• VNZH-v-Evrope Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster Автор темы

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 августа 2015 18:48

    Посадка на самолет

    Ну что, рассказать Вам, о том, как я летала в Венгрию? Да, да, вы не ослышались и прочитали все верно – я летела в Венгрию. Это было незабываемое путешествие, хоть и рабочее. Все таки – путешествовать во время работы – это здорово. Такие командировки будут на пользу любому.
    В общем, расскажу я все по порядку, дорогие мои форумчане. Мой рейс был назначен на 9 утра. И добраться до аэропорта можно несколькими способами. Я предпочитаю всегда пользоваться общественным транспортом. Да, придётся потолпиться с людьми, но зато не попадешь в пробки. Проблема автомобилистов Москвы – опоздание. И причины тому – загруженность автодорог, постоянные ремонты, аварии и так далее.
    Я делаю всегда так – сажусь на метро и доезжаю до «Белорусской». Именно от этой станции регулярно, с периодичностью в полчаса, ходят автобусы до Шереметьево. Причем, автобусы рассчитаны как на состоятельных клиентов, так и на обычных. Есть эконом классы, которые стоят 450 рублей за проезд и бизнес – 100 рублей. Я всегда сажусь в эконом класс – может сиденья и похуже, но стоит в два раза дешевле. И нас довозят до аэропорта.
    Высадили нас у терминала В. Мне нужно было перейти к терминалу F. Я уже не первый раз в аэропорту и уже много раз посещала все терминалы. Для меня не составило труда найти нужный мне терминал. Зашла внутрь и подошла к очереди в окно. В нём проверяли билет и документы. Очередь была большая и во всех остальных окнах, но она проходила очень быстро. Я прошла свою минут за 20. Здесь же сдают багаж в багажный отсек. Кстати, если у вас багаж меньше 10 кг, то это подходит как ручная кладь и его можно пронести с собой внутрь самолета. У меня был рюкзак и сумка с ноутбуком, поэтому я ничего не сдавала. А тем временем те, кто только пришел, упаковывали свои сумки. В терминалах есть специальные приспособления для упаковки чемоданов.
    Дальше ждал таможенный контроль. Здесь проверяют людей на предмет проноса запрещенных вещей. Ну, естественно, оружие и наркотики я с собой не брала, но пройти этот пост необходимо. Сначала нужно положить на специальную дорожку свои вещи, металлический ремень и все, что на вас из металла. Затем пройти через металлоискатель – специальные рамки, через которые проходит каждый. Если он запищал, то значит на Вас есть металл. Вас может осмотреть пограничник и ручным металлоискателем провести по телу. Если уж совсем все плохо и в Вас сомневаются – то отправитесь вместе с таможенниками в специальную комнату, где Вас досмотрят. На моей памяти такое было один раз и то, человека благополучно отпустили.
    Дальше проходите в зону ожидания, где есть магазины дьютифри. Мечта любого человека, получить напиток или туалетную воду чуть дешевле, чем внутри страны. Я зашла в зону ожидания в 8.20 и уже через 10 минут начали пропускать пассажиров на рейс. Сперва пропускали бизнес класс и людей с детьми. Затем был эконом класс. Я летела в эконом классе. Лететь было 2 часа 45 минут – это не очень долго. И, в принципе, сиденья в моем классе были удобными. Нам подали еду и бесплатные напитки и соки.
    Приземлились мы вовремя, посадка была мягкой. Пилот очень порадовал. После того, как я вышла из самолета, набрала своему начальнику и сказала, что на месте. Меня ждали люди, с которыми я работаю. Эти три дня проведенные с ними я не забуду никогда – потрясающие и вежливые люди. Еще на высоте я подумала, что проведу время с толком и удовольствием. Так и было – незабываемый период в моей жизни. Прокатилась по нескольким городам на очень удобно автобусе, который вел замечательный парень. Попробовала много вкусностей, побывала в нескольких красивых местах.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Поездка в Венгрию 2 день

