Ответить
  • 118430 Member
    офлайн
    118430 Member

    328

    16 лет на сайте
    пользователь #118430

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 сентября 2014 11:20 Редактировалось 118430, 1 раз.

    холод есть, еще на задней стенке в холодильнике ледышку периодически намораживает

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 29 сентября 2014 20:14
    WhiteRabbit:

    Я бы не был так категоричен. Вы можете судить только со своей точки зрения, которая в данном случае субъективна. Поскольку вы видите только сломанные холодильники. Вы же не знаете, сколько на самом деле холодильников продано и работает в данном случае у других пользователей.

    А производитель мыслит объективно- как можно больше втюхать вам холодильников.И объективно вносит в конструкцию объективные параметры объективных компонентов. Зная модельный ряд холодильника, год выпуска и оценивая объективные параметры объективных составляющих агрегата можно с большой вероятностью объективно сказать сколько он будет работать не посещая поголовно все квартитры в минске и районе. Надо думать .Не знаю как у вас а у меня 90 % моей работы- не тупое вскрывание, опрессовка ,замер давления на каждом агрегате- а в первую очередь задача на логику.Конечно, обьективно.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 30 сентября 2014 12:45 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.

    Furer, вы точно прочитали, что я написал? Конкретно вы обладаете информацией о количестве проданных данным конкретным брендом холодильников? Откуда вы знаете, сколько еще стоит и работает у населения ни разу не ломавшихся Стинолов, Индезитов, Атлантов, Либхеров, Самсунгов и т.д.? У вас есть точная информация о сломавшихся в течение гарантийного срока холодильниках? Я очень сомневаюсь.
    Так на каком основании вы делаете заявления о том, что надежных холодильников нет? И какими критериями надежности вы оперируете?

    Furer:

    Надо думать

    Прочитайте, проанализируйте, подумайте, а потом пишите. Только не заводитесь и не поддавайтесь эмоциям.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 30 сентября 2014 20:52 Редактировалось Furer, 2 раз(а).
    WhiteRabbit:

    У вас есть точная информация о сломавшихся в течение гарантийного срока холодильниках? Я очень сомневаюсь.

    Кое какие данные у меня есть- я работаю в СЦ Атлант. Рассказывать остальные критерии надежности- только пугать здешних клиентов.А Вы я вижу за них очень волнуетесь. Ответьте хоть на вопрос, что более надежно и долговечно- механический термостат а-ля Минск-10 или например в вашем любимом LG- кварцевый генератор-процессор-входной АЦП- датчик по воздуху +EVA+остальная борода+выходной буфер от процессора+ реле+электролиты по питанию. Ну и немного тараканов на шине данных.
    К вопросу о надежность. Критерий нашего человека-это 30 лет без ремонта.Общеизвестный факт. И люди хотят от современного холодоса кучу опций, и ресурс как у советского электросамовара. Поэтому в их понимании (а чел задавший вопрос хотел именно бесперебойной работы 20 так лет) надежных агрегатов сейчас нет. АМИНЬ и крест животворящий.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • UlrihUilyam Neophyte Poster
    офлайн
    UlrihUilyam Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1025211

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 октября 2014 12:21

    Всем проивет! Я тут про надежные холодильники спрашивал... Я понимаю что производителю выгоднее "цацку с прибомбасами забахать" продать дороже и ждать быстрой его кончины... На днях общался с русскоговорящими немцами: говорят у них тажа картина... Рушится стереотип "немецкое - вечное", продаются навороченные игрушки за дорого, с заложенным сроком эксплуатации... Теперь к теме... Пример: холодильник Атлант ХМ 6023-100, два компрессора, R600a (изобутан), электро-механическое управление на сколько высокие у него шансы на службу в течении лет 6-8? Я прекрасно понимаю что реалии таковы: от отечественного производителя высокого качества скорее не жди. В связи с чем и вопрос: Атлант 6023 вслучае поломок насколько ремонтопригоден? Есть ли у него ярковыраженные конструктивные недостатки, указывающие на то что его не стоит покупать... Ну и если есть конкретное мнение о его надежности, рад буду услышать...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 1 октября 2014 21:18

    UlrihUilyam, Вы так пишите про Атлант, как будто это Индезит,Стинол,Беко или Норд.

    Не хочешь, не отвечай.
  • UlrihUilyam Neophyte Poster
    офлайн
    UlrihUilyam Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1025211

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 октября 2014 22:06

    Мля, че за люди?! Я не пишу про Атлант НИ ЧЕГО! Я спрашиваю: стоит ли он своих денег (430 б.) и можно ли его тащить в дом!!! :molotok:
    Я видел в магазине хваленый Либхер, видел его с тыла... Меня очень насторожило то, как он собран умелыми болгарами (качество пайки, компрессор без вразумительной наклейки, нагло и неприкрыто торчащий датчик в м/к)... Тот древний Миле, о котором я упоминал, здается уже дал ему солидную фору... Так вот: больше касаря за уважаемый Либхер, в исполнении кудрявых болгар - считаю что это уж слишком... А на сегодня в нете нет предложений аппаратов б/у аналогичных моему Миле... НЕТУ!!! Уж лучше Атлант. Нерв как-то не так будет пылать если он сдохнет. А придти и купить тот что покрасивше в магазе который ближе к дому, что бы в руках с кумом домой притащить, а сэкономленными на перевозке деньгами обмыть его основательно, каб не зламiуся... Яшчэ разок спытаю: Атлант ХМ 6023-100 цi стоiць куплять? Бо пайду i куплю бяз спросу...

