Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 апреля 2014 01:43
    Ергалай:

    .рено символ 2002-2005 такой же, только с подушками, абс, и за 6000 у.е. с кондеем)

    что вы советуете, эти рено вообще не машина, как и LADA Granta впрочем
    Тут нужно чуть подсобирать и брать mazda 3 б/у, а если не собирать - то опель вектру 2 или mazda 323 седан

  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 24 апреля 2014 08:42

    Лада Гранта? 80к пробега никаких нареканий. Отличный автос

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 апреля 2014 16:25
    марафонеец:

    Лада Гранта? 80к пробега никаких нареканий. Отличный автос

    В какой у вас комплектации?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 24 апреля 2014 17:32 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    Ivan_Grozniy, а если не вектру, а пыж 406.. и не 323 мазду, а ниссан альмера...нормуль? Лично вам какие нюансы автомобилей рено не по вкусу?

    Господа:
    laguna 2, 01г.в.,1.9 dci 120лс, мкпп живая по всем фронтам ПРОТИВ opel astra g, 02г.в., 1.6 8кл., мкпп мотор ездит на маноле полусинтетике с заменой в 20т. ( ндаааас....), под крышкой заливной пена *сметанит*...так и ездит, каждый день.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 24 апреля 2014 17:53 Редактировалось Dimych75, 1 раз.

    Ергалай, А не стремно такой опель брать? Я бы бежал от него, еще и маннол по 20 тык, ну его.
    А Лагуна за 8 к 01 года дорого, если действительно хорошее состояние можно брать за 7 к. + 500 где-то придется вкинуть сразу (ремни-масла-фильтра, вкладыши, ну и так, думаю, непредвиденное найдется), ну да я уже писал про это. Кстати как мотор в лагуне работает? Должен тихо урчать прогретым, чуть громче бензина. Что там с сайлентами задними, когда и на какие менялись? Глушитель гляньте на наличие не сгнивших креплений (они не 5 баксов стоят), ну и в принципе, чтоб не гнилой был. Масло какое лили? Коробку на пятой-шестой проверьте на кольцевой, нет ли шумов. В общем поищите косяки, может сторгуете...

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 24 апреля 2014 18:17 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    Dimych75, пол этого опеля перебрать можно в деньги ремонта лагуны (турбины, распылители, маховики, маслонасосы), не так ли?
    Другое дело, сломаются ли...маховики и т.п....авто берется на 40-50тыс. И не у вусатага дядьки у кэпке...
    лагуна - 7,5к. Докидывать не нужно ни на фильтра ни тем более на вкладыши...сел и поехал. Авто из под друга, даты последних замен расходников известны (что, когда, зачем и почему)))). На сегодняшиний день - все работает отлично, и мотор и коробка и подвеска. 2-а комплекта резины. Один косяк в ней - климат (зона пассажира)...нужно снимать панель, ставить на место заслонку (именно ее, не моторчик).

    p.s.: А почему столько трепета к задним сайлентам лагуны? Три часика копошения в яме (Смоленскому отдельное спасибо) и вуаля...

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 апреля 2014 23:25

    Господа, ситроен С4 стоит смотреть? Что у них с дизелями?

    Или это не вариант простой и относительно свежей машины?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Ергалай:

    p.s.: А почему столько трепета к задним сайлентам лагуны? Три часика копошения в яме (Смоленскому отдельное спасибо) и вуаля...

    И сколько стоит вся эта работа? Может в этом все дело?

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 25 апреля 2014 07:57 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    Ергалай:

    А почему столько трепета к задним сайлентам лагуны? Три часика копошения в яме (Смоленскому отдельное спасибо) и вуаля..

    Трепета никакого, просто их зачастую не меняют, пока совсем не рассыпятся. Не стучит же.

