Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 15 мая 2015 09:37
    Anastasia2044:

    Logan777, Warrior, знак наверное не так просто поставить.. это же дело не самовольное, все нужно согласовывать и ты пы

    Конечно нужно :-?
    Или вы хотели, чтобы после написания вашего комментария что то изменилось?
    У нас тоже много кто так парковался, но сейчас стоит шлагбаум и все в порядке.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 мая 2015 09:42 Редактировалось Warrior, 1 раз.

    Теро, а у вас товарищество собственников?
    просто если не товарищество, то я думал что поставить шлагбаум не разрешат

  • Logan777 Member
    офлайн
    Logan777 Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #452000

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 15 мая 2015 10:07 Редактировалось Logan777, 2 раз(а).
    Теро:

    Anastasia2044:

    Logan777, Warrior, знак наверное не так просто поставить.. это же дело не самовольное, все нужно согласовывать и ты пы

    Конечно нужно :-?
    Или вы хотели, чтобы после написания вашего комментария что то изменилось?

    Вот именно. Чтобы знак сам появился или нашли Anastasia2044 какую-нибудь статью, запрещающую парковаться не жильцам у них во дворе :rotate:

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 мая 2015 10:32

    Logan777, что за тон у вас в мой адрес? я по-моему просто задала обычный вопрос.. свой сарказм оставьте при себе

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 15 мая 2015 10:43
    Anastasia2044:

    Logan777, что за тон у вас в мой адрес? я по-моему просто задала обычный вопрос.. свой сарказм оставьте при себе

    А какой вы ожидали ответ?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 мая 2015 11:00 Редактировалось Warrior, 1 раз.

    Вот из-за таких вот и возникает много проблем и водителям и пешеходам. Тех кто паркуется на ПП иди непосредственно рядом с ним надо штрафовать жесточайше!

    PS: отправлено в ГАИ

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    23 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 15 мая 2015 11:15

    Москвич себя не будет уважать, если станет как все. Вот и в непереполненном аэропорту Минска самое ближнее место к выходу его. И не важно, что вне зоны парковки и на переходе, по которому все катают тележки с багажом.

  • DAT_MO Neophyte Poster
    офлайн
    DAT_MO Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #322662

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 мая 2015 11:17

    14 мая 2015г. Парковка возле ТЦ "Корона".

  • vpeg Junior Member
    офлайн
    vpeg Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #29165

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 мая 2015 11:17

    14.05.2015 около 18.30

    ТРЦ Галилео, парковка на этаже кинотеатра Silver Screen. Кругом море свободных мест.

  • HuskyHusky Senior Member
    офлайн
    HuskyHusky Senior Member

    589

    9 лет на сайте
    пользователь #1604651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 15 мая 2015 11:20

    Vega, для объективности сфотографировали бы на этой парковке и машины с нашими номерами, стоящие абы как. или вы замечаете только машины из соседней страны?

  • Semen14 Neophyte Poster
    офлайн
    Semen14 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #792540

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 мая 2015 11:40

    Парковка возле троллейбусного депо в Уручье, часов в 11.

    +375 (29) 666 28 33
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 мая 2015 11:48
    Jester:

    airp:

    Jester:

    airp, зачем вы пытаетесь перевести стрелки непонятно куда? мы обсуждаем пункт 143.17 если вы забыли. Вам была дана выдержка из пикоап, исходя из которой по этому пункту никто не сможет выписать никакого штрафа без физического присутствия машин оперативных или коммунальных служб, и доказательст того, что для их РАБОТЫ было создано препятствие. Вам что-то еще не понятно?

    менавіта я размаўляю пра ідыётскую паркоўку.

    Тэма ідыёты паркоўкі. Калі вы пра тлумаченне артыкулаў ПДР то вам не ў гэту тэму.

    еще раз, не переводите стрелки. напомню вам то, с чего вы во втором подряд сообщении пытаетесь соскочить, попутно тиская кнопку "пожаловаться"

    Першае - размаўляйце так, каб на вас не скардзіліся, бо такое уражанне, што гэта я вінаваты ў тым, што мяне абражаюць.
    Другое - я яшчэ раз кажу: я размаўляю пра паркоўку.

