Ответить
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 марта 2011 11:48 Редактировалось Глори, 1 раз.

    Да и между прочим эти соседи "доходприносящие" например имеют свет во дворе ежевечерне а мы какого-то рожна нет!!!! Вот кто знает почему????

    Второе, голосование в опросном листе по вопросу доплат считаю должно затрагивать и учитывать мнение только тех собственников с кого собираются данную оплату изымать ведь например если мы заходим за доплату консъержа в 3 подъезде мы де не станем голосовать всем ТС?

    Третье давайте посмотрим смету расходов за прошлый год куда были потрачены допдоходы за прошлый год например

    Благоустройство территории (закуп грунта, цветочниц, декоративного забора и рассады) 1 064 606

    Очевидно что не 38 дому цветы садили в прошлом году - у нас в это время бульдозеры еще бороздили просторы!

    Вот и пусть тратят дополнительные доходы от своей аренды на дополнительные расходы по своим домам вместо того чтобы в 38 дома мздоиствовать! По 2 300 000 дом и отчитываются) Ремонтные 8 млн кстати на 34 явно в основном ушли - только это БРЕД считать как доходы так и расходы подомно в ТС из 4 домов) Но если у кого-то есть куча времени может нам составить отчет о прибылях и убытках в разрезе домов и мы посмотрим кто из домов у нас убытоный а кто прибыльный - а пока только теория!

  • Nat13 Junior Member
    офлайн
    Nat13 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #90650

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 марта 2011 10:41

    проверка еще сидит на нашем доме. по поводу помещения - спросить там сейчас не у кого, т.к. начальница на проверке и ей не до этого. Я считаю, что ТС должно писать в МС письмо на имя генерального директора и разбираться, а не скидывать этот вопросо на жильцов. Они за это получают з/п. Вы же не скидываете свои рабочие вопросы кому-то из соседей или друзей, решаете сами и заэто получаете з/п.

    То, что писала Глори

    Благоустройство территории (закуп грунта, цветочниц, декоративного забора и рассады) 1 064 606

    однозначто это было заложено в сметную документацию и учтено в стоимости квадратного метра, поэтому ТС ни копейки не потратило. Какие мы им такие убытки приносим, тошно читать. Что касается з/п уборщицы и всех остальных - а техобслуживание что мы платим, разве туда не входит з/п?

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 9 марта 2011 10:54

    Кстати я так понимаю с нас хотят снять 19 тыс в год а не в каждой жировке)

    Нет, в месяц... доход в месяц 6.8 - собственников 370 - вот и получается 19к

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 9 марта 2011 11:53
    Wanderer-rrr:

    Кстати я так понимаю с нас хотят снять 19 тыс в год а не в каждой жировке)

    Нет, в месяц... доход в месяц 6.8 - собственников 370 - вот и получается 19к

    это противозаконно. И хотя я отношусь не к 38 дому, а к одному из типа прибыльных- если будет принято незаконное решение- тс отправиться в суд ответчиком

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 9 марта 2011 11:53

    Глори, Nat13, :beer:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 9 марта 2011 12:31

    Да ежемесячно - извиняюсь не внимательно прочитала доходы за 2010 в месяц 6,8 млн) Подправила сообщение) Но все равно считаю что вопрос голосования о доп расходах должен учитывать только наш дом - пусть тогда ставят вопрос о исключении нас из ТС раз мы им несем одни убытки! Но честно говоря лучше бы внимательно посчитали!

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 9 марта 2011 13:02

    Что за :ass:! Кадры меняются, а бардак остается!

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 9 марта 2011 15:26

    В том то и дело, что расходы пока только у них - благоустройство, ремонт (у нас то дом еще на гарантии)...

    Я не знаю, о чем люди думают, когда пишут такое....

    На счет света - вопрос поднимался уж не раз, даже госконтроль мне отписывался, что все решится. Было дело решилось, но теперь опять.... ТС все переписку ведет...

    А на счет помещения и говорить не хочется...

  • DV27 Junior Member
    офлайн
    DV27 Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #232361

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 марта 2011 19:14

    ВСЮ ПРЕКРАСТНУЮ ПОЛОВИНУ ЖИЛЬЦОВ НАШЕГО ДОМА ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!! ВСЕМ ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!:):):)

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 9 марта 2011 19:27

    DV27, спасибо)))

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 10 марта 2011 09:21

    Соседи доброе утро! Вчера пришли опросные листы и у меня сразу вопрос по первому вопросу

    "Утверждение сметы расходов и доходов на 2011 год" - а смету то кому-нибудь бросили или где я с ней могу ознакомиться чтобы проголосовать (на сайте не открывается ссылка)? - СПАСИБО ССЫЛКА ОТКРЫЛАСЬ!!!!!!!

