Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 мая 2015 13:54
    Jester:

    Warrior:

    но тут смело можно применить 143.4

    в скобках в этом пункте почитали, что написано?

    .... кроме жилых зон это значит, что если у вас во дворе есть пересечение проезжих частей, то там стоять можно... а на выезде из двора уже нет... я понимаю что такие как вы попривыкли парковаться где им удобно. но это нарушение. и в пункте все четко написано. там и п. 143.9 можно применить, так как в таких местах обзорность ограничено. и это факт.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 14:23 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Warrior:

    ... кроме жилых зон это значит, что если у вас во дворе есть пересечение проезжих частей, то там стоять можно... а на выезде из двора уже нет...

    сами придумали? или в ПДД это написано?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Warrior:

    я понимаю что такие как вы попривыкли парковаться где им удобно

    с чего вы это взяли? вы хотите пообсуждать как я паркуюсь или все-таки, что все ваши потуги приплести обсуждаемому нарушение пункта 143.17 не имеют под собой никакого обоснования?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Warrior:

    и в пункте все четко написано.

    вот именно, что там все четко написано и исходя из фото никакого нарушения 143.17 нет и быть не может

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Warrior:

    там и п. 143.9 можно применить, так как в таких местах обзорность ограничено. и это факт.

    дада, из той же оперы, что и эйрповские препятствия на дороге, которые машины создают пешеходам... 143.9 по вашим понятиям вообще при любой парковке где угодно можно применить. и это факт

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 мая 2015 14:57 Редактировалось airp, 1 раз.
    Jester:

    вот именно, что там все четко написано и исходя из фото никакого нарушения 143.17 нет и быть не может

    Паважаны спадар, калы вы не можаце зразумець артыкул 143.17 самі, і не разумееце маіх тлумаченняў то чаму вы без доказна працягваеце казаць - не можа. Я вас
    прасіў даць доказ
    , вы не можаце гэта зрабіць. Навошта падманваць форумчан, кали вы не валодаеце інфармацыяй?
    Я разумею, што не кожны можа ведаць на добрым узроўні мовы нашай краіны, але калі падыйсці з боку логіцы? Эвакуіраваць можна толькі той аўто, які парушае правілы прыпынку або стаянкі (за выключэннем артыкулаў 18.16 і 18.19, якія да паркоўкі не адносяцца). Чытаем арт.147 ПДР, і 194-З ПВКаАП. Калі вы кажыце, што арт. 143.17 працуе толькі у выпадку калі перашкаджае "проезду оперативных и коммунальных ТС" то патлумачце як эвакуіруюць іншыя аўто? Стаіць аўто на праездзе ў ў арках, вузкім мясцовым праездзе ці проста падпер некалькі аўто і не дае выехаць. На падставе чаго можна эвакуіраваць такія аўто? Яны парушаюць толькі арт. 143.17, ці вы знройдзіце нейкі іншы артыкул?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 15 мая 2015 15:07

    airp, я конечно ничего против не имею, но нету у вас русских букв на клаве? если честно, не читаю ваши сообщения из-за этого. конечно это не указ вам, но мне вот интересно, почему? спасибо. :beer:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 15:16
    airp:

    Jester:

    вот именно, что там все четко написано и исходя из фото никакого нарушения 143.17 нет и быть не может

    Паважаны спадар, калы вы не можаце зразумець артыкул 143.17 самі, і не разумееце маіх тлумаченняў то чаму вы без доказна працягваеце казаць - не можа. Я вас
    прасіў даць доказ
    , вы не можаце гэта зрабіць. Навошта падманваць форумчан, кали вы не валодаеце інфармацыяй?
    Я разумею, што не кожны можа ведаць на добрым узроўні мовы нашай краіны, але калі падыйсці з боку логіцы? Эвакуіраваць можна толькі той аўто, які парушае правілы прыпынку або стаянкі (за выключэннем артыкулаў 18.16 і 18.19, якія да паркоўкі не адносяцца). Чытаем арт.147 ПДР, і 194-З ПВКаАП. Калі вы кажыце, што арт. 143.17 працуе толькі у выпадку калі перашкаджае "проезду оперативных и коммунальных ТС" то патлумачце як эвакуіруюць іншыя аўто? Стаіць аўто на праездзе ў ў арках, вузкім мясцовым праездзе ці проста падпер некалькі аўто і не дае выехаць. На падставе чаго можна эвакуіраваць такія аўто? Яны парушаюць толькі арт. 143.17, ці вы знройдзіце нейкі іншы артыкул?

