Ответить
  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 11 января 2011 19:45

    да может полярность поменятся из за неправильной зарядки.

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 12 января 2011 00:27

    Блин, полазил поискал... МОЖНО !!!!! оказывается АКБ наоборот зарядить... При двух условиях.

    1. Аккум полностью пустой ( разряжен в ноль ).

    2. Зарядник тупой трансформаторный. Желательно самодельный, используемый также как сварочник.

    Химия процесса мне не понятна, но это реальная ситуация.

    До мозгов, как правило, не доходит. Горят предохранители по дороге.

    Тут много про это

    http://forum.adact.ru/index.php/topic/5003/

    Дорогу осилит идущий
  • FeDeRalzZz Junior Member
    офлайн
    FeDeRalzZz Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #342936

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 января 2011 10:51

    Am470n, спасибо! Вот именно пункт №1 - это про мой аккум. Я не такая уже и блондинка в тачках.. уж поверьте...

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 12 января 2011 11:18
    Am470n:

    Химия процесса мне не понятна, но это реальная ситуация.

    Да вам, судя по всему химия в принципе не понятна :)

    Хоть бы на википедию заглянули что ли:

    Химическая реакция (слева-направо — разряд, справа-налево — заряд):

    Катод:

    Анод:

    Что мы видим? При полном разряде химический состав пластин идентичен, а значит нет разницы в какую сторону их заряжать.

    Am470n:

    До мозгов, как правило, не доходит. Горят предохранители по дороге.

    Не знаю с чего это предохранителям гореть. Они защищают не от переполюсовки, а от превышения тока. Конечно, если после предохранителя поставят диод, который обеспечит КЗ в цепи в случае переполюсовки, тогда да...

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 12 января 2011 18:58

    Tester, если бы меня это реально интересовало или имело какое-то для меня значение - я бы разобрался, поверьте.

    Дорогу осилит идущий
  • Oldg Member
    офлайн
    Oldg Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #450251

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 ноября 2014 19:38 Редактировалось Oldg, 1 раз.

    Госстандарт РБ,
    Потребителю услуг автосервиса
    http://csm.brest.by/?mi=11&pi=159
    Надеюсь кому-нибудь будет полезно...

  • madsalist Senior Member
    офлайн
    madsalist Senior Member

    4301

    17 лет на сайте
    пользователь #88978

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 27 января 2017 13:47

    27.12.2016 по "рекомендации" предварительно обсудив стоимость ремонта пригнал авто бмв е66 для ремонта стеклоподъемника водительской двери. Предварительная стоимость ремонта составила 45 byn.
    "Специалистами" сто был предложен следующий вариант ремонта:снять механизм за 30 минут и ремонтировать его после,дабы не задерживать водителя.
    30 минут переросли в 2 часа.к вечеру того же дня поступил звонок о готовности и возможности поставить все обратно за 15 минут до закрытия сто.по телефону уточнили что стоимосте ремонта возрасла в 3 раза в связи с бла бла бла.
    на следующий день приехав на сто "белремавто" мне было отказано в установке ,по непонятным причинам.на следующий день тоже.30.12.2016 водительская дверь перестала открыться и я вынужден был оставить авто .31.12.2016 поступил звонок о готовности и возможности забрать авто,но по приезду оказалось,что ремонт не закончен.дабы не оставлять авто на праздники было принято решение об окончании ремонта после праздников.
    сегодня 27.01.2017. ремонт не закончен.сто "белремавто " игнорирует записи звонки договоренности.при общении по телефону применяются нецензурная лексика и прямые угрозы здоровью (моему).
    не рекомендую данное с.т.о.

    7656686мтс5371666 мтс
  • Wordbank Neophyte Poster
    офлайн
    Wordbank Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2161842

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 декабря 2017 17:37

    А мне после покраски бампера не правильно подключили фару, выгорел отражатель ближнего света, соответственно пропал свет... Документы на покраску и вообще на ремонт не оформлялись, я сказала, что оплачу после предоставления документов для оплаты, но наряд не составлялся. СТО требует оплату, и отказывается ремонтировать фару... Но я хочу разобраться по закону и справедливости.. Как правильно предъявить претензии и в какие инстанции обращаться... Есть ли в их действиях нарушение закона, если документы не оформлялись?

    +375(25)528-31-62
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 декабря 2017 18:39

    Wordbank, больше потеряете,чем приобретете.В плюсе адвокат , суд, эксперт. Но.... защита прав потребителей, потом экспертиза,и суд.

    Покраска вГородке
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 декабря 2017 09:27

    Wordbank, на любом СТО обязаны оформлять документы. Если это легальное СТО. В противном случае вызов наряда милиции и оформление протокола с последующим возвратом автомобиля, если нет документов на оплату - Вы им ничего не должны. По фаре вопрос не ясен. Как можно её неправильно подключить? Фары имеют разъёмы которые даже поставить другой стороной не возможно, тем более не так подключить. Другое дело, что фара могла пострадать в ДТП и получить скрытые повреждения внутренностей, которые и привели к тому что лампа касалась отражателя и расплавила его. Выяснение этих подробностей через экспертизу и суд потребует финансовых затрат не сравнимых со стоимостью новой (а тем более б\у) фары. А уверенности в том что всё сложиться в Вашу пользу нет никаких.