Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 августа 2014 14:15 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    катерин:

    Всем, доброго дня.
    Живу в Гомеле, хочу приобрести себе в подарок швейную машину. Почитала эту ветку форума и решила купить что-нибудь из Brother.
    Поход в один из местных магазинов ничего не дал, т.к. там активно предлагают Janome и PFAFF. О Brother рассказывают и показывают про отсутствие металлической станины (соответственно они якобы быстро деформируются выходят из строя) и маленьком сроке гарантии (1 год). В общем морщатся, как будто я про какашку спросила. Пусть они останутся при своем мнении, им нужно продавать.
    Не сложилось с магазином и ладно. Можно и через интернет купить.
    Хочу ваших рекомендаций по выбору модели.
    Я не профессионал, но хочется купить машинку надолго. Так чтобы не думать о возможных в будущем проблемах.
    Предназначение - бытовой ремонт одежды, сшить шторы и постельное бельё, подрубить джинсы и т.д., но нужна гарантированная (без вздохов, что а вдруг сломаю) возможность шить плотные ткани джинс и брезент. Большое количество строчек не обязательно.
    Бюджет покупки до 300 долларов.

    Ну про магазин о котором вы говорите известен своим подходом к продажам.
    По моему мнению Brother серия Innov-is по прежнему вне конкуренции в этом ценовом сегменте.
    Innov-is - 10 ничего лишнего при этом отличная механика
    innov-is - 20 оптимальное соотношение цена количество строчек и комплектация
    В обоих случаях 2 года гарантии.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    brother3000:

    К счастью, фотография не передает звук, с которым машинка прошивает тяжелую ткань. Там ощущение, как будто каждый стежок будет последним для машинки

    Кстати сам удивился как ровно она все это схавала никаких лишних тресков и звуков. В след раз буду видео выкладывать.

  • катерин Neophyte Poster
    офлайн
    катерин Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #127479

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 августа 2014 14:55

    По моему мнению Brother серия Innov-is по прежнему вне конкуренции в этом ценовом сегменте.
    Innov-is - 10 ничего лишнего при этом отличная механика
    innov-is - 20 оптимальное соотношение цена количество строчек и комплектация
    В обоих случаях 2 года гарантии.

    Спасибо, mityagr, внимательно читала ваши комментарии. Примерно и думала в этом направлении.

  • nikolai1707 Neophyte Poster
    офлайн
    nikolai1707 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1331820

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 августа 2014 21:22
    nikolai1707:

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста что выбрать из примерно такого http://catalog.onliner.by/compare/star_25+star_27s+buniversal17+519s+superj15/ списка моделей? Спасибо!

    Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, из этого http://catalog.onliner.by/compare/star_25+star_27s+buniversal17+5 ... uar_lw200/ списка стоит ли выбрать jaguar_lw200 ?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 августа 2014 10:43
    nikolai1707:

    nikolai1707:

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста что выбрать из примерно такого http://catalog.onliner.by/compare/star_25+star_27s+buniversal17+519s+superj15/ списка моделей? Спасибо!

    Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, из этого http://catalog.onliner.by/compare/star_25+star_27s+buniversal17+5 ... uar_lw200/ списка стоит ли выбрать jaguar_lw200 ?

    ягуар не стоит

  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 августа 2014 15:23

    А что можете сказать про марку Астра Люкс? и машину 5100?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 августа 2014 16:21
    lalaly1:

    А что можете сказать про марку Астра Люкс? и машину 5100?

    А зачем ??
    есть отличные машины известных производителей?

  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 августа 2014 17:56

    Ну, дороговато. А тут все те же возможности и дешевле.
    Отзывы конечно есть разные, но в основном хорошие.

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 22 августа 2014 21:43 Редактировалось brother3000, 1 раз.
    nikolai1707:

    Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, из этого http://catalog.onliner.by/compare/star_25+star_27s+buniversal17+5 ... uar_lw200/ списка стоит ли выбрать jaguar_lw200 ?