    какой еще доказ тебе нужен, я тебе дал ссылку на пикоап, исходя из которой по твоим глупым фоткам невозможно привлечь за нарушение 143.17. что еще тебе доказывать я должен? всеми доказательствами ГАИ должно заниматься и ты, если обвиняешь здесь кого-то в нарушении.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35850

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35850
    # 15 мая 2015 15:18
    shariksmol:

    airp, я конечно ничего против не имею, но нету у вас русских букв на клаве? если честно, не читаю ваши сообщения из-за этого. конечно это не указ вам, но мне вот интересно, почему? спасибо. :beer:

    а родной язык надо знать :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    9 лет на сайте
    пользователь #1609833

    Профиль

    895
    # 15 мая 2015 15:21
    dima210194:

    shariksmol:

    airp, я конечно ничего против не имею, но нету у вас русских букв на клаве? если честно, не читаю ваши сообщения из-за этого. конечно это не указ вам, но мне вот интересно, почему? спасибо. :beer:

    а родной язык надо знать :znaika:

    родной это тот, на котором ты с детства говоришь и думаешь. у 99.9% присутствующих, включая airpo это русский.

    shariksmol:

    airp, я конечно ничего против не имею, но нету у вас русских букв на клаве? если честно, не читаю ваши сообщения из-за этого. конечно это не указ вам, но мне вот интересно, почему? спасибо. :beer:

    обычное неуважение к собеседникам и попытка показать свою "индивидуальность"

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 15 мая 2015 15:22
    dima210194:

    а родной язык надо знать

    да я знаю, но мне это не интересно.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 мая 2015 15:30 Редактировалось airp, 3 раз(а).
    Jester:

    какой еще доказ тебе нужен, я тебе дал ссылку на пикоап, исходя из которой по твоим глупым фоткам невозможно привлечь за нарушение 143.17. что еще тебе доказывать я должен? всеми доказательствами ГАИ должно заниматься и ты, если обвиняешь здесь кого-то в нарушении.

    Свае словы можаце падтвердзіць, ці зноў :super: схлусілі?

    проезду оперативных и коммунальных ТС машина не препятствует. И даже если бы и препятствовала, то это определилось бы ТОЛЬКО на пракике, т.е. когда туда приехало бы данное ТС и не смогло бы проехать и этот факт отразили бы в протоколе. в любых других случаях наказать за нарушение пункта 143.17 НЕВОЗМОЖНО

    Калі не разумееце арт. 143.17 так, як напісаны, па правілах рускай мовы, то я яго распісаў з боку логіцы (спасылка тупіць, але гэта на гэтай жа старонцы ад 15 мая 2015 14:57). Ад вас пакуль толькі правакацыі і абразы. Вы навошта форум забіваеце флудам? Вам трэба каб людзі паверылі ў хлусню пра то, што калі вас нехта "падпер" ці стварыў перашкоду руху, то яго нельга аштрафаваць, прыйдзецца чакаць камунальную машыну, ці хуткую дапамогу (напрыклад), бо без яе нават ДАІ нічога не зробіць. Так жа сказаў САМ джестер. :trollface:

    shariksmol:

    airp, я конечно ничего против не имею, но нету у вас русских букв на клаве? если честно, не читаю ваши сообщения из-за этого. конечно это не указ вам, но мне вот интересно, почему? спасибо. :beer:

    Почему, есть. Я даже тут, наонлайнере не везде пишу на белорусском. А почему - пишу, так во первых это не запрещено. Во вторых это мое право, и мое дело на каком из двух языков писать. А втретих - мне нравиться реакция на это "левых" белорусиков (не про вас, вы адекватно отнеслись к этому), про родной язык, что это такое и т.д. можно создать отдельбную ветку, тут я больше обсуждать это не буду.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 15:39

    airp, все ссылки на пикоап были даны выше, повторяться для тебя у меня нет никакого желания, если ты не умеешь читать по-русски, то это лишь твои проблемы.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 мая 2015 15:43
    Jester:

    airp, все ссылки на пикоап были даны выше, повторяться для тебя у меня нет никакого желания, если ты не умеешь читать по-русски, то это лишь твои проблемы.

