Ответить
  • berkut76 Junior Member
    офлайн
    berkut76 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #172007

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 26 июля 2016 01:16 Редактировалось berkut76, 1 раз.
    refrico:

    berkut76, заствят холодос к ним переть ....а его запросто можно на дому сделать....

    С чего Вы решили, что "заставят" - решение мне принимать и "переть" я его никуда не собирался, он ведь работает как бы.

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 26 июля 2016 08:29

    berkut76, любят они всё в стационар везти на ремонт....хотя многое можно на месте порешать-ну с не одного визита с двух или край трёх-зато не надо двухметровый холодос или сайд бай сайд по этажам и лифтам тягать(есть шансы в это время покоцать его :( )

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • MITMIL Member
    офлайн
    MITMIL Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #255523

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 июля 2016 16:00

    Случилась такая беда с холодильником Siemens KG39NSB20R по приходу домой услышали треск,зайдя на кухну обнаружили что вся дверь холодильника(она в стекле)потрескана,ни сколов ни ударов ,ничего нет,просто идеально ровная поверхность,а как будто изнутри под стеклом все в трещинах.Холодос увезли в сервис,он еще на гарантии,попользовались им буквально 6 мес.Теперь вот ждем заключение,в магазине уже предворительно сказали.что быть такого не может,что б сам по себе потрескался.
    Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
    п.с. под стеклом на двери сенсорное управление.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 26 июля 2016 17:26

    http://minsk.deal.by/p2279615-nasos-vakuumnyj-230.html
    Такой стоит новыйза 110$ брать?

    Не хочешь, не отвечай.
  • berkut76 Junior Member
    офлайн
    berkut76 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #172007

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 26 июля 2016 17:58 Редактировалось berkut76, 1 раз.
    refrico:

    berkut76, любят они всё в стационар везти на ремонт....хотя многое можно на месте порешать-ну с не одного визита с двух или край трёх-зато не надо двухметровый холодос или сайд бай сайд по этажам и лифтам тягать(есть шансы в это время покоцать его :( )

    Спасибо за инфу, но я и так не собирался его везти - сам понимаю что "нержавейка" покоцается и мятины наставяться, да и как я без холодильника летом буду (как писал выше - он работает)

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 26 июля 2016 18:15

    TriveR, зайди на сайт юдилен-холода(udilen-holod.by) посмотри там -у них вроде самые низкие цены в РБ на оборудование...я иногда встречал кое что дешевле чем на Али у китаёз....да и они по определённым дня по областям возят...не надо будет в МИнск ехать.

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 26 июля 2016 19:03

    refrico, не могу такой сайт найти
    А что брать то?
    Я работал и работал, тонкостей оборудования даже незнаю.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 26 июля 2016 19:27 Редактировалось Furer, 2 раз(а).
    MITMIL:

    Случилась такая беда с холодильником Siemens KG39NSB20R по приходу домой услышали треск,зайдя на кухну обнаружили что вся дверь холодильника(она в стекле)потрескана,ни сколов ни ударов ,ничего нет,просто идеально ровная поверхность,а как будто изнутри под стеклом все в трещинах.Холодос увезли в сервис,он еще на гарантии,попользовались им буквально 6 мес.Теперь вот ждем заключение,в магазине уже предворительно сказали.что быть такого не может,что б сам по себе потрескался.
    Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
    п.с. под стеклом на двери сенсорное управление.

    Это месть узников концлагерей, которых нещадно эксплуатировали фирмы Siemens, Aeg, Bosch во вторую мировую. После 14-16 часового рабочего дня на их заводах люди стояли, держа над головой до изнеможения ящики с бракованными деталями, наработанными за смену. Это живой рассказ очевидца, до сих пор рыгаю от этих марок. :moderator:
    А если по существу то где-то в двери образовалось натяжение/усилие. Возникла деформация, возможно и от жары или от неровной установки, переноски. Данная ситуация типично отражает невысокое качество и недолговечность современной бытовой техники.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • MITMIL Member
    офлайн
    MITMIL Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #255523

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 июля 2016 19:47
    Furer:

    MITMIL:

    Случилась такая беда с холодильником Siemens KG39NSB20R по приходу домой услышали треск,зайдя на кухну обнаружили что вся дверь холодильника(она в стекле)потрескана,ни сколов ни ударов ,ничего нет,просто идеально ровная поверхность,а как будто изнутри под стеклом все в трещинах.Холодос увезли в сервис,он еще на гарантии,попользовались им буквально 6 мес.Теперь вот ждем заключение,в магазине уже предворительно сказали.что быть такого не может,что б сам по себе потрескался.
    Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
    п.с. под стеклом на двери сенсорное управление.

    Это месть узников концлагерей, которых нещадно эксплуатировали фирмы Siemens, Aeg, Bosch во вторую мировую. После 14-16 часового рабочего дня на их заводах люди стояли, держа над головой до изнеможения ящики с бракованными деталями, наработанными за смену. Это живой рассказ очевидца, до сих пор рыгаю от этих марок. :moderator:
    А если по существу то где-то в двери образовалось натяжение/усилие. Возникла деформация, возможно и от жары или от неровной установки, переноски. Данная ситуация типично отражает невысокое качество и недолговечность современной бытовой техники.

    Спасибо за ответ,я так понимаю что в этом случае о гарантийном ремонте будет отказано?Есть ли смысл делать независимую экспертизу?

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 26 июля 2016 20:14 Редактировалось Furer, 2 раз(а).

