Ответить
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

1131

9 лет на сайте
    пользователь #127854

Отправить личное сообщение

1131
    # 21 апреля 2017 12:51
    zmiter:
    Fantazer:

Ты разницу улавливаешь, между теми кто доносы писал и теми, кто потом их в застенках отрабатывал на заключённых?

Вы опять показываете свое невежество и отсутствие элементарных знаний. Причина - в тоталитарном и автократичном политическом режиме. Все остальное - следствие. Вы ж даже не думаете, а куда ж потом эти люди делись.

Да, тебя аж прёт от собственного интеллекта, с высоты которого ты можешь указать мне на моё невежество. :trollface:
    Просветитель ты наш, у тебя головокружение от успехов, если это можно назвать успехами.
    Есть такая замечательная книга, называется "Психология влияния", почитай http://flibusta.is/b/441413 спецом для тебя последнее издание. Прочитал я её лет 10 назад, а лет 5 назад перечитал, там много интересных экспериментов и разъяснений по ним.
    Ты пытаешься оправдать скотства и зверства части индивидов режимами, т.е. не они такие, а жизнь такая, но гораздо большая часть народа оставалась человеками при тех же режимах и прочих равных.
    Когда наступают сложные времена, то кто-то голодает, кто-то умирает, кто-то ворует, а некоторые начинают убивать и зверствовать, хотя для выживания это и не требуется. Поэтому не надо пытаться оправдывать упырей внешними факторами, они имеют влияние на поведение человека, несомненно, но...
    Повторяю специально для тебя, но последний раз.
    Не могут все люди в многомиллионной стране, даже в тяжёлые времена и при режимах, быть погаными - ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Человек который так написал сам редкостное дерьмо. Инфа собрана, здесь он молодец, если труд его, а не копипаста, но меньшим ушлёпком он от этого не стал. Несколько поколений наших предков у него поганые - все поголовно, а ты им восхищаешься.
    Каким боком правоприемность России здесь приходится? Недоблогер твой пишет про историю космической программы, а с 1922 года СССР и программа была СССР, а не РСФСР. Давай начнём писать, что в ВОВ победила Россия, ведь она правоприемница - бред это, конъюктурный бред.
    Иди читай, многомудрый ты наш. :D

[censored by Juv4ik]
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

16120

15 лет на сайте
    пользователь #1470

16120
    # 21 апреля 2017 13:35
    Fantazer:

Есть такая замечательная книга, называется "Психология влияния", почитай http://flibusta.is/b/441413 спецом для тебя последнее издание. Прочитал я её лет 10 назад, а лет 5 назад перечитал, там много интересных экспериментов и разъяснений по ним.

Ну прекрасно. Правда к теме явления, о котором говорит zmiter книга не относится. Лучше почитать что-нибудь о процессе отрицательного отбора. Если вкратце, то в определенных социально-экономических обстоятельствах больше шансов на выживание имеют индивиды с отрицательными морально-психологическими установками. Выживая и приспосабливаясь в данных обстоятельствах, эти индивиды передают свои установки как паттерны поведения своему потомству. Закрепляя и углубляя эти установки. Индивиды же с иными установками, не желающие писать доносы и ходить по головам ближних, проводят лучшие годы жизни в лагерях. И либо вообще не обзаводятся потомством, либо, если оно уже есть, его воспитывают в специальных учреждениях, где формируют "общепринятые" паттерны поведения.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд
    zmiter:

Государственный капитализм - это нонсенс ...

Ну а как Вы назовете систему, в которой львиная доля средств производства сосредоточена в руках государства, где на государственных предприятиях работает основная часть населения, где государство перераспределяет большую часть внутреннего продукта, но при этом существует и частная собственность, кривой, косой рынок (труда, капитала, товаров)?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды
    V_T_B:

И никто не хочет давать деньги Беларуси, потому что неизвестно, что этой бабе в голову взбредёт завтра.

уже сегодня. Трудовые лагеря для 350 тыс. тунеядцев. :weep:

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Fatc@t.07 Senior Member
    офлайн
    Fatc@t.07 Senior Member

3867

8 лет на сайте
    пользователь #136218

3867
    # 21 апреля 2017 13:45

Land, опять же, применительно к сабжу, весьма показательно, что система тогда ( впрочем и сейчас) выталкивала наверх, в управленческий аппарат не по принципу профессионализма и личностных качеств, а по пр нципу преданности ( настоящей ли?) генеральной линии партии.