    Скажыце вы проста нічога не можыце сказаць, ці вы нешта не разумееце з таго, што я выкладаў тут?
    Я магу паўтарыць:

    у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду для руху, працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў (уезды ў двары і выезды з іх, праезды ў арках, вузкія мясцовыя праезды, месцы размяшчэння кантэйнераў для збору бытавых адыходаў і інш.);

    Пры парушэнні кіроўцамі правіл прыпынку або стаянкі транспартных сродкаў, у выніку якога створана перашкода для дарожнага руху або паўстала пагроза бяспекі грамадзян, супрацоўнікі ДАІ маюць права ажыццявіць прымусовую адбуксіроўку (эвакуацыю) такіх транспартных сродкаў у парадку, вызначаным заканадаўчымі актамі і прынятымі з мэтай іх рэалізацыі пастановамі Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь

    1. Работнік Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права вырабляць затрыманне і прымусовую адбуксіроўку транспартнага сродку і дастаўляць яго на ахоўную стаянку, калі асобай, якая кіравала транспартным сродкам, здзейснена адміністрацыйнае правапарушэнне, прадугледжанае артыкуламі 18.16 і 18.19 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, пры адсутнасці іншай магчымасці даставіць транспартны сродак да месца захоўвання. Пры здзяйсненні кіроўцам адміністрацыйнага правапарушэння, прадугледжанага часткамі 1 і 2 артыкула 18.22 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адміністрацыйных правапарушэннях, у выніку якога створана перашкода для дарожнага руху або паўстала пагроза бяспекі грамадзян, работнікі Дзяржаўнай аўтамабільнай інспекцыі мае права правесці прымусовую адбуксіроўку (эвакуацыю) такіх транспартных сродкаў на ахоўную стаянку, калі кіроўца не знаходзіцца ў транспартным сродку або ў непасрэднай блізкасці ад яго.

    Калі вам нешта не зразумела - пытайцеся, не працягвайце займацца тролінгам і перастаньце хлусіць людзям.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    і дадам тое, што я яшчэ казаў вышей:
    Вы разумееце навошта я на гэтым акцэнтую увагу?

    Эвакуіраваць можна толькі той аўто, які парушае правілы прыпынку або стаянкі (за выключэннем артыкулаў 18.16 і 18.19, якія да паркоўкі не адносяцца). Чытаем арт.147 ПДР, і 194-З ПВКаАП.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 15:46 Редактировалось Jester, 1 раз.
    airp:

    створыць перашкоду для руху, працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў

    скажыте, вы просто читать не умеете или и вправду не понимаете, что для того, чтобы нарушить пункт 143.17 в качестве фигурантов административного процесса должны быть ТС оперативных или коммунальных служб помимо предполагаемого вами т.н. "нарушителя"?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    airp:

    Калі вам нешта не зразумела - пытайцеся, не працягвайце займацца тролінгам і перастаньце хлусіць людзям.

    перестаньте врать о том, что я хоть где-то здесь о чем-то врал. Врете здесь только вы в каждом втором своем посту

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 мая 2015 15:53
    Jester:

    скажыте, вы просто читать не умеете или и вправду не понимаете, что для того, чтобы нарушить пункт 143.17 в качестве фигурантов административного процесса должны быть ТС оперативных или коммунальных служб помимо предполагаемого вами т.н. "нарушителя"?

    Вы доказ гэтаму так і не змагли даць, але працягваеце хлусиць. Вас падперлі, ці перакрылі выезд з двара. Без "оперативных или коммунальных служб" вы нічога не зробіце? вы упэўнены? Доказ будзе хоць адзін?

    перестаньте врать о том, что я хоть где-то здесь о чем-то врал. Врете здесь только вы в каждом втором своем посту

    Вы хлусіце увесь час, вечарам, калі у вас будзе жаданьне магу даць спасылкі. Вы нават доказа пра камунальныя службы даць не можаце, і працягваеце безадказна несці нейкую лухту. Гэта і ёсць хлусіць.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Да вечара))

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Gr1shanya Neophyte Poster
    офлайн
    Gr1shanya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #655451

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 мая 2015 15:57
    суралеБ:

    Angel_snow:

    Савелий12345:

    Angel_snow:

    У вас в доме тоже продуктовый магазин + проезд через единственную арку к 2-м корпусам (дома стоят колодцем)? И вы любите ходить по проезжей части?
    зы. один-два раза можно понять и простить, но регулярно...

