Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 28 сентября 2016 21:30 Редактировалось sinkey, 1 раз.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33192

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33192
    # 28 сентября 2016 21:31 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    она ж была уже здесь, эта фотка.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 29 сентября 2016 00:18
    Jester:

    Зачем вы тогда вообще выложили свое фото?

    Чтобы вы спросили. А я отвечу)
    Эта ветка для нытиков, которым не нравится обилие паркунов в нашей стране. Иногда не нравится так, что эмоции через край. И можно немного спустить пар, кинуть фоточку в ленту и поделиться с единомышленииками. Я как раз такой нытик и иногда спускаю пар.
    Есть еще надежда, что сами паркуны увидят фото своего авто и им будет хотя бы неприятно.
    Но результат в виде штрафа можно получить только при обращении в ГАИ напрямую и имея терпение.
    Надеюсь, вопрос исчерпан)

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 29 сентября 2016 01:05

    г.Минск, ул.Денисовская, 8 (ТЦ Е-Сити) Ст. 18.22 КоАП РБ Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения. В частности нарушение правил парковки на местах предназначенных для инвалидов. У данных водителей, такие понятия как честь и совесть, отсутствуют напрочь. Главное стать на свободное место и поближе ко входу.

    Очередная порция "Инвалидов", замеченных сегодня на стоянке.
    Водитель такси выйдя из магазина, сразу пошёл в атаку, включив хамское поведение, доказывая, что привёз инвалида и поэтому имел право на парковку. И ни как не хотел услышать мои доводы и вспомнить ПДД. Когда я ему представился и он понял, что я сотрудник Евроопта, у него появилось единственное желание, сфотографировать мой бейджик. Видимо фото его, он предоставит в отдел ГАИ, когда его туда вызовут.

    А это друзья мои, самый настоящий ИНВАЛИД. Я даже скажу больше! Это инвалид-хам! Когда я к нему подошёл и представился, он не стал меня слушать. Он в грубой форме сказал, что сорок лет за рулём и не я буду учить его где и как парковаться.
    Для таких как он, есть ПДД и вот, что там прописано:

    7.17. Инвалиды.
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком «Инвалид»

    Машины не обозначенные этим знаком, нарушают ПДД. И вот, что таким как он грозит:
    Административные правонарушения против безопасности движения и эксплуатации транспорта

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения
    2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов ШТРАФ 42 руб. 2 б.в.

    И ещё пару нарушителей...

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 сентября 2016 02:33
    Vetlik:

    Понравилась парковка вдоль разделительной пр улице Семеняко

    Возможно смотрится дико, но все по ПДД. :-?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33192

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33192
    # 29 сентября 2016 02:38
    _Kostofey:

    Возможно смотрится дико, но все по ПДД.

    это в Ваших ПДД можно парковаться слева на дороге с односторонним движением, если там нет тротуара?

    в ПДД Беларуси такое возможно только при наличии тротуара:

    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 29 сентября 2016 02:57
    Vertolet:

    Ivarson:

    Интересно что скажет ГАИ на данный факт

    95%, что есть некий надзаконный акт (скорее всего ДСП), позволяющий отдельным видам транспортных средств ездить и парковаться вне категорий ПДД. К сожалению.

    Уже ведь однажды был ответ ГАИ (по фото, где Лукашенко не был пристёгнут ремнём безопасности) - "не имеем права штрафовать, глава государства обладает неприкосновенностью".
    Так и тут, нарушение ПДД есть, а оштрафовать не могут, поскольку у нарушителя неприкосновенность....

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 сентября 2016 03:38
    leksi1993:

    _Kostofey:

    Возможно смотрится дико, но все по ПДД.

    это в Ваших ПДД можно парковаться слева на дороге с односторонним движением, если там нет тротуара?

    в ПДД Беларуси такое возможно только при наличии тротуара:

    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    Опять проблемы с пониманием написанного? (как с автопоездом? ;) )

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему,

    А дальше идут исключения:

    за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1545

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 29 сентября 2016 08:54
    _Kostofey:

    дороги с односторонним движением

    С каких пор на Семеняко одностороннее движение? :lol:

  • alioha Member
    офлайн
    alioha Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #797625

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 сентября 2016 09:05

    Безопасность зашкаливает! Пешеходный переход к 169 школе на ул. Илимской. 29.09.16 в 8 утра. Как школьнику увидеть идущие автомобили?

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 сентября 2016 09:37 Редактировалось GalChi, 3 раз(а).

    _Kostofey, "при наличии там тротуара" относится к фразе "у левого края проезжей части параллельно ему", а не к словам "за исключением тех мест".
    Ну либо вам нужно провести разъяснительную работу с сотрудниками ГАИ, преподавателями автошкол и составителями экзаменационных вопросов по ПДД, а то они неправильно толкуют этот пункт.
    + я могу ошибаться, конечно, не знаю тот район, но визуально дорога-то одна, движение вроде в обе стороны (проезжие части две разделены разделительной полосой)

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 29 сентября 2016 09:42

    alioha, в ГАИ сразу таких сдавать, нещадно, пока беды не произошло!!!

    Абавязкова павярнусь(с)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 сентября 2016 09:46

    leksi1993, sinkey,

    Права и обязанности водителей и других лиц при осуществлении государственной охраны определяются настоящими Правилами с учетом особенностей, предусмотренных законодательными актами в сфере государственной охраны.

    censored by forest.ranger
  • alioha Member
    офлайн
    alioha Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #797625

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 сентября 2016 09:55
    ALLYas:

    alioha, в ГАИ сразу таких сдавать, нещадно, пока беды не произошло!!!

    Уже. Жду реакции ГАИ.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 57 секунд

    alioha:

    ALLYas:

    alioha, в ГАИ сразу таких сдавать, нещадно, пока беды не произошло!!!

    Уже. Жду реакции ГАИ.

    Ура! Приехало ГАИ и водитель и машину убрали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 29 сентября 2016 12:06

    Да-да, для обеспечения надежной государственной охраны, надо непременно занять место, предназначенное для парковки инвалидов. Тьфу на такие правила! :tongue:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 29 сентября 2016 12:47
    Wadimishche:

    _Kostofey:

    дороги с односторонним движением

    С каких пор на Семеняко одностороннее движение? :lol:

    С тех пор, как при выезде со дворов поставили такие знаки

    5.7.1, Выезд на дорогу с односторонним движением.

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    13 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 29 сентября 2016 12:49 Редактировалось killka83, 1 раз.
    _Kostofey:

    Vetlik:

    Понравилась парковка вдоль разделительной пр улице Семеняко

    Возможно смотрится дико, но все по ПДД. :-?

    Расскажите ка мне за пункт ПДД, где написано, что на дороге, разделенной разделительной полосой разрешена такая парковка....
    Сорки, если вопрос повторяю.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 29 сентября 2016 12:49

    Дабы не развивать полемику, в ПДД есть еще такие знаки

    4.1.2. Движение направо.

    И у них, как видите, разное толкование, а назначение одно - повернуть направо.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    killka83:

    Расскажите ка мне за пункт ПДД, где написано, что на дороге, разделенной разделительной полосой разрешена такая парковка....
    Сорки, если вопрос повторяю.

    Прямо над Вашим постом написано, что там Выезд на дорогу с односторонним движением.

    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему,

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    13 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 29 сентября 2016 13:09 Редактировалось killka83, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Дабы не развивать полемику, в ПДД есть еще такие знаки

    4.1.2. Движение направо.

    И у них, как видите, разное толкование, а назначение одно - повернуть направо.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    killka83:

    Расскажите ка мне за пункт ПДД, где написано, что на дороге, разделенной разделительной полосой разрешена такая парковка....
    Сорки, если вопрос повторяю.

    Прямо над Вашим постом написано, что там Выезд на дорогу с односторонним движением.

    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему,

    Ну не знаю. Мне в автошколе говорили по другому.

    Обращаем внимание на левую сторону доски.
    По мне так нарушение есть.

  • Gerda_z Junior Member
    офлайн
    Gerda_z Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #688894

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 сентября 2016 13:44

    Каждое утро, в том же месте в тот же час, некий индивид на хёндае стоит в полосе для поворота направо на перекрестке Куйбышева-Хоружей в сторону Комаровки. Стоит прямо под знаком .Летом не мешал, а сейчас, с ростом количества машин на дорогах, из-за него бывает невозможно сразу попасть в полосу для поворота направо и приходится ждать, когда на зеленый поедут машины со второго ряда :molotok:

    Та ладно...