Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nikita-mol Junior Member
    офлайн
    nikita-mol Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #615025

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 апреля 2015 14:47

    я просто наивно полагал что там оформление будет типа официально и т.д.)

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 18 апреля 2015 15:10

    nikita-mol, так а чем оформление в гаи через договор купли-продажи не официально? :D
    ну и всеравно - если лансера выбираете - гляньте универсал, даже если картоху возить не надо) неоднократно слышал мнение, что универсал намного симпатишнее седана

    a.c.a.b.-show
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 18 апреля 2015 19:27
    StudentsMoney:

    смотрите те, где написано что покупалось и обслуживалась у оф. дилера, авто в идеале, за авто следили, таких немного

    Так вот таких и смотрели. И в самом объявлении и в разговоре по телефону продавец уверяет, что машинка "в шоколаде". А как приезжаем посмотреть, так там и смотреть не на что..
    Ну вот как пример: авто довольно свежее. Не буду писать какое, потому как в настоящее время продается тут в автобарахолке. По описанию в объявлении с ней все отлично, все в идеале, делать ничего не нужно. Созвонились с владельцем, подъехали посмотреть. По факту: задний бампер разбит, по боку авто по всей длине прошлись чем-то типа гвоздя или ключа - довольно глубокая царапина, *опой ее также куда-то загнали - по крышке багажника характерные потертости и небольшие вмятины. Авто обливалось, причем бездарно, подтеки краски видны. Тормозные диски изношены конкретно. Это только по внешнему осмотру. А самое интересное, что авто пару месяцев как из Рашки и владелец ее в настоящее время даже с учета не может снять. Но в объявлении об этом забыл упомянуть... :-?

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 18 апреля 2015 21:44 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    Helion27, а приезжайте мою не свежую посмотреть) Сравните рассказ по телефону и картинку)

    nikita-mol:

    я просто наивно полагал что там оформление будет типа официально и т.д.)

    Не нужны вам автохаусы. Не нужны вам *родственники* продающие авто брата/мужа/тещи/соседа. Хотя, прекуп забравший когда-то у нас элантру за 5.2к и продавший, наверное, за 6к...говоря покупашкам о хорошем состоянии авто точно не врал.

    Покупайте у реальных хозяев авто на номерах (не транзитах) с ДКП и норм)

    p.s.: господа, за сколько минимально денег можно *налимонить* авто как лансер из объявления?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 18 апреля 2015 22:17
    Helion27:

    Всем доброго времени!
    Скажите, а вообще реально у нас найти "живой" авто до 8000? Имея на руках необходимую сумму, уже полтора месяца не могу найти себе авто. Причем уже смотрю разные, вне зависимости от года выпуска. Бмв 2001-03 г.в., Пыжик 06г., Фольксваген 08, Ситроен 09-10 г.г. Все перечисленные авто продают тут, в автобарахолке и, по заверению продавцов, в идеале, любые проверки. Приезжаем на просмотр, а на этот "идеал" без слез не взглянешь... Даже диагностики никакой не нужно, уже при первичном осмотре понятно, что машину ушатали..
    З.Ы. Вариант с ВАЗами и Джили не рассматриваю..

    Что значит "живой" ? Для кого то потертость кожи - уже смертный грех, а кто то брал с мятой дверью, дыркой в дниже ... делал , звонил и говорил что тачку поднял и теперь ок )

    Вот выбор идеальной тачки, но 630 000 RUR ...

    Или такую за 7-7,5 - http://ab.onliner.by/car/1841621
    Или взять такую - http://ab.onliner.by/car/1801559 за 5

    То, что люди лгут / не договаривают - ну такие люди ... поле для торговли.

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 21 апреля 2015 16:16
    rim89:

    Helion27:

    Всем доброго времени!
    Скажите, а вообще реально у нас найти "живой" авто до 8000? Имея на руках необходимую сумму, уже полтора месяца не могу найти себе авто. Причем уже смотрю разные, вне зависимости от года выпуска. Бмв 2001-03 г.в., Пыжик 06г., Фольксваген 08, Ситроен 09-10 г.г. Все перечисленные авто продают тут, в автобарахолке и, по заверению продавцов, в идеале, любые проверки. Приезжаем на просмотр, а на этот "идеал" без слез не взглянешь... Даже диагностики никакой не нужно, уже при первичном осмотре понятно, что машину ушатали..
    З.Ы. Вариант с ВАЗами и Джили не рассматриваю..

    Что значит "живой" ? Для кого то потертость кожи - уже смертный грех, а кто то брал с мятой дверью, дыркой в дниже ... делал , звонил и говорил что тачку поднял и теперь ок )

    Вот выбор идеальной тачки, но 630 000 RUR ...