    Ергалай:

    пол этого опеля перебрать можно в деньги ремонта лагуны

    Не уверен, если делать не самому. А если мотору кирдык? В Лагуне на все выше означенное можно попасть, если оно сдохло, что легко диагностируется при покупке. Если оно работает и за ним следить, то не будет оно ломаться. Двухмассовый разве что, ну тут уж ничего не поделаешь, за комфорт надо платить, да и не так это страшно дорого, как пугают, и есть варианты... Хотя конечно согласен, опель такого внимания к себе требовать не будет, потому что простой бензиновый мотор, да и сама конструкция попроще там. Но он, зараза, маленький...
    Кстати, если в Лагуне действительно ничего совсем делать не надо, кроме упомянутого (а так бывает?), то можно брать за 7500, хорошая, комфортная, вполне надежная машина и чинить ее умеют много где.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Or7gen:

    Господа, ситроен С4 стоит смотреть? Что у них с дизелями?

    Дизеля там нормальные, надежные, PSA hdi, такие не только французы себе ставят. Шурин себе Вольво с таким взял (1.6 hdi), очень доволен, правда машине 5 лет всего и гнал сам... Про саму машину не знаю ничего, не нравится она мне внешне...

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    А кто, что может сказать про 1.3 дизеля опелевские (вроде фиат делает). Скоро корса и астра H постарше с таким в цену ветки будут вписываться... Ту мне одни опелевод рассказывал про 8 мировых рекордов на нем, мол мотор что надо, только для астры слабоват. Но для спокойной езды, в кузове хэтчбек 90 дизельных лошадок должно хватать, или нет?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 25 апреля 2014 08:17
    Ергалай:

    laguna 2, 01г.в.,1.9 dci 120лс, мкпп живая по всем фронтам ПРОТИВ opel astra g, 02г.в., 1.6 8кл., мкпп мотор ездит на маноле полусинтетике с заменой в 20т. ( ндаааас....), под крышкой заливной пена *сметанит*...так и ездит, каждый день.

    13 летняя Лагуна , дизельная , за 7.5 к ?
    Безумно дорого
    За 8-8.5 в Москве легко берется бензиновый Форд Ц-Макс на палке года 5-6, их цена рыночная ~300к в полном фарше Гия
    http://forum.auto.ru/mark/ford/1370025/

    Отонокак, Михалыч !
  • konstantin90 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantin90 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #844522

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 апреля 2014 09:15

    Собираюсь приобрести авто, в цене 8000 +-500, обязательно на автомате, присматриваюсь к БМВ Е39 либо АУДИ А4,А6 годов так с 98 по 2002. Подскажите, реально ли найти живой экземпляр в этом ценовом диапазоне? И на что обратить внимание при осмотре машин?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 25 апреля 2014 09:42

    konstantin90, e39 за 8 - будет ушатанный в дым драбадан .. или пустой барабан первых годов

    Отонокак, Михалыч !
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 25 апреля 2014 09:43
    Dimych75:

    Про саму машину не знаю ничего, не нравится она мне внешне...

    Да мне тоже С4 внешне не нравится. А что смотреть простое и более-менее свежее С класса, ума не приложу.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 25 апреля 2014 09:59

    Отонокак, а если абстрагироваться от РФ...и брать только рынок РБ...

    покупаем сегодня лагуну за 7.5...продаем ее летом 2015 года...
    потери?

    признаюсь, боюсь Москвы...что-то неизведанное, непонятное...стрееемно))))) даже почитывая профильную тему о покупке в РФ.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 25 апреля 2014 10:10
    Ергалай:

    Отонокак, а если абстрагироваться от РФ...и брать только рынок РБ...
    покупаем сегодня лагуну за 7.5...продаем ее летом 2015 года...
    потери?

    Если потом найдешь желающего уже на 14летний не очень хороший коммон-рэйл
    Да еще на Лагуне 2 !

    Отонокак, Михалыч !
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 25 апреля 2014 23:28

    Рассматриваю пежо 307...Как машинка?

  • davida Senior Member
    офлайн
    davida Senior Member

    1008

    16 лет на сайте
    пользователь #126222

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 26 апреля 2014 10:58
    Дун-я:

    Рассматриваю пежо 307...Как машинка?

