Тема закрыта
  • Tarstonga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tarstonga Senior Member Автор темы

    583

    20 лет на сайте
    пользователь #17574

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 29 июля 2008 07:56

    FAQ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27200645#27200645

    Законодательство в области обязательной государственной дактилоскопической регистрации военнообязанных

    Согласно подпункту 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 04.11.2003 №236-З «О государственной дактилоскопической регистрации» (в редакции Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 102-З) (далее - Закон №236-З) обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат военнообязанные.

    Вместе с тем, в отсутствие предусмотренной законом соответствующей обязанности проходить процедуру дактилоскопическую регистрации военнообязанные не обязаны.

    Обязательная дактилоскопическая регистрация наряду с добровольной дактилоскопической регистрацией является лишь видом государственной дактилоскопической регистрации (статья 5 Закона №236-З).

    В силу пункта 3 статьи 7 Закона №236-З обязательная государственная дактилоскопическая регистрация осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

    Указанный порядок определен Указом Президента Республики Беларусь от 18.11.2004 №565 «Об утверждении положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации».

    Согласно пункту 9 Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 06.05.2010 N 241), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 18.11.2004 №565, (далее - Положение №565) обязательная государственная дактилоскопическая регистрация лиц, указанных в подпунктах 1.3 - 1.5, 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона, проводится при наличии:

    направления соответствующего государственного органа или иной организации на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию по форме, устанавливаемой Министерством внутренних дел;

    документа, удостоверяющего личность дактилоскопируемого лица.

    Указанная форма направления для прохождения дактилоскопической регистрации установлена постановлением МВД РБ от 22.01.2011 №68 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 18 ноября 2004 г. №565"

    Вместе с тем, наличие направления не обуславливает возможность пройти дактилоскопическую регистрацию.

    Так, в соответствии с п.9-1 Указа №565 обязательная государственная дактилоскопическая регистрация военнообязанных, состоящих в запасе Вооруженных Сил, проводится в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел по согласованию с Министерством обороны, а состоящих в запасе органов государственной безопасности, - Комитетом государственной безопасности.

    Указанный порядок является необходимым условием прохождения ОДР военнообязанным, состоящим в запасе вооруженных сил.

    Вместе с тем, в настоящее время порядок, установленный МВД Республики Беларусь по согласованию с Минобороны Республики Беларусь, отсутствует.

    Соответственно, до установления указанного порядка военнообязанные не имеют фактической возможности пройти процедуру дактилоскопической регистрации (ни добровольно, ни по мнимому требованию сотрудника милиции).

    Отсутствие установленного порядка влечет объективную невозможность исполнить так называемое требование сотрудника милиции пройти ОДР, что не образует состав правонарушения по признакам ст.23.4 КоАП.

    zadum (c)

    UPD:

    Лица, НЕ ЗАЧИСЛЕННЫЕ В ЗАПАС вооруженных сил, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВОЕННООБЯЗАННЫМИ (1) и под статью закона об обязательной дактилоскопической регистрации военнообязанных не подпадают, обязательной дактилоскопической регистрации военнообязанных НЕ ПОДЛЕЖАТ. (не должны сдавать\откатывать пальцы)

    Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан (2):

    - уволенных с военной службы, службы в резерве в запас Вооруженных Сил;

    - прошедших обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах;

    - освобожденных от призыва на военную службу, службу в резерве;

    - отбывших наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;

    - не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;

    - прошедших службу в органах внутренних дел, органах финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и зачисленных в запас Вооруженных Сил;

    - признанных по состоянию здоровья негодными к военной службе в мирное время;

    - прошедших альтернативную службу;

    - женского пола, имеющих военно-учетную специальность.

    Ссылки:

    (1)

    Статья 1 Закона О воинской обязанности и воинской службе:

    военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований;

    (2)

    Статья 67 Закона О воинской обязанности и воинской службе

    При желании такие лица добровольно имеют право пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, но их не имеют права запугивать любыми мнимыми последствиями и понуждать к добровольной сдаче отпечатков пальцев.

