Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 апреля 2016 16:52
    Bacёk:

    Вестами. НА вскидку, больше сотни стояло.

    У меня во дворе тоже появилась, нормальная машина . Внешне так вооще получше половины прочих , а двор здесь приличный новый, нуждающыхся в доме не строилось .

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 апреля 2016 17:53

    У меня знакомый работает на Серово, на покраске. Говорит, что покрашено очень хорошо, лучше конкурентов.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 апреля 2016 19:06
    Nuvola:

    Рейтинг продаж новых авто в Беларуси:
    БАА 1 квартал 2016

    Падение рынка всего 7%? Удивительно, мне казалось, что должно быть больше.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 29 апреля 2016 20:11

    ну укрепление рос рубля + увеличение утиля - новых стали больше покупать у нас , а не в раше. дальше будет больше

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 апреля 2016 20:26
    Necros_i:

    ну укрепление рос рубля + увеличение утиля - новых стали больше покупать у нас , а не в раше. дальше будет больше

    Все-равно почти все марки в РФ дешевле. Доходит даже до того, что в 2 раза.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 апреля 2016 20:41
    speedline:

    Necros_i:

    ну укрепление рос рубля + увеличение утиля - новых стали больше покупать у нас , а не в раше. дальше будет больше

    Все-равно почти все марки в РФ дешевле. Доходит даже до того, что в 2 раза.

    не все. а часть особенно среднего сегмента - такая же

    ниссан - цена в рос. рублях. с учетом всех накладных у нас выходит дешевле
    тойота - цена сопоставимо с ценой в рф (не большой +\- из-за скачков курса)
    форд - цена в рос. рублях. с учетом накладных - дешевле
    фольксваген - цена в у.е. - опять-таки сопаставима
    киа - вроде примерно то же самое

    есть только одно НО - в РФ машины на складах и можно брать. а у наших (особенно тойота на новый рав4) - под заказ. или ждите пока притянем со склада в РФ (форд такое ощущение полностью отдался РФ. т.к. прямым текстом сказали - машину в наличие под ваши параметры будем смотреть по российским складам)

    а вот хендай - это ппц какая разница...

    все остальные не мониторю (а кроме этих тока немецкая тройка и вольво остались)
    вот у премиума допускаю расхождение в 2 и более раз

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 апреля 2016 21:00
    turumtumtum:

    фольксваген - цена в у.е. - опять-таки сопаставима

    На прошлой странице я писал про кэдди. На самых дорогих комплектациях, разница в 2 раза.
    Остальные не мониторю, но разница там будет и порой существенная.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Даже по пассату В8 там будет тысяч 7-8 разницы.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 апреля 2016 21:02
    Necros_i:

    ну укрепление рос рубля + увеличение утиля - новых стали больше покупать у нас , а не в раше. дальше будет больше

    Вы о чем? В РБ в I квартале падение продаж новых авто.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 апреля 2016 21:09
    turumtumtum:

    форд такое ощущение полностью отдался РФ. т.к. прямым текстом сказали - машину в наличие под ваши параметры будем смотреть по российским складам

    Тоже самое и с коммерческими vw. Я сегодня был в Атлант-м. Мне сказали, составим прайс и будем смотреть в РФ. Я и сам могу в РФ посмотреть. Разницу в 5-10тыс.уе оставлю себе :)

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 апреля 2016 21:17 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.
    speedline:

    На прошлой странице я писал про кэдди. На самых дорогих комплектациях, разница в 2 раза.
    Остальные не мониторю, но разница там будет и порой существенная.