    в моём доме нет продуктового магазина, но арка одна на 19 подъездов, а по проезжей части я не хожу, потому что я по ней езжу, как-то так :)

    было бы дико ездить в магазин, который в доме и второй рядом с домом на машине :D
    так же, как ходить гулять с ребенком путем перемещения на машине....

    Тот самый неловкий момент, когда Савелий12345 точно так же ставит свою машину, и пытается оправдать быдло! А я там бывал, и скажу что и без машины проезд в арке довольно таки узкий!

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    natasha-k:

    Очередной водятел, при наличии полупустой стоянки. Еще и редкостное быдло оказалось :molotok:

    Быдло на 100500%!!! Да еще и с разбитой мордой!

    Клюшкин:

    natasha-k:

    Очередной водятел, при наличии полупустой стоянки. Еще и редкостное быдло оказалось :molotok:

    очень похож на водятлов из суши-весел. у них у всех морды покоцаные

    ВОТ ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВАШЕ ГЕРОЙСТВО:https://www.youtube.com/watch?v=98KJ79-azaU

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 мая 2015 16:02 Редактировалось Warrior, 1 раз.
    Jester:

    Warrior:

    ... кроме жилых зон это значит, что если у вас во дворе есть пересечение проезжих частей, то там стоять можно... а на выезде из двора уже нет...

    сами придумали? или в ПДД это написано?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Warrior:

    я понимаю что такие как вы попривыкли парковаться где им удобно

    с чего вы это взяли? вы хотите пообсуждать как я паркуюсь или все-таки, что все ваши потуги приплести обсуждаемому нарушение пункта 143.17 не имеют под собой никакого обоснования?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Warrior:

    и в пункте все четко написано.

    вот именно, что там все четко написано и исходя из фото никакого нарушения 143.17 нет и быть не может

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Warrior:

    там и п. 143.9 можно применить, так как в таких местах обзорность ограничено. и это факт.

    дада, из той же оперы, что и эйрповские препятствия на дороге, которые машины создают пешеходам... 143.9 по вашим понятиям вообще при любой парковке где угодно можно применить. и это факт

    ну судя по вашим понятиям они вообще никому не мешают))
    насчет 15 метров от пересечения с дорогой (выезд со двора на улицу). я писал обращение в гаи в свое время нарисовать там желтую сплошную. пришел ответ, что смысла нет, так как согласно ПДД и так запрещено. еще вопросы есть? да и к тому ж. при таких парковках в случае дтп виновник будет тот кто выезжает со двора так как считается выезд со второстепенной, но в ряде случаев пока на полосу не выедешь машину не увидишь... и то же ГАИ потом заявляет, что сами виноваты, надо было обращаться в гаи чтоб не допустить таких парковок

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Gr1shanya:

    ВОТ ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВАШЕ ГЕРОЙСТВО:https://www.youtube.com/watch?v=98KJ79-azaU

    и что? за такое легко получить статью в плечи? а оно надо??

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 16:15 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Warrior:

    пришел ответ, что смысла нет, так как согласно ПДД и так запрещено. еще вопросы есть?

    есть. им многие писали и каждый раз в зависимости от вопросов приходят абсолютно разные ответы. а некоторым приходят правильные - звучат они приблизительно так "ГАИ не вправе толковать ПДД".

    Warrior:

    ну судя по вашим понятиям они вообще никому не мешают))

    в первый раз вы написали, что я якобы поддерживаю такую парковку. сейчас, что якобы у меня какие-то особенные понятия на этот счет. Я уже отвечал - вы не правы ни тогда, ни сейчас. Я лишь прокомментировал глупый комментарий товарища айрпо по поводу эвакуации данного авто за якобы нарушение пункта 143.17. Я ему объяснил, что исходя из презумпции невиновности, в качестве доказательств не могут служить предположения ни некого айрпо, ни даже официальных лиц, поэтому пока данная машина действительно не помешает оперативным или коммунальным службам, доказать нарушение этого пункта невозможно.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 15 мая 2015 16:25

    Warrior,

    и что? за такое легко получить статью в плечи? а оно надо??

