Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 15 января 2011 18:23
    PolliAnna:

    Так что всё это вилами по воде писано... Нашли они инвестора или нет тоже не известно? Хотя с другой стороны напротив то уже чего то ровняют-строят.

    вроде где-то слышала что первые объекты сквича сдадут раньше чем наш дом? а остальное на ровне с нашим домом... ? правда на истину не претендую...

    Да, там заявлено в описании сооружений что ввод в эксплуатацию к 2012 году, только не помню какая часть.

    Кстати,насчет стеклопакетов. Вас устраивает,что они будут двухкамерными? или 3-ки нет смысла ставить?

    так же могу подтвердить что 2х камерных хватает, за глаза(9 этаж), при оживленной улице рядом.

    правда 3х камерные не пробовал, да и не буду.

  • Timurich Junior Member
    офлайн
    Timurich Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #343569

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 января 2011 18:21
    SANN2008:

    Dim-on, Судя по чертежу - нельзя. Там стена наружная, ее трогать нельзя. Все стены можно сносить кроме наружных и столбиков внутри квартиры, так нам пояснял застройщик.

    Можно! Дверной проем без проблем из кухни на примыкающую лоджию! главное если будете трогать наружные стены чтобы фасад здания не изменился, а так как это лоджия то все будет Ок!

    ну разве что от дополнительной двери (окна) несколько увеличатся теплопотети помещения - но тут только подкрутить краник на гребенке отопления и все ок!

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 17 января 2011 18:32

    вроде с сегодняшнего дня, еще изменились цены, правда инфу на сайте еще не обновили...(

  • Timurich Junior Member
    офлайн
    Timurich Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #343569

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 января 2011 18:37

    Звонил сегодня узнавал когда договора можно будет заклюлючать .....

    Сказали что точно ни на этой неделе и не факт что на следующей - т.е. не известно еще когда - ерунда получается полная. Хотелось иметь какую-то определенность....

    Агенты из ТС фыркают сами ничего не знают и не объясняют

    Уже больше месяца ждем.....

    а забронировали 1б в 6-м подезде на 13-м этаже...

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 января 2011 19:12

    Timurich, даа, нехорошо это... как бы так подогнать застройщика...

    PolliAnna, можно еще одного под вопросиком в таблицу :wink:

  • 152587 Member
    офлайн
    152587 Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #152587

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 17 января 2011 20:21

    Подскажите, в какой банк обращаетесь за кредитом? Чтоб за 10 дней успели дать?

  • mihalych_v Junior Member
    офлайн
    mihalych_v Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #162975

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 января 2011 08:38

    Приветствую будущих соседей! Действительно с 17.01.2011 цены подросли: так 2-хкомнатная была 1010 у.е/ кв.м., стала 1035 у.е./кв.м. По поводу банка можешь попробовать БПС, они по-моему укладываются в этот срок (ставка 16%).

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 18 января 2011 09:05
    universal_er:

    Timurich, даа, нехорошо это... как бы так подогнать застройщика...

    с ТС понятно, а застройщику, что никто не звонил ?

    PolliAnna, можно еще одного под вопросиком в таблицу

    Внесем лучше после заключения договора, просьба всем отписаться, когда заключите.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 18 января 2011 10:54

    Приветствую будущих соседей! Действительно с 17.01.2011 цены подросли: так 2-хкомнатная была 1010 у.е/ кв.м., стала 1035 у.е./кв.м. По поводу банка можешь попробовать БПС, они по-моему укладываются в этот срок (ставка 16%).

    о кстати о ставках, для этого дома кредит для нуждающихся МОЖНО, но не 5%(типо от исполкома), а 14,5% в ББ, или 13,5 БПС ну и т.д... в общем любой кроме 5%! В этом плане в ТС не компетентны, все узнавалось и подтверждалось у юристов в банках, так что если кому еще интересно.. вперед...

  • mihalych_v Junior Member
    офлайн
    mihalych_v Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #162975

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 января 2011 14:43

    Нет кредит под 13,5% процентов нельзя, мне это объясняла начальник проекта Надежда. В договоре есть п. 6.2.11 со ссылкой на п. 5.1 Указа президента № 396. Так по этому пункту указа застройщик ограничен рентабельностью 5%. Юристы застройщика и ТС трактуют 13,5% как льготный кредит (такой процент дается при наличии справки из исполкома), и мне сказали, что договор под такой кредит не подпишут. И еще в п. 7.3.3 договора идет речь о рассторжении договора при нарушении пункта 6.2.11. Может быть изложил сумбурно, но я сча плотно работаю над этим вопросом и не знаю как быть.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 18 января 2011 15:48
    mihalych_v:

    Нет кредит под 13,5% процентов нельзя, мне это объясняла начальник проекта Надежда. В договоре есть п. 6.2.11 со ссылкой на п. 5.1 Указа президента № 396. Так по этому пункту указа застройщик ограничен рентабельностью 5%. Юристы застройщика и ТС трактуют 13,5% как льготный кредит (такой процент дается при наличии справки из исполкома), и мне сказали, что договор под такой кредит не подпишут. И еще в п. 7.3.3 договора идет речь о рассторжении договора при нарушении пункта 6.2.11. Может быть изложил сумбурно, но я сча плотно работаю над этим вопросом и не знаю как быть.

    ТС не видит разницы 5%(который действительно дается со справкой из исполкома), и 13,5% (для которого не нужна справка из исполкома! для нее нужна справка о составе семьи с места прописки, и о наличии жилья из брти на каждого члена семьи), а это принципиально разные кредиты!

    Юристы банка вам это объяснят, если вы приедете к ним с договором!

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 18 января 2011 17:07

    Эта дискуссия из переговорок ТС плавно перешла сюда. Так вот. Руководитель проекта Надежда мне обещала проставу :) от всех агенств Минска, если я договорюсь в исполкоме об индексации чеков "Жильё" под комерческое строительство, а конкретно под Акцент. Договариваться то особо и не о чем- это совершенно и так ясно (мне было).Что в исполкоме и подтвердили. Затем аналогичная ситуация возникла при очередной встрече в ТС, на этот раз по 13.5% кредиту :) Опять обещали проставиться если пробью :) Третий поход в исполком- на меня смотрят как на идиота, советуют внимательно читать законы и уверяют, что под этот договор (я его принес с собой) годятся и чеки (могут индексировать на счет застройщика) и 13.5 % льготные кредиты. На замечание о тех пунктах в договоре, мне ответили, что это касается 5% кредитов- ведь при этом и прибыль застройщика 5%. Все остальное- стройся где хочешь.

    Вопрос. А кто по этому поводу общался с юристом застройщика? Чего они боятся? Ведь им по-большому счету всё-равно откуда деньги? Прибыль то их никто не ограничивает! Стрянно...

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • mihalych_v Junior Member
    офлайн
    mihalych_v Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #162975

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 января 2011 18:34

    Их прибыль ограничивает Указ 396, как я понимаю потому что в п. 5 нет разделения кредитов на 5% и 13.5%, там общая фраза о нуждающихся. Отсюда их вывод: т.к. там общая фраза о нуждающихся, то они применяют ее к себе. По-моему если подходить буквально к этому пункту, то они правы. Но все-таки во всем этом есть какая-то подковырка:conf:

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 18 января 2011 23:39

    mihalych_v, согласен...Глянул 396...п 5. Почему же тогда исполком его трактует, как я описал выше? Походу надо обращаться с письменным запросом в Администрацию Президента о трактовке понятия строительтва для нуждающихся.

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • kamikasan Member
    офлайн
    kamikasan Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #263171

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 января 2011 09:26 Редактировалось kamikasan, 2 раз(а).
    Dim-on:

    mihalych_v, согласен...Глянул 396...п 5. Почему же тогда исполком его трактует, как я описал выше? Походу надо обращаться с письменным запросом в Администрацию Президента о трактовке понятия строительтва для нуждающихся.

    По Вашей просьбе заглянул в данную ветку...

    Уважаемые! Перечитайте внимательно указанный вами п.5 Указа!

    Застройщик и его юристы ОШИБАЮТСЯ!!!

    "5-1. Застройщик вправе предусматривать при формировании стоимости одного квадратного метра общей площади объекта долевого строительства прибыль. При строительстве жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, размер прибыли не должен превышать 5 процентов от определяемой в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства."

    Данный пункт Указа (и по тексту Указа встречалось) касается только тех случаев, когда застройщик из 100 (к примеру) квартир в доме строит 10 квартир для очередников! Так вот прибыль по этим 10 квартирам не может превышать 5%. Такие квартиры в обязательном порядке согласуются с исполкомом и исполком по очереди предлагает их тем, у кого подошла очередь на строительство в исполкоме. Если любой из Вас, стоящих на учете нуждающихся, хочет построить квартиру, застройщику должно быть фиолетово какие кредиты Вы используете, если он не выделяет из строящихся площадей квартиры для очередников (а у Вас, я так понимаю, застройщик таких квартир не строит) и Вы не используете льготный кредит (а льготный кредит - это 185 Указ и 5% ставка!!!)!

