Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 24 мая 2017 16:47
    DerAndrew:

    Ну, посты Эндрю опустим вот сааб смотрел, 9000 некоторые по цене как 9-3 и даже 9-5, чего так? Или последние ушатаны в ноль или первые так досмотрены?

    9000 в цене потому что , по принципу пассата б3. Более ликвидная машина, более дешевая в эксплуатации и надежная.

  • Le1T Member
    офлайн
    Le1T Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #232022

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 мая 2017 17:14

    эксперт по фордам и ниссанам присутствует здесь?

    интересуют Ford Mondeo 2 и Nissan Primera P11.

  • iHard88 Junior Member
    офлайн
    iHard88 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1161011

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 мая 2017 19:32

    Уважаемые знатоки, нужна машинка для работы, большие пробеги много трассы, пробег примерно 3-4к в месяц, нужен бензин с добротным кузовом, ну и не дорогим ремонтом, расход до 10 литров по городу, ну и хоть какая то надежность, что бы не стать на трассе. Рассматриваю Опель Астру G 1.8 бенз, но там говорят масложоры, гольфы дорогие блин, может осталось еще чего, в закромах родины,
    с России сам не смогу смотреть, не разбираюсь во всех тонкостях разводов российских продавцов.

  • Pavelastra Member
    офлайн
    Pavelastra Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #551334

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 28 мая 2017 20:26
    iHard88:

    Уважаемые знатоки, нужна машинка для работы, большие пробеги много трассы, пробег примерно 3-4к в месяц, нужен бензин с добротным кузовом, ну и не дорогим ремонтом, расход до 10 литров по городу, ну и хоть какая то надежность, что бы не стать на трассе. Рассматриваю Опель Астру G 1.8 бенз, но там говорят масложоры, гольфы дорогие блин, может осталось еще чего, в закромах родины,
    с России сам не смогу смотреть, не разбираюсь во всех тонкостях разводов российских продавцов.

    По астре: масложер в основном у 1.6 16 клапаннике, а 1.8 вполне нормальный мотор! Сам езжу на астре только дизельной, проблемы по кузову в основном на задних арках, а так ничего плохого сказать не могу по этому авто, надёжный, запчасти недорогие. Ещё можно посмотреть 1.6 моно (x16szr)самый простой мотор, 75 л.с. кушает немного.

  • iHard88 Junior Member
    офлайн
    iHard88 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1161011

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 мая 2017 22:03
    Pavelastra:

    iHard88:

    Уважаемые знатоки, нужна машинка для работы, большие пробеги много трассы, пробег примерно 3-4к в месяц, нужен бензин с добротным кузовом, ну и не дорогим ремонтом, расход до 10 литров по городу, ну и хоть какая то надежность, что бы не стать на трассе. Рассматриваю Опель Астру G 1.8 бенз, но там говорят масложоры, гольфы дорогие блин, может осталось еще чего, в закромах родины,
    с России сам не смогу смотреть, не разбираюсь во всех тонкостях разводов российских продавцов.

    По астре: масложер в основном у 1.6 16 клапаннике, а 1.8 вполне нормальный мотор! Сам езжу на астре только дизельной, проблемы по кузову в основном на задних арках, а так ничего плохого сказать не могу по этому авто, надёжный, запчасти недорогие. Ещё можно посмотреть 1.6 моно (x16szr)самый простой мотор, 75 л.с. кушает немного.

    Да, про 1.6 8v слышал, но он слабоват для обгона по трассе, да и ставили вроде было до 99 года, хотя за эти деньги 2000 и младше не найдешь. Может есть какие то варианты нормальных авто, даже не самых известных марок.

  • Pavelastra Member
    офлайн
    Pavelastra Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #551334

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 28 мая 2017 23:25
    iHard88:

    Да, про 1.6 8v слышал, но он слабоват для обгона по трассе, да и ставили вроде было до 99 года, хотя за эти деньги 2000 и младше не найдешь. Может есть какие то варианты нормальных авто, даже не самых известных марок.