    Второй день в Венгрии
    На следующий день я отправилась к знаменитой купальне Бюка Бюкфюрдо, захватив с собой купальник, полотенце и шлепанцы. В Австрии тоже есть водолечебницы, но по сравнению с венгерскими, они стоят намного дороже. Вход стоит 25 евро. По дороге решила посетить магазины, которые находятся на территории соседней Австрии в 30 минутах езды от Бюка. В субботу они открыты до 12.00. Мне нужно было купить обувь, детские вещи и продукты питания. Поэтому первый магазин в моем списке был обувной, под названием «Рено». Диапазон цен на мужскую и женскую обувь от 10 до 45 евро, детская можно купить от 20 до 35 евро за пару. На тот момент действовали сезонные скидки и я смогла купить босоножки ребенку всего за 9.90 евро, хотя их цена без скидки – 19.90. Форма расчета, как картой, так и за наличку. У меня с собой была карта, вставила ее в терминал сверху и дважды ввела пин-код. Деньки в евро со счета автоматически списали по актуальному на тот день курсу – 63.45 за евро. Расписалась на чеке и отправилась дальше. В магазине одежды «Паскаль» по распродаже можно купить отличные джинсы за 19 евро, практически вдвое дешевле изначальной цены. Футболки можно было купить по скидке за 2-4 евро, шорты от 7 до 14 евро, детские джинсы от 3,5 до 14 евро, футболки 1-3 евро, а юбки и шорты по 3,5-7 евро. Я подобрала для себя шорты за 7,45 и майку за 3,5 евро. Расплатилась, как и в предыдущем магазине, картой. На этом мой шопинг закончился. Так как время было в районе 12. По дороге зашла в магазин «Метро» с целью купить традиционного венгерского вина. Белое полусладкое обошлось мне в 5,35 евро (1600 форинтов). Хлеб в местных магазинах стоит от 0,4 до 2-х евро. Совершив все необходимые покупки, мы продолжили путь в Бюкфюрдо.
    Ровно в 15.00 мы стояли на пороге бальнеолечебницы. Она работает в любой день с 8.00 до 20.00. Впечатлило большое количество парковочных мест – 4 огромных автостоянки, половина из которых была заполнена. По номерным знакам было видно, что курорт знаменит во всей Европе: множество номеров Чехии, Австрии, Словакии, Венгрии. На входе мы оплатили 2100 форинтов (7 евро) и получили голубые браслеты со штрих-кодом. Пройдя через турникет, я увидела большое скопление людей. На территории лечебницы несколько различных по величине бассейнов с минеральными водами. Концентрация в них разная. Рядом с бассейнами есть мужская и женская раздевалки, между которыми находится фонтанчик, в котором набирают воду с собой. В раздевалке каждому выдают вешалку с сумочкой для мелочей и номерок, который нужно носить с собой. Кошелек и ценные вещи лучше оставить в машине, либо купить за 500 форинтов (1,7 евро) непромокаемую капсулу, которая надевается на шею.
    Пройдя к бассейнам, я обнаружила, что там никто не плавает, а только сидят на специально оборудованных лавочках, погруженных в воду, по периметру бассейна. Дежурный доктор объясняет схему посещения бассейнов. Все зависит от целей – лечебных или профилактических. В моем случае, необходимо общее оздоровление минеральными водами. Поэтому схема такая: от бассейнов с высокой концентрацией минералов нужно перемещаться к менее концентрированным водам, и от горячей к более холодной. Процедура занимает 10 мин. В каждом бассейне, затем час перерыв и снова по кругу. В каждом из 5 бассейнов необходимо просидеть в сумме 30 мин. Первоначально меня направили в бассейн с остуженной до 38-40 градусов термальной водой с высокой степенью минерализации. Это достаточно горячая вода. Далее меня перевели в следующий бассейн. Вода в нем той же концентрации, но более прохладная – 30 градусов. При погружении сразу чувствуется резкий перепад температур, вода кажется ледяной! Но буквально за минуту привыкаешь. Через 10 минут идем опять в первый бассейн с горячей водой. После двух процедур у меня лучше стал дышать нос и я ощутила резкие испарения, похожие на запах болота. Затем еще одно чередование бассейнов. После чего я увидела, что мои ногти заметно побелели. Дальше посещение еще 2-х бассейнов с температурой 34 и 36 градусов. Здесь не было такого едкого запаха. В пятом бассейне большое содержание железа и вода в нем рыжего цвета. Провели там 30 мин и снова прошли все бассейны. К концу процедур, часам к 19.00 мы переоделись и пошли к выходу. Таким был мой второй день в Венгрии!