    Дерзайте!

  • kamikasan Member
    офлайн
    kamikasan Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #263171

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 января 2011 09:32 Редактировалось kamikasan, 1 раз.
    Dim-on:

    Эта дискуссия из переговорок ТС плавно перешла сюда. Так вот. Руководитель проекта Надежда мне обещала проставу :) от всех агенств Минска, если я договорюсь в исполкоме об индексации чеков "Жильё" под комерческое строительство, а конкретно под Акцент. Договариваться то особо и не о чем- это совершенно и так ясно (мне было).Что в исполкоме и подтвердили. Затем аналогичная ситуация возникла при очередной встрече в ТС, на этот раз по 13.5% кредиту :) Опять обещали проставиться если пробью :) Третий поход в исполком- на меня смотрят как на идиота, советуют внимательно читать законы и уверяют, что под этот договор (я его принес с собой) годятся и чеки (могут индексировать на счет застройщика) и 13.5 % льготные кредиты. На замечание о тех пунктах в договоре, мне ответили, что это касается 5% кредитов- ведь при этом и прибыль застройщика 5%. Все остальное- стройся где хочешь.

    Вопрос. А кто по этому поводу общался с юристом застройщика? Чего они боятся? Ведь им по-большому счету всё-равно откуда деньги? Прибыль то их никто не ограничивает! Стрянно...

    Дополню...

    Еще раз подчеркну - 13,5% - это НЕ ЛЬГОТНЫЙ кредит!!!

    Индексировать чеки Жилье можно на погашение ЛЮБОГО кредита, целевое назначение которого - СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ, при этом не важно какая по нему ставка и условия. При этом, обязательное условие - нуждаемость на момент покупки-строительства жилья.

  • bluck Member
    офлайн
    bluck Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #133283

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 января 2011 09:45

    Dim-on,

    Полностью согласен с kamikasan. В п. 5 Указа 396 написано "...При строительстве жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий...". В данном доме квартиры для нуждающихся не строятся, поэтому размер прибыли определяет сам застройщик. И обращать внимание на этот пункт застройщику нет никакого смысла, равно как и вносить соответствующий пункт в договор - это супер-пупер перестраховка застройщика (на мой взгляд).

    Для застройщика - вы обычный покупатель квартиры, хоть и стоите на очереди, а вот с банком можете договориться на более низкую ставку согласно внутренним документам самого банка. Ведь я могу прийти в банк, построить глазки заведующей, пожаловаться на плохую жизнь и она скажет "А на-ка тебе кредит под 1%" :)- мое личное дело где и как я беру деньги.

  • mihalych_v Junior Member
    офлайн
    mihalych_v Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #162975

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 января 2011 09:50

    kamikasan, спасибо большое за участие, но ведь дело в том, что застройщик упоминает п.5 396 Указа, и трактует 13,5% как льготный кредит, а также грозит отдельным пунктом договора о его рассторжении. Т.о. попадаем в спорную ситуацию и застройщик с его точки зрения предложит расторгнуть договор или не подпишет его если ему сообщить об этом до момента подписания.

  • mihalych_v Junior Member
    офлайн
    mihalych_v Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #162975

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 января 2011 09:54

    bluck, Вы правы, ведь это, я так понимаю, разные вещи: правоотношения с банком это одно, правоотношения с застройщиком это другое. И еще согл. Указу президента 185 льготный кредит предоставляет только "Беларусбанк" или я не прав?

  • kamikasan Member
    офлайн
    kamikasan Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #263171

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 января 2011 10:17 Редактировалось kamikasan, 2 раз(а).
    mihalych_v:

    bluck, Вы правы, ведь это, я так понимаю, разные вещи: правоотношения с банком это одно, правоотношения с застройщиком это другое. И еще согл. Указу президента 185 льготный кредит предоставляет только "Беларусбанк" или я не прав?

    Разные, НО! если Вы используете действительно льготный 5-типроцентный кредит, согласно указанному Вами Указу, Вы обязаны строится в тех домах, которые Вам укажет исполком. И в этом случае не может застройщик Вам выделить квартиру, которую он строит на общих онсованиях. А 13,5% - это не льготный кредит.

    Да, согл. Указу президента 185 льготный кредит предоставляет только "Беларусбанк"