    Второе слушайте вот нас склонят к выполнению п.3.4 "в соответствии с п.3.4. Устава ТС собственники квартир обязаны нести расходы по содержанию и текущему ремонту домовладения, покрывать убытки"

    1. Читая устав становиться понятно что юридически все члены убыточного ТС не получающего дотаций от государства покрывают его убытки (так ли это господа юристы 38 дома)?

    2. Почему если мы убыток приносим (не понятно пока в каком размере) мы должны платить исходя из суммы аренды соседних домов а собственно не исходя из суммы УБЫТКА КОТОРЫЙ МЫ ДОЛЖНЫ ПОКРЫТЬ (просто в чудном письме еще намекается что мол ведуться переговоры о повышении аренды и вы типа будете тоже платить больше?????????? Где логика????

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 10 марта 2011 09:47

    Глори,

    1. Читая устав становиться понятно что юридически все члены убыточного ТС не получающего дотаций от государства покрывают его убытки (так ли это господа юристы 38 дома)?

    по уставу тс и закон-ву рб убытки определяются в "товариществе" и если они есть, то ВСЕ члены товарищества обязаны принять решение о способе погашения убытков!

    Тот бред, который придумало тс- на законе не основывается. Если по какой-то нелепой случайности этот бред воспаленного мозга будут проталкивать дальше- обращайтесь в личку- пойдем в суд.

    2. Почему если мы убыток приносим (не понятно пока в каком размере) мы должны платить исходя из суммы аренды соседних домов а собственно не исходя из суммы УБЫТКА КОТОРЫЙ МЫ ДОЛЖНЫ ПОКРЫТЬ (просто в чудном письме еще намекается что мол ведуться переговоры о повышении аренды и вы типа будете тоже платить больше?????????? Где логика????

    решение о способе погашения убытков товарищества принимаются ТОЛЬКО решением ОБЩЕГО собрания. 1 из 4 домов в товариществе ничего не должен доплачивать. Если руководство считает, что дом убыточен- значит, надо собрать общее собрание и принять решение об исключении 38 дома из тс. Пока этого нет, платить ничего не надо- это обычное кидалово.

    зы так же имеются некоторые сведения по деятельности тс- когда тс начисляет больше чем положено, а разницу оставляет себе.

    зы зы инициатором этого бреда стала член ревизионной комиссии (которой тс выплатили 3 млн.) и член правления (не знаю ее имени- блондинка-бухгалтер, но не та, что работает бухгалтером в тс), так что дамы, пока вас по судам не затаскали- проконсультируйтесь с толковым юристом, чтобы дошло, что законно, а что нет. И еще- списать оплату пошлины на тс не получится, потому что после судов мы заочно проголосуем за то, чтобы были найдены инициаторы этого бреда и чтобы они, как виновники, возместили тс все судебные и иные расходы. Так что продолжите- копите деньги.

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 10 марта 2011 10:01

    Ну вот после рассмотрения сметы - ну вот что за жулики честное слово!!!!!!!

    1. Да доходы от аренды составляют 6 800 000 но ВСЕ СМОТРИМ СТРОКУ 47 Налоги и обязательные платежи 8% от строки доходы от аренды!!!!!!!!! так что чистый доход от сдачи помещений ТС = 6 256 000!!!!!!!! Мало того что см прошлый пост это не логично собирать с нас деньги в зависимости от их аренды так и тут обмануть хотят (вот не верю что эти грамотеи просто обсчитались!!!!!!)

    2. О резервах объясните мне явное несоотвествие

    Доходы плата за сбор и обезвреживание ТБО (строка 14) в год 8 400 000

    Расходы по сбору и вывозу ТБО (строка 57) в год 35 000 000

    Убыток на мусоре)))))))) в год - 26 600 000

    Доходы плата за пользование лифтами (строка 15) в год 14 400 000

    Расходы по обслуживанию и ремонту лифтов (строка 56) в год 48 000 000

    Убыток на лифтах - 33 600 000

    Итого - 60 200 000 убытка из-за несоответствия затрат на лифты и вывоз мусора сборам на эти услуги что в 1,5 раза перекрывает убыток ТС - кто из правления или управления может пояснить эту ситуацию!?!?!?!?!?!