    Мая мэта - каб людзі пры жаданні ведалі, як прыцягнуць да адказнасці парушальнікаў. Мне не цікава спрачацца ў тым, хто больш дакладна разумее ці наогул не разумее ПДР. Калі нават я дзе і памыляюся, то толькі у нумары артыкула, але не ў адказнасці за парушэнне.
    Я паўтараю ўжо напэўна раз чацверты - аўтамабіль стварыў перашкоду для руху, і адказнасць за гэта - эвакуацыя. Па ПДР гэта артыкул 143.17. Вы пачалі саскокваць з тэмы і енчыць пра КаАП, я даў арт. 8.10 ПВКаАП 194-З от 20.12.2006 г., бо мне ня цяжка. Я спадзяюся усе, хто чытае, зразумелі, што так ставіць аўтамабіль не проста непрыгожа, а так ставіць аўто забаронена. І можна патрапіць на добрыя грошы з-за сваёй галавы.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 15 мая 2015 11:51

    Semen14, приехал человек уставшим/пьяным посреди ночи, заморачиваться не стал и кинул как попало :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 11:55
    airp:

    Першае - размаўляйце так, каб на вас не скардзіліся, бо такое уражанне, што гэта я вінаваты ў тым, што мяне абражаюць.

    первое. не учи меня как разговаривать с теми, кто заслуживает соответствующего обращения.
    второе. ты облажался и решил съехать с темы. все цитаты были даны выше.
    третье. в пятый раз повторяю - 143.17 не работает без реальной и доказанной помехи ТС, указанным в этом пункте.
    четвертое. ни к какой ответственности ты не привлечешь никого без чистосердечного признания водителя.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 мая 2015 12:03
    Jester:

    airp:

    Першае - размаўляйце так, каб на вас не скардзіліся, бо такое уражанне, што гэта я вінаваты ў тым, што мяне абражаюць.

    первое. не учи меня как разговаривать с теми, кто заслуживает соответствующего обращения.
    второе. ты облажался и решил съехать с темы. все цитаты были даны выше.
    третье. в пятый раз повторяю - 143.17 не работает без реальной и доказанной помехи ТС, указанным в этом пункте.
    четвертое. ни к какой ответственности ты не привлечешь никого без чистосердечного признания водителя.

    Перашкода руху бачна проста так, калі ёсць вочы. Калі вы не не бачыце перашкоды для руху то я ня ведаю як вам яшчэ патлумачыць...
    І калі не можаце размаўляць на узроўні то можаце не размаўляць, я не супраць...

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Яшчэ раз раблю копію, калі нешта не зразумела - пытайцеся, а не працягвайце абражаць. Вы гэтым самі сябе перш за ўсе абражаеце, бо пазакасваеце узровень.

    у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду для руху, працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў (уезды ў двары і выезды з іх, праезды ў арках, вузкія мясцовыя праезды, месцы размяшчэння кантэйнераў для збору бытавых адыходаў і інш.);

    Пры парушэнні кіроўцамі правіл прыпынку або стаянкі транспартных сродкаў, у выніку якога створана перашкода для дарожнага руху або паўстала пагроза бяспекі грамадзян, супрацоўнікі ДАІ маюць права ажыццявіць прымусовую адбуксіроўку (эвакуацыю) такіх транспартных сродкаў у парадку, вызначаным заканадаўчымі актамі і прынятымі з мэтай іх рэалізацыі пастановамі Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь

    1. Работнік Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права вырабляць затрыманне і прымусовую адбуксіроўку транспартнага сродку і дастаўляць яго на ахоўную стаянку, калі асобай, якая кіравала транспартным сродкам, здзейснена адміністрацыйнае правапарушэнне, прадугледжанае артыкуламі 18.16 і 18.19 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, пры адсутнасці іншай магчымасці даставіць транспартны сродак да месца захоўвання. Пры здзяйсненні кіроўцам адміністрацыйнага правапарушэння, прадугледжанага часткамі 1 і 2 артыкула 18.22 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, у выніку якога створана перашкода для дарожнага руху або паўстала пагроза бяспекі грамадзян, работнікі Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права правесці прымусовую адбуксіроўку (эвакуацыю) такіх транспартных сродкаў на ахоўную стаянку, калі кіроўца не знаходзіцца ў транспартным сродку або ў непасрэднай блізкасці ад яго.
    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 12:23 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    airp:

    Перашкода руху бачна проста так, калі ёсць вочы

    она видна только тебе в твоих грезах. проезду оперативных и коммунальных ТС машина не препятствует. И даже если бы и препятствовала, то это определилось бы ТОЛЬКО на пракике, т.е. когда туда приехало бы данное ТС и не смогло бы проехать и этот факт отразили бы в протоколе. в любых других случаях наказать за нарушение пункта 143.17 НЕВОЗМОЖНО, т.к. это противоречило бы ПИКоАП. Точка. поскольку нарушение ПДД не доказано, то и ни о какой отбуксировке в данном случае не может быть речи. Дальше можешь разговаривать сам с собой, я на эту тему тебе уже все сказал.