    извините я не мониторю коммерческий транспорт)) смотрю тигуан-пассат.
    на гражданских моделях с учетом разницы наименования и начинки комплектаций (тот же тигуан) - в рб получается в итоге дешевле.

    speedline:

    turumtumtum:

    форд такое ощущение полностью отдался РФ. т.к. прямым текстом сказали - машину в наличие под ваши параметры будем смотреть по российским складам

    Тоже самое и с коммерческими vw. Я сегодня был в Атлант-м. Мне сказали, составим прайс и будем смотреть в РФ. Я и сам могу в РФ посмотреть. Разницу в 5-10тыс.уе оставлю себе :)

    форд выставил у себя цены в рос рублях - 1 в 1 с рф диллерами (мониторю кугу и мондео). с учетом всех наклданых (утиль. транспорт туда. пригон оттуда) - купить здесь ДЕШЕВЛЕ

    ну а коммерческие видимо рассчитаны на лизинг на фирму - часть юриков никуда не денутся и вынуждены будут брать в РБ (тот же евроопт). видимо поэтому и не снижают цены

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 29 апреля 2016 21:37
    энергет:

    Вы о чем? В РБ в I квартале падение продаж новых авто.

    я имел ввиду падение будет больше. т.к. рынок уже насыщен у цены на новые потихоньку растут.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 апреля 2016 21:48
    turumtumtum:

    смотрю тигуан-пассат.

    Вот и я смотрел пассата в хайлайне. Не знаю, как сейчас, лень заходить, сравнивать, но но буквально месяц назад, хайлан стоил в РФ 26тыс. В РБ, на то время он стоил 35 чтоли.
    Не покупайте его, замена сцепление на dsg каждые 20тыс. Тут есть человек, которому поменяли его на 7тыс. Сейчас, к 20-ти, оно опять ждет замены.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 апреля 2016 22:01
    speedline:

    turumtumtum:

    смотрю тигуан-пассат.

    Вот и я смотрел пассата в хайлайне. Не знаю, как сейчас, лень заходить, сравнивать, но но буквально месяц назад, хайлан стоил в РФ 26тыс. В РБ, на то время он стоил 35 чтоли.
    Не покупайте его, замена сцепление на dsg каждые 20тыс. Тут есть человек, которому поменяли его на 7тыс. Сейчас, к 20-ти, оно опять ждет замены.

    мда.... значит тигуан из вага остался. коллега ездит год на 1.4 (150 л.с) dsg-6 доволен как слон.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 апреля 2016 22:19
    turumtumtum:

    speedline:

    turumtumtum:

    смотрю тигуан-пассат.

    Вот и я смотрел пассата в хайлайне. Не знаю, как сейчас, лень заходить, сравнивать, но но буквально месяц назад, хайлан стоил в РФ 26тыс. В РБ, на то время он стоил 35 чтоли.
    Не покупайте его, замена сцепление на dsg каждые 20тыс. Тут есть человек, которому поменяли его на 7тыс. Сейчас, к 20-ти, оно опять ждет замены.

    мда.... значит тигуан из вага остался. коллега ездит год на 1.4 (150 л.с) dsg-6 доволен как слон.

    дсг 6 ступка(DQ250), это мокрая. С ней все нормально. Она ставилась еще на B7 2.0tfsi(очень редкий гость в наших краях). С ней проблем нету. Проблема именно с "сухой" dsg 7ступка. Сцепления летят на совсем ранних пробегах. ВАГ сказал, что после 12г., там подкорректировали и все работает отлично. Но, как показывают форумы... Ничего они там не сделали. Проблемы в В7 13-14г.в. так и остались. Замена сцепы с работой около 800уе., если не гарантийная. По гарантии меняют без проблем, но опять же.. Если нету з/ч в наличии, ожидайте до 21 дня.
    С В8 на онлайнере отметился владелец. На 7тыс заменили сцепу, сейчас у него около 20тыс и опять начинаются симптомы. На росс. форумах ситуация аналогичная. На шкоде октавии, заменили сцепу на 10 или 13тыс, а к 20тыс, полетел блок ЭБУ(мозги). Все по гарантии, но нафиг надо такие машины... :)

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 апреля 2016 22:23
    speedline:

    turumtumtum:

    speedline:

    turumtumtum:

    смотрю тигуан-пассат.

    Вот и я смотрел пассата в хайлайне. Не знаю, как сейчас, лень заходить, сравнивать, но но буквально месяц назад, хайлан стоил в РФ 26тыс. В РБ, на то время он стоил 35 чтоли.
    Не покупайте его, замена сцепление на dsg каждые 20тыс. Тут есть человек, которому поменяли его на 7тыс. Сейчас, к 20-ти, оно опять ждет замены.

