Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 21 апреля 2017 12:12
    Volchenok__:

    мнение представителей

    каких?
    те, что его развели на компдиагностику)) когда ему нужно было подшипники заменить?
    вот только мне почему то кажется, что если машинка стала подтекать, то там уже будет и износ вала- вскоре и новые подшипники загудят. ждём новую статью- атлант не ремонтируется. даже собственными руками :shuffle:

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 21 апреля 2017 14:33
    11vasya:

    Volchenok__:

    мнение представителей

    каких?
    те, что его развели на компдиагностику)) когда ему нужно было подшипники заменить?
    вот только мне почему то кажется, что если машинка стала подтекать, то там уже будет и износ вала- вскоре и новые подшипники загудят. ждём новую статью- атлант не ремонтируется. даже собственными руками :shuffle:

    как минимум Triver был связан с атлантами.
    Все ремонтируется. Вопрос в целесообразности.

  • BORO030771 Member
    офлайн
    BORO030771 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #172866

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 апреля 2017 14:37 Редактировалось BORO030771, 1 раз.

    Подскажите как увеличить количество воды при стирке в атланте (50С104) ? Ее даже не видно в барабане. Мучаюсь уже 5 лет ). Я так понимаю там надо подстроить прессостат ?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 21 апреля 2017 15:10 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).

    Volchenok__,
    1 Сервис обязан поменять бак и барабан (так регламентирует завод) бак из-за подшипников, барабан из-за износа посадочного места сальника.
    2 Лоток можно было посадить на герметик. Можно поменять на новый, по сути цена +- 5р
    3 Мотор скорее всего был залит. Сервису зачем брать на себя ответственность? Они предложили ремонт в рамках СТБ.
    Сумма реальная , по прейскуранту . У меня выходит чутку дешевле.
    Если грубо. Бак и барабан 120р мотор 100 р лоток 5р работа 55р выходит диагностика и вызов у них бесплатный.

    А теперь втораясторона. Да можно было сделать дешевле (но если в случае суда, сервис останется виноват)
    1Можно было не менять бак и барабан , просто замена подшипников и сальника 85р
    2 Заклеить лоток 15 р
    3Вызов 7р
    Итого 107 р , запчасти+работа+вызов.

    А если он сам сделал за 15р , да за пол часа(что уже не правда) так хорошо. Теперь пусть хлебначинает печь, а то в магазине дорого и ножи сам из стали кует...ну смысл понятен7?? Кто может, делает сам, не может, обращается в сервис. Дорого делать как положенно, делают как не положенно, на все воля Ваша.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    11vasya, +1 все верно. По этому и цена такая.
    Я уверен, что люди хотели год гарантии,а может и3 , но при этом не меняя барабан . История все умалчивает.
    По поводу компьютерной диагностики, тоже не все так однозначно. Делать ее нужно обязательно 2 раза как минимум и все это делают. Но правда бесплатно и внутренней диагностикой. Там могло быть не понимание клиента , могли сказать одно, а он понял иначе.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    BORO030771:

    Подскажите как увеличить количество воды при стирке в атланте (50С104) ? Ее даже не видно в барабане. Мучаюсь уже 5 лет ). Я так понимаю там надо подстроить прессостат ?

    А в чем проблема если стирает?
    Честно, никогда не подстраивал.Но попробуйте покрутить.Правда,скорее всего прийдется потом новый ставить.

    Не хочешь, не отвечай.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 23 апреля 2017 14:24 Редактировалось IvD, 1 раз.

    Народ, кто в курсе что означает буква "А" в индексе? Нашел фразу в пресс-релизе "Среди очевидных достоинств стиральных машин моделей СМА 70C1210-00 и СМА 70С1210-А-00 можно отметить следующие" Но толком непонятно в чем разница. и еще один вопро - с 1200 оборотами совсем перестали делать? В продаже только единичные экземляры в черном цвете остались.
    и еще - с удивлением заметил, что в разных видеобзорах на наклейках на СМА 70C1210-00 указан разный класс энергоэффективности - А++ либо А+++ На них ставятся разные моторы?

    информационный душеприказчик
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #328390

    Профиль

    243
    # 23 апреля 2017 20:33

    IvD, 1. А - аквастоп. 2. Делают СМА 70С1210. 3. Моторы одинаковые, просто при разработке модели был достигнут класс А++, со временем нашли циклограмму на А+++

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 29 апреля 2017 00:58
    thw_kiel:

    IvD, 1. А - аквастоп. 2. Делают СМА 70С1210. 3. Моторы одинаковые, просто при разработке модели был достигнут класс А++, со временем нашли циклограмму на А+++

    Тоже в Атлант 70с87 - в инете типа А+, а в инструкции уже А++.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    BORO030771:

    Подскажите как увеличить количество воды при стирке в атланте (50С104) ? Ее даже не видно в барабане. Мучаюсь уже 5 лет ). Я так понимаю там надо подстроить прессостат ?

    а зачем? - стирает и стирает.
    У меня наоборот - на быстром режиме - атлант 70С87 наливает воды аж почти полбарабана - от этого там ничего не стирается и ничего не переворачивается - в окно двери видно отлично всё это.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 29 апреля 2017 11:10

    Короче хотел купить себе атлант с 10 интерфейсом и аквастопом. Предпочтительно - с 12 тыс. оборотов. На официальном сайте есть такие модели. В продаже - нет. У официалов. Только 10 тыс. и только аквапротект. У всяких элементов-сил - только остатки в экзотических цветах. Вот тебе и купляйте белорусское. Раз разобрали, значит спрос есть? Отчего же тогда завод их не делает и отдает рынок всяким бошам-лж. Вот и мне придется теперь бош брать. А ведь изначально хотел поддержать отечественного производителя.

    информационный душеприказчик
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 29 апреля 2017 13:58
    IvD:

    с 12 тыс. оборотов.

    Вы точно стиралку выбираете?

    Не хочешь, не отвечай.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 29 апреля 2017 16:33

    TriveR, деноминация заставила меня ошибиться на одну запятую. Конечно, 1200. Расскажите лучше стоит ли ждать Атланты с аквастопом в ближайшее время в продаже.

    информационный душеприказчик
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 29 апреля 2017 18:15

    IvD, Так они есть-) Да и аквастоп Вы имеете ввиду тот,что от протечек или тот,что в шланге??

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 29 апреля 2017 21:18
    IvD:

    Раз разобрали, значит спрос есть?

    скорее наоборот- нет желание захламлять склады))

    по мне, так атлант бюджетный бренд и смысла гонятся за его топовыми версиями никакой. те же 1200 оборотов практически не заметны в жизни ( был у меня такой атлант)- всё равно сушить нужно, вопрос только в лишнем часе времени для этого. так же скоростная программа никакая- только если прополоскать чистые вещи.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 30 апреля 2017 00:20
    TriveR:

    IvD, Так они есть-) Да и аквастоп Вы имеете ввиду тот,что от протечек или тот,что в шланге??

    под аквастопом я имею в виду то, что имет в виду под этим завод, т.е. защиту от протечек пруф
    А где они есть? 10 интерфейса с аквастопом нет, за исключением малого остатка в исполнениях 08 и 06 у неофициалов. И то не факт, что они там реально есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    11vasya:

    IvD:

    Раз разобрали, значит спрос есть?

    скорее наоборот- нет желание захламлять склады))

    по мне, так атлант бюджетный бренд и смысла гонятся за его топовыми версиями никакой. те же 1200 оборотов практически не заметны в жизни ( был у меня такой атлант)- всё равно сушить нужно, вопрос только в лишнем часе времени для этого. так же скоростная программа никакая- только если прополоскать чистые вещи.

    для атланта разница в топовых и нетоповых версиях - около 100 руб, а не 3 раза как у некоторых брендов.поэтому почему бы не купит и топовый? Тот же Атлант мог бы на этом делать упор, разъясняя в рекламе про аквастоп и аквапротект и что за эти деньги такого ни у кого не получишь, про удачную глубину С-варианта. Ну и в таком же духе. А не показывать загадочных роботов, творящих странные вещи. Глядишь и спрос бы вырос.