    У друга 2001 года и стоит 1.6 моно! А вообще 1.6 8 клапанников там несколько! По другим машинам не подскажу)

  • iHard88 Junior Member
    офлайн
    iHard88 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1161011

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 мая 2017 08:50
    Pavelastra:

    iHard88:

    Да, про 1.6 8v слышал, но он слабоват для обгона по трассе, да и ставили вроде было до 99 года, хотя за эти деньги 2000 и младше не найдешь. Может есть какие то варианты нормальных авто, даже не самых известных марок.

    У друга 2001 года и стоит 1.6 моно! А вообще 1.6 8 клапанников там несколько! По другим машинам не подскажу)

    их было 2 моно 75 лс и не моно 84 лс, вот про второй не знаю ничего.

  • Why_me Junior Member
    офлайн
    Why_me Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #1969394

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 мая 2017 23:40

    Хотелось бы узнать ваше мнение об opel vectra b, в районе 2000$ собираюсь брать
    Интересует всё, начиная от обслуживания, заканчивая тем, какие двигатели лучше и т.п.)

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1409

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 30 мая 2017 12:48

    несколько вопросов:
    1) audi 80 или passat b3?
    2) 406 дорестайлинговая или megane или laguna также дорестайлинговая?
    3) дорестайлинговую 406 вообще есть смысл рассматривать? потому что здесь советуют именно рестайл

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 30 мая 2017 17:10

    а почему вот никто Эскорты не рассматривает

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17086

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17086
    # 30 мая 2017 18:16
    Vouk:

    а почему вот никто Эскорты не рассматривает

    Они бывают живые ещё? Как ни увижу - сплошь ржавое гнильё.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 31 мая 2017 08:41
    Oran_Gutang:

    Они бывают живые ещё? Как ни увижу - сплошь ржавое гнильё

    в этом они не отличаются от других 20летних машин своего класса, как и все - смотреть надо....
    если б собирался покупать - смотрел бы, хоть бы вот или вот
    запчастей на разборках хватает...

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 31 мая 2017 10:03
    Vouk:

    Oran_Gutang:

    Они бывают живые ещё? Как ни увижу - сплошь ржавое гнильё

    в этом они не отличаются от других 20летних машин своего класса, как и все - смотреть надо....
    если б собирался покупать - смотрел бы, хоть бы вот или вот
    запчастей на разборках хватает...

    Да ну, за такие деньги это? Тот же меган и оцинкован и моложе и моторы лучше, дорест пежо 406 и с кондиционером будет и намного комфортнее. А этим цена 1,5 максимум и то ещё искать кто купит.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 31 мая 2017 10:23

    ну есть и по 300, тоже ездят...

  • iHard88 Junior Member
    офлайн
    iHard88 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1161011

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 мая 2017 20:23

    Ребята, что думаете об этом http://ab.onliner.by/car/3388852

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 31 мая 2017 21:41
    iHard88:

    Ребята, что думаете об этом http://ab.onliner.by/car/3388852

    Я в Автохаусе не рекомендую вообще ничего смотреть.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Наполировать то они могут, и мелкие косяки исправить. В остальном ничего хорошего.

    +375447458221 Или viber
  • iHard88 Junior Member
    офлайн
    iHard88 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1161011

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 мая 2017 22:50
    Xotabuch:

    iHard88:

    Ребята, что думаете об этом http://ab.onliner.by/car/3388852

    Я в Автохаусе не рекомендую вообще ничего смотреть.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Наполировать то они могут, и мелкие косяки исправить. В остальном ничего хорошего.

    да я про этот экземпляр, покупать я его конечно не буду)

  • krank21 Member
    офлайн
    krank21 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #183989

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 июня 2017 07:12 Редактировалось krank21, 1 раз.
    and-step:

    3) дорестайлинговую 406 вообще есть смысл рассматривать? потому что здесь советуют именно рестайл

    Принципиальные отличия в подвеске (как надежности, так и безопасности) http://autosteam.ru/obzory-avtomobilej/1084-ekspl-peugeot-406-neispr-2, у рестайла более крепкий кузов

  • van-p Junior Member
    офлайн
    van-p Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #552193

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 июня 2017 14:01 Редактировалось van-p, 1 раз.

    Мужики, какое ваше мнение насчет Hyundai Matrix, 2001 г.в 1,5 дизель? Какие там нюансы, какое обслуживание? :rotate:

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 2 июня 2017 23:34

    Вдруг кому то будет интересно:
    Сдал на права 14-го января. А авто купил только 8-го МАРТА.
    Было 3000$ Искал только 406 Рестайл. Ну собрались со знатоками как и я и поехали...... Просмотрели несколько вариантов. В итоге купили. Цена 3100 была, ну значит по кузову посмотрел облита все класс, ну под капот заглянул (Сделав умный вид типа я там что то понимаю) Ну Перекуп на ней нас прокатил вроде все норм. По цене подвинулся 2600 она мне обошлась. Радости не было предела. Пригнал ее самостоятельно под руководство товарища к дому.
    Поехали на след день за детскими креслами ОПА температура в красной зоне.
    Ну на эвакуатор и к знатоку на гараж. Тот мне двиглу хана нужно с разбора искать, а по бабкам недешего 600-700$ 1.8 бенз 8-ми клапанный.
    Тут набрал подъехал ко мне мой давний знакомый. Говорит счас давай съездим и глянем что и как. Он набрал нашему товарищу я его тоже знаю но номера его не было у меня и поехали. Завели и с фонариками колдовали.... ну оба говорят точно не прокладка головы. Нужно днем ехать. После работы подъехали и внимательно глянули: Оказалось термостат заклинил и крышка расширительного бачка. Сгоняли купили и уехали на ней в тот же день.
    Заменил грм и все расходники и вроде все доволен. Но ABS вообще не работал, почитать ее не как что то наколхозили.... А тормоза на гране фонтастики. По подвеске целая беда, да еще и радиатор потек. Ну радиатор заменил и дальше катался. Затем внимательно посчитал сколько вложить чтоб в идеале была- выставил на продажу. Из косяков
    Капот немного подмят
    Задний стоп побит
    Пороги заколхоженно переварены
    Масло хер знает от куда капало
    Подвеска под замену
    По тормозам целая беда
    Да и жуков вылезло писец скока. А серебристый цвет красить, фиг подберешь краску.
    Тут позвонили предложили денег. Продал. Но с той целью чтоб купить именно 406-той И нормальный.
    У Друга Сергея отпуск как раз был. Ну и давай колесить искать.
    Дорестайл на фотках одно на самом деле плачевно все. Ни по всем вариантам даже хозяину звонили чтоб завести.
    Рестайл смотрели и в седане и в универсале один шлак. По сравнению с ним моя предыдущая вообще самолет была.
    Поехали даже в Держинск смотреть DODGE на автомате. Пока не завели по кузову вопросов не возникло. Завели а там Автомат дергает, троит не по детски. Ну и поехали обратно.
    Ну и Сергей скинул несколько вариантов из того что можно купить в пределах 3000$ - 3400$
    Из них
    Mazda 323 универсал
    киа рио
    Опель вектра
    С утра поехали.
    Киа все косяковые, в салоне вроде ничего, но под капот без слез не глянешь. Не говоря уже о кузове.
    Поехали опеля смотреть (его и купил)
    Ну внешне нюансы есть.... Ну подошел хозяин. Сергей весь кузов облазил, все обсмотрел. Завел несколько раз пересмотрел все. Говорит надо брать. Поехали на СТО заплатили 5р подняли ее при хозяине. Сами работники были в шоке. Опель 2000г рестайл и : Пороги родные живые. Днище тоже. Да и по подвеске по мелочи. В итоге по цене подвинули и выкупили : обошлась мне 2300$
    Уже несколько раз подходили с предложением выкупить на рынках. Да ну. Едет шикарно. Комп показывает расход и т.д Живой еще.
    Так что совет: Пежо если и покупать то только ели хорошо знаете предыдущего владельца. По объявкам их не пойми как фоткают. По фото вроде ничего по факту цвет играет... Не говоря о том как парят движки и ихняя болезнь рулевая рейка.

    +375447458221 Или viber