    Или такую за 7-7,5 - http://ab.onliner.by/car/1841621
    Или взять такую - http://ab.onliner.by/car/1801559 за 5

    То, что люди лгут / не договаривают - ну такие люди ... поле для торговли.

    630к руб за е46 это уж слишком, стоило за этим в рашку переться, не знаю как за 5-6, но за 8к у нас точно есть е46 в приличном состоянии. http://ab.onliner.by/car/1076428 -эта точно впорядке, зная скромные годовые пробеги владельца не удивлюсь если и заявленный пробег соответствует. Другое дело, что все хотят взять за цену первой строчки Авто.ру...

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 апреля 2015 17:48 Редактировалось rim89, 7 раз(а).
    Helion27:

    630к руб за е46 это уж слишком, стоило за этим в рашку переться, не знаю как за 5-6, но за 8к у нас точно есть е46 в приличном состоянии. http://ab.onliner.by/car/1076428 -эта точно впорядке, зная скромные годовые пробеги владельца не удивлюсь если и заявленный пробег соответствует. Другое дело, что все хотят взять за цену первой строчки Авто.ру...

    - На скрине - авто из РФ группы тов. Потанина ( bmw97) , думаю, что выбирлся идеальный идел.

    >>не знаю как за 5-6, но за 8к у нас точно есть е46 в приличном состоянии.

    - я ниже как раз и привел 2 примера за 5500 ( по факту за 4,8 вроде как продалась) и 330ый самолет на приличных дисках, тоже продался ( старт был 7,7)

    >>http://ab.onliner.by/car/1076428 -эта точно впорядке

    - она вроде как висит уже много времени ... и смылс в 2х литровом двигателе, если за 7700 ставят 3 литра и состояние достойное ...

    >>Другое дело, что все хотят взять за цену первой строчки Авто.ру...

    у нас уже проскакивают ценники соизмеримые с авто ру ... , вот первые строчки по Авто ру ( e46 , купэ),

    * отметены равшан-салоны, копии ПТС и прочая ерунда
    ** после обзвона, думаю, отпадет еще часть

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 21 апреля 2015 20:01 Редактировалось Dmtp, 1 раз.

    Я про эту написал только потому что знаю, что она в приличном состоянии, найти е46 не побывавшую в серьёзных авариях довольно проблематично, а если перебирать самые дешевые варианты то просто нереально. Конкретно за тройкой БМВ, не имея возможности нормально её проверить на нормальном сервисе, в РФ лучше не ехать, слишком уж много гонщегов неадекватов среди их владельцев бывает, хотя отличные варианты там само-собой встречаются, другое дело, что найти их приехавшему на пару дней беларусу нереально.

    rim89:

    - я ниже как раз и привел 2 примера за 5500 ( по факту за 4,8 вроде как продалась) и 330ый самолет на приличных дисках, тоже продался ( старт был 7,7)

    Один мой малолетний родственник тоже размечтался про БМВ за 5тыс, благо его отец автосервисник, покатались, посмотрели -вердикт в эту цену можно даже не звонить, всё хлам, обычно такой ценник у нас ставят на тачки с кривыми кузовами, её хоть всю перебери ни о какой управляемости и даже безопасности и речи быть не может. По факту барабан 316 за 6500 с косяками ещё на 500$- вот минимальная цена на живые е46 у нас.

  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 апреля 2015 10:39

    Собираюсь покупать первую машину, соответственно в машинах разбираюсь чуть менее, чем никак. Товарищ предлагает пежо 307 минивен 2002 года за 6тыс в отличном состоянии (вроде даже и не врет). Имеет ли смысл брать, или посмотреть что-нибудь типа ситроенов с4, но на пять лет свежее за ту же цену?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 23 апреля 2015 10:45

    Awaddon, за 307 2002г 6к это просто нереально дохрена и еще раз столько...

    Отонокак, Михалыч !
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 23 апреля 2015 11:40

    Awaddon, 307 и с4 соплатформенные братья и ценник на них при прочих равных не должен сильно различаться, за исключением того, что у ситроена нет универсала

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 23 апреля 2015 12:39
    Awaddon:

    Имеет ли смысл брать, или посмотреть что-нибудь типа ситроенов с4, но на пять лет свежее за ту же цену?

    Никогда не покупайте у друзей. 3-4к. цена этого пежо...

  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 апреля 2015 12:46

    То есть те 307 sw, что есть тут на барахолке, все по завышенным ценам ?

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 апреля 2015 01:31
    Ергалай:

    Awaddon:

    Имеет ли смысл брать, или посмотреть что-нибудь типа ситроенов с4, но на пять лет свежее за ту же цену?

    Никогда не покупайте у друзей. 3-4к. цена этого пежо...

    Следуя Вашей логике те же пасцатики б4 и авудзи 100 вообще даром отдавать надо?
    зы. если что - я не езжу на 307 или с4 ;)

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 апреля 2015 07:39
    Awaddon:

    То есть те 307 sw, что есть тут на барахолке, все по завышенным ценам ?

    в 99% да
    рынок мертв, но цены старые, прошлогодние
    вусаценьких жаба прилично так за горло держит

    Октавия, 2007, 6к, диллер Какое еще .. Жопе на 5 (пять !!!) лет старше
    этому корчу цена 3-4 край

    Отонокак, Михалыч !
  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 24 апреля 2015 09:10

    Запрашивал я в мажоре данные на авто до 10 лет. Результаты как-то не радуют, если честно. Вот что прислали на альмеру 2008

    код выделить все
    Двигатель
    МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР ДВС - ЗАМЕНА
    НИЖНЯЯ ЗАЩИТА ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЫ ПОСЛЕ КАТАЛИЗАТОРА - ОТГНИЛО КРЕПЛЕНИЕ , ЗАМЕНА
    РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ДВС - ЗАГРЯЗНЕН В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ, МОЙКА
    КЛАПАННАЯ КРЫШКА - ЗАПОТЕВАНИЕ
    ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ ДВС -40 *С
    Трансмиссия
    ЖИДКОСТЬ ГИДРОПРИВОДА СЦЕПЛЕНИЯ - ЗАМЕНА, БОЛЕЕ 3% ВЛАГИ
    Подвеска
    ЗАДНИЕ С/БЛОКИ ПЕРЕДНИХ НИЖНИХ РЫЧАГОВ - РАЗРЫВ, ЗАМЕНА
    БОКОВОЙ УВОД КОЛЕС ПЕРЕДНЕЙ ОСИ 2,4 ММ/М , ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕРКА УУК
    Тормозная система
    ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ - ЗАМЕНА, БОЛЕЕ 3% ВЛАГИ
    ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ОСТАТОК 21,6 ММ , МИНИМ 20,0 ММ
    ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ОСТАТОК 9,3 ММ
    Рулевое управление
    ПАТРУБОК ОТ БАЧКА ГУР К РАДИАТОРУ - ЗАМЕНА
    ТРУБКА ГУР /БАЧЕК-НАСОС ГУР / - ЗАМЕНА
    Электрооборудование
    ФАРЫ ГОЛОВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ - МУТНЫЕ , НЕТ ЧЕТКОЙ ЛИНИИ СВЕТА
    СИСТЕМА А/С ЗАПРАВЛЕНА, НА МОМЕНТ ПРОВЕРКИ УТЕЧЕК НЕТ, ТРЕБУЕТСЯ ПОВТОРНЫЙ ОСМОТР ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ТЕСТ ДРАЙВА
    Прочее
    АНТИКОРРОЗИОННАЯ ОБРАБОТКА ДНИЩА И СВАРКА - ПОВРЕЖДЕНИЕ ДНИЩА. ТРЕБУЕТСЯ СВАРКА ОТОРВАНОЙ ЧАСТИ ДНИЩА
    ЩЕТКИ ПЕРЕДНЕГО С/ОЧИСТИТЕЛЯ - ОСТАВЛЯЮТ РАЗВОДЫ, ЗАМЕНА
    ФИКСАТОР УПОРА КАПОТА - СЛОМАН, ЗАМЕНА
    Окрас – водительская дверь.

    Вот стоит ли брать такую? Хотя не врут покупателям, в этом коренное отличие от наших.

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 24 апреля 2015 09:20

    Awaddon, многовато как то. Хотя да, хорошо что не врут.

    Ну и по традиции, первая машина бензин-автомат. :super: Поищите какую хонду фит, сивик или тойоту ярис,

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 апреля 2015 09:24

    Awaddon, извините, но у 99% 10% корчей с рынка в БССР список будет в 2 раза больше
    а кондишка у 50% - не заправлена, снят ремень т.к. многа жрэ и т.п. и т.д.

    В списке вообще ничего нет кроме ТО + дверь покрасить (если надо конечно) + днище - что там ХЗ, может ап бордюр

    Отонокак, Михалыч !
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 24 апреля 2015 09:38

    Awaddon, отличная диагностическая карта! Конкретно эта альмера, конечно, не идеал, но и криминала жесткого нет. При адекватной цене вариант можно рассматривать к покупке

  • Крав4енко Member
    офлайн
    Крав4енко Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #797342

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 апреля 2015 16:34

    Господа! Есть где можно прочитать, "инструкцию" покупки авто?
    То есть, что стоит знать, на что стоит обратить внимание? Не в плане авто, его тех состояния и т.д.
    А в плане документов, проверки авто на "угнаность", не попадала ли авто в аварии.
    Как правильно оформлять покупку "с рук"? Сколько стоит оформления, страховка, поставить учет машину и т.д.? В шапке ничего нет...

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.4]