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 10 марта 2011 12:08

    Глори, хорошо, что они СШ окончили, надеюсь... Да там, если копнуть, покруче прошлого председателя будет

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 10 марта 2011 12:31

    Дааа, тоже почитала и опросник, и сметы... Во многом согласна с Глори. Понравилась фраза про то, что если плата за аренду увеличится, то мы "будем продолжать хотеть включить вам всем побольше денег в жировку". Получается, что если бы дом 38 имел на аренде много денег, то мы, сравнив сумму с другими домами, должны были бы им включить доплату в жировки? Бред. А для чего тогда товарищество ЧЕТЫРЕХ ДОМОВ? Или нас и взяли в товарищество зная, что и от аренды нормально денег будет. Ведь 40 и 42 дом без таких помещений, я так понимаю. Вот их и не рассматривали включить в ТС. Ну и нас бы тогда не трогали. Вступительные взносы содрать содрали за воздух. Детям качели просили нормальные - до сих пор нет.

    Нас близко не касаются расходы на кап. ремонт и погашение задолж. по комунальным в 2009 году. Но ведь это все в общем котле. Никто не считал, скольно включили в жировки в тех домах этих отчислений и в итоге на какой дом ушли деньги. А надо бы:lol:

    Понравилась еще фраза - Ежемесячно на заседаниях правления ТС заслушиваются руководящие работники ТС, подводятся итоги работы за прошедший месяц с утверждением размеров премирования. Такое ощущение, что они ради последнего только и собираются. Запятой нет, так что не хватает слова "обязательно".

    Еще классно звучит - Объявились новые хозяева ПТС в д.38, что не позволяет сдать его в аренду с целью получения дополнительных доходов; Опять же, хотят наши верхние за счет этих доп. доходов все убытки, расходы, ЗП вытянуть? Смешно!!! Кто этих самозванцев на предмет законност расчленять будет - весь народ с работы пострывается и будет тягаться по МС, судам? Для чего тогда люди на работу ходят в ТС? Уже не поднимая шума и без указки должны были это "работать и работать, делать и делать".

    И видим, что когда в июне передали это помещение под ТС, в июле появились новые владельцы - мы все как раз в это время рьянно решали вопрос о новом руководстве ТС. Т.е. это заявились еще к прошлому руководству, которое знало, что назревают серьезные разборки, все равно успело еще натворить таких косяков и после этого сразу слиняло вместе с информацией ( об официальных документах на ТС), получается?

    Почему в 2010 году вывоз ТБО обошелся в 14 млн, а в 2011 планируется 35 млн?

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 марта 2011 12:52

    А куда смотрят члены правления от 38 дома? Их же вроде как 3 или 4 человека??? Ребята - ПОУЧАСТВУЙТЕ!

    Я понимаю, что мы сами наделили правление бо'льшими полномочиями, но зачем же так наглеть...

    Очень хотелось бы знать, когда будет проходить следующее заседание правления?!

  • _maria_ Member
    офлайн
    _maria_ Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #253028

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 10 марта 2011 14:01

    что за жесть у нас творится... с таким же успехом можно скидываться всем домом только на оплату всех наших нужд и нафик тогда скидываться на зп для ТС???

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 10 марта 2011 14:50

    Цитата из письма от правления ТС : "Финансовое состояние ТС, порядок покрытия убытков рассматривались на совместном заседании правления и ревизионной комиссии 02.03.11. Глори, вы член ревизионной комиссии - вас кто-нибудь приглашал на это заседание?

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 10 марта 2011 14:55

    mamamba, нет))))))) Мне самой интересно почему может берегут меня что у меня дети малые))))))

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 10 марта 2011 14:57 Редактировалось mamamba, 1 раз.

    Глори, неплохо было-бы поинтересоваться: кто-же там вообще заседал? еще интересно мне : на услуги связи 400 000 в месяц. это на что столько? информационные услуги - 250 000 в месяц. это что? подготовка кадров 166 000 в месяц. где и кого подготавливают? и в конце убила цифра: УБЫТОЧНОСТЬ ТС - 40 166 800 руб в год! Т. е. смета изначально предполагает убыточность! Я наивно полагала , что ее составляют заранее для того чтобы предположить прибыль, а там уж как получится. А тут заранее посчитали на год вперед убыток в 40 лямов и довольные оповестили об этом собственников! Так для чего, собственно говоря, вы все там сидите и получаете нехилые зарплаты? :toliet: