Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 мая 2015 18:11
    aquasik:

    Jester:

    chackDm:

    ул.Киселева, пересечение с Куйбышева.
    час "пик" 17-40.
    Овечка остановилась и пошла себе спокойно в Банк.

    она что-то нарушила?

    143.1

    вот этот что ли?
    https://maps.yandex.ru/-/CVSpUBJI
    :D

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 8 мая 2015 18:12 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    Jester, почти
    а овечка наверное потому что напротив остановки :-?

    censored by forest.ranger
  • na220 Junior Member
    офлайн
    na220 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #985262

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2015 18:30
    bi4ik:

    Какой частный, имеющий большую редкость для нашей страны, случай.
    В случае вашей шикарной резины, могут поступить гуманнее, спустив частично.
    И зря у вас в машине запасного не лежит.

    Сам по меркам Минска катаюсь на корыте и резина у меня простая-Fulda по 80 за колесо. Мне не критично, что на парковке кто-то дверькой ляпнет, в основном страдают молдинги. Езжу уважая остальных участников движения, нарушаю конечно, чаще вижу поднятую ладонь/кивок или вспышку аварийки :)
    НО
    -будь у меня машина подороже раз так в ..надцать- парковался бы на 2. считаю это нормальным
    -а за спускание колес/запененные проемы/разбитые/сожженные машины прилюдно на нулевом километре закидывал бы камнями. не твоё- не трогай
    В жизни разное бывает. Например, человек прилетел с работы за рожающей женой кинул машину пока поднялся спустился, тут уже ваша корающая длань колеса спустила и нипеля аккуратно сложила в ряд.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 мая 2015 18:36 Редактировалось airp, 1 раз.
    na220:

    Сам по меркам Минска катаюсь на корыте и резина у меня простая-Fulda по 80 за колесо. Мне не критично, что на парковке кто-то дверькой ляпнет, в основном страдают молдинги. Езжу уважая остальных участников движения, нарушаю конечно, чаще вижу поднятую ладонь/кивок или вспышку аварийки :)
    НО
    -будь у меня машина подороже раз так в ..надцать- парковался бы на 2. считаю это нормальным
    -а за спускание колес/запененные проемы/разбитые/сожженные машины прилюдно на нулевом километре закидывал бы камнями. не твоё- не трогай
    В жизни разное бывает. Например, человек прилетел с работы за рожающей женой кинул машину пока поднялся спустился, тут уже ваша корающая длань колеса спустила и нипеля аккуратно сложила в ряд.

    Мы размаўляем як гэта выглядае з боку гледжання закона, а не маралі. А вы нейкі жудасці кажыце, быццам бы да КК РБ правакуеце...

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • na220 Junior Member
    офлайн
    na220 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #985262

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2015 18:36 Редактировалось na220, 1 раз.
    airp:

    Для мяне незразумела: у чым можна ўбачыць шкоду для колаў, калі з іх выпусціць паветра, а ніпелі пакласці побач. Адкажыце, калі зможаце. Калі не можаце, то навошта флудзіць і "пераводзіць стрэлкі" на мяне?

    Оставьте адрес места парковки вашего авто, я местной детворе буду давать по сникерсу за каждое селфи с вашим авто на спущеных колесах и с нипелями в ладошках.
    Шкоды нiякай, а дзецям снiкерсы :) буду як вы-несцi цяпло i дабрыню у гэты свет

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 мая 2015 18:38 Редактировалось airp, 3 раз(а).
    na220:

    airp:

    Для мяне незразумела: у чым можна ўбачыць шкоду для колаў, калі з іх выпусціць паветра, а ніпелі пакласці побач. Адкажыце, калі зможаце. Калі не можаце, то навошта флудзіць і "пераводзіць стрэлкі" на мяне?

    Оставьте адрес места парковки вашего авто, я местной детворе буду давать по сникерсу за каждое селфи с вашим авто на спущеных колесах и с нипелями в ладошках.
    Шкоды нiякай, а дзецям снiкерсы :) буду як вы-несцi цяпло i дабрыню у гэты свет

    ну вось бачыце, вы нічога не можаце адказаць. А навошта тады хлусіць пра нейкі першы пункт КК РБ?
    Вы самі разумееце гэтыя словы:

    1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, -

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 8 мая 2015 18:41
    na220:

    Мне не критично, что на парковке кто-то дверькой ляпнет

    na220:

    не твоё- не трогай

    вы так разносторонне-противоречивы :D

    censored by forest.ranger
  • na220 Junior Member
    офлайн
    na220 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #985262

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2015 18:43
    airp:

    Мы размаўляем як гэта выглядае з боку гледжання закона, а не маралі.

    В каком законе написано, что можно заниматься самосудом, не важно в каком проявлении?
    Станьте у входа в подъезд и давайте подзатыльника каждому, кто ноги не вытирает при входе.

    Нарушителей штрафуют, за это даже кому-то деньги из наших налогов идут. Пишите жалобы на тех, у кого это в обязанности входит. А не докучайте мелкими пакостями своему же брату белорусу.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    aquasik:

    na220:

    Мне не критично, что на парковке кто-то дверькой ляпнет

    na220:

    не твоё- не трогай

    вы так разносторонне-противоречивы :D

    не вижу противоречия) Никто же не снимает свою дверь с авто и с разгону об мою не бьет, может у вас только так происходит. Зачастую такие повреждения не от злого умысла покорябать соседнее авто.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 мая 2015 18:47
    na220:

    airp:

    Мы размаўляем як гэта выглядае з боку гледжання закона, а не маралі.