    Добавлено спустя 19 секунд

    Поездка в Венгрию 3 день

    Поехали в Шарвар мы утром. Ехали по автобану 20 минут, и там возник вопрос парковки. Нашли одно место, которое находилось в 500 метрах от самой купальни. Итак, мы зашли на ресепшен и цены были таковы: вход – 3200 форинтов, место в шкафчике для личных вещей – 300 форинтов. В целом – 11,70 евро. Купальня работает с 8 утра до 22 вечера. Стоит упомянуть, что посетителям выдаются часы, на которых есть магнит для замка у шкафчика и для входа. Чтобы узнать номер вашего шкафчика, в раздевалке находится специальный терминал. Проходя через раздевалки, вы выходите на лестницу, через которую и поднимаются к купальням.
    Итак, в здании 6 бассейнов, 3 из которых – лечебные. Перед каждым бассейном висит табличка с ограничениями. Некоторые, конечно, чтобы результат в лечении был лучше, обращаются к дежурному на бассейне доктору. Если вашей целью является «просто оздоровиться», то порядок посещения бассейнов такой же, как мы и описывали в купальни Бюкфюрдо. А это означает, что надо начинать с высококонцентрированной воды, и идти к бассейнам, где концентрация меньше, а так же от бассейнов с горячей водой, к бассейнам с прохладной. В каждом бассейне надо провести минут 10, после чего сделать перерыв примерно в час. Повторять всю эту процедуру два-три раза.
    Не стоит забывать, что на улице находится еще 4 бассейна. Опишем каждый бассейн в отдельности:
    Первый – термальная вода 38 С.
    Второй – термальная вода 34-36С. Бассейн располагается и в здании, и на улице, а в одной части этого бассейна, на островке, для посетителей поставили шахматную доску.
    Третий – находится возле второго бассейна.
    Четвертый – имитация волн к вашим услугам!
    Пятый – бассейн для детей, с горками и разными развлечениями.
    Шестой – бассейн со специальными дорожками, глубина которого – 2 метра.
    Если обойти пятый бассейн с левой стороны, то вы увидите огромное количество кафе, в которых можно найти любой напиток или любое блюдо, которое вам придется по вкусу. Еда + напиток будет стоить 10 евро. Я взяла картошку с овощами и мясом + пиво. Когда мы прошли все кафе, мы попали к бассейну с веревочной лестницей и горками.
    Дальше расположились 3 бассейна для детей, глубина которых была 30 см, 60 см, 80 см соответственно. Но полюбили больше всего бассейн №3 из-за его развлечений, горок, грибочков, с которых стекает вода. Особой популярностью пользуется бочка, которая набирается водой и опрокидывает ее на толпу детишек, плавающих внизу. Также в двух соседних бассейнах для маленьких детей предлагают водные пистолеты, с которых так любит пострелять детвора.
    Безусловно, лучше ехать в эту купальню всей семьей, потому что и всем, не смотря на возраст, здесь будет уютно и комфортно.
    И дальше по курсу у нас дендрологический парк и крепость (+музей) 17-19 века. Крепость Надаши в Шарваре – целое историческое наследие. Сейчас в ней находится и музей, и библиотека, и даже дом искусства. А вот слева находится огромный дендрологический парк, который протянулся на целых 16 гектаров! Прогулки среди различных деревьев и кустарников помогают работе легким. Но из-за нехватки времени мы и половины не прошли, а лишь малую часть.
    Вот, в принципе, так быстро и пролетели эти три дня.
    Дорога в Вену, аэропорт.
    Мы возвращались той самой дорогой, что и приехали сюда. И когда мы зашли в само здание, мы пошли на регистрацию на наш рейс. Я предъявила багаж и паспорт, что хочу сдать. До нашего рейса оставался 1 час 15 минут. Пока я прошла паспортный контроль и нашла нужный терминал, прошло каких-то 10 минут. Вскоре открыли наш терминал и мы зашли в другой зал. Посадка на самолет была через минут 15. Так и не верится, что через 2 часа 30 минут я буду в Москве!

  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    10 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 августа 2015 22:30
    VNZH-v-Evrope:

    Ну что, рассказать Вам, о том, как я летала в Венгрию?

    А что, есть выбор?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 3 августа 2015 22:32

    VNZH-v-Evrope, да все уже поняли, чем вы занимаетесь и что рекламируете.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1slava.o Member
    офлайн
    1slava.o Member

    406

    17 лет на сайте
    пользователь #84884

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 25 октября 2015 11:25 Редактировалось 1slava.o, 1 раз.

    Фотки в студию!

    А я не хочу ничего решать... я хочу платье!
  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 октября 2017 10:43 Редактировалось stellag_ektb, 2 раз(а).

    Ребята, подскажите на НГ оптимальный тур в Венгрию с детьми, где выбрать?

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 11 февраля 2020 21:04
    stellag_ektb:

    Ребята, подскажите на НГ оптимальный тур в Венгрию с детьми, где выбрать?

    в Элдиви

    Добавлено спустя 44 секунды

    в Минске форинты купить можно?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет