Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • timurtagirovich Member
    офлайн
    timurtagirovich Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161581

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 сентября 2016 23:51

    Хотя (про сборку Komatsu на заводе Gree) я погорячился. Собираются серии V4, V5, H4, H5 (судя по Онлайнеровскому каталогу). Остальные по-прежнему Chigo.

    +375 291343448
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 29 сентября 2016 00:00

    timurtagirovich, или под Гродно?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 29 сентября 2016 01:26 Редактировалось victoria-climate, 3 раз(а).
    Aldan61:

    victoria-climate:

    Aldan61:

    Читаешь и смеешься - вы у них не берите, там китай некачественный.
    - Берите у меня!
    - так и у вас Китай. Вы не сравнивайте, у меня Китай качественный.
    )))))
    В России гарантии нет, на Украине дороги плохие, только у нас все хорошее, вот только цены неподъемные.

    Хоть бы что нибудь новенькое придумали ))) а то уже читать одно и то же скучно.

    Ничего смешного, как только Вы пересекаете границу, Вашу гарантию можете выкинуть сразу, она не действительна на территории РБ, Нет ну если удобно, можете снимать кондиционер в случае чего и обратно везти в Польшу,Украину и т.д. по гарантии.
    И Вы правы, есть Китай качественный, с представителями марки, сервисным центром, сертифицированный в соответствующих органах в нашей стране, собран из качественных комплектующих на известных заводах, а есть НОУ НЕЙМ , который не понятно из чего собран, где собран, и кто его привез.
    Выбор за каждым что покупать, разбежка в цене может быть не большой, а проблем потом может быть много.

    Вообще то я не про гарантии, а про продавцов ))). Одна и та же неубедительная сказка из года в год. 2-3 года назад Коматсу пинали ногами - мол очень ненадежная марка, вот у нас ... В этом году уже все Коматсу продают и уже не ругают. Качество изменилось? Не особо. Просто тогда вы ими не торговали поэтому и ругали.
    Насчет цены Вы правы. Тут даже ехать никуда не нужно - в Минске разбежка может быть до 100 зеленых на одну и ту же марку. У вас цены самые высокие кстати. Хотя все остальное как у всех.
    Ну а если выбирать у кого покупать, то я бы покупал у ИП. Им и прибыль делить на меньшее число работников, значит цену могут снизить и качество монтажа высокое, поскольку это напрямую влияет на репутацию. У фирмы слишком много кормится с одного кондиционера- значит цена будет высокой, а монтаж наемники делают. А наемник может и схалтурить, ему репутация фирмы не особо и важна. Была возможность понаблюдать за их работой.

    Я конечно понимаю, что Вы знаете лучше меня, или кого-то другого. Но К......су как не продавали, так и не продают многие, и если Вас в чем то,кто то подвел, то вовсе не нужно всех под одну гребенку. И поверьте, эту марку как раз ругали тогда, когда она была на пике продаж у всех и везде и с рекламой хорошей про "Японское" качество, с чего, как вы думаете? С чего продавцу ругать его заработок? по - моему глупо. И да, и 2 и 3 года советы могут не меняться, по поводу привезти от куда -то, и не потому что мы хотим что-бы у Нас купили, а потому, что реально законодательство не меняется, и часто поступают звонки о ремонте и т.д. от людей которые покупали где-то, а без гарантии ничего сделать не могут, и это не попытка Нае...ть, а попытка объяснить что и такие случае есть.
    Но в Вашем случае все только Нае...т, не повезло Вам ....
    Мне повезло видимо, я ИП)

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    gurya:

    MONOPOL:

    paraz1t, только тут Вы получите бесплатный выезд, диагностику и гарантийный ремонт.

    Да, но, украинец, россиянин или поляк, получат тоже самое, а может и больше но за меньшие деньги.

    А знаете в чем секрет? Не в том что продавалы срубить хотят, а в том ,что туда контейнер кондиционеров привезти проще из той же европы, как в Россию, так и в Польшу и в Украину. В РБ немного сложнее и затраты на все, тут поболее будут, значительно...но это отдельная история....
    Я уже как то говорила, если бы все кондиционерщики зарабатывали столько, сколько думают многие - я бы давно Фиррари купила и котедж построила....ан нет....

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 29 сентября 2016 03:01
    victoria-climate:

    А знаете в чем секрет? Не в том что продавалы срубить хотят, а в том ,что туда контейнер кондиционеров привезти проще из той же европы, как в Россию, так и в Польшу и в Украину. В РБ немного сложнее и затраты на все, тут поболее будут, значительно...но это отдельная история...

    Ну как бы у нас ЕАЭС. В чем проблема привезти контейнер из РФ? Да и проблема не в затратах, проблема в том, что наши беспощадные дилеры привыкли работать с маржой в 20-40% и за меньше жопу с места не сдвинут. Все в итоге закончится тем, что через пару годков придут к нам крупные российские ритейлеры,такие как м-видео, эльдорадо и.т.д со своими пунктами выдачи и наши будут все лапу сосать. Бел. импортеры поторгуют еще с юриками, а обычные дилеры физиков потеряют. Вон далеко ходить не нужно в шмотках ламода и вайлдберис чуть ли не каждый месяц по новому пункту выдачи в Минске открывают.

    victoria-climate:

    Я уже как то говорила, если бы все кондиционерщики зарабатывали столько, сколько думают многие - я бы давно Фиррари купила и котедж построила....ан нет....

    3-4 года назад мало заработали? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 29 сентября 2016 09:47
    victoria-climate:

    Я конечно понимаю, что Вы знаете лучше меня, или кого-то другого.

    Я лишь потребитель и излагаю свою точку зрения. С современными методами конкурентной борьбы познакомился еще в 90-х поэтому мне и смешно, что их до сих пор используют, причем не творчески )))

    victoria-climate:

    Но К......су как не продавали, так и не продают многие, и если Вас в чем то,кто то подвел, то вовсе не нужно всех под одну гребенку.

    Не понимаю Вас. Вы же их продаете.
    Откуда вывод, что меня кто то подвел, я же ни на что не жалуюсь.

    victoria-climate:

    Мне повезло видимо, я ИП)

    Тут я дал маху ))) Исправляюсь - Покупать нужно у того, кто сам и монтирует. Цена будет ниже.
    Как доказательство - Ваши цены выше, чем у тех кто сам монтирует. Но справедливости ради нужно сказать, что можно найти и еще ниже ))) Хотя тут и есть элемент везения.
    В общем, кто не ленится, тот не переплатит )))

  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 29 сентября 2016 15:02
    paraz1t:

    Ну как бы у нас ЕАЭС. В чем проблема привезти контейнер из РФ? Да и проблема не в затратах, проблема в том, что наши беспощадные дилеры привыкли работать с маржой в 20-40% и за меньше жопу с места не сдвинут. Все в итоге закончится тем, что через пару годков придут к нам крупные российские ритейлеры,такие как м-видео, эльдорадо и.т.д со своими пунктами выдачи и наши будут все лапу сосать. Бел. импортеры поторгуют еще с юриками, а обычные дилеры физиков потеряют. Вон далеко ходить не нужно в шмотках ламода и вайлдберис чуть ли не каждый месяц по новому пункту выдачи в Минске открывают.

    Скажу Вам по секрету в чужих руках "пардон" толще(((средняя маржинальность по этому году в кондерах 15%,думаю многие из здесь присутствующих это подтвердят,а это уже даже затраты в ноль не закрывает,так что кондерщики сейчас на честном слове держатся) И вся эта писанина .....полная ...чушь. Контейнер из РФ))))))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 сентября 2016 15:36
    paraz1t:

    В чем проблема привезти контейнер из РФ?

    Проблема в том, что российские дилеры берут в РБ.

    А за совет спасибо :D

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 29 сентября 2016 15:37 Редактировалось paraz1t, 1 раз.
    Xeniya-x:

    И вся эта писанина .....полная ...чушь. Контейнер из РФ))))))))

    ОМГ. Это было образно сказано, привезите десяток два комплектов и продавайте по хорошим ценам, а не нойте про гарантии и прочую чушь. У нас на рынке все настолько плохо, что можно купить в РФ в розницу, накинуть % и все равно быть конкурентым. Если вы считаете это чушью то мне вас жаль, не долго вам осталось работать.

    А насчет маржи улыбает, большая часть импортеров контролят и трясуться над РРЦ, при этом в тендерах сливают кодеи по оптовым ценам, "любезно" предлагая своим дилерам поучаствовать в массовке.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    7eleven:

    paraz1t:

    В чем проблема привезти контейнер из РФ?

    Проблема в том, что российские дилеры берут в РБ.

    А за совет спасибо :D

    Я так понимаю из прошлых сообщений, это касается только купера? Это по вашему отражает всю картину в целом?
    И то не уверен что ваш купер дешевле чем в РФ.
    Бегло глянув. Сравните цены. http://www.climat24.ru/catalog/cond/split.htm?producer%5B%5D=Coop ... sc&type=-1

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 сентября 2016 15:53
    paraz1t:

    Я так понимаю из прошлых сообщений, это касается только купера? Это по вашему отражает всю картину в целом?

    Я говорю то, что знаю. А не строю умозаключения на основе выдумок и предположений. И уж тем более не даю советы в области, в которой ничего не понимаю.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 29 сентября 2016 16:40
    paraz1t:

    А насчет маржи улыбает, большая часть импортеров контролят и трясуться над РРЦ

    А Вы попробуйте по ррц продать, ее то держут,а Вы продайте)))) Не смешите, и с учетом того что кондиционеры продают все кому не лень, многие что бы работать скидывают почти в ноль. И на монтаже в нынешних условиях не заработаешь,материалы,бенз и на поесть. Представте, не заработала потому что К...су не продавала видимо.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 29 сентября 2016 16:59
    7eleven:

    paraz1t:

    Я так понимаю из прошлых сообщений, это касается только купера? Это по вашему отражает всю картину в целом?

    Я говорю то, что знаю. А не строю умозаключения на основе выдумок и предположений. И уж тем более не даю советы в области, в которой ничего не понимаю.

    Если вы что-то продали в РФ, это совсем не значит, в общем так происходит, а совсем наоборот.

    victoria-climate:

    А Вы попробуйте по ррц продать, ее то держут,а Вы продайте

    Ну емае я о чем вам тут твержу 2 страницу. Человек видит цену в каталоге на 150-300$ дороже чем в рф или в украине, большинство вам даже не позвонит и не будет торговаться, а поедут и купят там где дешевле, а вы поноете про гарантию на форуме и все на этом закончится, ведь больше, кроме как гарантии вам предложить нечего. Сейчас народу важнее рубль сохранить.

    "Лучше понемногу но долго, чем много и один раз" - не про наших продавцов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 29 сентября 2016 19:07
    victoria-climate:

    Представте, не заработала потому что К...су не продавала видимо.

    А обманывать нехорошо )))

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 29 сентября 2016 23:05 Редактировалось victoria-climate, 1 раз.
    Aldan61:

    victoria-climate:

    Представте, не заработала потому что К...су не продавала видимо.

    А обманывать нехорошо )))

    Единичные пару случаев, когда человека просто переубедить не возможно было. Докажите обратное?!
    И глупо считать, что если они висят в продаже,что их продают, и тем более по Вашим словам тоннами. Прайсы заливаются все без исключения,
    И мнение у тех кто тут хаял, уверенна на 100% ни сколько не поменялось, просто рекламы К...су стало меньше, и тем для них нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 30 сентября 2016 07:45
    victoria-climate:

    Aldan61:

    victoria-climate:

    Представте, не заработала потому что К...су не продавала видимо.

