Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 декабря 2010 16:47 Редактировалось V_a_n_e_k, 43 раз(а).

    19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке.

    Застройщик ОДО "Айрон" Сайт
    Регистрация дольщиков

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 января 2012 16:23 Редактировалось Darid, 4 раз(а).

    Язаключил договор в августе. Внёс в сентябре три платежа на общую сумму 125 млн. В ноябре расторг договор. По моим расчетом согласно Постановления №1207 от 14.09.2006г. если айрон возвращает деньги мне в январе то это 183 млн. Я написал несколько писем в исполком и профильные министерства с просьбой разьяснения методики исчисления чтобы в случае расхождения сумм (а они как вижу точно будут) было с чем идти в суд предварительно направив застройщику притензию

    Айрон очень резво начислял индексы СМР вот пусть и возвращает тоже по закону. Они это прекрасно знают и расчитывают на то что добавят 30 муликов и люди успокоятся.. А фик., закон обсалютно чётко трактует механизм возврата и никаких двусмысленных расчетов быть не может.

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 9 января 2012 16:39

    Darid, :super: Вы молодец!! как только придут ответы - дайте знать!! это очень важная информация. по моим подсчетам :
    мы внесли 121млн, в августе заключали договор. на январь месяц нам должны в районе 190млн если все считать по 1207 постановлению...

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 января 2012 17:39 Редактировалось anika2011, 2 раз(а).

    -

  • hellsbells Member
    офлайн
    hellsbells Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #430282

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 января 2012 21:02

    Вычеркните нас из шахматки(кв 19 и кв 33).Мы расторгли договора.

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 января 2012 23:51 Редактировалось Pravdarub, 2 раз(а).

    m-save: Ader17: hellsbells: anika2011 Вы ОЧЕНЬ ПРАВЫ! :super: :super: :super:
    И вовремя избавились от ГЕМОРОЯ и в последствии от чувства использованных, обдуренных, разведенных Айроном. Так же в дальнейшем борьбы с беспределом творящемся в создаваемых Айроном ТС в сфере завышенных и не законных платежей за коммуналку и разного рода ухищрениями украденных по сути, да и по Указу площадями общего долевого пользования. Которые у Айрона при цене кв. метра квартир (пускай даже будет и неизменна) как в среднем и у всех по городу, почему то в их собственности: подвалы, колясочные. Помещение ТС (оплаченное за счёт всех) сразу хитрят тоже не дают, а если народ начинает скандалить отдают в подвале который и так должен быть общий. (На то он именно по плану и подвал, а не цоколь) и т.д.
    Так же зная Айроновские манеры извращения всех законов и терминов думаю нужно более внимательно изучить понятие ( в чём различие) ФИКСИРОВАННАЯ цена метра и НЕИЗМЕННАЯ цена метра. Не удивлюсь если и здесь ОБМАН!!!!!

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! :molotok:

    В дополнение немного убойных фактов творимого беспредела ОДО " Айрон"
    Читать внимательно: про ТС, про завышенные платежи, про незаконные платежи, про помещение ТС, про БЕСПРЕДЕЛЬНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ДОКУМЕНТОВ и т.д.!!!

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    Прочли уважаемые дольщики и будущие дольщики?
    А теперь каждый ответьте себе:
    ВАС устраивает конторка ОДО "Айрон" творящая и допускающая выше изложенный беспредел!!!
    У Вас, что нет более спокойного и явно не более дорогого способа улучшить свои жилищные условия?
    Вы готовы рисковать своими кровно заработанными и отдавать сотни метров общих платежей (по существу ваших) Ситникову, Шамриле и т.д. только потому, что они хитрее ВАС и у них уже всё обкатано и проплачено в предыдущих домах???? Где люди страдают и от качества и морально от последствий разводов Айрона.
    И самое главное, ВЫ уверены, ЧТО ОНИ ВАС НЕ КИНУТ ЕЩЁ жёстче?????????

  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 10 января 2012 00:41 Редактировалось Dr-prox, 1 раз.