    Как правило будут увиливать от гарантийного ремонта. Такая у нас аксиома печальная. Поменяют как правило в том случае, если проблема уже массовая и прецеденты были. Иначе долгая и унылая экспертиза. Если все было как описано - лопнул стоя на месте мне кажется это заводской брак. Нет запаса прочности/ не подобран материал двери (не выдержал температурного перепада между солнцем с одной и холодом с другой стороны например ). Да и качества пластика сейчас никто не хвалит.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 26 июля 2016 22:51

    TriveR, пардон yudilen-holod.by...а вообще набери на гугле по русски ЮДИЛЕН ХОЛОД и тебе выскочат подсказки.Если занимаешься только бытовым холодом -то тут супер пупер вакуумник не нужен -главное не самый голимый....я брал средней ценовой категории и асихронный(без щеток) чтобы 600-ый смело качать ....позвони там нормально проконсультируют и помогут подобрать

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 27 июля 2016 00:49

    refrico, какой?

    Не хочешь, не отвечай.
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 27 июля 2016 09:03

    TriveR, Value нормальная китайская фирма-цена и качество....модель своего не помню но если хочешь потом в машине посмотрю...

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 27 июля 2016 21:24

    Короче у меня модель VE115N у другана VE215N чуть помощнее ....оба довольны :super:

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 27 июля 2016 21:48

    refrico, Одноступенчатый говорят лучше не брать.

    Не хочешь, не отвечай.
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 27 июля 2016 23:49
    TriveR:

    refrico, Одноступенчатый говорят лучше не брать.

    У меня одноступенчатый....проблем нет-ну может чуть больше обождать.....для бытовых хватает

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 28 июля 2016 01:34

    refrico, Как вы определяете есть утечка или нет?

    Не хочешь, не отвечай.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 28 июля 2016 02:04 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    TriveR:

    http://minsk.deal.by/p2279615-nasos-vakuumnyj-230.html
    Такой стоит новыйза 110$ брать?

    Цена норм - отобъете за неделю (пессимистичный вариант). :D

    Самый норм норм насос, 70л мин. и 2-х ступенчатый - хватит с огромным запасом, я себе похожий брал, но для других целей и 1ст., но и холодосы норм сосёт. Главное чтобы был не щеточный движек - в моём не щеточный и у вас также на 99% (вид у щеточных другой движка - он без ребер /обычно/, круглый).

    Есть еще и 135-140 литров (кажется) - ну это для очень больших систем - 18квт и более. Но и малые он без проблем обслужит же.

    Мой

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    TriveR:

    refrico, Одноступенчатый говорят лучше не брать.

    старые, древние не давали нужного вакуума, а новые (3-5 лет назад - норм).

    Добавлено спустя 17 минут 49 секунд

    TriveR:

    refrico, Как вы определяете есть утечка или нет?

    ИМХО - это очень сложный вопрос - утечка может быть большой и заметной, а может быть малой и незаметной (например за год-два - фреон уходит на 50-90%, особенно если это летучий 134-й - то даже анализаторы при таких утечках не выявят утечку). Но и Холодищики не дают гарантии более 6мес. Ну это и понятно - холодсы стали дешевыми, бюджетными и т.д.
    Ну и Компрессора тоже, особенно у Атланта же - ваше же - "сэкономил 1 $" :D , но растерял весь рынок РФ, Укр и СНГ - и отзывам про Атлант - это просто ужас Менеждера по продажам (привыкли там к качеству СССР, а тут такой облом - и трубки сифонят, и каппиллярка забивается, и компрессора сразу после гарантии кирдык наступает - летят просто стаями на свалку, а с электронными блоками - они летят тока в путь, и стоят же.... :D ).

    И Механика надежная, но она по потребительским качествам Вообще не айс же - тампература +-18С снаружи, и внутри +2, а температура снаружи + 28 летом, а внутри + 12 - есали регулятор не крутить!!!

    Но Механика хоть так не летит как илехтроника :D и дешевле в замене в разы. На моём опыте мехника летит тока через 35-50-лет, а то и не летит вообще и за 50 лет.

    Еще, по утечке - щели в трубках и Локринги могут раскрывать при повышенном давлении - это особенно для 134-й фреон - у него давление очень высокое в контуре. А при закачке вместо 134-го 600-го - там давление в 2.5 раз ниже (но это конечно же колхоз) - ну вот живут такие по 1.5-2 года и без явных утечек у меня например пока, может и 10-50 лет проживут.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    refrico:

    TriveR, пардон yudilen-holod.by...а вообще набери на гугле по русски ЮДИЛЕН ХОЛОД и тебе выскочат подсказки.Если занимаешься только бытовым холодом -то тут супер пупер вакуумник не нужен -главное не самый голимый....я брал средней ценовой категории и асихронный(без щеток) чтобы 600-ый смело качать ....позвони там нормально проконсультируют и помогут подобрать

    Да, бытовой холод и даже офисный - 4-12квт - и в этом сегменте как-то даже увидел и щеточный - ну и ничего - всё обслужили и всё и работает. :D Но на 600-м стрёмно со щетками - может полыхнуть же. :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 29 июля 2016 00:31
    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Вот такая станция сейчас чегото стоит?

    Не хочешь, не отвечай.
  • 1551118 Member
    офлайн
    1551118 Member

    212

    9 лет на сайте
    пользователь #1551118

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 июля 2016 13:30 Редактировалось 1551118, 2 раз(а).

    дел