    мда.... значит тигуан из вага остался. коллега ездит год на 1.4 (150 л.с) dsg-6 доволен как слон.

    дсг 6 ступка(DQ250), это мокрая. С ней все нормально. Она ставилась еще на B7 2.0tfsi(очень редкий гость в наших краях). С ней проблем нету. Проблема именно с "сухой" dsg 7ступка. Сцепления летят на совсем ранних пробегах. ВАГ сказал, что после 12г., там подкорректировали и все работает отлично. Но, как показывают форумы... Ничего они там не сделали. Проблемы в В7 13-14г.в. так и остались. Замена сцепы с работой около 800уе., если не гарантийная. По гарантии меняют без проблем, но опять же.. Если нету з/ч в наличии, ожидайте до 21 дня.
    С В8 на онлайнере отметился владелец. На 7тыс заменили сцепу, сейчас у него около 20тыс и опять начинаются симптомы. На росс. форумах ситуация аналогичная. На шкоде октавии, заменили сцепу на 10 или 13тыс, а к 20тыс, полетел блок ЭБУ(мозги). Все по гарантии, но нафиг надо такие машины... :)

    вобще читая отзывы на современных немцев (мерс gl на эвакуаторе через 6к пробега) - логан наше все. собственно одна из причин почему не смотрю бу немцев.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 апреля 2016 22:33
    turumtumtum:

    вобще читая отзывы на современных немцев (мерс gl на эвакуаторе через 6к пробега) - логан наше все. собственно одна из причин почему не смотрю бу немцев.

    Ну такой повальной беды, как с дсг ни у кого нету :) Машины стали более технологичные, больше электроники, отсюда и неисправности. На новых мерседесах 222, тоже косяков хватает. Есть у меня знакомый, который в профилактических целях посещает дилера каждую неделю. А сосед, свой дизельный S, уже возил на эвакуаторе. Правда это было через год после покупки. Что-то незначительное поменяли и все нормально. До сих пор вроде катается.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9470

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9470
    # 29 апреля 2016 23:28
    Bacёk:

    Nuvola:

    Рейтинг продаж новых авто в Беларуси:
    БАА 1 квартал 2016

    Ни хрена себе. Отрыв от ближайшего конкурента в два раза. :super:

    Да, есть такое.
    У меня товарищ продал недавно дизельную 1,3 Мериву 2010 г.в. (продавал полгода). Отдал нормально. Чуть меньше 7. Всю жизнь ездил на Опелях. И хотел покупать Мокку. Но купил как вы думаете что?
    Правильно - Дастер.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 30 апреля 2016 00:02
    vadim1968:

    Но купил как вы думаете что?
    Правильно - Дастер.

    Дизель ?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Интересно, как ходят эти 1.5dci при пробеге до 300тыс.
    Задумался о покупке доккера с таким двиг-лем. Пробег в год около 130тыс.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 апреля 2016 00:27 Редактировалось WladA, 2 раз(а).

    2 года, дальше утилизация движка 1,5 dci

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    turumtumtum:

    Проблема именно с "сухой" dsg 7ступка.

    такси Пятница в минске ездит около 50 пассатов 6 и 7 с 1,4 турбо бенз 122/140 лс с 7 дсг на метане, говорят что по минску замена сцеплений в дсг у них выходит 1 раз в 60 тыс пробега. Пассаты у них все брались уже бушные из европы. На метане хорошо экономят деньги. Ну и сама ДСГ по сравнению с классическим гидроавтоматом экономит топливо если чисто по городу то процентов 15 -20.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 30 апреля 2016 03:39 Редактировалось speedline, 1 раз.
    WladA:

    2 года, дальше утилизация движка 1,5 dci

    2г при каком годовом пробеге ?

    WladA:

    говорят что по минску замена сцеплений в дсг у них выходит 1 раз в 60 тыс пробега.

    Все может быть. 30-60тыс, это далеко не показатель. В случае чего, вынь да полож 800-1000уе. Хорошо, что у них свое сто. Так, сцепление стоит около 400уе(если очень хорошо поискать) и работа бесплатная, з/п 300уе заплатил и все.