    Уверенности нет ни в чем. И похоже она тает с еще большей силой. Есть 6 дней на обдумывание. В том и числе и после завтрашней встречи дольщиков.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 10 января 2012 00:48 Редактировалось Pravdarub, 8 раз(а).

    А теперь подробнее о ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ГОС, ОРГАНЫ!!!!!

    Уточню: Айрону требовалось как то доказать Мингорисполкому, что помещение ТС переданное сразу (на первом этаже, первого подъезда. И по уставу юр. адрес зарегистрирован там же), а потом похищенное (с помощью ими же продвинутого председателя ТС, бывшего айроновского штатного работника Карпенко А.С.) и проданное под кафе с необходимостью выноса капитальных стен для объединения площадей ТС и другого помещ. в единое, было временным!!!!!!!!!!!!! У них были сутки, на представление протокола подтверждающего временную передачу помещения, о существовании которого они сказали на личном приёме!!!
    Видно они так торопились предоставить, что юристу было ЯКОБЫ проще сфальсифицировать копию (с явным фактом присутствия на собрании председателя ТС Карпенко, когда тот в то время отношения к ТС НЕ ИМЕЛ) чем съездить за оригиналом пару километров!!!!
    Каждый сам ответьте как бы было у ВАС? И что бы было Вам за предоставленные в гос орган ФАЛЬШИВЫЕ ДОКУМЕНТЫ? Думаю могли бы получить и наверняка получили бы СРОК!!!!
    Более того (для не знающих дел будет не понятно), ПРОТОКОЛ ПОД НОМЕРОМ 1, так же с количеством ДВУХ участников ШАМРИЛ дотирован 08. февраля 2008г. И ещё раз более того, это как же было ШАМРИЛО ВАЖНО И НЕ В ПАДЛУ 09 февраля 2008 ( В СУББОТУ. кто не заметил) срочно не просто исправить (изменить, переписать) первый, а составить новый для фиксации факта "временной" передачи дольщикам помещения под ТС . И протокол подготовить не под очередным номером 2 (два), а под внеочередным номером №1/ТС!!!!!!!!!!!! И ещё раз (для особо не доверчивых ко мне, но славящих КОМПАШКУ ОДО "Айрон". Перед тем как запросить протокол о временной передаче помещения РАНЕЕ были из ОБЭП, Суда и еще различных органов сделаны запросы о предоставлении ВСЕХ имеющихся ПРОТОКОЛОВ СОБРАНИЙ общества и ТС!!!!!!!!!!!!!!!! Они были представлены! Как понимаете протокол №1/ТС тогда отсутствовал. (на тот момент, не стоял вопрос о помещении)
    ДА, простите меня, но и ещё раз более того в Айроне не знали, что Карпенко А.С. в ходе идущего параллельного суда в Ленинском районе уже пытался представить и приобщить такой же протокол под номеров 1/ТC (внимание !!!) от 8 мая 2008 года (и это то в пятницу и перед 9мая.)
    ВЫ ЕЩЁ верите в ОДО "Айрон?

  • Misha_samalet Junior Member
    офлайн
    Misha_samalet Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #310287

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 января 2012 07:24
    hellsbells:

    Вычеркните нас из шахматки(кв 19 и кв 33).Мы расторгли договора.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    падскажите на сколько комнат были ваши квартиры .

  • smile_city Member
    офлайн
    smile_city Member

    465

    12 лет на сайте
    пользователь #439707

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 января 2012 08:58

    Misha_samalet, а в шахматку слабо заглянуть?

  • hellsbells Member
    офлайн
    hellsbells Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #430282

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 10 января 2012 10:33

    Misha_samalet, 2 Д

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 10 января 2012 11:28 Редактировалось Pravdarub, 3 раз(а).
    Dr-prox:

    Уверенности нет ни в чем. И похоже она тает с еще большей силой. Есть 6 дней на обдумывание. В том и числе и после завтрашней встречи дольщиков.