    Ссылки:

    Закон № 236-З "О государственной дактилоскопической регистрации"

    Указ № 565 "Об утверждении Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации"

    Решение КС О соответствии Конституции РБ Закона РБ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственной дактилоскопической регистрации"

    Постановление МВД N 35 "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления государственной дактилоскопической регистрации"

    Закон "О воинской обязанности и воинской службе"

    [edited by Serge Hares] 21.01.2011.

    "Единственное, что нужно для триумфа зла, – это чтобы хорошие люди ничего не делали" Э.Бёрк, 1729—1797
  • Friquerovsky Junior Member
    офлайн
    Friquerovsky Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #358048

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 января 2011 23:13

    Закон, вышедший недавно - это в смысле от 4 января 11 года?

  • Andron_1950 Member
    офлайн
    Andron_1950 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #315777

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 января 2011 00:09

    Форум "курю" давно. Завсегдатаи меня вспомнят.

    Краткое содержание:

    Периодически напоминали мне звонками на домашний и "страшными" повестками для прохождения ОДР.

    После 19-го декабря началась новая волна в новом ракурсе: звонки на домашний телефон (пару раз разговаривали дети). Потом звонки на мобилу с незнакомых и со скрытых номеров. Не отвечал (ну никто из моих друзей и знакомых не имеет привычки скрывать свой номер - да и понятно: чего скрывать честному человеку). Ну, видимо мой мобильник оказался 19-го "не в том месте и не в то время".

    Сегодня вечером 25.01 после работы нашел в почтовом ящике аккуратный конвертик из РУВД с повесткой от 14.01 с требованием явиться в качестве СВИДЕТЕЛЯ по УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ. Обратите внимание на штемпель на конверте "24.01.2011" (письмо по Минску шло 10 суток?).

    То есть я автоматически попадаю под ответственность, хотя физически не мог бы выполнить предписание "повестки" (не врученной мне надлежащим образом). Прошу воздержаться от советов выбросить бумажку в урну или "использовать по назначению" - ситуация в республике сейчас такая, что любыми способами ОНИ меня достанут (даже правозащитники из-за границы не советуют лезть на рожон и рекомендуют сходить "побеседовать").

    Итак вопросы:

    1. Как поступить с моей неявкой в срок по повестке:

    а) звонить следователю и согласовать новое время "встречи";

    б) звонить следователю и спросить, почему повестка прислана таким образом, что я автоматически стал нарушителем;

    в) потребовать у следователя новую повестку;

    г) ждать следующую повестку (честно говоря вовсе не хочется слышать "откройте, милиция") - открывать-то я не собираюсь, но согласитесь - психологически некомфортно.

    2. "При себе необходимо иметь паспорт либо другой документ удостоверяющий личность". Какие документы кроме паспорта являются такими документами? Является ли военный билет офицера запаса таким документом?

    3. И, наконец, как не сдать отпечатки под сильным давлением?

    Аксиома Кана и Орбена (Законы Мерфи): Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 26 января 2011 00:29
    Andron_1950:

    1. Как поступить с моей неявкой в срок по повестке:

    Да никак. Вы не расписались в получении повестки, поэтому ее просто могли из ящика утащить хулиганы. Поэтому нарушителем вы не являетесь.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 26 января 2011 00:43

    Andron_1950,

    1

    а скорее всего при звонке при любых ваших а-б-в-г действиях вам предложат именно это - договориться устно когда придете.

    б вы не нарушитель. вам поговорить охота? ну скажет следак что почтари мудаки, приходите тогда-то.

    в вы же ра рожон говорили лезть не хотите? а за людьми, засветившимися на площади, приезжали, кто не получал никаких повесток и требовал их прислать.

    г то говорите не хотите слать их в лес, то сами предлагаете такой вариант. откройте, милисия можете услышать, нострадамусов тут нет

    2

    военный билет на сколько я знаю является официально документом, удостоверяющим личность, только во время службы (могу ошибаться :shuffle:). На практике - 99,9% что милиции сгодится. Вон новости были студеры по студенческим голосовали :insane: или по ВУ (хотя права удосто-ем личности тоже не являются).

    3

    Психологическим? :D Уперто твердить сдавать не буду, поступайте по закону. Объяснять что-то бесполезно, менты слабо понимают формулировку "не хочу", а доказать им что-то бесполезно и бессмысленно. Желаете поубеждать их все таки? Для вменяемых сотрудников хватит того, что написано в шапке, про невозможность пройти одр соблюдая закон ввиду отсутствия направления на одр.