    А обманывать нехорошо )))

    Единичные пару случаев, когда человека просто переубедить не возможно было. Докажите обратное?!
    И глупо считать, что если они висят в продаже,что их продают, и тем более по Вашим словам тоннами. Прайсы заливаются все без исключения,
    И мнение у тех кто тут хаял, уверенна на 100% ни сколько не поменялось, просто рекламы К...су стало меньше, и тем для них нет.

    Я даже не очень понимаю ваше сообщение. ВЫ мне приписываете, то что я никогда не писал.
    У меня в личке есть ваше сообщение с предложением продать мне Коматсу. И сделать монтаж. И написано там, что вы ЧТУП, а вовсе не ЧП.
    Я могу и скриншот выложить, хотя чувствую вы и его оспорите ))) Женщина всегда права, даже если и не права )))

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 30 сентября 2016 10:31 Редактировалось victoria-climate, 2 раз(а).
    Aldan61:

    victoria-climate:

    Aldan61:

    victoria-climate:

    Представте, не заработала потому что К...су не продавала видимо.

    А обманывать нехорошо )))

    Единичные пару случаев, когда человека просто переубедить не возможно было. Докажите обратное?!
    И глупо считать, что если они висят в продаже,что их продают, и тем более по Вашим словам тоннами. Прайсы заливаются все без исключения,
    И мнение у тех кто тут хаял, уверенна на 100% ни сколько не поменялось, просто рекламы К...су стало меньше, и тем для них нет.

    Я даже не очень понимаю ваше сообщение. ВЫ мне приписываете, то что я никогда не писал.
    У меня в личке есть ваше сообщение с предложением продать мне Коматсу. И сделать монтаж. И написано там, что вы ЧТУП, а вовсе не ЧП.
    Я могу и скриншот выложить, хотя чувствую вы и его оспорите ))) Женщина всегда права, даже если и не права )))

    С женщинами вообще лучше не спорить. И даже если и было мое предложение, оно было лишь потому, что Вы этого хотели.
    Я и ЧТУП и ИП, вот так то бывает.
    Вам кажется,что Вы не писали.

  • Tubuss Neophyte Poster
    офлайн
    Tubuss Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #375208

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 сентября 2016 16:34

    Господа кондиционерщики, не подскажете надо ли тянуть отдельный кабель (ВВГ 2.5х3) и ставить отдельный автомат на кондиционер (свой щиток в квартире) или можно просто подключить в розетку (все розетки данной комнаты на одном автомате С16). Если надо, то почему?
    Если что, то кондишка инвертор - семёрочка.

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    16 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 30 сентября 2016 17:25 Редактировалось chisman, 2 раз(а).

    Tubuss, лучше тянуть отдельную линию,чтобы можно было отключать питание в любой момент времени. Можно использовать кабель ВВГ 3 x 1.5. Он рассчитан на 3,2 кВт нагрузки.
    Если лень тянуть, то ничего страшного не будет, если вставить через вилку в розетку. У вас потребление мощности при максимальной нагрузке не будет превышать 0,6 кВт. Обычная бытовая розетка выдерживает нагрузку в 3,5 кВт.

  • Tubuss Neophyte Poster
    офлайн
    Tubuss Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #375208

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 сентября 2016 18:16

    Т.е. получается, что кроме удобства отключения питания конкретно кондиционера ничего нет? Так я и вилку из розетки достану и нет питания.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 сентября 2016 18:19
    Tubuss:

    Т.е. получается, что кроме удобства отключения питания конкретно кондиционера ничего нет? Так я и вилку из розетки достану и нет питания.

    Эстетика

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 30 сентября 2016 18:36
    victoria-climate:

    С женщинами вообще лучше не спорить. И даже если и было мое предложение, оно было лишь потому, что Вы этого хотели.
    Я и ЧТУП и ИП, вот так то бывает.
    Вам кажется,что Вы не писали.

    Не буду спорить )))
    Вам на память фото от меня.