По итогу страной стали управлять люди, не имеющие представления о реальности. Нет, безусловно, не все они поголовно были идиоты, но даже те редкие исключения были вынуждены петь хором со всеми. Те, кто не принимал правил игры быстро изгонялись из системы.

В принципе, это справедливо и для других систем, вот только советская как оказалось абсолютно нежизнеспособна. А вот ее креатуры вполне себе. Им даже меняться не пришлось, как были жадными недалекими кретинами без видения действительности и перспектив, так ими и остались.

Incompetence and indifference...
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

7131

14 лет на сайте
    пользователь #5181

7131
    # 21 апреля 2017 13:50 Редактировалось zmiter, 1 раз.
    Fantazer:

Ты пытаешься оправдать скотства и зверства части индивидов режимами, т.е. не они такие, а жизнь такая, но гораздо большая часть народа оставалась человеками при тех же режимах и прочих равных.

Вы так не ответили на вопрос - куда же эти индивиды в массовом порядке после смены власти делись - и ведь расстаяли как дым ... А не ответили на вопрос - потому что ответа у вас нет. И по сути

Fantazer:

тебя аж прёт от собственного интеллекта, с высоты которого ты можешь указать мне на моё невежество.

- сказать совершенно нечего.

Fantazer:

Каким боком правоприемность России здесь приходится? Недоблогер твой пишет про историю космической программы, а с 1922 года СССР и программа была СССР, а не РСФСР. Давай начнём писать, что в ВОВ победила Россия, ведь она правоприемница - бред это, конъюктурный бред.

Казалось бы - какая разница, но поскольку надо колупать, колупайте. Юридически Россия - это правоприемница СССР, так что это не бред. И на суть дела никак не влияет - СССР, Россия, РСФСР ... но вы колупайте себе раз вам нравиться.

Баляць маи крылля!
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

772

2 года на сайте
    пользователь #1492288

772
    # 21 апреля 2017 14:10

Ну вообще-то идея Базарова о вырубке сада и насаждении нового. С первым у всех нивапрос, со вторым дело обстоит очень грустно. Реформы -эт для лохов, нам надо жечь все, что подвернулось под руку. И грохнуть царя как апофеоз героизма.

Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен.
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

1131

9 лет на сайте
    пользователь #127854

1131
    # 21 апреля 2017 14:18
    Land:

Ну прекрасно. Правда к теме явления, о котором говорит zmiter книга не относится. Лучше почитать что-нибудь о процессе отрицательного отбора. Если вкратце, то в определенных социально-экономических обстоятельствах больше шансов на выживание имеют индивиды с отрицательными морально-психологическими установками. Выживая и приспосабливаясь в данных обстоятельствах, эти индивиды передают свои установки как паттерны поведения своему потомству. Закрепляя и углубляя эти установки. Индивиды же с иными установками, не желающие писать доносы и ходить по головам ближних, проводят лучшие годы жизни в лагерях. И либо вообще не обзаводятся потомством, либо, если оно уже есть, его воспитывают в специальных учреждениях, где формируют "общепринятые" паттерны поведения.

Лэнд, ты как всегда - без твоего слова ничто не идеально.)
    Правильность того, что ты написал, отнюдь не противоречит правильности и применимости некоторых экспериментов и описаний в данной книге к явлению, о котором говорит Змитер, тем более, что он сам даёт ссылку на один из экспериментов, который также описан в этой книге, но его ссылка тобою не оспорена, однако. :D Если бы ты её читал, ты бы это знал, но ты же должен быть всех умнее и потому не дополнил, в данном случае, что было бы правильно, а пытаешься указать на мои (как бы) ошибки.
    Да, в книге есть ещё много такого, что не относится к явлению - она ширшее по охвату психологических феноменов и интересностей.
    Ты, надеюсь, знаешь точно сколько в ней страниц и поэтому читал её? :trollface:
    Моё мнение по выродкам всех мастей не изменится от знания психологических аспектов, для меня невозможно списать бесчеловечное живодёрство на тяжёлые времена и режимы.

[censored by Juv4ik]
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

16120

15 лет на сайте
    пользователь #1470

16120
    # 21 апреля 2017 14:25
    V_T_B:

Реформы -эт для лохов, нам надо жечь все, что подвернулось под руку.

Это Вы о чем? О событиях осени 1917 и позже?