    Так это 100 % Раша! Там свои понятия.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 мая 2015 16:29
    Jester:

    Warrior:

    пришел ответ, что смысла нет, так как согласно ПДД и так запрещено. еще вопросы есть?

    есть. им многие писали и каждый раз в зависимости от вопросов приходят абсолютно разные ответы. а некоторым приходят правильные - звучат они приблизительно так "ГАИ не вправе толковать ПДД".

    Warrior:

    ну судя по вашим понятиям они вообще никому не мешают))

    в первый раз вы написали, что я якобы поддерживаю такую парковку. сейчас, что якобы у меня какие-то особенные понятия на этот счет. Я уже отвечал - вы не правы ни тогда, ни сейчас. Я лишь прокомментировал глупый комментарий товарища айрпо по поводу эвакуации данного авто за якобы нарушение пункта 143.17. Я ему объяснил, что исходя из презумпции невиновности, в качестве доказательств не могут служить предположения ни некого троля айрпо, ни даже официальных лиц, поэтому пока данная машина действительно не помешает оперативным или коммунальным службам, доказать нарушение этого пункта невозможно.

    насчет эвакуации я с вами не спорил если на то пошло. речь шла о штрафе за нарушение правил парковки. а насчет презумпции невиновности и доказательств нарушений... вспомните акции с хлопками и погрузкой в автозаки без номеров спортивными хлопчиками ... никто никому ничего не доказывал... взяли погрузили и все...
    мне не так давно из одного районного отдела гаи пришел ответ что они не могут привлечь к ответственности нарушителя на основании моего электронного обращения через сайт мингорисполкома и требовали написать заявление. так мне пришлось им объяснять на основании каких пунктов КоАП и ПИКоАП они таки легко могут его привлечь... было б желание

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 мая 2015 16:42 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Warrior:

    Jester:

    Warrior:

    пришел ответ, что смысла нет, так как согласно ПДД и так запрещено. еще вопросы есть?

    есть. им многие писали и каждый раз в зависимости от вопросов приходят абсолютно разные ответы. а некоторым приходят правильные - звучат они приблизительно так "ГАИ не вправе толковать ПДД".

    Warrior:

    ну судя по вашим понятиям они вообще никому не мешают))

    в первый раз вы написали, что я якобы поддерживаю такую парковку. сейчас, что якобы у меня какие-то особенные понятия на этот счет. Я уже отвечал - вы не правы ни тогда, ни сейчас. Я лишь прокомментировал глупый комментарий товарища айрпо по поводу эвакуации данного авто за якобы нарушение пункта 143.17. Я ему объяснил, что исходя из презумпции невиновности, в качестве доказательств не могут служить предположения ни некого троля айрпо, ни даже официальных лиц, поэтому пока данная машина действительно не помешает оперативным или коммунальным службам, доказать нарушение этого пункта невозможно.

    насчет эвакуации я с вами не спорил если на то пошло. речь шла о штрафе за нарушение правил парковки. а насчет презумпции невиновности и доказательств нарушений... вспомните акции с хлопками и погрузкой в автозаки без номеров спортивными хлопчиками ... никто никому ничего не доказывал... взяли погрузили и все...
    мне не так давно из одного районного отдела гаи пришел ответ что они не могут привлечь к ответственности нарушителя на основании моего электронного обращения через сайт мингорисполкома и требовали написать заявление. так мне пришлось им объяснять на основании каких пунктов КоАП и ПИКоАП они таки легко могут его привлечь... было б желание

    не путайте божий дар с яичницей. никто не будет выдумывать мнимые нарушения ПДД, как будто им заняться больше нечем, тем более не будут сочинять в АП 143.17 статью, если уж захотят, то тогда уж придумают что-то более правдоподобное. они скорее жалобщика придумают как наказать, если на какую-нибудь ерунду их вызвал

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 мая 2015 16:58 Редактировалось Warrior, 1 раз.

    Jester, причем тут мнимые нарушения ПДД?
    на онлайнере статья была как девушка возле цирка повернула налево не из крайней левой полосы. ее остановил гаец и отпустил. на вопрос почему был дан потом ответ что не было заявления граждан о привлечении к ответственности. полный бред короче