    Ягуар - самая неоднозначная машинка из ряда. Вертикальный челнок в компьютерной машинке - редкость. Это скорее для любителей железа - работает громко, но уверенно. При этом строчка получается очень достойная.

    lalaly1:

    А что можете сказать про марку Астра Люкс? и машину 5100?

    AstraLuxe- машинка из ряда Soontex, Luxstyle, Boutique, Astra, Veritas и многих других менее известных представителей Дикого Кетая, там где ни на одном этапе от разработки до производства белый человек не касался процесса... Многие из них из коробки не шьют, после предпродажной подготовки - настройки шьют, но не сказать, чтоб хорошо и долго.
    Особый писк из них - машинки yanome, которые продаются в одной из торговых сетей - полный шлак, 90% - возврат, остальные 10% - потеряли гарталон :trollface:
    На производителе сэкономить не получится. Лучше не гнаться за операциями и мощностью, а выбрать более простую машинку хорошего производителя. За 200 долл есть из чего выбрать

  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 августа 2014 22:46

    Спасибо, brother3000. Задумалась. Попробую задавить свою жабу. :)

  • perevoz.lida Neophyte Poster
    офлайн
    perevoz.lida Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1095041

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 августа 2014 20:13

    Доброго всем дня. Помогите принять решение- Brother MS60 ( как раз сейчас цена в 5элементе- очень даже приятная), или же все таки не замарачиваться и брать Brother Innov-is 10 (20). Супруга собирается шить как из тонких тканей, так и плотных (джинс и т.д. и т.п.).

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Забыл добавить, что швейная машинка будет использоваться более чем для домашних нужд.

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 августа 2014 22:23
    perevoz.lida:

    Доброго всем дня. Помогите принять решение- Brother MS60 ( как раз сейчас цена в 5элементе- очень даже приятная), или же все таки не замарачиваться и брать Brother Innov-is 10 (20). Супруга собирается шить как из тонких тканей, так и плотных (джинс и т.д. и т.п.).

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Забыл добавить, что швейная машинка будет использоваться более чем для домашних нужд.

    конечно, Innov-is 10/20 наравне с ml600/750 будет лучше

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 августа 2014 11:22
    perevoz.lida:

    Доброго всем дня. Помогите принять решение- Brother MS60 ( как раз сейчас цена в 5элементе- очень даже приятная), или же все таки не замарачиваться и брать Brother Innov-is 10 (20). Супруга собирается шить как из тонких тканей, так и плотных (джинс и т.д. и т.п.).

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Забыл добавить, что швейная машинка будет использоваться более чем для домашних нужд.

    конечно иновайсы лучше надежней итд

    вопрос цены по чем там 60 машинка ?

  • perevoz.lida Neophyte Poster
    офлайн
    perevoz.lida Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1095041

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 августа 2014 12:29

    Спасибо за совет. По стоимости 2599000руб

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 августа 2014 12:59
    perevoz.lida:

    Спасибо за совет. По стоимости 2599000руб

    В целом конечно машины серии инновайс конечно лучше.
    НО Цена действительно хорошая
    на самом деле стоит ли переплачивать в вашем случае более чем миллион за инновайс я не уверен у меня дома машинка типа MS-60 только гораздо старше служит верой и правдой уже много лет. Если на машину нагрузки системной не будет стоит задуматься.

  • perevoz.lida Neophyte Poster
    офлайн
    perevoz.lida Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1095041

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 августа 2014 13:44

    Спасибо. Опять стоит задуматься))) и принять верное решение.

  • vealis Neophyte Poster
    офлайн
    vealis Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #446696

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 августа 2014 17:51

    Здравствуйте


    Задался вопросом приобретения швейной машины для жены. Посмотрев, почитав выбрал две модели: Bernette Moscow 8 и Brother Innov is50. Т.к. жена опытная швея ограничил бюджет около 500$. Посоветуйте, плз, что же выбрать:conf:

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 августа 2014 09:19
    vealis:

    Здравствуйте


    Задался вопросом приобретения швейной машины для жены. Посмотрев, почитав выбрал две модели: Bernette Moscow 8 и Brother Innov is50. Т.к. жена опытная швея ограничил бюджет около 500$. Посоветуйте, плз, что же выбрать:conf:

    Выбирать из москвы 8 и инновайса 50 очень сложно у них очень похожий функционал но с точки зрения качества сборки будет на мой взгляд будет выигрывать бразер. Именно качество материалов и эргономика самой модели.
    Бернетка будет подубовей чтоли пожеще но при этом качество шитья очень даже на уровне. Расматривая Moskow 8 смотрите так же на 2092 и е 92 - это одна и таже модель машины. 2092 - мне кажется симпотичнее :)

    В вашем диапазоне цены обязательно стоит расмотреть innov-is -250 http://catalog.onliner.by/brother/innovis250/
    У этой модели нет жк дисплея но при этом Техническая база у этой машины такаяже как у всех трехзначных инновайсов типа innov-is 350 и на мой взгляд это самая удачная техническая база на рынке.
    В 250 модели меньше операций но если внимательно присмотреться к ним то все рабочие строчки в ней есть и нет ничего лишнего !
    очень рекомендую посмотреть на эту машину на мой взгляд это очень хорошее сочетание качественной тех базы и отсутствия ненужных наворотов.
    Рекомендации прежние исчем магазин где есть все три модели едем и пробуем. Удачной покупки.

  • vealis Neophyte Poster
    офлайн
    vealis Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #446696

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 августа 2014 11:54

    mityagr благодарю за разъяснения, будем смотреть, трогать.

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 августа 2014 19:27
    mityagr:

    vealis:

    Здравствуйте


    Задался вопросом приобретения швейной машины для жены. Посмотрев, почитав выбрал две модели: Bernette Moscow 8 и Brother Innov is50. Т.к. жена опытная швея ограничил бюджет около 500$. Посоветуйте, плз, что же выбрать:conf:

    Выбирать из москвы 8 и инновайса 50 очень сложно у них очень похожий функционал но с точки зрения качества сборки будет на мой взгляд будет выигрывать бразер. Именно качество материалов и эргономика самой модели.
    Бернетка будет подубовей чтоли пожеще но при этом качество шитья очень даже на уровне. Расматривая Moskow 8 смотрите так же на 2092 и е 92 - это одна и таже модель машины. 2092 - мне кажется симпотичнее :)

    В вашем диапазоне цены обязательно стоит расмотреть innov-is -250 http://catalog.onliner.by/brother/innovis250/
    У этой модели нет жк дисплея но при этом Техническая база у этой машины такаяже как у всех трехзначных инновайсов типа innov-is 350 и на мой взгляд это самая удачная техническая база на рынке.
    В 250 модели меньше операций но если внимательно присмотреться к ним то все рабочие строчки в ней есть и нет ничего лишнего !
    очень рекомендую посмотреть на эту машину на мой взгляд это очень хорошее сочетание качественной тех базы и отсутствия ненужных наворотов.
    Рекомендации прежние исчем магазин где есть все три модели едем и пробуем. Удачной покупки.

    Имхо, из перечисленных машин:
    Бернина самая корчавая, лучше уж что-то из серии Jaguar CR-800
    Brother Innov is 50 - будет более "космической" и навороченной
    innov-is -250 - более практичной и универсальной
    а от меня лучше - NX-200 - тот же innov-is -250, только лучше и дешевле

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 августа 2014 11:58
    brother3000:

    а от меня лучше - NX-200 - тот же innov-is -250, только лучше и дешевле

    ну это не совсем так :) всетаки nx - это старая модель причем совсем старая. Отличается она не только количеством строчек но и механикой. Лучше я бы ее точно не назвал она скорее похожа на двухзначные инновайсы.

    brother3000:

    лучше уж что-то из серии Jaguar

    Лучше чем бразер ??? не........не верю !! Лучше чем бернина тоже не верю.