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 1 октября 2014 23:11 Редактировалось Furer, 3 раз(а).

    ТРИ -ЧЕТЫРЕ ГОДА СРЕДНИЙ РЕСУРС ДО ПОЛОМКИ твой атлант. Но аппарат простой и ремонтопригодный, были бы гроши. Так же 50й серии с клапаном рекомендую. 4010,4012 итд- упаси ГОСПОДЬ брать.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 2 октября 2014 02:10

    UlrihUilyam, Берите любой.
    Ремонтопригодны.
    Особо ломаться там и нечему, мотора на 5 лет хватает обычно. Но может и 10 отработать. Да и ситуация постоянно меняется.
    Вы это хотели услышать?

    Furer, Что не так с 40 ками? Утечки по испарителю*? Может уже устранили косяк?

    Не хочешь, не отвечай.
  • UlrihUilyam Neophyte Poster
    офлайн
    UlrihUilyam Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1025211

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 октября 2014 14:37

    Я хотел услышать:
    "Ремонтопригодны... Особо ломаться там и нечему, мотора на 5 лет хватает обычно. Но может и 10 отработать... три-четыре года средний ресурс до поломки... 50й серии с клапаном рекомендую... 4010,4012 итд- упаси ГОСПОДЬ брать..."
    (мне кажется это нормальный ответ опытного мастера)
    Но главное для меня то, что они РЕМОНТОПРИГОДНЫ! (в век когда производитель открыто стремится "нагреть" потребителя, это особо актуально)
    Я просто живу в откровенных ебенях за 300км от стольного города.
    Куда я LibHERr потащу, если он навернется?
    Ребята, всем огромное СПАСИБО!!!
    Всем успехов и одекватных клиентов!!!
    P.S. Теперь если у меня/родни/знакомых не дай БОГ чего в холодосе сломается, я теперь знаю где просить о помощи :rotate:

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 2 октября 2014 22:43

    TriveR, Смотри личку зе битте.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Dimetri Junior Member
    офлайн
    Dimetri Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #339825

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 октября 2014 15:49

    индезит BH18, намерзание на задней стенке и замена двух уплотнителей двери, стоимость в лс если можно

  • wadim21 Junior Member
    офлайн
    wadim21 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #231524

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 октября 2014 22:00

    Indesit Bia161, холодильнику года полтора,намерзает задняя стенка

    Нужно полечить

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 9 октября 2014 09:46
    wadim21:

    Indesit Bia161, холодильнику года полтора,намерзает задняя стенка
    Нужно полечить

    Отписался в ЛС

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 11 октября 2014 23:00 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Вызвала бабушка.........мол делали ей давно холодильник, а вчера пьяный сын стукнул и он перестал работать.
    И если дорого, то у нее есть новый холодос и его нужно установить.
    Приезжаю....стоит Минск 5 ,включаю,работает,морозит и даже отключился через 15 минут.

    Спрашиваю,а какой новый у Вас?
    Захожу в комнату и офигеваю от увиденного-)
    Собственно лучше посмотреть-) Бабуля его почти 25 лет хранила, так как купленный Минск 5 почти 40 лет назад,все никак не умирал.

    Не хочешь, не отвечай.
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 11 октября 2014 23:36

    Супер! Раритет!
    Надо было посоветовать ей выставить его на аукцион.
    Вон Apple 1 в рабочем идеальном состоянии ща за бешеные бабки на аукционах уходят. :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 12 октября 2014 00:09

    WhiteRabbit, Не та страна.
    Это была первая мысль-))))
    Меня реально переполняли эмоции....так как все было ново, приятно прикоснуться к истории............полки в бумаге, инструкция, гарантия-)))
    Вот даже не знаю для чего это-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sky_151 Neophyte Poster
    офлайн
    Sky_151 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #723750

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 октября 2014 12:34

    Добрый день! И у меня шуба появилась в Индезит ВН180 и компрессор не выключается... Подскажите, что по ремонту, сколько он еще протянет если не ремонтировать? Можно в ЛС

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 15 октября 2014 13:37
    Sky_151:

    Добрый день! И у меня шуба появилась в Индезит ВН180 и компрессор не выключается... Подскажите, что по ремонту, сколько он еще протянет если не ремонтировать? Можно в ЛС

    Ответил в ЛС

  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 15 октября 2014 17:08

    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как можно решить данную проблему: есть холодильник минск 128. Стал работать постоянно, не выключаясь, вверху температура была около +8 - +10. Ну, вызвал я человека, он приехал, сказал что у вас вроде всё нормально работает, а вот терморегулятор(ТР) полетел. Поменял его, сказал что теперь вместо двух будете пользоваться одним, мол, он теперь и за морозильную камеру отвечает и за холодильную, и поставил на 2 деление. Постоял пару дней, и также не выключается, гудит круглые сутки, вверху температура ну совсем не холодная, задняя стенка чуть прохладная, инея нету. В итоге я зря отдал деньги и за первый ремонт. Может местные специалисты могут сказать в чём может быть проблема? Также рассмотрю предложения по ремонту в ЛС.

    Заранее спасибо!