    Физическим? Смотрите сами, это уже откровенный беспредел, правды потом наверняка не добьетесь.

    И глядя на ник... Сколько вам лет? Младшие офицеры в 55 лет уже не являются военнообязанными. Майоры, (под)полковники - в 60. Т.е. может быть сейчас и вовсе вы даже не подлежите одр и закон об др вас не касается.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Andron_1950 Member
    офлайн
    Andron_1950 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #315777

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 января 2011 01:00

    2 user909, спасибо за оперативный бескомпромиссный развернутый ответ. Только что-то уж больно рьяно они взялись - явно получили карт-бланш :molotok:. В последнее время крепнет ощущение, что остаешься один на один со своими "принципами", а всем окружающим друзьям-знакомым всё пофиг, что происходит в стране.

    P.S. Ник никак не связан с годом рождения :wink: - это фэйк: я еще военнообязанный.

    Аксиома Кана и Орбена (Законы Мерфи): Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
  • Friquerovsky Junior Member
    офлайн
    Friquerovsky Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #358048

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 января 2011 02:31

    Хотелось бы озвучить тему ДP с точки зрения религиозных убеждений (по мотивам labuslabus).

    Большинство жителей РБ - православные и все вместе с митр.Филаретом относятся и подчиняются РПЦ (русской православной Церкви), во главе с Патриархом Кириллом. С его указания 6 июля 2010 года было дано официальное разъяснение по вопросу "О ПОЗИЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ПРОБЛЕМЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ" (ссылок в интернете валом). Вероятно все слышали, что в РБ есть верующие, не желающие иметь паспорт с номером или биометрический паспорт с чипом (в т.ч. с информацией об отпечатках). В отличие от флегмо-белорусской церкви, в России РПЦ все-таки отстояла право верующих граждан иметь альтернативу и при этом полноценно жить в современном обществе. Поэтому РПЦ и выпустило в свет текст о своей позиции. Среди всего прочего, в основном про ИНН и паспорта, интересными моментами этих разъяснений для нашей темы ДР мне кажется вот что (цитаты):

    "Решения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси являются нормативными для всех пастырей и чад РПЦ" - т.е. только так и не иначе для всех православных верующих

    "РПЦ настаивает на принципе добровольности в использовании новых способов идентификации личности". - а в самом начале Закона об ДР всё и сводится к тому, что ДР - это способ идентификации, а значит (особенно для верущего) исключительно добровольный

    "участие в электронных системах возможно при полной осведомленности человека об информации, символике документа, а также соответствия документа его религиозным убеждениям и волеизъявлению".... "отсутствие этих условий может рассматриваться человеком как греховное деяние и дает ему право отказываться от их использования"

    "Сохранение человеческой свободы должно предполагать знание человека о том, когда он подвергается идентификации, какие данные о нем собираются, хранятся и используются государством."

    "Положения «Основ учения РПЦ о достоинстве, свободе и правах человека» утверждают, что частная жизнь, мировоззрение и воля людей не могут быть предметом тотального контроля. Не должно быть манипуляций с выбором людей и с их сознанием со стороны властных структур, политических, экономических и информационных элит."

    "Опасностью для свободы человека являются внедрения технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею" - отпечатки у каждого уникальны, они являются частью частной личной жизни, а их группируют в базы ЭВМ, т.е. делают частью неотделимых технических средств контроля (к тому же сокрытого от владельца отпечатков)

    Святейший Патриарх Алексий II в своем выступлении в Парламентской ассамблее Совета Европы в 2007г. подчеркнул: "Человек должен оставаться человеком — не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полуискусственным организмом."

    "Для православных христиан РПЦ, перенесшей в XX столетии гонения, крайне дорога возможность жить согласно нормам веры."

    ____________________

    Поэтому для всех верующих, неатеистов и просто сочувствующих позиция, которую занимает РПЦ, может служить опорой и источником уверенности в деле ДР, если уповать на религиозные соображения. Вкратце суть логики такова: Отпечатки - часть личной жизни и при попадании в базы данных ЭВМ становится неотделимым идентификатором; мотивы и цели ДР туманны, четко не известно кто, как, когда и с какой отвественностью будет использовать отпечатки законопослушного человека. РПЦ в своем послании от 6 июля 2010 г. считает это нарушением свобод и убеждений православного верующего. Более того, в религиозном контексте тотальная ДР может расцениваться как невольное содействие созданию обобщенной технической электронной базы, способствующей контролированию и упорядочиванию человечества и, как следствие, воцарению антихриста, согласно библейским пророчествам.

    Может возникнуть вопрос - а к чему тут пересекается тема про личные номера в паспорте РБ? А к тому, что 99% вероятности, что отпечаткам пиоритетнее сопоставляется личный номер, т.к. имя может быть не уникальным, а номер у белоруса один - ЛИЧНЫЙ. Кстати Нюрнбергский процесс признал нумерацию людей преступлением против человечности, а в РБ принудительной безальтернативной нумерации личным номером через инструкцию-положение о паспорте подвергаются все граждане. Но самое главное, что отпечатки входят в перечень идентифицирующих средств, прописываемых в микрочипе биометрических паспортов нового образца. Т.е. логически прослеживается связь: не сдал отпечатки --> не получил паспорт с чипом --> не принял печать антихриста и не можешь ни покупать, ни продавать, ни пенсию получать и т.п. - т.е. спас душу, как и описано в св.Писаниях.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 26 января 2011 07:36

    Friquerovsky, зашочешь во Францию попасть - никуда не денешся - сдашь отпечаток....

    И им все равно по каким убеждениям ты не хочешь сдавать - их твои религиозные проблемы не интересуют.....

    т.к. у них светское гос-во, где законодательно запретили ношение платков (мусульманским женщинам) - в том числе из-за проблемы безопасности (Гюльчитай открой личико...)....

    В нашей стране, сдай отпечатки, а потом жалуйся хоть самому Кириллу....

  • BrahmanMan Member
    офлайн
    BrahmanMan Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #345694

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 января 2011 07:50

    Краткое содержание:

    Периодически напоминали мне звонками на домашний и "страшными" повестками для прохождения ОДР.

    После 19-го декабря началась новая волна в новом ракурсе: звонки на домашний телефон (пару раз разговаривали дети). Потом звонки на мобилу с незнакомых и со скрытых номеров. Не отвечал (ну никто из моих друзей и знакомых не имеет привычки скрывать свой номер - да и понятно: чего скрывать честному человеку). Ну, видимо мой мобильник оказался 19-го "не в том месте и не в то время".

    маленькое уточнение :

    эта поветска по поводу нахождения на плошчы 19 числа или по поводу пальцев ?

    это две разные ситуации.

    по поводу первого лучше сходить и побеседовать.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 26 января 2011 07:55

    по поводу первого лучше сходить и побеседовать.

    Если нужен, сами приедут и под белые рученьки приведут...

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 января 2011 08:55

    dengi12,

    Если нужен, сами приедут и под белые рученьки приведут...

    +1

    Andron_1950, я бы на Вашем месте даже по таким повесткам не ходил.

    Если Вы реально нужны для допроса в качестве свидетеля, Вас приведут.

    Если только для отпечатков, вся эта бутафорская ответственность к Вам неприменима.

    Так что выгоднее и дальновиднее не ходить.

  • Andron_1950 Member
    офлайн
    Andron_1950 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #315777

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 января 2011 10:56
    zadum:


    Andron_1950, я бы на Вашем месте даже по таким повесткам не ходил.

    Если Вы реально нужны для допроса в качестве свидетеля, Вас приведут.

    zadum, посмотрите внимательнее повестку: "в качестве свидетеля по уголовному делу" и даже номер уголовного дела указан. Какие существуют законные основания считать меня свидетелем по уголовному делу? Я обычный законопослушный гражданин и ни разу в жизни не привлекался и даже не был оштрафован за безбилетный проезд :-?. Или это очередной способ запугивания населения?

    Аксиома Кана и Орбена (Законы Мерфи): Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
  • BrahmanMan Member
    офлайн
    BrahmanMan Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #345694

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 января 2011 11:14

    посмотрите внимательнее повестку: "в качестве свидетеля по уголовному делу"

    так на плошчы засветились или нет ? ( тел)

    если да , то все понятно , это не по теме топика ..

  • TAMPAX_358 Member
    офлайн
    TAMPAX_358 Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #82955

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 января 2011 11:32 Редактировалось TAMPAX_358, 1 раз.

    Мое мнение - я бы в жизни не прикалывался по телефону(вешал трубку) говоря с сотрудником милиции как бы он со мной не разговаривал (ну если вменяемый) и уж тем более если звонят в дверь я бы открыл 100 процентов (может быть после звонка с уточнением в РОВД).

    Не берите КПК лучше взять ПК
  • TAMPAX_358 Member
    офлайн
    TAMPAX_358 Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #82955

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 января 2011 11:34

    BrahmanMan если там светанул сча бы здесь он не чиркал.(Наверное)

    Не берите КПК лучше взять ПК
  • TAMPAX_358 Member
    офлайн
    TAMPAX_358 Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #82955

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 января 2011 11:39

    BrahmanMan ой извиняюсь похоже светанул.

    Не берите КПК лучше взять ПК
  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 января 2011 11:47
    Andron_1950:

    Я обычный законопослушный гражданин и ни разу в жизни не привлекался и даже не был оштрафован за безбилетный проезд .

    При правильно составленном ходатайстве это может помочь Вам получить минимальный штраф в ГАИ за административку, но ИМХО никак не повлияет на действия в отношении Вас сотрудников РОВД.

    Про вызовы читаем Моя милиция меня бережет или как я в РУВД свидетелем был

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 января 2011 12:15

    Andron_1950,

    zadum, посмотрите внимательнее повестку: "в качестве свидетеля по уголовному делу" и даже номер уголовного дела указан. Какие существуют законные основания считать меня свидетелем по уголовному делу?

    Вы у меня это спрашиваете?:lol:

    Спросите у прокуратуры:)

    Я свою позицию высказал:

    Andron_1950, я бы на Вашем месте даже по таким повесткам не ходил.

    Если Вы реально нужны для допроса в качестве свидетеля, Вас приведут.

    Если только для отпечатков, вся эта бутафорская ответственность к Вам неприменима.

    Так что выгоднее и дальновиднее не ходить.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 26 января 2011 12:21
    Andron_1950:

    zadum :

    Andron_1950, я бы на Вашем месте даже по таким повесткам не ходил.

    Если Вы реально нужны для допроса в качестве свидетеля, Вас приведут.

    zadum, посмотрите внимательнее повестку: "в качестве свидетеля по уголовному делу" и даже номер уголовного дела указан. Какие существуют законные основания считать меня свидетелем по уголовному делу? Я обычный законопослушный гражданин и ни разу в жизни не привлекался и даже не был оштрафован за безбилетный проезд . Или это очередной способ запугивания населения?

    Вообще свидетелем является лицо, допрошенное в таком качестве. Вполне возможно, что Вас не из-за пальцев вызывают. Похоже, это по площади дело. Если это так и Вам нечего скрывать, то проще сходить, все равно Вы где-то в списке людей, которых нужно допросить, задурят голову.

    Вообще вопрос "А какой я свидетель, я ничего не знаю" очень спорный (если не знаетет точно, о чем речь). Чтобы узнать у человека, что он ничего не знает, его нужно об этом спросить. Может кто-то видел из окна, как вы из подъезда выходили и подкурили у прохожего, а через 3 минуты он там по лицу кого ударил, нужно его описание. Иногда мы сами не понимаем, что имеем нужную информацию.

  • transporters56 Junior Member
    офлайн
    transporters56 Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #158868

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 января 2011 12:29

    Вполне возможно, что Вас не из-за пальцев вызывают. Похоже, это по площади дело.

    судя по ссылке от Acid Zebra и номеру дела на повестке у Andron_1950

    уголовное дело №10011110362 - площадь

    тем более

    Andron_1950 Ну, видимо мой мобильник оказался 19-го "не в том месте и не в то время".

    ждите следующей, врученной под роспись

    зачем самому звонить следователю ?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10639

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10639
    # 26 января 2011 12:30

    вчера открыл конверт со спамом.

    на клочке бумажки написано Повестка, в которой предлагают явиться в РУВД с 9 до 18 в прошлую пятницу. При себе иметь паспорт.

    И все. зачем, к кому, на каком основании не указано.

    Поржал.

Тема закрыта