, фото неудачные, 204й по мне - красавец, еще и с такими дисками. Он и современный и классический мерс одновременно лично для меня с виду. Эмм по мне еще слишком светлый фон приглушает его красивый черный цвет, в ясную погоду вечерком перед закатом им можно залюбоваться - выглядит очень круто.

    А так подумал бы взять себе, да есть уже 204 ;) И если на внедорожник или ешку то еще ладно, но вот 205 хоть прибейте пока ни разу не привлекает меня...фиг знает может дело времени...

    p.s. оставляйте жене, еще глядишь и сами пересядете снова потом)))

    Aspire today inspire tomorrow...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 12 февраля 2016 16:23
    sega5:

    speedline:

    Подскажите, а у GLK в рестайлинге, какие двигателя хорошие, а какие не стоит покупать ? Ну может еще и по коробкам кто-нибудь пару предложений напишет ? Никогда не имел дел с мерседесами, вообще ничего не знаю.
    зы: пока что смотрю на бензин в 250 и 300лс.

    так коробки то там все одинаковые насколько я знаю))
    да и движков вроде немного

    Так вот и хочу узнать, что можно рассматривать, а что не стоит))

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 12 февраля 2016 16:34 Редактировалось karatel_2, 3 раз(а).
    speedline:

    sega5:

    speedline:

    Подскажите, а у GLK в рестайлинге, какие двигателя хорошие, а какие не стоит покупать ? Ну может еще и по коробкам кто-нибудь пару предложений напишет ? Никогда не имел дел с мерседесами, вообще ничего не знаю.
    зы: пока что смотрю на бензин в 250 и 300лс.

    так коробки то там все одинаковые насколько я знаю))
    да и движков вроде немного

    Так вот и хочу узнать, что можно рассматривать, а что не стоит))

    из дизелей смотрите в сторону трехлитрового, по бензиновым конструктивно там разницы нет почти где 250 и 300л.с. Тупо по сырым данным дизель динамичнее и экономичнее, да и проходит дольше видимо.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 12 февраля 2016 17:09
    karatel_2:

    speedline:

    sega5:

    speedline:

    Подскажите, а у GLK в рестайлинге, какие двигателя хорошие, а какие не стоит покупать ? Ну может еще и по коробкам кто-нибудь пару предложений напишет ? Никогда не имел дел с мерседесами, вообще ничего не знаю.
    зы: пока что смотрю на бензин в 250 и 300лс.

    так коробки то там все одинаковые насколько я знаю))
    да и движков вроде немного

    Так вот и хочу узнать, что можно рассматривать, а что не стоит))

    из дизелей смотрите в сторону трехлитрового, по бензиновым конструктивно там разницы нет почти где 250 и 300л.с. Тупо по сырым данным дизель динамичнее и экономичнее, да и проходит дольше видимо.

    Дизелей никогда не было и пока не готов))
    Те можно рассматривать любой бензиновый ? Масло не кушают ?
    На какие в первую очередь моменты, нужно обратить внимание при покупке ?

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 12 февраля 2016 17:23
    speedline:

    Те можно рассматривать любой бензиновый ? Масло не кушают ?
    На какие в первую очередь моменты, нужно обратить внимание при покупке ?

    бензиновые я б смотрел помощнее если динамика не последняя вещь для вас, как раз те что вы указывали. А по поводу болячек и т.п. я думаю у рестайла еще не тот возраст, чтобы по этому поводу париться, и в частности по масложеру.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 12 февраля 2016 18:01 Редактировалось ByWorld, 1 раз.

    GLK тяжелый, с моторами 2000 и 220CDI он вообще овощной.

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 12 февраля 2016 19:26 Редактировалось Васиссуалий, 6 раз(а).
    de@ther:

    Васиссуалий, самое интересное , что именно с этой стороны подушка уже стреляла прошлой весной, чинил я ее, как вы выразились в БССР, обошлось это в 300+80, но как оказалось, не долго музыка играла... Сейчас опять на тот же сервис позвонил, что как говорю, да говорят, приезжайте 350+100 :) вот что кризис с людьми делает... вот сижу и чешу репу, с одной стороны заехал да сделали за день, с другой стороны - через полгода опять готовиться к подарочку??

    Вот мой жизненный опыт находит подтверждение в белорусской действительности. При капитализме такое поганство не выживает. Могу лишь вам предложить эсперимент за ваш счет, на след неделе привезу подушку, с гарантией 36мес, дам вам нерукожопого слесаря, который за полтос снимет-установит стойку на станции и сменит вам подушку ( за полтос, Карл! ) и посмотрим, чем Арнотт с 36 мес гарантии отличается от белАрнота с 6-ю месяцами при практически одинаковой цене. В любом случае вы ничем, кроме недели ожидания, не рискуете, те же деньги, цены в злотых на подушки я вешал две страницы назад

    А если стрельнет раньше, чем года через два, я попробую пободаться с поляками, если к тому времени выезд из БССР не будет стоить 1000$ с человека

    3.3.4
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 12 февраля 2016 21:18

    Всем вечер добрый.
    Планирую приобрести машинку, в 124 кузове, универсал. Скорее всего бензин и на механике. Если тут есть владельца таким аппаратов, готовые в живую познакомить с машинкой, рассказать о нюансах на конкретном примере, буду очень благодарен. Кто не равнодушен и кого есть время на живой обзор, отпишите пожалуйста в ЛС.
    Заранее спасибо!

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 12 февраля 2016 22:06
    karatel_2:

    speedline:

    Те можно рассматривать любой бензиновый ? Масло не кушают ?
    На какие в первую очередь моменты, нужно обратить внимание при покупке ?

    бензиновые я б смотрел помощнее если динамика не последняя вещь для вас, как раз те что вы указывали. А по поводу болячек и т.п. я думаю у рестайла еще не тот возраст, чтобы по этому поводу париться, и в частности по масложеру.

    Вот и я смотрю в сторону 300лс, там и комплектация как правило почти максимальная. Но и цена такая же))

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 12 февраля 2016 22:30
    speedline:

    karatel_2:

    speedline:

    Те можно рассматривать любой бензиновый ? Масло не кушают ?
    На какие в первую очередь моменты, нужно обратить внимание при покупке ?

    бензиновые я б смотрел помощнее если динамика не последняя вещь для вас, как раз те что вы указывали. А по поводу болячек и т.п. я думаю у рестайла еще не тот возраст, чтобы по этому поводу париться, и в частности по масложеру.

    Вот и я смотрю в сторону 300лс, там и комплектация как правило почти максимальная. Но и цена такая же))

    Мы ж с тобой ездили на 350, владелец на нем до сих пор катается, не жалуется.
    Рестайлинг это от 11 года(вроде), там еще нечему ломаться. Что касается цены, так сравни комплектации. Максимально упакованные 300, стоят почти как 350. Но едет 350 приятно, даже мне мощности хватает. :)

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 12 февраля 2016 23:24

    350 найти очень сложно. А если найдешь, так не понятно какое состояние. В основном 300 и 249лс.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 13 февраля 2016 00:26
    speedline:

    350 найти очень сложно. А если найдешь, так не понятно какое состояние. В основном 300 и 249лс.

    На авто.ру смотришь ? Конечно там ничего не будет. В л.с.

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 февраля 2016 02:05
    senia-11:

    simon818:

    А по-поводу так называемых "арыгинальных" запчастей я скажу так по опыту, на все оригинальные детали проведена сертификация автозаводом и на них дается гарантия 2 года. А весь фуфел, который продается в обычных автомагазинах не является оригинальными запчастями. Оригинальная запчасть-это запчасть, поставляемая на конвеер. Таких запчастей сюда не привозят-это очень дорого. Только дилеры их могут привезти.

    А вы думаете, что автомагазины сами возят запчасти в РБ? Зарегался на Экзисте/Автодоке/... и торгуй. Заметил, что у Экзиста все ориг запчасти на Мерседес с доставкой 1 день идут через Энергию. (со своей маржой +10-15%) Фуфел? Автодок/джапанкарс возит от московских официалов (с упаковки наклейки МБ-Измайлово и прочих дилерских центров даже не срываются) Ну а все мелкие продавцы торгуют через эти конторы и делят маржу между собой.

    Вы невнимательно читаете. Оригинальные запчасти возят, только вы их не купите, потому что они очень дорого обойдутся. Все очень хорошо видно в сравнении, если машина продавалась по стоимости пентхауса (пусть и новая), то оригинальные запчасти в розницу не могут стоить дешевле , чем стоят при отправке на конвейер оптом. +доставка+15% маржи продавца (одного). А если их 3?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 13 февраля 2016 04:54

    simon818, лучше больше ничего не пишите про то чего не знаете

    Ремонт и обслуживание
  • deather-by Member
    офлайн
    deather-by Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #174065

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 13 февраля 2016 11:36

    Васиссуалий, спасибо за предложение. Но я уже нашел вроде толкового человека, заказали арнотт, к концу след недели привезут, будем ставить. Расскажу что к чему.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 13 февраля 2016 12:14
    ByWorld:

    simon818, лучше больше ничего не пишите про то чего не знаете

    Почему же? Пусть пишет, довольно любопытная фантазия на тему что такое оригинальная запчасть и на тему формирования розничной цены на оригинальные запчасти.
    Я только замечу, что розничная наценка на оригинальную запчасть от меседеса может быть 10000% например, на конвейер она входит по себестоимости, а в розницу умножается цена на 100, simon818, вы только прикиньте, ста посредникам должно хватить, а мерседес по запчастям по розничным ценам обойдется минимум в 10-20 раз дороже прайсовой цены машины. А я уже молчу про такие тонкие материи, как маркетинг, который говорит нам о том, что никакой прямой связи между себестоимостью детали и ее розничной ценой нет. Вы просто фантазируете, выдавая свои фантазии за истину, на самом деле есть система формирования оптовой цены у мерседеса, у каждого оптового покупателя по каждой группе есть свои скидки и наценки, и "очень дорого обойдутся" это лишь ваше мнение, не опирающееся ни на какие знания в данной области. Розничная цена официального дилера - это верхний ориентир, дилер всегда в выигрышном положении, и остальные продавцы вынуждены делить только разницу между оптовой ценой и розничной. Самый простой и безгеморройный способ - это просто иметь скидку у оф. дилера и продавать его же запчасти, но дешевле розницы. Ни один продавец в БССР не выставляет цену выше, чем у Энергии, так где тут спряталось "очень дорого"? Если покупатель хочет именно оригинал, он его получит, и "не очень дорого обойдется".
    Опять же не беру во внимание еще и не совсем законные способы ввоза в наш гондурас запчастей, что может делать их еще дешевле.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    de@ther:

    Васиссуалий, спасибо за предложение. Но я уже нашел вроде толкового человека, заказали арнотт, к концу след недели привезут, будем ставить. Расскажу что к чему.

    Жаба душит, когда заходишь на пиндостановский ebay, a там.... Там нет импортозамещения и социальной ориентированности :-(

    Зато есть год гарантии без учета пробега

    3.3.4
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 февраля 2016 12:59
    ByWorld:

    simon818, лучше больше ничего не пишите про то чего не знаете

    Ич то я не знаю такого, чтобы позволяло привозить сюда официально запчасти, чтобы их стоимость с выплатой всех пошлин, налогов и сборов оставалась ниже, чем за границей?

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 13 февраля 2016 13:40
    simon818:

    Вы невнимательно читаете. Оригинальные запчасти возят, только вы их не купите, потому что они очень дорого обойдутся.

    Кругом враги, идём в землянки, получается? :trollface:

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 13 февраля 2016 14:08 Редактировалось Васиссуалий, 10 раз(а).
    simon818:

    И что я не знаю такого, чтобы позволяло привозить сюда официально запчасти, чтобы их стоимость с выплатой всех пошлин, налогов и сборов оставалась ниже, чем за границей?

    судя по всему вы мыслите на уровне челнока с клетчатой сумкой под мышкой

    следите за руками - внимательно следите!!!!

    1.Есть общая оптовая цена на запчасть, назовем её 1000$
    2. Розничная цена на эту запчасть в Варшаве, Берлине, Лондоне и Пекине - 2000$, ну вот так решил "самый-пресамый-главный-на-мерседесе-отвечающий-за-цены-в-розницу"
    3. в эту цену входит 19-27% НДС в зависимости от страны продажи, 0.5%-2% логистики, и 50%-70% прибыли продавца.

    внимательно следите за руками!!!

    4, я договариваюсь с дилером в Варшаве на скидку 30% на эту хлабудень
    5, дилер отгружает мне эту деталь по цене (2000$ -30%)/1.23 = 1140$ ( скидка и нулевая ставка НДС при экспорте, продавец имеет минимум 10% чистой прибыли)
    6, я плачу транспортной компании 15$ за транспортировку Варшава -Минск
    7. я уплачиваю в бюджет от 1155$-(5%пошлина+%невнятных расходов+20%НДС) ну со всеми поборами 1500$ мне обходится эта деталь
    8, я продаю вам эту деталь за 1900$ и имею чистыми 25% прибыли, и цену ниже чем заграницей

    если же я ленивый или занятой, я договариваюсь на 20% скидки на Энергии, они это все делают за меня и отдают мне запчасть за 1600$, я продаю вам за 1900$ и имею чистыми 18% прибыли, и цену ниже чем заграницей

    если же я лицо частное и сумел уговорить польского дилера на 20% скидки, что вполне возможно на определенных условиях, то мне эта деталь обойдется в 1300$, если я был у дилера проездом по своим делам, 50% чистыми и цены ниже чем заграницей

    что вы в этой пищевой цепочке не знаете - определитесь самостоятельно.

    3.3.4