    информационный душеприказчик
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 30 апреля 2017 12:52
    IvD:

    разница в топовых и нетоповых версиях - около 100 руб, а не 3 раза как у некоторых брендов.

    так то бренд, а атлант берут не ради плюшек, а что бы подешевле. да еще и ремонт 9 если что) под боком. поэтому и доплачивают по 30% единицы. плюс не совсем понятно, насколько качественно будут реализованы плюшки.
    по мне так лучше бы делали больше адаптаций под наши реалии- почему бы не сделать супер-программу для очень грязного белья? с предварительной стриркой ( или даже с двумя) и очень длинной основной стиркой на низкой ( 30-40 градусов) температуре? почему бы не добавить лишнее полоскание в случае плохого отжима из-за дисбаланса бака, что бы гарантированного выполоскать грязную воду. да просто почему бы не добавить конструктор программ для пользователя- что бы можно было самому выбрать сколько стирать, сколько полоскать?

    ну а аквастоп этот не стоит дорого- главное в мозгах алгоритм прописать.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 30 апреля 2017 13:24
    11vasya:

    IvD:

    разница в топовых и нетоповых версиях - около 100 руб, а не 3 раза как у некоторых брендов.

    так то бренд.

    Да что там за бренды пошли... Почти все в России собирается. а что не в России, то тоже испортилось в конец. Что уже говорить если уже на такую "икону" стиралок как miele начали жаловаться.

    информационный душеприказчик
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 30 апреля 2017 13:25
    11vasya:

    почему бы не сделать супер-программу для очень грязного белья?

    по тому как 98% она не нужна.Я вообще на быстрой всегда стираю. Грзного никогда небывает :-?

    11vasya:

    добавить лишнее полоскание в случае плохого отжима из-за дисбаланса бака

    хм, а где связь?

    Добавлено спустя 47 секунд

    11vasya:

    да просто почему бы не добавить конструктор программ для пользователя- что бы можно было самому выбрать сколько стирать, сколько полоскать?

    что бы вы потом не кричали, что машинка плохо стирает и портит белье, наверняка из -за этого.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    11vasya:

    ну а аквастоп этот не стоит дорого- главное в мозгах алгоритм прописать.

    я как мастер, скажу, что пользы от него по сути нет.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 30 апреля 2017 13:38
    TriveR:

    Грзного никогда небывает

    вам везет- мне бы не помешала. дети они как бы знают,. что не им стирать))

    TriveR:

    а где связь?

    есл было много грязи, то не отжатая вода оставляет эту грязь для следующего этапа полоскания. я из-за этого постоянно дополнительное полоскание включаю.

    TriveR:

    что бы вы потом не кричали, что машинка плохо стирает и портит белье

    так всё должно быть в меру- у меня в аристоне можно было добавить 12 минут стирки и убрать, так же с полосканием. ничего криминального не будет в этом, тем более, что не это портит бельё, а забытый в баке носок или высокая температура стирки.

    TriveR:

    пользы от него по сути нет.

    в большинстве случаев да. в данной системе только наличие поддона снизу радует))

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 30 апреля 2017 22:16
    TriveR:

    я как мастер, скажу, что пользы от него по сути нет.

    Почему?

    информационный душеприказчик
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 1 мая 2017 00:40

    IvD, Проще Вам мне ответить, какая польза от него?
    От протеччки он не спасает. Если вода потечет, она всеравно вся вытечет.
    А на практике много кого затопила машинка?

    Не хочешь, не отвечай.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 1 мая 2017 23:33

    TriveR, а поддона с Атлантах нет? Я думал что аквастоп работает по принципу: внизу поддон объемом на макс. наполнение барабана. Пошла протечка - машина отрубает дальнейшее поступлние воды из водопровода. Все что вытекает остается в поддоне.

    информационный душеприказчик