Ответить
  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2010 16:15

    Alex2379, ОК Не стесняйтесь спрашивать. Мне тож добрые люди+интернет помогли - там ни часа попусту не потратили.

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 1 июля 2010 16:39
    donomal:

    Alex2379, На косу лично я не вижу смысла. т.к. все развлечения на набережной в центре. и все удобства. котрые вам нужны(кафешки, столовые, банкоматы, банки, рынок и пр). На косе пару ночных клубов и дикие пляжи с пансионатами(мы туда так и не добрались), а дельфинарий, зоопарк, аквапарк в самом начале косы. Туда от ЦУМа море маршруток по 2 гривны с носа. Еще на косе все дороже.

    На аквапарк нужно потратить день. т.к. там можно и кататься и загорать и перекусить вкусно и коктейль-пиво выпить и в бассейне поплавать, а при цене билета около 30 долл. с носа на пару часов не имеет смысла. Всего на день туда закулиться под 80-100 уе выльется с едой-напитками (с собой не возьмешь, а есть у воды и покатавшись хоцца), но оно того стоит:super:

    полностью согласен, кстати, об аквапарке: если вы без детей, то вам подойдут аквапарковские ночные пенные вечеринки! :super:

  • Kirirll_Mironenko Neophyte Poster
    офлайн
    Kirirll_Mironenko Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #280905

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июля 2010 13:31

    Соотечественники! Реально как дела обстоят в 2010г. Собираюсь предположительно в Кирилловку в начале августа с супругой. Как цены на жилье, питаться все так же у бабусек можно домашней едой? Ну ежли кто даст адресок проверенный - с меня пузырь... (запросы минимальные, но и в сарай не хотелось бы...)

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 5 июля 2010 16:47

    Очень интересует "конкретное" не очень дорогое место ночёвки в районе Миргорода-Полтавы-Краснограда-Новомосковска. через 1,5нед. еду по 7-му маршруту (почти) в Бердянск... Заранее спасибо!

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1026

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 5 июля 2010 17:49

    Добрый день!

    Захотел сейчас съездить с женой дочкой 3-х лет на море. Всегда сам был на ЮБК, но с дочкой хочу моря помельче-потеплее. Времени мало... поеду на авто.

    Какую местность посоветуете, чтобы можно было найти хорошее жилье (с горячей водой, кухней и т.п.), чтобы пляжи были песчаные чистые, море теплое :)

    ну и чтоб дочку чем-нить развлечь можно былопару раз - типа дельфинарий, аквапарк с мелкими горками и .т.п.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 6 июля 2010 07:10
    Paffka:

    Добрый день!

    Захотел сейчас съездить с женой дочкой 3-х лет на море. Всегда сам был на ЮБК, но с дочкой хочу моря помельче-потеплее. Времени мало... поеду на авто.

    Какую местность посоветуете, чтобы можно было найти хорошее жилье (с горячей водой, кухней и т.п.), чтобы пляжи были песчаные чистые, море теплое

    ну и чтоб дочку чем-нить развлечь можно былопару раз - типа дельфинарий, аквапарк с мелкими горками и .т.п.

    Бердянск

    хочу на море
  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 июля 2010 08:15

    Paffka, Бердянск

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 6 июля 2010 11:07

    Paffka Только Бердянск:

    1. Куча прикольных скульптур и фонтанов по городу - см. фотки, в т.ч. и мои в этой теме.

    2. Постоянная Киевская выставка экзотических рыб (небольшая правда), в здании библиотеки на набережной.

    3. Лунапарк на набережной, с полным набором аттракционов, как крупных так и мелких.

    4. Катание на катерах, летающих блюдцах и тому подобных бананах на пляжах днем (на катерах - часов до трех ночи, кроме того, я думаю, не только детям, но и взрослым будет приятно вспомнить рев шестисот лошадей на лунной дорожке и двенадцатиметровый красавец-катер на дыбах в свете иллюминации города!).

    5. Самый большой аквапарк на территории бывшего СССР.

    6. Зоопарк в городе присутствует, но я, к сожалению, так и не удосужился в него ни разу сходить.

    Может чего забыл - дополняйте!

    Насчет жилья - найдете любое, за приемлемые цены, но, торгуйтесь!

    Насчет поторговаться, дам пару практических советов:

    1. Считайте самый выгодный для себя курс, при пересчете доллар-гривна и обратно.

    2. Округляйте деньги в свою сторону.

    3. День приезда и день отъезда считайте в сумме за один день - как правило, никто не возражает.

    4. Просите скидку на ребенка, приговаривая, что именно из-за него сюда и ехали, т.к. для детей, Азов это самое лучшее.

    5. И, самое главное, не забывайте говорить что вы из Беларуси!

    Пляж в городе грязноват, но всегда можно съездить на Косу или Верховое, тем более вы на машине, ехать там недалеко.

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 июля 2010 11:31

    7. Выставка экзотических животных возле гостиницы Бердянск.

    8. Дельфинарий с хорошей программой (нам с женой очень понравилось).

    9. Прогулки на теплоходе на косу и вечерние прогулки (не попали, т.к. в июне народу не набиралось) и по акватории на пиратской шхуне.

    10. Колесо обозрения на набережной(отдельно запомнил высоты боюсь).

    И в целом очень доброжелательная и спокойная атмосфера в городе. Суета только вечером на набережной. На завтра ощущение, что месяц или год прожил здесь.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 6 июля 2010 11:44

    Alex2379, Конкретно "Фортеця", "Стари млын", это там где я был, но еще просто куча всего в районе Полтавы.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 6 июля 2010 11:57
    donomal:

    7. Выставка экзотических животных возле гостиницы Бердянск.

    10. Колесо обозрения на набережной(отдельно запомнил высоты боюсь).

    ну это колесо, считай, в самом лунапарке, на его окраине, как третий пляж идти, вот фотка с него, в сторону приморской площади:

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 июля 2010 12:48

    И в сторону косы:-)

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1026

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 6 июля 2010 13:08

    Спасибо вам :) съэкономили мне время, а то его и так маловато...

    Долго на авто ехать? надо ли по дороге ночевать где, если один за рулем?

    жилье лучше ездить по заборам смотреть вывески или на какой-то точке собираются бабули-риелторы?

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 6 июля 2010 13:15

    Спасибо donomal, sergei4, за ответы и фото...:beer:

    Yurkin,

    Конкретно "Фортеця", "Стари млын", это там где я был, но еще просто куча всего в районе Полтавы.

    как понимаю на трассе у более-менее крупного города ночевать в авто не придётся!?..

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 6 июля 2010 13:21
    Paffka:

    Спасибо вам съэкономили мне время, а то его и так маловато...

    Долго на авто ехать? надо ли по дороге ночевать где, если один за рулем?

    жилье лучше ездить по заборам смотреть вывески или на какой-то точке собираются бабули-риелторы?

    Alex2379:

    Спасибо donomal, sergei4, за ответы и фото...

    Yurkin,

    Конкретно "Фортеця", "Стари млын", это там где я был, но еще просто куча всего в районе Полтавы.

    как понимаю на трассе у более-менее крупного города ночевать в авто не придётся!?..

    смотрите еще мои посты на страницах 31, 32, 35, 44, там много всего, в том числе и фоток полноформатных

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 июля 2010 14:05

    Paffka, Лучше по заборам. Если что, на крайний случай, могу телефон человека дать. который там жилье сдает разное Я у него снимал, т.к. времени было 6 дней и жалко было полдня на поиски тратить. Крайний вариант - на автовокзале бабок-теток море, но мне они то, что хотел не предложили.

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    15 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 6 июля 2010 15:12

    Вот я тоже собрался в этом году в Бердянск на косу, там никогда не был. Вопрос такой Полтавский шлях такой же по качеству дорожного полотна как и Первомайск-Вознесенск и т.д. ? Собираюсь ехать в пятницу, остановлюсь в Киеве у знакомых, не много:beer: и с утра дальше в путь, как там траффик по выходным? Есть ли там такая :ass: как Николаев-Красноперекопск? И вообще скучно не будет нам с женой там ( не старые еще:D) Посмотрел мини отель Левант, что-то очень вкусные цены для такого места, может кто знает про него ?

    http://berdyansk-hotels.ru/index.php?option=com_hotproperty&task= ... &Itemid=59

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 6 июля 2010 15:31

    Denis812009, в выходные там действительно мрак - трафик очень плотный+москали на новых тачках пытаются весь спидометр положить.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 июля 2010 15:38

    Denis812009, Нам с женой 36-27 годиков совершенно скучно не было, а мы даже по клубам-пенным вечеринкам-дискотекам не ходили.

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    15 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 6 июля 2010 15:41

    москали на новых тачках пытаются весь спидометр положить.

    Ну, это мне не помеха, сам так ездю (правда никому не мешая) , а вот траффик это напрягает. Он от Киева начинается или где подальше?