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

772

2 года на сайте
    пользователь #1492288

772
    # 21 апреля 2017 14:34

Land, или сегодняшних. Это без разницы. К тому, все потрясения кардинальной смены власти приносили пользу кому угодно, но не народу;по крайней мере, в наших широтах. Америка-принципиально другое дело. Туда всегда стремились люди либо в поисках лучшей жизни, либо скрываясь от правосудия, авантюристы, короче, по складу характера не способные сидеть на попе ровно. Как можно сравнивать менталитет двух стран в таком случае?

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

16120

15 лет на сайте
    пользователь #1470

16120
    # 21 апреля 2017 14:35 Редактировалось Land, 2 раз(а).
    Fantazer:

Ты, надеюсь, знаешь точно сколько в ней страниц и поэтому читал её?

Правильно будет: читал, и поэтому знаешь сколько в ней страниц... и вот эти люди пытаются рассуждать о психологии влияния... воистину нельзя давать опасное знание неокрепшим умам. Совершенно непонятно, как оно повлияет на них.

Fantazer:

Правильность того, что ты написал, отнюдь не противоречит правильности и применимости некоторых экспериментов и описаний в данной книге к явлению, о котором говорит Змитер, тем более, что он сам даёт ссылку на один из экспериментов, который также описан в этой книге, но его ссылка тобою не оспорена, однако.

Я так и думал, что ты не поймешь. Забавно, однако, что ты сначала не соглашаешься с доводами zmiter, а затем ими же прикрываешься... :-?

Добавлено спустя 39 секунд
    V_T_B:

Land, или сегодняшних. Это без разницы. К тому, все потрясения кардинальной смены власти приносили пользу кому угодно, но не народу;по крайней мере, в наших широтах.

А что сегодня случилось? Я как-то не в курсе... А, сообразил. Вы отстаиваете тезис несменяемости власти. Мол, кто первый туда вскочил и может удержаться -- должен сидеть там до самой смерти. А затем передать власть наследнику. Иначе всем будет плохо. Я правильно понял? Кстати, очень было бы любопытно узнать, что Вы понимаете под "радикальной сменой власти". Это как?

• V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

772

2 года на сайте
    пользователь #1492288

772
    # 21 апреля 2017 14:41

Land, не, не правильно, я отстаиваю отсутствие радикальных потрясений в стране, а кто там главным будет мне до сиреневой звезды, я к ним не имею ни малейшего отношения

• Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

1131

9 лет на сайте
    пользователь #127854

1131
    # 21 апреля 2017 14:43
    zmiter:
    Fantazer:

Вы так не ответили на вопрос - куда же эти индивиды в массовом порядке после смены власти делись - и ведь расстаяли как дым ... А не ответили на вопрос - потому что ответа у вас нет.

Ох тыж, Господи! Да когдаж ты мне задавал то этот вопрос? Где здесь обсуждалось их исчезновение и растворение?
    Какое это имеет значение для замученного, расстрелянного или их близких, куда затусовался его палач? или палач стал хорошим, когда перестал палачествовать в силу обстоятельств? или если он сказал, что больше не будет, то все его должны простить и он не должен нести наказания? Перестала приветствоваться жестокость, он бы и рад дальше творить не добро, но ему уже ая-я-яй за это будет, что его и сдерживает, а кто-то так и не смог остановиться. Почему большинство смогли сохранить человеческий облик до, во время и после режима и тяжёлых времён?

zmiter:
    Fantazer:

тебя аж прёт от собственного интеллекта, с высоты которого ты можешь указать мне на моё невежество.

- сказать совершенно нечего.

Хочешь считать себя наиумнейшим? Считай, тебе никто не может запретить. Можете с Лэндом закрытый клуб учредить. :trollface:

[censored by Juv4ik]
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

16120

15 лет на сайте
    пользователь #1470

16120
    # 21 апреля 2017 14:45
    V_T_B:

Land, не, не правильно, я отстаиваю отсутствие радикальных потрясений в стране, а кто там главным будет мне до сиреневой звезды, я к ним не имею ни малейшего отношения

А что такое "радикальные потрясения в стране"? Ну вот был президент Иванов. И строил он строил рыночный социализм. Достроился. Выборы. На них побеждает Петров. И говорит: начнем мы братцы строить обычный рыночный капитализм. Это уже потрясение, или еще нет?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды
    Fantazer:

Хочешь считать себя наиумнейшим? Считай, тебе никто не может запретить. Можете с Лэндом закрытый клуб учредить.

Комплексуешь?

• Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

1131

9 лет на сайте
    пользователь #127854

1131
    # 21 апреля 2017 14:52
    Land:
    Fantazer:

Ты, надеюсь, знаешь точно сколько в ней страниц и поэтому читал её?

Правильно будет: читал, и поэтому знаешь сколько в ней страниц... и вот эти люди пытаются рассуждать о психологии влияния... воистину нельзя давать опасное знание неокрепшим умам. Совершенно непонятно, как оно повлияет на них.

Так точно правильно? Ты серьёзно? Я всегда был уверен, что если не знаешь кол-во страниц в книге, то не читал - соответственно, если знаешь сколько их точно, то зачёт автоматом. :o
    Лэнд, я ржу в голос. :weep:
    Надо это сохранить, это просто легендарно, ну и феерично.
    Давно заметил, что ты слабо понимаешь сарказм, поэтому обозначил свой перл соответствующим смайлом, но ты повёлся, ты реально повёлся - ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО.
    Самый умный Лэнд, который ВСЕГДА ПРАВ и так слажал.....аааааааааа....!!!! :super:

[censored by Juv4ik]
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

772

2 года на сайте
    пользователь #1492288

772
    # 21 апреля 2017 14:58

Land, это так:жили вы граждане, значит, в одной стране, а сегодня другая страна, которая полностью отказывается от обязательств предыдущей.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

16120

15 лет на сайте
    пользователь #1470

16120
    # 21 апреля 2017 15:00 Редактировалось Land, 1 раз.
    Fantazer:

Так точно правильно? Ты серьёзно? Я всегда был уверен, что если не знаешь кол-во страниц в книге, то не читал - соответственно, если знаешь сколько их точно, то зачёт автоматом.

Так точно правильно. Что до уверенности -- люди много лет были уверены, что Солнце вокруг Земли кружит. ;) Понимаешь, в твоем случае все хорошо и легко. Прочитал ты за всю свою жизнь две книжки, одну -- даже дважды. В чем проблема запомнить, сколько в каждой страниц? А вот если в месяц хотя бы четыре читать, это только за год в 24 раза больше, чем ты за всю свою жизнь. Да в книге главное не количество страниц, а содержание... в общем сложно с вами, недоумками.

Fantazer:

Давно заметил, что ты слабо понимаешь сарказм, поэтому обозначил свой перл соответствующим смайлом, но ты повёлся, ты реально повёлся - ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО.

Слабенькая попытка слива -- засчитана. Ты и так комплексуешь, не будем усугублять.

Добавлено спустя 55 секунд
    V_T_B:

Land, это так:жили вы граждане, значит, в одной стране, а сегодня другая страна, которая полностью отказывается от обязательств предыдущей.

Ну я ж и говорю: 1917. А при чем здесь день сегодняшний? Кстати, а если и страна та же, и правитель, а вот отказывается от своих обязательств предыдущих? Это уже как?

• Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

1131

9 лет на сайте
    пользователь #127854

1131
    # 21 апреля 2017 15:17
    Land:
    Fantazer:

Правильность того, что ты написал, отнюдь не противоречит правильности и применимости некоторых экспериментов и описаний в данной книге к явлению, о котором говорит Змитер, тем более, что он сам даёт ссылку на один из экспериментов, который также описан в этой книге, но его ссылка тобою не оспорена, однако.

Я так и думал, что ты не поймешь. Забавно, однако, что ты сначала не соглашаешься с доводами zmiter, а затем ими же прикрываешься... :-?

Куда мне до тебя, Хранителя Тайных Знаний и Адепта ИСТИНЫ.
    Ты не в состоянии ровно отчитать пост из-за своей конвеерной переписки - тебе же надо заткнуть каждую бочку.
    Я не соглашаюсь не с доводами про ухудшение людей сообразно ухудшению времён. Это я и без змитеров знаю и даже испытал на собственной шкуре. Я не согласен с тем, что этим можно оправдать зверства упырей, в любые времена и при любом режиме.
    Бесполезный с тобой разговор, ты же просто хочешь спорить, хочешь утвердиться как победитель везде, всегда, перед всем и каждым. Ты лезешь в чужие диспуты, хотя Змитер для тебя как родной, прям, однояйцовые близнецы.
    Никто не любит признавать своих ошибок, но у тебя это возведено в болезненный абсолют - тяжело тебе.