    В каком законе написано, что можно заниматься самосудом, не важно в каком проявлении?
    Станьте у входа в подъезд и давайте подзатыльника каждому, кто ноги не вытирает при входе.

    Нарушителей штрафуют, за это даже кому-то деньги из наших налогов идут. Пишите жалобы на тех, у кого это в обязанности входит. А не докучайте мелкими пакостями своему же брату белорусу.

    Вы самі сказалі - "дробнымі гадасцямі". Гэта не караецца. І вы павінны гэта зразумець і не казаць больш таго, што не можаце самі жа пацвердзіць. Выглядае вельмі смешна - спачатку палохалі тым, чым не разумееце, пасля як кот Леапольд давай мараль чытаць.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 8 мая 2015 18:48

    Идиоты ?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 мая 2015 18:48
    Jester:

    она что-то нарушила?

    когда человек не нарушает, он не включает аварийку. да и никто вам не мешает открыть панораму этой улицы, чтобы оценить, нарушает или нет (нарушает)

    все в точку...
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 мая 2015 18:50 Редактировалось airp, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Идиоты ?

    спойлерам паспрабуйце карыстацца. Парушальнікі безумоўна, наконт ідыётаў цяжка сказаць, не ўсю карціну відаць ...
    Але той на каго паказвае стрэлка хутчэй за ўсе ідыёт.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 8 мая 2015 18:52
    collapse:

    когда человек не нарушает, он не включает аварийку

    серьезно? у нас по-моему вообще процентов 90 водителей не знают где можно а где нельзя стоять и именно поэтому первым делом при остановке тыркают кнопку аварийки, даже если остановились по пдд :D

    censored by forest.ranger
  • na220 Junior Member
    офлайн
    na220 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #985262

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2015 18:53 Редактировалось na220, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Почему я должен нести финансовые потери из-за ваших

    airp:

    "дробнымх гадасцей".

    и при этом, по вашей логике, вы еще и правы оказываетесь?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 мая 2015 18:55
    na220:

    yaric:

    это 5! иди в школу, или уроки делай, ране тебе еще писать что-то на форумах и вводить людей в заблуждение. Повылазят неофиты, фигни понапишут...
    из жизни: сосед пробил колесо отверкой, по случайному стечению обстоятельст его поймали. Был суд. Итого: штраф 180.000+оплата шиномонтажа 50.000. В общем: пару раз в месяц можно позволять себе такое удовольствие, или чаще, если з/п позволяет

    na220:

    Статья 218. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, -
    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    facepalm, не?

    Вы другі раз капіруеце текст. І ні разу не змаглі яго патлумачыць. Вы самі разумееце што пішыце? Адкажыце на мае пытанні ці перастаньце пісаць пра то, у чым вы не разбіраецеся.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 8 мая 2015 18:57
    na220:

    Почему я должен нести финансовые потери

    каковы финансовые потери от спущенного колеса?

    censored by forest.ranger
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 мая 2015 18:59 Редактировалось collapse, 1 раз.
    aquasik:

    у нас по-моему вообще процентов 90 водителей не знают где можно а где нельзя стоять и именно поэтому первым делом при остановке тыркают кнопку аварийки, даже если остановились по пдд

    моя супруга так делает. и не отучается никак, к сожалению :naezd:
    а для мадам на "жипе" все очевидно: она как минимум перегородила один выезд и встала в паре метров от второго.

    aquasik:

    na220:

    Почему я должен нести финансовые потери

    каковы финансовые потери от спущенного колеса?

    затраты на работу электронасоса (15 гр. бензина) или ручную работу (шоколадка)

    все в точку...
  • na220 Junior Member
    офлайн
    na220 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #985262

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2015 19:00
    airp:

    Вы другі раз капіруеце текст. І ні разу не змаглі яго патлумачыць. Вы самі разумееце што пішыце? Адкажыце на мае пытанні ці перастаньце пісаць пра то, у чым вы не разбіраецеся.

    Я приехал на сто накачать 4 колеса отдав 20 тыс.руб. теперь вы спустили мне колесо и из него пропала существенная часть воздуха. Я не знаю вдохнули вы мой воздух или он вышел в атмосферу. Возможно я не прав и статья тут совсем другая :-?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 8 мая 2015 19:02
    collapse:

    а для мадам на "жипе" все очевидно: она как минимум перегородила один выезд и встала в паре метров от второго.

    не ищите сложности, всё гораздо проще, мадам стоит под знаком "остановка запрещена" да еще и прямо напротив остановки ОТ

    censored by forest.ranger
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 мая 2015 19:03
    aquasik:

    collapse:

    а для мадам на "жипе" все очевидно: она как минимум перегородила один выезд и встала в паре метров от второго.

    не ищите сложности, всё гораздо проще, мадам стоит под знаком "остановка запрещена" да еще и прямо напротив остановки ОТ

    знак не заметил, остановку тоже. но тем более. так что заслуженно.

    все в точку...