    в шапке есть ссылки на отзывы

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 26 апреля 2014 13:37
    konstantin90:

    Собираюсь приобрести авто, в цене 8000 +-500, обязательно на автомате, присматриваюсь к БМВ Е39 либо АУДИ А4,А6 годов так с 98 по 2002. Подскажите, реально ли найти живой экземпляр в этом ценовом диапазоне? И на что обратить внимание при осмотре машин?

    E39 c октября 98 года, двигатели TU. При покупке желательно просмотреть эндоскопом и изменить компрессию в цилиндрах - может в итоге сэкономить порядком денег. Подтеки масла в местах установки прокладок. Проверить плавность и четкость автомат в разных режимах.
    Кузов, пожалуй самый важный элемент при осмотре, - жуки, гниль. Пол багажника, следы вытягивания лонжеронов спереди и сзади. Ровность капота и багажника по зазорам + болты крепления, осмотр крепления фар.
    Подвеска - не столь критична в плане ремонта, страдают первым делом передние рычаги, т.к. продаются в сборе с резиновыми втулками.

    Универсалы менее изнасилованы и стоят подешевле чем седаны. Ломья много, колхозинга много. Хорошие машины и за хорошие деньги продаются быстро ( как то была на барахолке 540 с 1 владельцем за 12 - продалась за 2 дня ... ). Так что поездить, повыбирать придется.

    + надо понимать что 500 - 1000$ на 30 000 км надо будет в нее вкладывать .... а может и больше

    + обзор от Антона 523 BMW 523i(e39) за 200 тысяч рублей
    + расходы на ее доделку Bmw e39 за 200 000 рублей. Часть 2.Затраты.

  • konstantin90 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantin90 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #844522

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 апреля 2014 16:15
    rim89:

    konstantin90:

    Собираюсь приобрести авто, в цене 8000 +-500, обязательно на автомате, присматриваюсь к БМВ Е39 либо АУДИ А4,А6 годов так с 98 по 2002. Подскажите, реально ли найти живой экземпляр в этом ценовом диапазоне? И на что обратить внимание при осмотре машин?

    E39 c октября 98 года, двигатели TU. При покупке желательно просмотреть эндоскопом и изменить компрессию в цилиндрах - может в итоге сэкономить порядком денег. Подтеки масла в местах установки прокладок. Проверить плавность и четкость автомат в разных режимах.
    Кузов, пожалуй самый важный элемент при осмотре, - жуки, гниль. Пол багажника, следы вытягивания лонжеронов спереди и сзади. Ровность капота и багажника по зазорам + болты крепления, осмотр крепления фар.
    Подвеска - не столь критична в плане ремонта, страдают первым делом передние рычаги, т.к. продаются в сборе с резиновыми втулками.

    Универсалы менее изнасилованы и стоят подешевле чем седаны. Ломья много, колхозинга много. Хорошие машины и за хорошие деньги продаются быстро ( как то была на барахолке 540 с 1 владельцем за 12 - продалась за 2 дня ... ). Так что поездить, повыбирать придется.

    + надо понимать что 500 - 1000$ на 30 000 км надо будет в нее вкладывать .... а может и больше

    + обзор от Антона 523 BMW 523i(e39) за 200 тысяч рублей
    + расходы на ее доделку Bmw e39 за 200 000 рублей. Часть 2.Затраты.

    спасибо, обязательно учту при выборе авто)

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 26 апреля 2014 16:26 Редактировалось Dws, 1 раз.
    Dimych75:

    Дизеля там нормальные, надежные, PSA hdi, такие не только французы себе ставят. Шурин себе Вольво с таким взял (1.6 hdi), очень доволен, правда машине 5 лет всего и гнал сам... Про саму машину не знаю ничего, не нравится она мне внешне...

    Я смотрю тут знатоки окончившие школу с золотой мядалью собрались, читаем про 1.6 HDI - http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?f=18&t=13350

    читаем про дизялек етот помсле пробега по европе в церковь

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 26 апреля 2014 18:05

    а мне сдается,что там не пса дизеля,а ваг.