[censored by Juv4ik]
  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

772

2 года на сайте
    пользователь #1492288

772
    # 21 апреля 2017 15:24

Land, делов-то. В БНР переименовать :D

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

А так. Он сам сказал, что раньше был молодой и глупый. И теперь точно знает, как правильно))))

• Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

1131

9 лет на сайте
    пользователь #127854

1131
    # 21 апреля 2017 15:30
    Land:
    Fantazer:

Так точно правильно? Ты серьёзно? Я всегда был уверен, что если не знаешь кол-во страниц в книге, то не читал - соответственно, если знаешь сколько их точно, то зачёт автоматом.

Так точно правильно. Что до уверенности -- люди много лет были уверены, что Солнце вокруг Земли кружит. ;) Понимаешь, в твоем случае все хорошо и легко. Прочитал ты за всю свою жизнь две книжки, одну -- даже дважды. В чем проблема запомнить, сколько в каждой страниц? А вот если в месяц хотя бы четыре читать, это только за год в 24 раза больше, чем ты за всю свою жизнь. Да в книге главное не количество страниц, а содержание... в общем сложно с вами, недоумками.

Fantazer:

Слабенькая попытка слива -- засчитана. Ты и так комплексуешь, не будем усугублять.

Добавлено спустя 55 секунд

Лэнд подсел на коня и поскакал... ты-гы-дык... ты-гы-дык... ты-гы-дык... :trollface:
    Пошли прямые оскорбления + оскорбительные фантазийные утверждения и шуткования, что в покое ему не свойственно.
    Лэнд дал течЪ и пошёл ко ДНУ.
    Ты можешь тужиться изо всех сил, но лажу свою очередную не замажешь. К сожалению, она канет в лету со следующих страниц, но мы то с тобой знаем про неё. Правда? :D
    Твой МегаМозг начнёт троить, если ты узнаешь сколько книг я прочитал.
    Ты так не нервничай, а то криз получишь и даже увеличение дозы лекарств не вытянут. :shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

Вспоминая этот пост про страницы и книги, а так же их прочтение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=452614&p=94480561#p94480561

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

Лэнд, ты просто слабо представляешь с кем связался - Риторика моё второе имя + прочитанные мною две книжки, одна даже дважды, а вторую я давно уже раскрасил.

[censored by Juv4ik]
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

7131

14 лет на сайте
    пользователь #5181

7131
    # 21 апреля 2017 15:38
    Fantazer:

Почему большинство смогли сохранить человеческий облик до, во время и после режима и тяжёлых времён?

Как раз таки и не смогли ... Хороша песня - начиная сначала. И в СССР времен Сталина, и в Италии времен Муссолини, и в Германии времен Гитлера - резко возрастало кол-во палачей, доносчиков и прочей мрази - потом они куда-то чудесным образом исчезали. А правда в том, что они никуда не исчезали - они продолжали, и продолжают жить рядом - обычные нормальные люди - хорошие дети, родители, братья и сестры. Просто мерзость в эти времена находило оправдание, им говорили что делать и брали ответственность за их действия - вот и появлялись эти миллионы доносов. Времена изменились - и они перестали доносить.
    Поэтому народ - он всегда одинаковый, сейчас и тогда. Поставь их в одни условия - нквдисты и палачи - в другие - милые родители и заботливые дети. Вы ж прекрасно понимаете - что Шуневич приходя домой и вытирая сапоги от крови (образно говоря) становиться хорошим мужем и заботливым отцом. А не брал бы ответственность за его действия его хозяин - никаких сапог и крови ...

Баляць маи крылля!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

16120

15 лет на сайте
    пользователь #1470

16120
    # 21 апреля 2017 15:59
    Fantazer:

Куда мне до тебя, Хранителя Тайных Знаний и Адепта ИСТИНЫ.

Расслабься. Не комплексуй. Все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд
    Fantazer:

Никто не любит признавать своих ошибок, но у тебя это возведено в болезненный абсолют - тяжело тебе.

да-да-да. А вот ты начинаешь сходу придумывать какие-то отмазки про сарказм и смайлики. Это ты так свои ошибки признаешь? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду
    Fantazer:

Лэнд, ты просто слабо представляешь с кем связался - Риторика моё второе имя + прочитанные мною две книжки, одна даже дважды, а вторую я давно уже раскрасил.

Ну почему же? Я-то как раз вполне себе представляю. Навидался уже здесь таких персонажей -- выше крыши. Обычный недоумок. С амбициями. Вполне себе типичный.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (21 апреля 2017 23:09)
    Основание: 3,5,17