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 мая 2015 12:26
    airp:

    Jester:

    airp:

    Першае - размаўляйце так, каб на вас не скардзіліся, бо такое уражанне, што гэта я вінаваты ў тым, што мяне абражаюць.

    первое. не учи меня как разговаривать с теми, кто заслуживает соответствующего обращения.
    второе. ты облажался и решил съехать с темы. все цитаты были даны выше.
    третье. в пятый раз повторяю - 143.17 не работает без реальной и доказанной помехи ТС, указанным в этом пункте.
    четвертое. ни к какой ответственности ты не привлечешь никого без чистосердечного признания водителя.

    Перашкода руху бачна проста так, калі ёсць вочы. Калі вы не не бачыце перашкоды для руху то я ня ведаю як вам яшчэ патлумачыць...
    І калі не можаце размаўляць на узроўні то можаце не размаўляць, я не супраць...

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Яшчэ раз раблю копію, калі нешта не зразумела - пытайцеся, а не працягвайце абражаць. Вы гэтым самі сябе перш за ўсе абражаеце, бо пазакасваеце узровень.

    у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду для руху, працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў (уезды ў двары і выезды з іх, праезды ў арках, вузкія мясцовыя праезды, месцы размяшчэння кантэйнераў для збору бытавых адыходаў і інш.);

    Пры парушэнні кіроўцамі правіл прыпынку або стаянкі транспартных сродкаў, у выніку якога створана перашкода для дарожнага руху або паўстала пагроза бяспекі грамадзян, супрацоўнікі ДАІ маюць права ажыццявіць прымусовую адбуксіроўку (эвакуацыю) такіх транспартных сродкаў у парадку, вызначаным заканадаўчымі актамі і прынятымі з мэтай іх рэалізацыі пастановамі Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь

    1. Работнік Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права вырабляць затрыманне і прымусовую адбуксіроўку транспартнага сродку і дастаўляць яго на ахоўную стаянку, калі асобай, якая кіравала транспартным сродкам, здзейснена адміністрацыйнае правапарушэнне, прадугледжанае артыкуламі 18.16 і 18.19 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, пры адсутнасці іншай магчымасці даставіць транспартны сродак да месца захоўвання. Пры здзяйсненні кіроўцам адміністрацыйнага правапарушэння, прадугледжанага часткамі 1 і 2 артыкула 18.22 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, у выніку якога створана перашкода для дарожнага руху або паўстала пагроза бяспекі грамадзян, работнікі Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права правесці прымусовую адбуксіроўку (эвакуацыю) такіх транспартных сродкаў на ахоўную стаянку, калі кіроўца не знаходзіцца ў транспартным сродку або ў непасрэднай блізкасці ад яго.

    143.17 применимо к движению транспортных средств оперативного назначения и эксплуатационных служб. грубо говоря чтоб пожара могла проехать и стать там пожар потушить...
    но тут смело можно применить 143.4. хотя и 143.17 тоже)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 12:27
    Warrior:

    но тут смело можно применить 143.4

    в скобках в этом пункте почитали, что написано?

    Warrior:

    хотя и 143.17 тоже)

    еще один. читайте выше.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 мая 2015 12:53
    Jester:

    airp:

    Перашкода руху бачна проста так, калі ёсць вочы

    она видна только тебе в твоих грезах. проезду оперативных и коммунальных ТС машина не препятствует. И даже если бы и препятствовала, то это определилось бы ТОЛЬКО на пракике, т.е. когда туда приехало бы данное ТС и не смогло бы проехать и этот факт отразили бы в протоколе. в любых других случаях наказать за нарушение пункта 143.17 НЕВОЗМОЖНО, т.к. это противоречило бы ПИКоАП. Точка. поскольку нарушение ПДД не доказано, то и ни о какой отбуксировке в данном случае не может быть речи. Дальше можешь разговаривать сам с собой, я на эту тему тебе уже все сказал.

    Можаце даць доказ, што толькі для "оперативных и коммунальных ТС"? то бок калі на праездзе запакавацца то няма такога артыкула, і таму нельга такі аўтамабіль эвакуіраваць? Ці калі Вас недзе заціснуць, то гэта так сама можна? Глупства пішыце, чытайце законы я даў вам вытрымкі з іх. Яшчэ раз вы не пішыце глупства а проста скажыце што вам не зразумела.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #383096

    Профиль

    397
    # 15 мая 2015 13:25

    аирпа без белазара читать нимазможна.