    Учтите Шамрило и Ситников умеют очень профессионально "пиСсать" в уши дольщиков. А Ситников так вообще на собрании дольщиков, в Степянке год назад, после того как его прижали за откровенную ложь в присутствии человек 25-30 открыто заявил:
    У меня всё СХВАЧЕНО и все КУПЛЕНЫ плевать мне на все Ваши проблемы в построенном (недостроенном) нами доме!!!!! Ни чего Вы дольщики не докажете , не одному органу власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На тот момент у людей были проблемы со светом ( по факту потом подавался более года по временным сетям и вырубался в часы пик), водой ( не хватало давления на верхние этажи и не подавалась на верхние этажи без насосов которые не работали без света), отоплением (и это зимой, а у людей дети), качеством и т.д.! !!!!!!!

  • Lenok58 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenok58 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #445028

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 января 2012 11:52

    Вычеркните нас из шахматки(кв 58).Мы расторгли договор.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Вычеркните нас из шахматки(кв 58) 2A.Мы расторгли договор.

  • m-save Member
    офлайн
    m-save Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #409571

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 10 января 2012 12:13

    оо,такими темпами тут вообще мало кто останется..

  • redizka85 Neophyte Poster
    офлайн
    redizka85 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #520974

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2012 12:35

    Привет всем. Мы строим 69кв 2Г (пока еще) и тоже не знаем продолжать или расторгать договор. А во сколько и где собираются завтра дольщики

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 января 2012 12:42 Редактировалось anika2011, 1 раз.

    -

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 10 января 2012 14:04 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 января 2012 15:37

    Кому интересно вот некоторые разьяснения в экономической газете поповоду возврата средств здесь

    И у меня вопрос к тем кто расторгал договор, вам была предоставлена Ведомость возврата проиндексированных взносов? Вот текст из газеты:

    При выходе из ЖСК мне не предоставили расчет, назвали только сумму. Как мне проверить, правильно ли произведен расчет?
    В данном случае нарушен п. 4 Положения. При прекращении строительства в обязательном порядке составляется ведомость возврата проиндексированных взносов, в которой указаны следующие сведения: источник предоставления денежных средств, дата их перечисления, сумма по номиналу, коэффициент индексации, проиндексированная сумма и получатель проиндексированных средств. При этом гражданин, который прекращает строительство, должен ознакомиться со всеми расчетами и расписаться в ведомости. Только после всего перечисленного бухгалтер возвращает средства по источникам финансирования. Данная норма действовала и до принятия правительством постановления от 14.09.2006 № 1207 (Положение о порядке и условиях возврата (внесения) средств, поступивших из различных источников, при прекращении (возобновлении) участия в строительстве (реконструкции) жилых помещений).

    Мне такой ведомости не предоставили и в усном разговоре сказали что никаких расчетов давать предварительно не будут. . написал в айрон обращение по этому поводу. по реакции буду писать в соответствующие органы. Походу в мингорисполкоме на айрон уже зуб наточен, они доиграются вместе со своими и лобистами в исполкоме района.

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 10 января 2012 15:52
    Darid:

    И у меня вопрос к тем кто расторгал договор, вам была предоставлена Ведомость возврата проиндексированных взносов?

    Я так понимаю, ведомость должна быть предоставлена перед возвратом средств, а не сразу после расторжения договора. т.к. на момент возврата средств непонятно какими будут индексы...

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 января 2012 17:06
    hifishka:

    Darid:

    И у меня вопрос к тем кто расторгал договор, вам была предоставлена Ведомость возврата проиндексированных взносов?

    Я так понимаю, ведомость должна быть предоставлена перед возвратом средств, а не сразу после расторжения договора. т.к. на момент возврата средств непонятно какими будут индексы...

    В постановленииипрописано что в течении 7 денй после расторжении договора. и я так понимаю ведомость составляется на дату расторжения. а уже потом возвращают по факту на дату возврата.

    короче нашёл Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.10.2006 N 03-2-05/9510 "О применении статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ при индексации паевых взносов" Там приведён пример расчета индексации. осталось только узнать подлежит ли индексации оплата услуг застройщика. айрон я так понимаю не индексирует а в потсановлении нету никакого разделения и сказано что "При расчете суммы возвращаемых средств, все платежи индексируются с учетом даты поступления на счет застройщика".